Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Парабола

Наши люди
  • Число публикаций

    1 175
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Парабола

  1. Всё из капусты

    А я очень люблю рыбный салат с брокколи. Варится пакет (0,5 кг) замороженной брокколи. Сваренная брокколи мнется вилкой с банкой лосося в собственном соку. Туда - мелко порезанных/подавленных грецких орехов грамм 150. Сок половинки лимона (ну, можно и больше, и меньше - по вкусу) и майонез. Вкуснятина!
  2. Мальчик или девочка, - кто лучше?

    А я и есть та самая третья девочка Когда родилась, жили в однокомнатной хрущобной квартирке вместе с бабушкой и собакой-водолазом. Правда, собаку почти сразу пришлось отдать (поменяли на меня ). Трудно - было и мне чуть-чуть (не говоря уже о родителях). И маме тогда было 33... И папа мой алименты платил... Но сейчас вроде не жалеют...
  3. Я позвонила его жене, чтобы он от меня отстал

    Нюська, а я Вам завидую...В итоге, любите Вы больше всех - себя. Я так не умею. И ради того, чтобы Вам было хорошо, делаете плохо всем вокруг - жене (ее попросту используете как орудие избавления), Менту, подруге (если Ваш Мент такой бдительный, он ее и вычислить может, Вы подумали об этом?) Я не считаю, что это делится на критерии "хорошо-плохо". В каждом человеке своя порция эгоцентризма. Вам проще жить
  4. и - на мой взгляд, эти 2 фразы как-то не очень сочетаются...
  5. Моя любовь к родителям. Мама - это святое

    Каждый день - это точно, а то и несколько раз в день. Моя мама - мой лучший друг, у кого, кау не у нее можно спросить, какая сегодня погода, что делать на ужин, есть ли жизнь на Марсе...
  6. obright , а что, на всем белом свете осталось только два мужчины? Если есть проблема выбора - значит ни один Вам не подходит.
  7. Заболевания, передающиеся половым путем

    Alishe , не хочу Вас расстраивать, но такие данные анализов иногда покупаются у врача (за неплохие, кста, деньги). А потом лечатся по-тихому.
  8. Наше детство. Вспомним?

    А я в детстве любила прыгать из второго этажа дачи на песчаную кучу. Подобных мне смельчаков (читай - идиотов, потому что куча была окружена металлическими прутьями) не было, так что я регулярно собирала толпы поклонников моего таланта. И вот - поздний вечер. Меня умоляют прыгнуть "на сон грядущий". Я нехотя, величаво соглашаюсь. Удар. Приземление. И тут я с ужасом понимаю, что бабушка уже закрыла дверь на ночь! Слава Богу, бабушка тут же появилась сама на звук. Итак - поздний вечер, я в одной пижаме неведомым образом оказалась за пределами дома. Естественный бабушкин вопрос - Откуда ты здесь? И я, обомлев, пролепетала - "Я тапочки ищу" Самое смешное, что вопросов больше у бабушки не возникло и она молча пропустила меня в дом...
  9. Мой супруг/а служит (милиционеры, военные)

    - ага, а потом заводить новые темы "Как лечить ЗППП", да?
  10. По любви или по расчету?

    - видите ли, и любовь, и корысть - понятия первичные, вечносуществующие. И все это время живут себе бок о бок рядом - и ничего... Кто-то выбирает одно, кто-то - другое, а в магазине под названием "Жизнь" ассортимент хороший, еще и не то есть...
  11. По любви или по расчету?

    Наум Приходящий , это не моя (ну, или не совсем моя) точка зрения. Я знаю как пробившихся, так и нет (вторых, кстати, больше). Для того, чтобы пробиться надо хоть что-то из нижеперечисленного: -ум -талант -первоначальный капитал -адское трудолюбие и терпение. Такие пробьются. Но в 16-18 лет таких очень мало! А мое мнение, на самом деле, совсем другое Спрашивать у подростка про его брачные планы и на основании ответов делать какие-то выводы - м-м-м...неправильно. Они еще не знают, что такое совместная жизнь, секс, любовь, наконец! А их уже заставляют прогнозировать. Это все равно, что эскимоса спросить, любит ли он лазить на пальму за кокосами. Они просто не знают!!
  12. По любви или по расчету?

