Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

глупая кошка

Наши люди
  • Число публикаций

    10 530
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя глупая кошка

  1. Старая школа юмора (пародисты, юмористы, сатирики)

    По закону больших чисел. Если в зале больше 500 человек, то с вероятностью близкой к единице (то есть, с абсолютной), там есть люди, чьи обстоятельства являются "исключительными ". И когда вы сидите на концерте, около вас гарантированно есть те, чьи близкие при смерти, кто болен раком. И они либо ставят телефон на беззвучку, либо получают от окружающих негатив.
  2. Я - нелюбимая и лишняя дочь

    Верно. Именно таким и дают - молодым, с вышкой, с должностью и местным стажем. Но вы зачем это говорите? Это же ломает всю картинку ниЩасной Золушки, которая терпит, пытаясь сохранить трудовой грошик от алчной баПки с топором (после рубки мяса на ламинате )
  3. Я - нелюбимая и лишняя дочь

    Вот, уж, точно. Личная жизнь, как ее понимают выросшие дочери, должна быть страшным сном матери. А и слышит? Вам же написали: скандал - норма семейной жизни и нефиг ограждать (почти цы)
  4. Я - нелюбимая и лишняя дочь

    Когда пособие матери одиночки обеспечит ей съем и нормальный уровень жизни То есть - никогда. Я вот думаю, что если мать была наполовину такая плохая... Или по-другому : наполовину такая же плохая, как автор, то выдавила бы дочурку из квартиры, как два пальца об асфальт! Но не может. Как вампир и кровосос она послабее дочурки будет... Но ничего. Все идет по кругу. Следующее поколение идет "такое же"(с), только сильнее. И автор получит от своей дочери всё, что высосала из своей матери. Думаю, автор это отлично понимает, потому и оттягивает момент расплаты, окупается любым способом. Опять же - чем хуже девочке сегодня, тем труднее ей будет жить взрослой, но... Тем больше шансов свалить все огрехи в воспитании на истеричную бабку. Правильной дорогой идет девушка - еще пару лет посидеть на фудкорте, и с себя ответственность за воспитание можно снять окончательно.
  5. Я - нелюбимая и лишняя дочь

    Ну и помогло же? Клуб попытались начать сбор денег для финансирования съема, экономист предложила помощь в личке для оптимизации расходов при покупке. Ничего не просите, сами придут, сами всё предложат"( почти цы) Нет такого закона. Дети рождаются голые и босые и только с 2007 года у них есть какие-то средства только по факту рождения. Мне кажется, матери автора остается продержаться еще десяток лет. А там внучки начнут размножаться и жрать друг друга.
  6. Ностальгия по прежнему жилью

    Ко мне на дачу так ходили. У вас прослезиться восторженно пытвлись, мой же прежний хозяин был "крепкий хозяйственник". (Всё по уму, всё лучшее и... немного водочки). Поэтому ко мне шли с суровыми лицами - проверить, проконтролировать... вообще не пойми зачем. Стоят такие, с суровыми лицами у калитки. Я Васи друг. (Драсте). Мы с ним вместе работали (угу). Вот эти перекрытия я привозил (повезло)... А вы бак убрали? (...) Знала бы ты, дочка, как мы... () И стоят такие, высокомерные у калитки, каждым словом давая понять, как я недостойна такой хорошей дачи. Чего недостойна-то, я за нее заплатила! Родные/наследники ни разу не появились (это понятно), а вот знакомые, друзья по несколько раз заходили, я их узнавать начала.
  7. Я - нелюбимая и лишняя дочь

    Это семья такая, все люди очень особенные. (Я без стеба). Отчим, поднявший двух падчериц, вот реально, огромная редкость. (Но он по-прежнему живет в 1998 году, считая, что автор мать сама доводит). Старшая сестра - странная потерпевшая: мама все время разводит и разводит ее, а она все возвращается и возвращается к маме. Мама - злыдня-истеричка, десять лет терпит не любимую дочку в своем доме. Младшая сестра - учится в меде, выросла в таком жутком доме такой умной. Ну и, наконец (примеряю на себя) при хороших людях, которые любят автора, злая мама угнетает автора десятилетиями... а они ей вообще никак не противятся. Побуду ещё раз переводчиком с русского на русский - автор училась на бюджете, на год взяла академ. Если ещё что-нибудь не поймёте - обращайтесь, мне не трудно посты Автора прочесть. Вы так примитивно передпргиваете: Если эту кондовую истину признать, то картинка распадется: либо мать не сильно злыдня, либо дочь равна маменьке.
  8. Еда на рабочем месте

