Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

глупая кошка

Наши люди
  • Число публикаций

    10 530
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя глупая кошка

  1. Домашнее насилие - 3

    В смысле? А как должно быть? Ну, можно по-другому: "Живи своей жизнью, отвали от него, какая разница - где он козел, где ты (его) коза, тебе больше заняться нечем...", но это ж долго. И посыл : "Будь счастлива без него" не находит отклика в душе. Это ж надо признать, что несчастлива. А это, вроде и неправда. Да и с ним счастлива не была... или была. Видите, я опять сбилась.Поэтому, для начала просто заглушить внутренний голос. Он разрушает. (Это я всегда чувствовала).
  2. Домашнее насилие - 3

    Нет, нет, девочки. При склонности к мазохизму от садиста не уходят. Жалуются мозг выносят подругам, но не уходят. Это другое совсем. Вот, да. Я когда в тематической ветке читала о проблемах здоровья мужа (даже не жалобы, какие-то хозяйственные дела с больницей ), аж через экран шло ощущение вины. Ну, не знаю, как будто мать родила сердечника, а потом запрягла в телегу и ездила до сердечного приступа. Но так, не сын же, не вы первоисточник проблем, не вы их развивали, откуда такой мощный посыл вины? Наш общий друг как-то спросил у него: "За что ты ее так ненавидишь?". Он удивился совершенно искренне: "Я!? Я ее люблю! Она лучше всех, кто у меня был!". Кстати, я разговариваю со всеми мужьями после развода. Вне зависимости от причин развода. (Впрочем, причина одна и та же - обманутые ожидания). От этого есть тренинги. Правда, у этих тренингов есть последствия - забываешь не только обиды, но и обстоятельства. То есть, помнишь, но как в прочитаной книге, как будто не с тобой было. Я, к примеру, умудрилась забыть имя-отчество свекра. Чё, второстепенный персонаж жешь. А когда тренингов не было, я, как только начинается внутренний монолог, перебивала его аутотренингом: "Мой муж не самый плохой человек на земле...". Хреновый аутотренинг, конечно, но лучше, чем Каааазёл.
  3. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    И на соцработников, и на их родных, и на кого угодно пр заинтересованности соцработника. Запрещено прямой формулировкой.
  4. Проблемы с компьютером - 3

    Думаете, это карта? Там у меня около 1000 фото, плюс видео. Мне, чет, в голову не приходило, что эта простая штука (карта памяти) может косячить. Собственно, мне бы фото сегодня спасти. Спасибо, я поняла алгоритм.
  5. Домашнее насилие - 3

    Что с вами, вообще, происходит? Почему успокаивающие нужно ждать неделю? Кто вам их прописал? Почему вы боитесь его аж до закрытой двери? (Если 5 лет не трогал)
  6. Домашнее насилие - 3

    Ой, верно. Я именно это написала/стерла. Именно это стало причиной его вспышки - он уронил шампуры. Мы ехали с дачи. Не усталые, счастливые, два дня шашлыков, грузинского вина, отличная компания: песни под фоно и под гитару. Я звезда, его все любили (он музыкант). И вот мы выходим и у него из пакета посыпались шампуры. Под ноги, в темноту. Неловкость, хоть и некому смеяться (только такая же семья нам навстречу идет)? Но ему всё равно неловко, и я попыталась пошутить о чем-то приятном на даче. И он взорвался. Вот просто так, на ровном месте. Секунды взрыва кончились, когда семья остановилась, чтобы досмотреть эпизод до конца. (Я смотрела с воооот такими глазами: "Ооо, брат... так тебе не нужны мои косяк , чтоб меня завиноватить?!". Когда люди остановились, он сдулся и сказал Идем. Для убедительности взял меня за руку. И тут же отпустил. (Уже не должно было выглядеть как насилие). А я еще секунду подождала. Уже всё поняла, но у меня правило - не делать с первого порыва. Заценив, что полночь не лучшее время для самостоятельного возвращения к себе домой, я поехала к нему. Но я не просто приняла решение больше не встречаться. Прямо там, на проспекте. Я его вычеркнула в ту же минуту. Ни кукситься, ни заискивать перед ним не стала. Ничего. Чужой человек. Да, у них чуйка. А мы ведьмы женщины. Мы сильней, он ничего не заметил. Но через 2 часа после моего утреннего ухода побежал следом.
  7. Домашнее насилие - 3

