Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

глупая кошка

Наши люди
  • Число публикаций

    10 530
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя глупая кошка

  1. Мил друг на сайтах знакомств

    Дернула одну цитату, на самом деле, в разных вариациях, их по пять в КАЖДОМ посте. В общем, лейтмотив такой- "Давайте обсудим то, что мне не интересно?" Когда мне было 15 - я свято верила всему, что человек говорит про себя. А повторяет - значит настаивает, что это правда. Сейчас я тоже верю (а какие у меня основания не верить), только пальцы загибаю. Потому, что жизненный опыт показывает - повторами человек Себя убеждает, ибо напрягает его что-то, со стороны невидное. Сильно напрягает. Покопайтесь? Самое примитивное, на поверхности - скуШно (вам, ему)??? А так-то все пристойно... Потребность в приятном общении есть у всех. Чтоб с человеком дружить - надо начать общаться. Чтоб начать общаться - надо зацепить это лицо в толпе. Чтоб зацепить лицо в толпе - надо просмотреть достаточно большую совокупность лиц. И почему лицо женское тоже понятно. С противоположным полом отсутствует элемент соревновательности, это на отдыхе совсем не надо. Мы приятнее для традиционного мужика. И, потом, одно дело объяснить барышне , в случае чего: "Да нет, милая, ты меня не так поняла, я правда не для койки, как говорил - так и думал." А совсем другое дело - успеть сказать этот текст юноше (который может быть в совсем другой весовой категории).
  2. Знакомая проведывала сына в армии. Командиры им довольны. Правда. Все. А один *который то же доволен*, сказал маме :"Хороший парень : что ни скажи - любое задание выполняет. Я бы ему доверил колеса на своем УАЗике поменять." Помолчал и добавил : "Правда, за руль бы не сел, пока каждую гайку бы не перепроверил".
  3. Мужу оплачивают поездку на юг

    А мне было бы обидно. И не за его халву, а мне , бедненькой, опять ничего, и не за детей *я как-то так уверена, что их обиды во многом зависят от того, как преподнести*. А вот уверена я почему-то, что если бы мне такая халява выпала, то мы бы оба с сожалением обсудили - как жаль, и как не вовремя, и хоть и даром, а деньги с собой все равно нужны, и я не поеду. И я бы не поехала. А когда любимому выпадает, он что, на полном серьезе хочет, чтобы я приняла решение!? Так мне и приходилось принимать такие решения. И на 99% поедет любимый!!!Потому, что мы ж не звери. Вот только: кредиты, беременность, болезни родственников, отсутствие мест для детей периодически совпадают с халявами (корпоративами, рыбалками, охотами...) любимого. И, потом, разве наличие трех детей не предполагает некоторый стоицизм? А у меня поехал бы, наверняка поехал бы! Уверена!! И еще больше уверена, что это неправильно!!!
  4. Почему я так живу?

    страшила мудрая Вы не посещали психолога, вы обсуждали с ними эту ситуацию за рюмкой чая, через своих подруг. Но сказали они вам верно. Теперь идем дальше. Что вы там получаете? Реализация мазохизма, детских комплексов и т.д. Даже парится не будем, что именно, это все называется - какашки! Почему не будем исследовать - что вы там получаете ? Потому, что исследование не лечит вас, не делает спокойнее и гармоничнее. Вы живете в дерьме и отлично это понимаете. Вопрос- как из него выйти? Найдите себе стимул. Например - ваша дочь. Надеюсь, у вас был младенец. Девочки- ребенка у вас уже не было. Это прошло мимо вас и это уже необратимо. Вам было не до нее , у вас крышу срывало. Вас у ребенка тоже не было. Сначала вы привели в дом недостойного человека и позволили ему приручить младенца, а потом бегали с безумными глазами и чувством вины мимо подрастающего ребенка. Однажды девочка скажет : "Мамы у меня не было - она устраивала личную жизнь". Вы знаете своего ребенка, смоделируйте текст и интонацию сами. Вдумайтесь в эту фразу. А дальше - решите, стоят эти потери того, что вы сейчас получаете от этого человека?
  5. Развод грядёт...