    Вот видите, вроде до этого места мы с вами понимали друг друга, а тут опять. В 11-12 лет мороженое (пирожок) вместе вкуснее! Я и сегодня не даю ребенку одно яблоко. Только два. А то начнут там мусолить, откусывая от одного, с них станется. А не будет хорошей компании, чтоб яблоки поесть, он их домой принесет. Взрослые, да, это у меня уже в кровь вошло - каждый за себя отвечает сам. А с детьми так не получается. И денег на столовую я ему даю нужную сумму, умноженную на 2,5. На всякий случай, а вдруг, девушка младшего школьного возраста голодная? Предполагается, что он поест, а излишек домой принесет. В основном приносит. Но периодически девушки разводят на пиццу, "хотя сами не голодные". (Осознание приходит быстро ). Или друзья все вместе налопаются вредной еды (опять осознание после сделаного).
  9. Я - нелюбимая и лишняя дочь

    Не помню, проверьте сами. Это просто - требование помочь автору средствами на съем вы повторили неоднократно. Где вы на фантазии указали? А! Когда я спросила - кто платил за институт после беременности , а вы принесли цитату про работу уборщицей с 8 ребенкиных месяцев? Так я вас расстрою - с зарплаты уборщицы институт не оплатить. Даже няню не оплатить, чтоб туда бегать. Не расстраивайтесь. По количеству потраченных на съем в Москве денег. То есть, тут ваш опыт весомее слов автора? Честно говоря, я тоже думаю, что финансово у злой матери жить разумнее, чем на съеме. И напрасно автор не признает этой аксиомы.
  10. Еда на рабочем месте

    Чтобкаквсе и здесьтакпринято - это разные вещи. Очень тонкая и осязательно нерушимая грань. (этот Кавказ) Настолько тонкая, что вы можете не увидеть разницы между братством и колхозом. Я в этом выросла (мне тоже в школу одно яблоко или, упаси, одну конфету не давали. Если в доме одно яблоко - ешь дома, не фиг людей дразнить. И платить только за себя мне учиться пришлось). Так вот я в этом выросла, но даже я, попадая на ту сторону хребта, нуждаюсь в местном гиде.
  11. Я - нелюбимая и лишняя дочь

    Вы такая смешная, тут одна истеричка уже кричала: "Дайте автору денег на съем!", а потом: "А! Покупки на фудкорте считаете! Вы что, денег дали?", теперь и вы туда же. @Шеда пригласила в личку, она и напишет, вы-то что распоряжаетесь? Любопытство удовлетворяете? Автору эта информация ни к чему, у нее с зарплаты уборщицы отлично оплачивается, и питание и обучение, и нянька в дальнейшем. Многолетняя привычка расчитывать только на себя. "Привычка порождает характер. Характер определяет судьбу. => Привычка определяет судьбу"(с) Хреновые привычки у всей семьи. Но только у автора была возможность выйти из круга. Не воспользовалась и дочери шанса не дает . Может, младшая сестра выскочит - коврик у родительской кровати ускорение придаст.
  12. Я - нелюбимая и лишняя дочь

    Парадоксальненько. (Смайлик ) А уж как этого желают шесть человек, проживающих с ней в квартире. Ну как "что"? Могли воровать, могли сесть в тюрьму и Сын бы жил в тепле. Вы реально выбирали: холодно, но с перспективой;, опасно, но в детдоме не лучше. Если бы после "но" ничего не шло, вы бы поменяли алгоритм действия? И автор выбирает: меняет проблемы по неврологии у дочери на свою спокойную жизнь (на работе). Так бы пришлось контролировать, беспокоиться, оберегать. Да что там, даже стесняться перед посторонними за "бесячество" ребенка. А родных чего стесняться, это они довели. Автор настаивает - проживание в доме родителей ей обходится дороже съема. Настаивает. Почему для вас "съем=отсрочка=факт"?
  13. Почта России и другие способы доставки

    @Самочудо , а сортировщики работают по утрам? Мне кажется, в детстве, когда мы шли в школу, из почты уходили женщины, это сортировщицы? А во сколько они должны на работу прийти, чтоб в 8-9 утра уйти?
  14. Я - нелюбимая и лишняя дочь

