Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

глупая кошка

Наши люди
  • Число публикаций

    10 530
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя глупая кошка

  1. Велеречивая. История с продолжением после развода.

    А зачем ей его тон, вообще? 200 тысяч, 100 тысяч, 20 тысяч сверх алиментов... Вы где это читаете? Единственная материальная претензия - договорился со старшим о премировании за пятерки... и отморозился. Злится (а кто его за язык тянул?) и не берет трубку, когда сын звонит. Он взрослый, вообще?
  2. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Да, но сделка, совершенная под влиянием заблуждения, признается ничтожной .и может быть отменена по суду. Я (допустим) дарю квартиру внуку, уверенная, что буду жить тут вечно. Если через надцать лет внук захочет захочет выписать меня, я с удивлением узнаю, что мои права нарушены и отменю сделку надцатилетней давности. Срок давности тут начнет отсчитываться от момента, когда я узнала о нарушении моих прав. То есть, от попытки меня выписать. Подарив свое единственное жилье, я становлюсь вечным обременением. Не подарка. А квартиры. Это очень стандартная ситуация. Беда в этой ситуации только в одном. Пока мне 40, я (гипотетическая) легко восстановлю свои права в суде. Когда мне будет 90, этим должен будет заняться кто-то другой. Кто? Добросовестный родственник. Тогда как я оказалась в суде, если у меня добросовестные родственники? Пысы. Еще один вариант. Для, опять же, добросовестных людей. Закон предусматривает возможность возврата подарка дарителю, в случае, если даритель переживет одаряемого.
  3. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Я так понимаю, квартира получена в наследство и совместно нажитой не является. Вы с какой целью спрашиваете? (Просто этим вопросом в каждой квартирной ветке мозг выносят, впору методичку составлять и вешать ссылку)
  4. Да вы кокетка, батенька. "Немножко"... Продолжаю. 21 анкета по 150 знаков = 3000 знаков. Полторы тысячи разделить на 3 тысячи знаков. 500 рублей за тысячу. "Немножко"... Думаю, Гришковцу столько за тысячу платят. Поэтому он пишет так пространно.
  5. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    От наследного он может наследовать только долю. Наравне с остальными наследниками первой очереди. А не половину с кусочком. Тут вот какой крючок. Если собственник (вы ) подарите квартиру, то законом за вами остается право пожизненного проживания. А вот за мужем вашим такое право законом не прописано. Впрочем, прописано/не прописано, в нежном возрасте после 80 все равно все становятся заложниками родственников и их совести. А не закона.
  6. Домашнее насилие - 3

    А вы опять свои читали?
  7. Домашнее насилие - 3

    Ну вполне вы разумно рассуждаете. А дама думы думает - мальчику уже 17, заступится. Зашибись, своей жизнью распорядилась, старший каким-то чудом умненьким вырос, так надо его под танк бросить - " вырос, заступится".
  8. Домашнее насилие - 3

    О чем вы? Если квартира его (добрачная), то никакой адвокат не отожмет кусочек. Если сосместная, то тупо пополам, и никакой адвокат не будет улаживать/продавать/надзирать. И по имуществу, никакой адвокат не поможет вывезти холодильник. Либо сама, либо забить и плюнуть. С чем можно ошибиться в заявлении на развод? (Вот лично у вас спрашиваю). Записывайте: развод, алименты в твердой сумме, раздел имущества. Все! Еще раз повторю. Конечно, если судье принесут напечатанный иск, то это удобно. Но! Если у вас нет на это денег (тысячи три?), то он примет заявление, написаное от руки. Примет! Обязательно. Не в упрек. Но от "заступится" до поступит и "заберет в комнату". Лишь бы утащить за собой. @Дальняя дорога , и тут женщина не виновата? Одной ногой уже на чертЕ стоит, но сыновей за собой тащит. И шанса им дать не хочет, развод хотя бы оформить.
  9. Домашнее насилие - 3

    Какие деньги , о чем вы? Чтоб развестись адвокат не нужен и в получении алиментов адвокат не поможет. Заявление на развод пишется от руки, судья консультаций не дает, но если написано неправильно, скажет, где исправить. По детям. Что с ними можно сделать? Она - мать, ей и делать. Опека, маленького можно в детдом (интернат) оформить временно. Ее инвалидность - достаточное основание для "трудного положения". Старшего, наверное, не стоит. Если она не сделает, то кто сделает? Извините. Но она сейчас ищет другую стену (вместо мужа). Которая решит проблему - где ей жить, работать ли и прочее. 18+26. Ей 44. Стажа ноль. Нужно было дожить до онкологии, чтоб думать о выходе на работу. Кошмар.
  10. Домашнее насилие - 3

