Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Парабола

Наши люди
  • Число публикаций

    1 175
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Парабола

  1. Подобрали, обогрели...

    Там ещё на пузик краски не хватило. А только на задних лапках носочки на пальчики. Для босоножек А войдя в дом, проявило чисто женский интерес к леопардовой майке. Или мужскую классовую ненависть? Квартирный холл практически всегда закрыт. Всех соседей я тут же оповестила, конечно. Вот как оно пробралось/было подкинуто?
  2. Подобрали, обогрели...

    А ко мне просто едва ли в дверь не позвонило чёрное чудовище и пришло навеки поселиться Вечером провожали друзей, первая выходящая открыла дверь - и клубок шерсти метнулся в противоположный конец коридора. У меня с детства и до 26 лет была любимая кошка, я ж зареклась навсегда, постоянные разъезды.. А оно вот, наверху всё за меня решили Только пол пока так понять и не смогли. Но главное - здоровое оно, играет и ест за двоих, и шкодничать уже начало.
  3. Ванная комната. Ремонт. Уход

    @Северная Америка, а полотенца будут где-то висеть, я не увидела? И в чём бохо?
  4. Отцовская безответственность

    12-летнему ребёнку, попрошу заметить
  5. Сколько стоит гостеприимство?

    @Катакомба, а если у гостя финансовый период сложный, дружба переносится на другое время? Просто мне тоже ближе позиция, что гостей угощают. А воспитанный гость приносит что-то к столу. Но если и не принесёт, счёт не выставлю. И в холодильник ко мне лезть не стОит. Но вот что странно - и халявщиков в окружении нет. Мне кажется, это как-то взаимосвязано
  6. Семейный секс - редкий и скучный?

    А как это сочетается с его увлечением 18-летней коллегой? Неопытный тролль мне всегда напоминает анекдот про молдавский вирус
  7. Алкогольные напитки готовим сами. Коктейли

    Перекладываю в морозилку и по мере надобности достаю и делаю именно торт пьяную вишню/сливу.
  8. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    А если водкой залить? Будет некрепкая настойка, зимой хорошо пойдёт
  9. Кризисная барахолка. Очередная часть.

    Именно там Была на открытом, но разница в 10-20 рублей не стоит этого ада.
  10. Кризисная барахолка. Очередная часть.

    Сегодня поехала за массовыми закупками. Купила ящик вишни (на компоты? - спросила бесконечно полная и милая соседка в лифте. Я молча брякнула водкой и густо покраснела). Выкинула буквально пару ягод! Помидоры, лук, баклажаны, огурцы, кабачки.. Всё не разочаровало дома. Прям задумалась. Может, дело в том, что закупилась в будни средь бела дня? Подруга жаловалась на «Фуд сити». Покупала тоже ящиками «на компот», дно стабильно было полно мятыми и заплесневелыми ягодами. Предложила ей Тёплый Стан. Хоть и волнуюсь
  11. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    Раздражает, когда навязывают чужие музыкальные пристрастия . Ну почему нельзя себя радовать в наушниках или дома? У окружающих может не совпадать настроение с Вашим, болеть голова, спать дети... В самолёте однажды мужику свои одноразовые наушники отдала, как раз завалялись в сумке с предыдущего рейса. Считаю большим бескультурием в замкнутом к тому же пространстве (и даже не пересядешь) смотреть ролики/фильмы со звуком.
  12. МОСКВА. Какая она?

    Саларьево и Коммунарка за МКАД. И если Вы подбираете жильё, то Вам лучше в другую ветку.
  13. МОСКВА. Какая она?

    Тогда это просто Москва, вполне себе «старая».
  14. Коронавирус и туризм

    На днях проходила мимо 2 типа палаточек в ТЦ от турагентств, оба были открыты. Взгрустнулось - обычно их витрины обклеены горящими предложениями «Куба на 9 дней за...», «Пляжный отдых в Италии», а сейчас 3 сиротливых листочка: Анапа, Байкал и Крым.
  15. МОСКВА. Какая она?