    Моя жизнь. (Написала, стерла.) Он допустил один раз, в полночь, когда мы шли домой. ( Но, до этого звоночков было много.) И сразу приняла решение. На следующий день я пришла от него к себе домой и поставила его в черный список. Он долбился в мою дверь (однажды 4 часа!). Я перевезла ребенка к подруге на 2 недели, но отголоски этого он видел позже. Звонил мне на работу, караулил после работы. (Я либо выезжала в машине, либо отпрашивалась раньше, либо уходила через черный ход. Один раз проскочила в толпе, обмотав лицо шарфом.) Одолевал моих подруг. (Похоже, подруги видели, что он псих. Все его речи "Помогите вернуть, люблю-немогу", почему-то перемежались "вот вечно она такая/перетакая "). Эта атака длилась 4 месяца. Через пару месяцев он принес мне мои вещи, вот тогда он и долбил дверь 4 часа. Я не открыла. Только часов через 6 после его ухода, я вышла, взяла пакет (шампуни/щетки/какие-то мои вещи, подарки)... и, не занося в дом, вынесла всё на помойку, не занося в квартиру. До такой степени мне хотелось избавиться от этого морока. Но я ни разу с ним не встретилась лицом к лицу. (А ведь у нас уже дата свадьбы была означена ). Это я сейчас вспомнила. А еще помню свои мысли: меня еще год колбасила от мысли о нем. Куда я, блин, лезла? Если меня корежило дОльше, чем я с мужчиной встречалась? Что такое он мог мне дать, чтоб я до такой степени на себя забила? Пысы. "Официальная" версия нашего расставания - "я нашла себе другого мужика". Поверить в то, что с ним можно порвать просто потому, что он такой, он не мог. Поэтому, "Прикинь, я пришел к ней домой, а она мне даже не открыла! Только что от меня ушла, а через 2 часа уже с другим мужиком!"(с). Хотя на самом деле, все он понимал - именно поэтому и побежал следом за мной, когда мы утром расстались. Ведь, мы два дня неразлучно были вместе, я ушла в 7 утра, воскресенье, лежи, спи? Но нет, в 9 утра он уже добился в дверь.
  8. Проблемы с компьютером - 3

    Подскажите, уважаемые. После ночной зарядки в включенном виде планшет Самсунг Таб4, после включения выдал мне странную строку. Что-то про "безопасное извлечение" карты памяти. Карту я раньше не трогала, послания не поняла, но руки зачесались. Открыла слот и во включенном состоянии вынула карту. (корова ). Тут же вышла строка: Карта памяти повреждена, попробуйте переформатировать. Форматировать жалко, там фотографий много. Теперь включаю, вынимаю, включаю, вставляю... Висит значок повреждения карты памяти и попасть в те фотки я не могу, планшет их не видит. Есть возможность спасти карту памяти?
  9. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Ну как же. Вместо того, чтобы нормально похоронить наследодателя дамы привлекли "Галю ". Не задумываясь - зачем это постороннему человеку. Соцработнику запрещены любые имущественные отношения с подопечными, кроме оговоренных законом. При наличии завещания на соцработника, оно легко отменяется судом. В законе это прописано очень четко.
  10. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    А я вам о чем? Сам делал, сам проявлял инициативу = заботился и опекал (терпел). Сейчас стал нетерпим.
  11. Домашнее насилие - 2

    Изначально более высокий уровень интеллекта предполагает наличие интереса развиваться, расти. Никакого отношения к абюзерам, насильникам и прочему. Интеллект отдельно, мораль отдельно. Они не смешиваются. Единственно, от насильника с высоким интеллектом трудно избавиться. Собственно, я даже думаю, что от них и не избавляются, и истории с ними крайне редко становятся достоянием гласности. Но к историям из данной ветки это не имеет никакого отношения.
  12. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Да? Я имела в виду зависимость в период ухода за мамой, истории с братом. Он же вас поддержал? (Понимаю сама, что жуть пишу - мужик не слился и не мотал нервы, когда теща слегла, значит молодец и красавец. Но, что поделаешь, если это так. ..)
  13. Домашнее насилие - 2

    Вы от такого ответа наверное впадали в оцепенение. А он как среагировал?
  14. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Ну зачем вы дергаете? Я же дальше написала о "взгляде со стороны", о том, что сторонний человек увидел бы другую картинку. В данном конкретном случае мужчину слушать бессмысленно. Как справедливо замечено - разбираться в сортах какашек. Ну да, я примерно так же сделала бы. На плитку можно забить, фиг с ним, ну и сделал бы как я хотела, все равно Версаль бы не получился, а и положил бы всё по-своему - тоже приличненько. А вот что касается пола - это не красота, это удобство. Это цепляло бы постоянно, жить мешало бы. Все вы правильно сделали. Вам, судя по всему, надо продумать, возможно, поменять режим ваших отношений. Вы сейчас ничего не боитесь (объективно ) - почему же его поведение вышибает вас из равновесия? Может, дело в вас? И вот еще одна тема, уже не для обсуждения с ним... Он вас добивался и его все устраивало. То есть, как Снежная Королева вы ему вполне ничего. И когда вы были от него полностью зависимы, он все вытянул. То есть "удочерить" вас тоже вполне ему нормально. Что сейчас его не устраивает. Что-то в вас ( ну, не знаю, может, вам спальни сделать отдельные)? Или что-то с ним? (Вот эти его проблемы со здоровьем?) (Скрытый текст - когда у мамы случился инсульт, я больше всего боялась, что она начнет кого-то ненавидеть. Кого "кого-то "? Наверняка же меня. )
  15. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Ну, знаете, сделать ремонт и не развестись - это если только в семье эльфов. Я бы с другой точки зрения рассматривала эту историю. Егор, безусловно, отличный придурок. Но все дело опять же, в девушке. Классическое "мы слышим тут только одну сторону". Причем, в реале, я полагаю, он еще придурочнее и это всем (остальным) очевидно. Обратите внимание: о том, что он не понравился, близкие сказать только после того, как роман закончился. Все! Показательно - только подруга смогла сказать, что заочно не нравится и отказалась встречаться. (Отказалась, потому что после встречи же придется по пунктам объяснять, а не просто заочное мнение высказать ). Что не так с девушкой? Почему близкие единогласно молчат? Вот лично меня бы, на месте девушки, волновало именно это. Я давлю на близких? Это не первый мой придурок? Я пара этому мушкетеру? Когда меня прет, я могу навалять близким? Ну и, конечно, он пошел на пользу девушке. Раз она через месяц с мужем познакомилась? Иногда девушкам нужна такая прививка в виде неадеквата, чтоб они могли нормальных парней разглядеть.
  16. Домашнее насилие - 2