    Пока будет нищета, грязь и мрак вокруг, ответы другими не будут. И не стоит ругать молодежь - кто, как не мы, сделали их продажными? У них же отнята возможность верить во что-нибудь, кроме денег. Бог - сомнительно, да и далековато...Власть - продажно. Своими силами справиться в террариуме - нереально. Вот и пытаются, бедные, как могут высунуть головенку из болота, примкнув ко всемогущим деньгодержателям.
  13. Первый поцелуй

    А я поцеловалась впервые в 17, с мужчиной на 20 лет старше (правда, он думал, что мне 21, но это, по-моему, не сильно меняет дело ). Он был бородатый, очень старался меня этими поцелуями заманить в постель, а я глупо хихикала - как-то меня эти поцелуи не особо прельщали. В итоге он позвал меня замуж, а когда я отказалась, грустно сказал: "Ну что ж...найдется тот, кто тебя расшевелит..." Нашелся в итоге. И тааак расшевелил, самой страшно А бороды с тех пор не люблю - с нормальной кожей на лице при ее наличии можно попрощаться.
  14. Дневник/телефон/страница в соцсети - личное ребенка?

    Я вот до сих пор горжусь своими родителями - зная о дневнике, они никогда не пытались его прочитать (или не давали знать? ) А вот у подруги дневник читался, из записной книжки пропадали листы с телефонами неугодных мальчиков и девочек...А как-то раз разгорелся дичайший сканадал - у девочки в шкафу нашли таблетки с инструкцией на иностранном языке. Как она посмела принимать противозачаточные в свои 15 и кто она после этого??? Таблетки оказались собачьим антиглистным лекарством, которые задолго до этого привезли из турпоездки какие-то родственники... Когда мы кого-то в чем-то подозреваем, мы судим по себе...
  15. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    А мой муж, почувствовав ночью, что я встаю (все поняли, куда, да?) всегда спрашивает: "Ты куда?" И что бы я ни ответила, тренируясь в остроумии (в библиотеку, квасить капусту и пр.), удовлетворенно говорит "А-а" и засыпает Психологи говорят, что это значит, что он не очень во мне уверен. Будем лечить
  16. Возрастная разница 2

    Простите, не поняла сначала суть высказывания - пришлось редактироваться У меня с мужем такая же разница, а моложе себя ни в постели, ни для души , мне никогда не хотелось. Но кому-то, наверное, нужен и муж-сын?
  17. Полюбила ...юродного брата.

    Такие случаи много раз описаны в литературе. Вот взять хотя бы "Сагу о Форсайтах". Только вот детей обычно в таких браках рожать рискуют редко... Но перед 4-м свиданием об этом думать рановато, да?
  18. Он опять говорил во сне!

    Как-то я, мой брат и его друг поехали на Юг. Друг был на море впервые, и, что называется, "дорвался" - належался и накупался так, что уже к вечеру ходил с трудом, цветом был похож на хрустящую поджаренную курочку и чувствовал соответственно. И вот что он рассказал мне наутро: "Мы легли довольно поздно. Думал отрублюсь сразу же. Но лежать на животе - больно, поворачиваться на бок - ОЧЕНЬ больно, на спине - НЕВЫНОСИМО больно. Помучавшись, вспомнил, что любящая мама дала мне с собой какие-то полотенца-наволочки для компрессов. Обложился прохладными тряпками. Больно. Вышел покурить - ходить и сидеть тоже больно. До 6 утра ходил по замкнутому кругу - пробовал лежать-вставал курить, лежать-курить, лежать-курить... Когда мучения достигли апогея, решился разбудить Леху (брата моего). Добудился с большим трудом. Рассказал ситуацию, демонстрируя все обожженные места, красные, как у кролика глаза от курева, бессонной ночи и боли, брат сочувтсвенно выслушал, и изрек: "Попробуй немного поспать!".После чего повернулся на другой бок и продолжил похрапывать... Наутро ничего не помнил, конечно же... Как он остался после этого жив - мне непонятно до сих пор. Наверно, у друга просто сил не хватило...
  19. Городские легенды

