Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Парабола

Наши люди
  • Число публикаций

    1 175
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Парабола

  1. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    Ой, кстати, грешна! Ёмкость из мульти не ассоциируется с кастрюльками, так что живет в холодильнике. Остальное переливаю и перекладываю. Но при этом не пишу о тех, кто этого не делает, в ужасе на форуме. пы.сы., шёпотом - а что такое «чеплашка»?
  2. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    Расстреляйте меня. В моём холодильнике не то что сковородке, но и казану с кастрюлей нет места. Переложить в специально предназначенные ёмкости, да. Хотя плита ни разу не газовая, а фонд посуды для готовки регулярно обновляется... А тарелки не составляет в раковине, чтобы потом ещё дно не оттирать. У Вас посудомойка, и Вы это забыли? У меня прям настроение поднялось. Где-то хоть чистюлей считаюсь, обычно невысокого мнения по данному поводу о себе...
  3. О женской дружбе и наших подругах - 10

    А если для Вас - это житейская неурядица, а для неё серьёзно? Я давно для себя решила, что если близкий мне человек начинает что-то подобное рассказывать, ему (подчёркиваю) это важно. А мне важен этот человек. Поэтому слушаю, пытаюсь понять. Правда, с злоупотреблениями не сталкивалась...
  4. Кризисная барахолка. Очередная часть.

    @Флер де Лиз, как раз сейчас в Спаре (и в маске ). Специально побежала посмотреть. Не, 13 рублей у нас.
  5. Странно, я когда его пробовала во Вьетнаме - типичное куриное филе, к тому же изрядно пересушенное. Может, разные части?
  6. Отзывы на рецепты форумчан (ссылка обязательна)

    Несмотря на свой преклонный возраст, пельмени я стала делать сравнительно недавно (а зря, какое семейное шоу пропадало без наших выступлений!). Перепробовала несколько рецептов теста и наконец нашла идеальный для себя - Заварное тесто! Спасибо, @Вишня зимняя! По этому же рецепту делала и пельмени из цельнозерновой муки, вареники с ягодами. Ничего не разваливается, лепится и катается легко и с удовольствием!
  7. Отзывы на рецепты форумчан (ссылка обязательна)

    И я сделала печень по рецепту @Виноградина. Делала с трепетом, ибо плита у меня электрическая (Siemens, температурная шкала конфорок от 1 до 9*). Кило индюшачьей печени на подушке из кило лука в сотейнике поставила на час на режим 5* (это типа пяти с половиной). Потом ещё немного подержала, посолила и выпарила часть жидкости. Печень получилась нежнейшая в невероятно вкусной луковой подливе! Всё полностью приготовилось и способ мне очень понравился. Так что и на электрической плите есть жизнь Спасибо, забираю рецепт!
  8. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    А у меня такой вопрос. Есть примерно килограмм сливы из-под домашней сливовицы. Вкусная, блин, но крепкая - так не съешь. Может, с ней можно что придумать? Заспиртованная ягода почти без сахара.
  9. Любите ли вы торговаться?

    Недавно как раз в Индии торговалась. Мой приём, наверное, несколько отличается от многих: я готова похвалить товар, но всем видом стараюсь показать, что готова от него отказаться, такой «сомневающийся» покупатель. Хожу кругами, верчу в руках, языком цокаю.. Ну, цену сбила в 2 с хвостиком раза. И осталась очень довольна, видя, что радость продавца не брызжет - значит, не сильно переплатила. А вот золотое колечко так и не купила - скидывать там сильно не стали, и меня это отпугнуло. Хотя, может, человек просто торговаться не любит
  10. Совместные покупки, интернет-магазины

    Главное напутственное слово для меня напечатано на сайте или брошюре. В разделе «Возврат»
  11. Зеленоглазое такси

    Вы знаете, я однажды ехала на такси и за него решала типа мини-головоломок: Одна из компаний пытается контролировать продолжительность и качество работы таким образом, а больше 8 часов вроде бы просто отключает. Но есть фальшивые аккаунты и другие компании, так что и это не панацея...
  12. Зеленоглазое такси