    Карьеристка Такое соглашение заключить нельзя. То есть можно - то все, но какие-то вещи и через суд потом не опровергнешь, а какие-то можно просто отменить. Суть в чем - вы заверяете у нотариуса соглашение, а через год *10лет, завтра* подаете на алименты и суд принимает это заявление. Потому, что : "Да, когда подписывали соглашение, я думала так, а сейчас передумала." Алименты- в интересах детей, а интересы детей ПРИОРИТЕТНЕЕ, и это легко ломает предыдущие соглашения. жена сократа *Волчица*, Я изначально за семью *Хотя, наверное, как все бабы - за сохранение "статус-кво" *. Я вот только боюсь, что бороться не за что. В памяти только хорошие моменты и только их не хочется отпускать. Встреть вы сейчас своего мужа и знай вы о нем то, что знаете сейчас, боюсь, вы бы даже цветы не позволили подарить! А? "Все надеюсь на помощь его ПОТОМ, в будущем, когда я уеду отсюда." Скажите, а какие у вас основания на это надеяться? Например его отношение к ребенку от предыдущего брака? К сожалению, женщина любит ушами. Иногда до такой степени, что просто не замечает, что текст есть, а картинки-то нет! Он умен, брутален, заботлив и ответственен!!! Ладно, пусть не с вами. ТОГДА С КЕМ? С вами он не умен - вы помогаете колледж закончить, не брутален- как-то испаряется брутальность за 7 месяцев лежания на диване, Не заботливый и ответственный, а мелочный психопат - по пустякам попрекает проживанием, позволяет уйти в ночь с температурой. Ну так с кем? С кем в прошлом? Только опять же , его тексту не верьте. Кто это подтверждает, кроме него? Причем именно подтверждает, а не тактично молчит при перечислении поступков. Вот и пришли к тому, что "нет в прошлом, нет в настоящем". Так когда в нем проявятся те черты, которые позволят вам на него опереться? В будущем? Вы в это верите?
  6. На чужом несчастье счастья не построить?

    Живущая в Сети Да чем ему-то жизнь отомстила! Он и зажил-то наконец полной, "СВОЕЙ" жизнью. А Горе было! И про грязь и про слезы детей зеленоглазаяя написала. Но ведь это можно и пропустить. Не написала про свои разрушенные надежды ( А вдруг он хороший!"). Ну, да что там предполагать, тут можно из контекста слова не дергать, а просто спросить : что ж ты шпионишь-то за чужой жизнью? Да просто город маленький, все на виду и доброжелателей масса , да и сам он иногда заходит. Но это для написавшей - просто, а вы, читавшие , эту ситуацию и предположить не можете? Как же, не живут миллионы баб с таким вот козлом в глупых надеждах на лучшую жизнь! И только потом, после развода , со стороны, убеждаются : Да, козел! Да, не показалось. Да, жизнь подтвердила, и значит я не идиотка, что на развод подала, и не злыдня, что детей отца лишила!!! Ну я вы то за что барышню гнобите?* Пардон, я не кЖивущая в Сети*. Она ж по любому пакостей не делала.
  7. На чужом несчастье счастья не построить?

    Аннанимус В какой из многочисленных религий, в какой из многочисленных церквей звучат призывы расправы с инакомыслящими? Я о религии, а не о сектах! У вас, очевидно, идиосинкразия на религию. Искренне надеюсь, что вам поп в детстве дал подзатыльник и с этой детской обидой вы не в состоянии справится до сих пор. В противном случае такое неприятие религии ... Может вам свою создать? Вы видели плохих людей в церкви? Подключите воображение, какими бы они были вне религии? Неужели лучше? (Только, пожалуйста, без террористов-смертников! Если бы это что-то доказывало, все религии запретили бы во всех странах мира). Бесчестно употреблять термин спекуляция, если не можешь опровергнуть доводы собеседника. Давайте пойдем дальше- установим следующие правила: вам не правится качество квартиры - покажите диплом строителя, вам нельзя высказывать свое мнение о танце - вы хромой, а человек с поломанным носом ничего не понимает в красоте. При таких правилах спорить будет гораздо легче. "В некоторых правовых странах, такая родня, сидела бы в тюрьме, и только в странах третьего мира, типа нашей, мы можем безнаказанно избивать своих детей." Аннанимус, Ну где ж в моем тексте указание на избиение младенцев? Когда в вашей семье годовалый ребенок к огню тянется, вы проводите беседу? Когда в два года до коробки шоколада добирается читаете об опасностях кариеса? Повезло. Во всех известных мне семьях убирали от огня и отбирали шоколад. А это насилие! Чумка у вас был муж. Значит вам не 16, вы поразительно наивны для своих лет. Мне кажется, вам некого винить и грабли здесь совсем другие. Миледя абсолютно права. Вы просто не осмотрелись, прежде,чем влезли в ситуацию. Подружка, конечно, на "айс". Но среди вас троих правых - то нет! Пройдет совсем немного времени и, вот увидите, вам будет больше стыдно, чем обидно, за эту ситуацию. Ну, а если вы хотите моральной "мсти", отойдите в сторону: ребята втравили себя в такие отношения, что какашек на их пути будет еще масса!
  8. Сестру бросает муж после 20 лет брака.