    А газете "Окна" отдельный респект...
  20. Городские легенды

    Живу совсем рядом с этой улицей, и о подобной легенде слышу впервые. Улица как улица - светофоры вот только на ней неудачные, вот и бьются...И какой мужчина признается, что на красный ехал? Не-ет, во всем как всегда, женщины виноваты, пусть хоть призрак, но баба! особенно смешно, что подобные легенды потихоньку подбираются из исторических мест к новостройкам. У призраков тоже проблемы с "квартирным вопросом"...
  21. Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

    А еще надо несколько раз про себя проговорить ее (мамино) имя-отчество. Все вокруг тихо радовались моей 105-й попытке выговорить "Валерьяновна"... А вообще - в моде естественность!
  22. У меня одно из самых ярких впечатлений - май 2000 года. Я, вся такая из себя нарядная, спешу на свидание. Солнышко, тепло, красота! Захожу в подземный переход и чуть не сшибаю дедушку. Первая реакция: "Ну куда, ***, эти старики смотрят! Ну что стоит посреди?" А потом пригляделась... У дедушки - грудь вся в орденах ВОВ. У дедушки - на глазах слезы, рекой, не видит он ни меня, ни перехода...У дедушки - протянута рука. Что говорить, он, наверно, толком не знает, да и слезы не дают... Я вытрясла из кошелька все. К сожалению, в студенческом кошельке денег по определению не может быть много, но это было "мое всё". И мне плевать, что как скажет мне любой рисующийся циник, что ордена могли быть не его, а слезы - следствие старческого маразма. Я буду подавать с надеждой, что хоть что-то пойдет на правду. Хотя я вот только старичкам подаю...Дети - всем понятно, что за ними стоят дяди. А взрослые, по моему не менее циничному мнению, могут заработать и сами.
  23. Животные портят вещи в доме

    Недавно я пришла в гости к подруге и ее кавказской овчарке. Милая громадина (это я о собаке) меня не узнала и бросилась. Я отделалась легким испугом. Моей куртке повезло значительно меньше - поскольку я не сторонник аппликаций, то ей светит свалка. Подруга посетовала, извинилась, пожалела...А я с удивлением поняла, что жду чего-то еще. Мне хотелось, чтобы она предложила мне какой-то более существенной помощи, может, денег? Нет, я бы ни за что их не взяла, даже, наверно, возмутилась бы, но вот мое гаденькое подсознание нашептывало " а вот я бы на ее месте"... А как вообще принято в таких случаях? Ведь каждое животное за свою жизнь что-то портит, ладно если свое, а чужое? Вы предлагаете деньги, пытаетесь исправить сами? Или слова - это действительно достаточно? Наверно, я обижена...собаку эту знаю с ее младенчества, а тут...
  24. Как вам сделали предложение

    А по-моему, мы просто всегда слишком многого хотим И романтики, и серьезности, и практичности, и...и...и... Словом, все это в мужчине просто не помещается. Ляля , ну не романтик он у Вас, зато сколько всего положительного, вспомните? Может, ну ее, романтику эту. Или Вы в семье за нее отвчать будете.
  25. Домовые, полтергейсты и вызывания духов

    Ой, я однажды чуть заикой не стала... Спокойно сплю в своей кроватке глубокой ночью. Просыпаюсь неожиданно от того, что стол, который стоит за моим изголовьем, поскрипывает. Причем, зараза, скрипит так, как будто кто-то сидит за ним, опершись уютно, и что-то пишет. Творит, блин. У меня сердце не то, что в пятки ушло, оно вообще сказало, что поработает позже. Как все выяснится, так сразу все отстучит. Лежала я так минут 15. И молитвы, и пламенные обращения - ничего не помогает. Набралась смелости. Высунула руку из одеяла и включила свет. Еще набралась смелости. Села на кровати и повернулась к столу. Ни-ко-го. Смотрю на стол - может, ко мне Гоголь али Пушкин приходил?! Стол пустой. И тут до меня ме-е-едленно начинает доходить... Дело в том, что ночь была особо морозной. А на потолке - свежепокленные пенопластовые плитки. Это они скрипели. Но спалось мне еще пару ночей неважно... А соседка моя одно время призрак своей любимой кошки видела. Мне тоже кажется, что все необъяснимое в большинстве случаев объяснить можно. Тем более, что мозг человека не так хорошо изучен, а галлюцинации никто не отменял.
×