    Именно. "Лучше для дочери". И автор это говорит. Осталось только уточнить - когда? Когда автор начнет "жить так, как лучше для её дочери". Потому что сейчас ей, однозначно, не лучше. Проходная комната с рождения, истеричная бабка, нервная битая мама. И вот интересно (исключительно из постов автора) как можно игнорировать ребенка, который живет в твоей квартире? Вот, технически, как? Почему я спрашиваю "технически", потому что любой психолог объяснит, что по нагрузке на психику "игнор" гораздо тяжелее "негатива". Поэтому, мне интересно только технически - как можно "игнорировать" ребенка... который "бесится"? То, что она "делает" . Мы (защитники и "нападатели") просто разный смысл вкладываем в это слово. Вы считаете, что она терпит и копит, идет к своей мечте и прочее. Я же вижу другое: растрачивание ресурсов на чужую семью, жуткое, ненормальное ухудшение качества чужой жизни, нагрузка на чужую семью, эксперимент с психикой собственной дочери. Это факт. А переезд, он в будущем! Если он случится - смогла, получилось, молодец. Не случится - не позволили, сожрали, бедненькая. В любом варианте автор в белом! Ой, какая вы внимательная и не фантазерка! Вопрос был об оплате обучения после беременности. Зарплата уборщицы - это оплата обучения? Надо же... а в моем мире это только оплата собственного прокорма.
  15. Я - нелюбимая и лишняя дочь

    Ну вот теоретически они бы всё смогли! Я свою первую квартиру купила без мужа, но с ребенком. Сейчас скажете, что я хвастаюсь и возвышаюсь? А я всего лишь говорю - что не живут десятилетиями там, где только ненависть. Не бывает так, тебя жрут ложкой, а ты карман с деньгами гладишь и молчишь. В этой семье все жрут, все с ложками. И автор - главный вампир. Просто у остальных нет возможности пересидеть на фудкорте.
  16. Я - нелюбимая и лишняя дочь

    Да не помнит она только прошлое, рассказала о настоящем вообще-то Да ну? Она о себе рассказывает вообще-то, а образ плохой матери со списком грехов висит аж за последние 25 лет. Из прошлого, реально, пропущено несколько моментов. Как трудный хамоватый подросток стал, вдруг, молчаливой отличницей? Кто платил за обучение после родов? О чем вы? Про любой семейный скандал первым делом вцепляются - "а дети где были"? А уж в данном случае, давайте я всем напомню за что били? Соседка! слышала, во сколько она вернулась. О, как. Соседка слышит все! Ребенок ничего. Кстати, отчим тоже ничего не слышит. По-прежнему выговаривает автору, за то, что она матери нервы мотает. (Не заметил пока, что автор не громкий подросток, а тихая пострадавшая). Тут же нельзя про себя. Тут же если про себя, то хвастаешься и возвышаешься на фоне автора. Я - нелюбимая дочь и мне в голову не могло прийти: заявиться к матери беременной. И позже, когда совсем плохо было, тоже не приползла. Но моя мама, объективно, хороший человек (во многом потому, что я с ней не живу с 16 лет), и однажды сама мне сказала: "Ну что ты бьешься, глупая кошка. Если тебе будет совсем плохо ты же всегда можешь вернуться". Я была тронута, не ожидала. Но я осторожная... я спросила: "А что, мама, тут есть что-нибудь мое? Ну... стул, например. Чтоб я положила майку на стул, и мне замечание не сделали?". Мама подумала и сказала : "Нет. Ничего твоего тут нет. Все наше общее". Ойфсё. Дальше можно не продолжать - разве можно нормально жить в таких условиях? На съеме лучше. * ****
  17. Я - нелюбимая и лишняя дочь

    Автор это писала? Автор настаивает, что бабка ребенка игнорит, за какой присмотр? Да ну. Вот отчим ее 23 года знает, и, почему-то жертвой не считает. Жертва, так встала и пошла, чего ремонты в чужом доме ремонтировать? Пользуются, да. Никто. Слышите, никто из этой квартиры не может ничего сделать. Никто! Кроме автора. А она... предлагает поставить перегородку в проходной комнате. Я вот... в шею бы не выгнала, конечно. Дочь, все-таки... Я бы сердечный приступ получила, если бы услышала предложение построить в моем доме стенку ("я к вам пришел навеки поселиться"(с)). И предложила бы деньги на съем коммуналки для этой... дизайнер*ши.
  18. Я - нелюбимая и лишняя дочь

    Неприятная лживая девушка. Ее тряпкой по лицу, а дочь не видит, представляете? Соседка в курсе скандала по возвращению, а десятилетняя девочка не видит. Мать орет, автор не отвечает.... а отчим просит автора матери нервы не мотать. В доме ор, игнорировать и проходная комната, а при слове "коммуналка" из автора спесь лезет. Даже копит она... не как самостоятельный человек, а как крыса. И ребенка жалко.
  19. Навязчивая подруга

    Подождите. Но ведь там же отлично работают фразы: "Я так не могу, у нас это не принято". А уж ссылки на авторитет мужа, вообще, работают безотказно! - Я тебя когда увидела, сразу подумала, что ты будешь моей! - Ты пугаешь меня, не говори так больше, ладно? - Ты меня любишь, любишь?... - Ты что такое говоришь, хорошо, что муж тебя не слышит, он не любит таких шуток!
  20. Я - нелюбимая и лишняя дочь