    Я задаю вам вопрос, вы не отвеча. Я повторяю (через 3 месяца), вы снова не отвечаете, я повторяю его отдельной строкой. Есть ответ. (Если бы сразу сказали, что не хотите отвечать, я бы не повторяла. Хоть год, хоть сто, какая разница). Слишком много событий у вас уместилось в 8 лет. Заброшенные родители и восстановленные отношения. Порваные и не восстановленные отношения с дочерью. Жуткая боязнь мужа, и даже опасение за своих родителей, при том, что муж хотел бы нашел вас после развода. Купленные за бесценок(?) земли в новой Москве. Житье на хуторе, где аж до телефона не добраться. Я задам еще один вопрос, ответа на который ждать не буду. У вас проблемы (были?) с алкоголем?
  11. Велеречивая. История с продолжением после развода.

    У человека бОльшая часть информации об окружающем мире приходит через глаза. Ну, это у нормального человека. А у женщины до 60% информации приходит через уши. Такая интересная физиологическая особенность. Поэтому только женщине можно сказать, как в анекдоте :"Ты кому веришь, мне или своим бестыжим глазам?"(с). А в жизни это сводится к тому, что женщина легче верит словам, чем обычный человек. А мужики пользуются. На словах: "Я мужик! Слова ничто, дела всё! Я хороший, все для тебя! Детей люблю, все для них делаю!". И ты веришь, пока ты рядом. Потому что дура женщина. И только когда в сторонку отходишь, женщину включаешь, морок постепенно проходит. И начинаешь понимать - А где это всё? Где дела, где любовь, забота? Это же все слова! Ничего кроме слов же не было. Так что не злитесь, это физиология. Ваш-то (не в утешение) полным утырком все же не был.
  12. Домашнее насилие - 3

    Нет, разумеется. @Лисюхоудль сколько лет вы были в отношениях со своим бывшим?
  13. Домашнее насилие - 3

    Да "Если я буду пинать неугодных, то хозяин меня заметит и отблагодарит Вы сами в деструктивных отношениях, вам ли осуждать, к примеру, зашореных матерей, которые "не видят" самодурства своих сыновей. Любую. Но лучше хоть пару-тройку цветных лоскутов Подберите то, что вам помогает. Тут у каждого свое. Некоторые, вон, мандалы рисуют. Освобождение, расслабление... Я пробовала.... Напряжение (когда ж это кончится ) и досада (фи, какая некрасивость получилась). От печворка такое же ощущение - будто вещь разобрала на молекулы и собрать не смогла, испортила. (О! У меня есть кожаная куртка ненужная. Надо хоть кожаную брошку из нее сделать )
  14. Домашнее насилие - 3

    Вот тут один из выходов. Это не моторика. Это разрушение (подавление) личности блокирует созидание. Пока вы не выздоровеете, вы не сможете вышивать. Творческие, созидательные хобби свидетельствуют о выздоровлении. Это в любой болезни, в соматических тоже. Это общеизвестно. Но тут же и выход. Начать что-то делать. Пусть и через силу. И тогда не вышивать вы начнете потому что выздоровеете. А к выздоровлению придете, потому что вышивать будете.
  15. Домашнее насилие - 3

    Обалдеть. Придурок, увлекся, всю жизнь вот так собирался - по громкой связи разговаривать, за нервы дергать? В тему же. Моя Дальняя знакомая ушла от подобных отношений, он вот так же возвращал ее, через сына, она вернулась (пару лет после расставания прошло). Полгода уговаривал, планы строил, а потом попросил выписаться. Ну, в рамках построения трешки из двушку. Всё для семьи. Она выписалась с ребенком, он сразу ее и выставил. Ему просто для бизнеса нужно было квартиру продать, а с прописанными дорого не продашь.
  16. Домашнее насилие - 3

    Тут реакция обостренная. А обостренная реакция как раз, свидетельствует о том, что попали в больное место. Но затоптать тролля с палочкой проще, чем задуматься - почему болит именно в этом месте.
  17. Халява, халявщики - 4

    Меня очсильно доставала девушка. Ей нужно было, что я вещь отнесла к площади. Чтоб ей не идти от остановки 10-15 минут. Ну мне же легче... Ну у нее же ребенок. .. Ну ей же неудобно с ребенком... А ближе чем подъехать?... Транспорт какой ходит... Может все же к площади? Ей же неудобно... Троллизм - не моя вторая натура (что бы там не говорили окружающие) поэтому я долго терпела. Но под конец не выдержала. Сказала, что при таком количестве сложностей ей, наверное, удобнее, чтоб домой привезли? Скидывайте адрес, я сама завезу. Она скинула. Хоть отстала. Ждет, наверное... Совсем люди берега потеряли - если тебе лень или дорого потратиться на транспорт, то, может, не так уж и нужна тебе эта дармовая вещь? Неужели это так противоречит здравому смыслу - Если я отдаю вещь даром, то согласна донести ее только до дверей собственной квартиры.
  18. Домашнее насилие - 3

    Только уточнить. Кто дилетантов ставит на место? Как?
  19. Поздние дети моих родителей.