    @ГриГраГро, Вы точно из Москвы? Обсуждать целиком «Новую Москву» бессмысленно - это лучше делать по районам. Общее разве что дикие пробки на магистралях в часы пик, чтобы попасть вовремя на работу в Москву, а потом обратно домой. Даже ближайшие «замкадыши», из Северного Бутова, испытывают трудности, чтобы выехать на МКАД.
  16. Устала от проблем в семье родителей

    Сместите своё внимание с родителей на себя - что С ВАМИ не так, что друзей нет, радости в жизни нет, а есть только желание жаловаться и жалеть себя? И щитовидку проверьте.
  17. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Да нет, я всё вижу. Но он озвучил предложение, не постфактум же ей выплатил, да? Я эмоций вокруг этого не понимаю. Не подошло - откажись, к чему эти «позор» и прочие эмоции. Их есть куда кроме работы приложить, а?
  18. Удаленная работа, работа на дому - 7

    В кризис сидеть голодными по Вашему принципу - и покупателю (услуг или товаров), и продавцу.
  19. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Опустили преложением поработать? Чудны дела твои.. Даже если мне завтра предложат поработать дворником (не совсем моя квалификация, если что), то максимум - удивлюсь и откажусь. Оскорбленной себя считать не буду. А если мне вдруг не хватает именно этой суммы на новый Ламборджини, а мой замок пока туристы не посещают - могу и согласиться. Есть услуга, есть предложение, только и всего. Я не могу знать обстоятельства семейной жизни всех, оказывающих услуги. И предлагаю ему самому выбрать, только и всего. И наоборот - не подходит, откажусь. Не люблю думать за других. Лень и непродуктивно.
  20. Удаленная работа, работа на дому - 7

    В чём позор-то, Вы не объяснили? Один предложил, второго на аркане не тянут соглашаться. А вдруг ему есть нечего? Это всего лишь рынок. Я не буду кричать «позор», если продавец сегодня клубнику выставит в три раза дороже вчерашнего. Его товар, мой выбор.
  21. Удаленная работа, работа на дому - 7

    А в чём такой позор? Один предложил, второй отказался, это просто бизнес. У второго тоже могут обстоятельства измениться, дорогие заказчики пропали, может быть рад работать и за меньшую сумму.
  22. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    Грамотное?! У меня в детстве, в отличие от этого кота, комнаты не было! Нужен был банкомат, зашла в ТЦ у метро. Больше всего народу... в ювелирном Что я не понимаю? Вздохнула и пошла встречать курьера с белыми балетками. На одной - крестик, на другой - нолик. Довольна.
  23. @Амели, самое простое, к чему можно придраться - время. Отсутствие на рабочем месте без уважительной причины в течение 3 часов и более, опоздания и уходы раньше. Пусть следит за этим. А вообще, Трудовая инспекция почти всегда на стороне работника.
  24. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Вы знаете, развод - иногда именно беда, и человеку надо помогать. Не говоря о том, что энергия и запас жизненных сил у всех разные. Меня умиляет это чёткое деление посторонними чужих проблем на фигню и нет. От друзей хочется иногда именно безусловной поддержки и ощущения, что есть кто-то небезразличный рядом. У меня есть подруга, чьи горести мне иногда кажутся.. ну, несколько преувеличенными. И я ей об этом скажу (и мягко) - но сначала дам именно это чувство защищённости и мягко, и не забуду сказать, что это моё мнение. Может, напомню, что бывает хуже. А иначе получается «чужую беду рукой разведу». Но, повторюсь, эмоционально глухих и истеричек у меня в друзьях нет. Почему-то
  25. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    А то, что холодильник пачкать? Именно потому что у меня посудомойка, пачкаю всё без зазрения совести. Видимо, моя грязноплотность проявляется в этом
×