    Мечта поэта А вот это запросто! У меня однажды работала женщина, которой было лет 48-50. Замужем с 16 лет . Работала, где муж позволял, делала только то, что он велел. Неожиданно он умер. Впрочем, для нас всех неожиданно, она оказалась к этому готова. А через положенное время я была в шоке от того , что происходило! Раз в неделю в кабинет заходил кто-нибудь из сотрудников, подсаживался к ее столу и заводил разговор : "Нина Петровна, у меня есть дядя (Двоюродный брат, сосед по даче, друг детства), хороший человек, давно один..." И дальше по тексту... У нас однозначно не то место, где можно найти себе пару, так казалось, они со всего города подтягивались. Я запуталась пальцы загибать. Она за год раза три замуж сходила. Мне тогда первый раз в голову пришло, что в 50 женятся не потому, что ноги классные и детей от этой женщины хочется, а по каким-то другим причинам. По большому счету, становятся ценны именно те проявления, за которые муж отругал. А именно : отсутствие амбиций, неконфликтность, чистоплотность и т.д. И я думаю, шансов выйти замуж у нее больше, чем у тридцатилетней красавицы с маленьким ребенком, и больше, чем у ровесницы -бизнеследи.
  9. Недовольство друг другом. Раздражение.

    Любимуся , yudgin70 вам написала легкомысленно, но верно. Перестаньте в себе копаться. Он вас какую полюбил? Потом завоевал? Вот ту, которую сейчас критикует. Ах-ах! Выпьет - вразнос идет ! А раньше, видимо, библию читали! Ах-ах! Клубы- кафешки любит! А вы с ним в библиотеке познакомились? И исправно посещали ее, пока не начали жить вместе? Он вас гнобит сейчас за то, за что недавно полюбил! Только ведь вы идете ему навстречу *вот, дома уже в 21 - 00*, а он? Грустно, но ему не хватает праздника! Причем заработать на него он не может (не хочет?), и пытается затушить его в вас! Почему предполагаю - не хочет? Хотел бы - пахал бы на нескольких малооплачиваемых работах, кстати, хронически отсутствовал бы дома, вопрос о домашних делах вообще бы не стоял.
  10. Недовольство друг другом. Раздражение.

    Двигатель ЙЕС!!! Мальчик должен ощущать себя мужчиной : качать права, слегка самодурствовать, принимать решения, строить из себя начальство. У вашего не получается делать это на работе. Когда они не могут делать это на стороне, они делают это дома. Прогноз такой: либо он начинает зарабатывать, либо вы получите в дом брюзгу и тирана. Процесс будет идти по нарастающей, независимо от его характера и его отношений с родителями. Боюсь, что секс завязан на предыдущий абзац, отдельно эту проблему не решить. А что он думает по поводу своих заработков? Если услышите фразу :"А мне хватает!", - загибайте палец. Один палец - не показатель . Один раз у человека может выскочить любая фраза! Три загнутых пальца - сливайте воду, меняйте квартиру. Ситуация безнадежная. С вами он зарабатывать не начнет, а какой недостаток прилипнет к вашему случаю (Алкоголизм, ревность, деспотизм), уже не столь важно.
  11. Сестру бросает муж после 20 лет брака.