    Длинная вереница авто, среди которых и моя, на заезд в один из московских аэропортов. И тут из соседней очереди начинается дикое бибиканье. Водитель уснул, подъехав к шлагбауму! Талончик не успел взять, встал и уснул. Мне тоже так страшно и грустно было - он же по чьему-то вызову приехал... И вопрос в голове - это ж как упахаться надо, чтобы засыпать вот так, за долю секунды?
  13. А по мне как работодателя пережившего такой опыт - да, очень. Первые полгода только учатся, привыкают. А у вас отпрашивания, больничные, положение надо учитывать постоянно... И постоянное ощущение, что если человек начал общение со вранья (наверняка Вас как молодую женщину тоже спросят про планы в области деторождения), то на что он ещё будет способен? В общем, тогда помогло только то, что такая сотрудница была тоже на декретном месте. Поэтому как только родила - перестала у нас работать. И мне не было её жаль.
  14. Авиаперелеты

    @Манюсенька, я где-то писала: меня в Германии лишили сыра в ручной клади, потому что, оказывается, мягкие сыры приравниваются к жидкостям и не могут быть больше объема равного 100 мл. Я бы в багаж положила для надёжности. Упаковку смотрите, чтобы Ваши вещи не пропахли, это никто проверять не будет.
  15. Халявные домашние яйца для коллег дочери.

    Да, виновата, пропустила то сообщение. Но на будущее прошу учесть, что биологические виды разнообразны, и не все читают (и, вероятно, общаются) тем же органом, что и Вы По теме. В любом случае, не вижу проблемы всё обсудить на берегу, не покупая магазинные яйца или жертвуя своими. Столько телодвижений вместо пары фраз.
  16. Халявные домашние яйца для коллег дочери.

    А может, эти тётки так добра желали молодому специалисту? На общий стол всё равно надо что-то нести, а тут хоть ей не тратиться. У меня сегодня настроение доброе
  17. Авиаперелеты

    В разных странах и в разных компаниях по-разному. Часто бывает, что если забираешь наличными, то теряешь 3-5 евро. И пару раз (не помню, увы, где) было именно так, что по почте отправляла и деньги пришли только через месяц где-то. Надо читать конкретные условия.
  18. Европа

    Причём здесь доллары? @Домовая пишет про МУЛЬТИвалютную карту. Это действительно выгоднее. Ещё есть Чехия, Дания с Норвегией, Англия..
  19. Бывшая жена его не отпускает

    А я тоже обожаю просто советы «бросай и ищи нового». Такое впечатление, что на рынок зашла и мне прохожая кривой апельсин на прилавке показывает, чтобы не купила. Только печалька - я вот хочу именно этот. Неважно, почему. @Аистенок, единственное, что могла бы посоветовать - научитесь откровеннее говорить со своим мужчиной. Это очень важно. Психологи обычно советуют рассказывать ему о том, что Вы чувствуете, без упрёков и выноса мозга. Мне лично всегда помогало волшебное выражение «переверни». Типа, поставь себя на моё место и подумай - всё ок?
  20. Святочные гадания-3

    Это было уже в конце года. Но ведь гадание - только о будущем, да?
  21. Святочные гадания-3

    Мне с начала года дважды выпадает филин. Никто не знает, это к чему? У меня только ассоциации с мудростью. Может, по возрасту уже полагается?
  22. Франция.

    Ел И мне понравилось, я без предрассудков. Мясо нежное, и действительно, как везде пишут, похоже на курицу. Дали огромную тарелку, умяла всю. Но дело было не в Париже (там улиток по-бургундски попробуйте обязательно), в Эльзасе. В Париже вот не вспомню их... может, просто не обращала внимания?
  23. Все о порядке в доме - 2

    Девочки, а никто не подскажет в личку проверенную компанию по уборке? Несколько раз пыталась начать сотрудничество с частниками (причём только по рекомендации), но как-то не везёт мне. Думаю, может, с фирмой будет лучше?
  24. Совместные покупки, интернет-магазины

    Я тут на свадьбу собиралась. Так мне 2 крупнейших магазина присылали около 30 платьев. А купила я 2, причём в одном магазине только. До тех пор пока магазины такое позволяют - не стоит за них переживать. Всё просчитано, в убытках никто не остаётся и складские работники в углах не плачут. Надеюсь
  25. Купля-продажа жилья.

    Может, попробовать про квартиру подумать как про домашнее животное? Сейчас держите вдали, кормите, но не приглядываете. А отдадите - глядишь, радость ещё принесёт кому. Как Вам в своё время..
×