    Да поддержИте, конечно. В 30 лет жить в ненависти к единственному человеку, который тебя приютил, получать тряпкой по лицу, считать материны грехи за последние 25 лет... Так бездарно менять самостоятельность на ненависть, любого жаль станет. Автор много что писала. У нее троечница с проблемами поведения в школе неожиданно становится... умной (бюджет), работящей и (неожиданно) бессловесной. Как? Непонятно. С болезнями тоже не все понятно - кто был с ребенком, когда он болел? Автор? Тогда на какие доходы ремонты делала/на машину копила/кредиты гасила? Скажите, а вы верите, что человек, который у сентябрю собирается съехать, на сегодня еще не обращался в банк?
  21. Я - нелюбимая и лишняя дочь

    Скорей - фантазии автора: раз она не сказала о страданиях дочери... значит, их и не было. Ее мать, кстати, тоже не говорит о страданиях своей дочери. Значит, и их не было. А вообще, все идет по кругу, никак не вырваться женщинам из замкнутого круга: дочь всю жизнь имеет счеты к матери, что без отца выросла, сама рожает дочь от случайного человека. 20 лет попрекает мать некоей прокаканой квартирой (к которой никакого отношения не имеет), сама устроила дочери веселое детство в проходной комнате. Ну чего расстраиваться? Все за всё ответят: дочь вырастет и отомстит маме за бабку детские неврозы, а мать на старости лет приползет к автору на порог, та ее примет и поселит в проходной комнате. Автор, примете же?!
  22. Я - нелюбимая и лишняя дочь

    Ненене, вы пропустили. Автор, живя с мамой, тратит денег гораздо больше, чем платила бы за съем. Она все посчитала. (Вы не верите автору?) И опять вы не в курсе: ребенок не слышит скандалов. Живет в проходной комнате и не видит, прикиньте? Да, диалога нет. Мать орет, отчим выговаривает, автор молчит в тряпочку и только кредиты чужие гасит. Это правильно. Две чужие дурынды в его доме вместе со своими детьми, разве это может надоесть? То есть, несколько месяцев назад мать чуть не силой возвращала старшую, и именно поэтому она 11 лет назад приняла среднюю? Превентивная мера, так сказать? Ну и логика у вас... а собирались не фантазировать... не получилось?
  23. Корм и еда для животных - 3

    А холодец? Я полагала, что это как добавка коллагена? (Я и щенку давала, куски твердого говяжьего холодца) Типа "биодобавки" к сушке. Еёёё. Я и забыла. Ну как "забыла". Собака три раза в две недели выпивает литр молочной сыворотки, для зубов. Морковку в кашу тоже напихала. Надо еще творог добавить? какие сейчас овощи? ПКакие витамины мне добавить при кормежке на натуралке? (В лечебнице бодро посоветуют то, что у них есть) Хотелось бы обойтись без рыбы. Раз съел кусок филе, вони было неделю, два раза мыли.
  24. Я - нелюбимая и лишняя дочь

    А про кого вам там не "удивительно"? А мать, которая свекровь досмотрела, трех девиц вырастила, не имеет права на пользование квартирой без очереди в туалет? А отчим, поднявший весь этот кагал, имеет право, чтоб его жене мозг не выносили в собственном доме? А десятилетнюю девочку, которая до 4 (5?) класса уроки делает в проходной комнате, и чью мать до сих пор бьют тряпкой по лицу вам не жаль? А 20летнюю студентку на коврике?... И всю эту историю никто не в силах прекратить, кроме автора. Никто, понимаете? Ни злая мать, ни добрая сестра этого не может. Вы автора-то читали? Не копит. А просто тратит свои ресурсы на ремонты/кредиты. По сути, чужой семьи. Заодно отрицая, что кому-то, кроме нее там плохо. Ну все в шоколаде, хоть ее мать, хоть ее дочь. Только автор нищасная. Зато спеси и гонору...
  25. О нелюбви к животным. Разным.

    Да, и если пес на прогулке, то почти никогда по запаху не узнать, что он в доме живет. А вот коту не обязательно к гостям выходить, в 99% их слышно по запаху. Причем, хозяева могут отрицать или, напротив, жаловаться (чаще отрицают, их кошки всегда фиалки), но запах присутствует всегда. У моего, к примеру, запах такой интесивности, что когда его туалет почищен, я, проходя по коридору, "слышу", на какой высоте сын нес его лоток к месту чистки: на уровне пояса или внизу. Прям, шлейф стоит еще некоторое время. От немедленной кастрации паршивца спасло только то, что мне сказали, что кастрация на запах не влияет.
×