    Девушка родила двоих, два года как в разводе, работает удаленно, ипотека выплачена. Где безнадега, почему выхода нет? В чем горе, кроме рухнувшей семьи и похереных надежд? Вы же все это про одного человека?
  17. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Реакция - это не то, что вы говорите (делаете). Это то, как вы себя чувствуете: упадок сил, ВСД, нервы и прочее. Разобрались, и славно.
  18. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Ну вы даете, дамы. У меня такой уровень оснащения был в период, когда я в кавказском городе жила, ну и еще когда моему ребенку меньше 3 лет. Но там я была реальный ниндзя, а вам это сейчас зачем? Откуда такой уровень тревожности? Родным не верите, ладно, наверное есть причины, но у вас же и посторонние враги и вселенная против вас и в городе стреляют. "То ли" уже не важно. Причины, почему он так себя ведет, не важны. Важно - почему вы ведетесь, при том, что вас ничем не запугать?
  19. Квартирный вопрос. Разные ситуации

    С замужней молодой женщиной у старика 70 лет? Она так-то с мужем в коттедже живет. Очень как вариант. Обязательным наследником является, к примеру, человек, находящийся на постоянном содержании наследодателя. Обратите внимание: не тот, кто содержал. А тот, кого содержал наследодатель.
  20. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Это не даст желаемого результата. Работает только с нормальными людьми. Деструктивная личность загазлайтит и скажет, что сама дура. Значит нужно это сделать первой. "Марьванна, вы дура?" Как только ей один раз прилетит, это мгновенно выведет ее из зоны комфорта и отучит так шутит. Вот это верный сценарий поведения. У меня складывается впечатление, что у вас есть опыт общения с деструктивными людьми и вы научились с ними взаимодействовать, насколько это возможно. Впрочем, это не мое дело. Вы абсолютно правы. У нее каждый день 30 взрослых людей, которые, могут вести себя как попало, а ее задача свести ИХ поведение к приемлемому. И это как раз яркий пример, как можно построить других не столько воздействуя на них, сколько демонстрируя собственное поведение. Верно. И опять же - причина внутри себя. Зачем это Тебе. Не можешь жить без кумира? Склонна демонизировать мужиков? Действительно притягиваешь всякий мусор? Или это разовое увлечение, "каприз художника, джентльмен в поисках"(с)? И, получается, что только последняя строчка безопасная. А в остальных нужно рассматривать собственные глубинные причины.
  21. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Надежда? Надежда на то, что вот она сейчас потерпит, прогнется, и у нее будет свой, вот такой как у вас (но лучше) муж.
  22. Дизайн интерьера

    Девушки, подскажите мне, пожалуйста, кто разбирается. Мне нужен совет по цвету (сама не разбираюсь, у меня беда с цветопередачей). В углу стоит стол. Стол от окна метрах в трех, окно на Запад-Северо-Запад. Что-то с освещением, если положить на стол голубую скатерть, она выглядит белой. (Голубой достаточно интенсианый). Я не разбираюсь, что-то со светом холодный/теплый, все меняет цвет, но вот голубой совершенно исчез. Объяснените, если можно. И какой цвет придется к месту? (Мне как раз нужно козетку в самом углу перетянуть, какого цвета она должна быть? ).
  23. Домашнее насилие - 2

    Девочка живет с мальчиком в одной квартире. Живет два года. После короткого романа. Я почему-то думаю, что она считала его совершенно безопасным. У меня мальчики. Но если б у меня была девочка, то мне бы очень не понравился такой "сосед": очень (слишком?) умный, слишком юный, сексуально-нереализованный, наркоман. Мне бы он не показался безопасным. Верно.
  24. Диана Шурыгина и её последователи

    Значит есть шанс адвоката отбить.
  25. Домашнее насилие - 2

    @Лисюхоудль, сколько лет длился этот брак? Лет 10?
×