    Основной принцип эффективного тирана родителя - никогда не обещай то, чего потом не сделаешь. Я б не стала угрожать. Наоборот бы, объяснила, что я ( @MARK ) последняя преграда между ними и жестоким миром..Дальше - детдом, школа для деффективных, финансово нечистоплотные опекуны, жесть и безнадега . Последняя преграда, последний барьер. Последний, но не всесильный. И не супернадежный. Может опрокинуться. И им (мальчикам) нужно делать все, чтобы этот барьер выстоял. Что-то вроде "Я за вас, но я не всесилен ".
  20. Домашнее насилие - 3

    Ой, я вас умоляю... Объясняете Патамушта. Потому, что добрая, потому что не выговорились, потому что ПМС, потому что подумали, что перед вами человек, которому это интересно... да мало ли. А вот что заставляет людей наносить добро всем встречным, открывать глаза и нести свет в массы... перемежая словами ойфу "неинтересно"?...
  21. Домашнее насилие - 3

    Очень хочется спросить. А почему вы не спросили прямо. Ну, не в момент всплеска, позже? Можно. Моя подруга живет в таких отношениях всю жизнь. Последнее время он даже не дерется. Садист, хам и тиран. "Это же я для тебя"(с). Удивительно, но говорят эту фразу часто, а он, действительно, "для нее".
  22. Поздние дети моих родителей.

    Как же тяжело, когда их двое. Они негатив друг другу прямо в степень возводят. У сына в классе были сложные близнецы. Отличники, правда (чего это стоило их родителям), но негативные. И когда их перло, остановить вообще было нереально, каждая история выходила за рамки нормы. Держитесь, @MARK !
  23. Домашнее насилие - 3

    Девушки, вот не надо все-таки перееоценивать силу форума. Даже подруга, пока вы ей просто жалуетесь, не сторона треугольника Карпмана. Это человека уж втянуть сильно надо, чтоб он стал чуть ли не частью семьи. Поэтому, уж совсем не стоит "Не сотвори себе кумира". Что вы пытались рассказать (невольно) на форуме? Что можно быть красивой и счастливой? Ну так можно же. Вообще ничьей вины не вижу (кроме тех, кто выбирал себе пару "точно такую" и в таком же месте). Фигасе, вы еще дрались? Впрочем, чему я удивляюсь, он вас из колыбельки взял и до сих пор не отпустил. Вы, наверное, и сами знать не знаете - какая вы настоящая и что вам нужно. Статистика может быть только по убийствам. (По остальным видам насилия кто ж признается)
  24. Домашнее насилие - 3

    От рождения. Рассказываю то, что видела собственными глазами, а вы попробуйте понять сколько лет моему собеседнику: Приходит со свидания. Счастливый до невозможности, весело и устало перекусывает в час ночи, поглядывает на телефон, но не смсится. Утром постоянно смотрит на телефон. Наконец до меня доходит, что телефон на беззвучке. Я в непонятках: - Все плохо? - Всё замечательно! - Девушка не понравилась? - Девушка - супер! - Тогда что ты делаешь? - Послезавтра (вот не помню точно дату, кажется вот через два дня, сказал)... Послезавтра сам ей позвоню. - Зачем??? - А послезавтра с ней гораздо легче будет разговаривать. О, как! А теперь вопрос - сколько ему лет? 15! 15, Карл! У меня вот такие глаза были! Откуда это в парне? Интеллект... мягко говоря, на уровне плинтуса, эмоциональность повышенная, желания сдерживать не умеет... откуда? Как он, вообще, может сдержаться, у него же глаза вчера светились? О рождения, девочки (это сын моего мужа).
  25. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Нельзя. Об этом есть прямое запрещение в законе. Если есть какое-то заинтересованное лицо, то отмена такой дарственной является, по сути, проформой. Это логичная формула - нельзя же принимать подарки (или совершать иные сделки) от людей, которые о тебя зависят.
×