    Кубик Рубика Жены "играют в Шерлока Холмса" не потому, что дуры или не мудрые. Вы не поверите, но это та, самая наивная, самая заговоренная, самая заласканая мужьями часть женского населения. Они настолько уверены в том, что имеют, что просто не представляют, где опасности. Хорошо говорить "Не стой под стрелой - и тебя не стукнет", "Пошла на стройку без каски - не обижайся на кирпич". А у жены где кирпич? Трубку снять не вовремя? Я знаю, где кирпич, я не буду разговаривать, но я вежливая, и значит 10 сек. у них есть. А за 10 секунд, если правильно построить разговор, много можно вывалить. А наша жена совсем наивная, вместо принять-не принять покаяние, она пытается обсудить с мужем 8 лет. А их обсуждать не надо : чем больше информации, тем больше поводов для самоедства! Кубик Рубика АГА! В чистом виде пронесло. Недавно читала. Есть такой термин: Идиотизм беременных. Это когда женщина о многом догадывается, много домысливает (без фактов, на предположениях), страшно много интуичит, НО при этом не может сложить два и два. Может, конечно, но ей в голову не приходит, что это нужно. А я всегда считала, что именно так природа оберегает маленьких от необдуманных поступков взрослых!
  12. Сестру бросает муж после 20 лет брака.

    Альтер Эго Вот уж согласна!!! Причем ЧТО будет твориться, сейчас узнать нельзя. Даже опыт предыдущих измен не очень работает. А уж тот, кто через это не проходил, пусть будет категоричен, другим он все равно быть не может?
  13. Сестру бросает муж после 20 лет брака.

    Мантика А может вернуться к тому, с чего начали? Ваша сестра не может сформулировать свои желания и понять желания мужа. Я имею в виду данный момент. Это нормально учитывая стресс и сумбур. Но надо куда-то двигаться. Так человек устроен. Пойдем другим путем. Там ведь есть еще третий человек. Любовница. Она чего хотела? Если глубоко не препарировать, она получила - чего хотела. Еще месяц назад ее не было. Были совсем другие проблемы - здоровье, дети, бытовой деспотизм. И вот - "ОПА"!!! Она в центре вашей вселенной!!! Отодвинемся на минутку... Мы ее не любим. Она чужой человек. (Даже мужу она "чужее", чем родная жена). По большому счету, мы ее не уважаем... Потому, что НЕ знаем, а один поступок , о котором мы в курсе - не очень хорош... И что ? Мы . Семья.(Хорошая или плохая - второй вопрос), ведемся на провокации человека, которого не знаем, не любим, не уважаем! Мы сейчас где? В попе. Как в шпионских фильмах. Кому это выгодно? Ей. Любовнице! Так что ж МЫ (муж и жена ) позволяем с собой это делать? Ведь,как в тех же шпионских фильмах : что полезно моему врагу - однозначно вредно мне.
  14. На чужом несчастье счастья не построить?

    Аннанимус Как-то вы все передергиваете. Ну что ни фраза, прямой "дЕрг" из контекста. Странным ? Да, покажется, но это норма жизни. Запрет - всего лишь , категорически высказанное мнение. А уж наш выбор считаться с ним или нет. Это нормальный жизненный стандарт. До 5 лет нас ограничивают вплоть до применения физического насилия родными людьми. Потом этот пресс ослабевает (или мы от него освобождаемся) , и лет с 15 нас держат нормы морали и те люди, с мнением которых мы готовы считаться. Люди всякие, иногда заведомо вздорные (пожилая бабушка, зав. детского сада и т.д.), поэтому если человек старше тебя и умнее - а вы же не выходили замуж за идиота- то почему бы не считаться с его запретами? Добровольно. И именно считаться, а не пытаться обойти. У меня свекор плавал. Перед приходом домой зарплата огромная и абсолютно нельзя спрогнозировать - сколько. Поэтому сослуживцы перед выходом на берег прячут деньги в носки, чемоданы, тайники и нагрудный карман. Это - жене, а это - на долги, на выпить, и т.д.. На свободу!. А свекор - деньги вдвое и в нагрудный карман . Жене. Ребята смеются : - "Дед" жены боится!!!! А он отвечает спокойно глядя в глаза : - Да, боюсь. А кого мне еще в этой жизни бояться? Тебя, что ли?! Лично для меня это одно из высших проявлений свободы. Она не пропагандирует. И песня Лозы о другом. О том, что по бабьи: любить-жалеть. О том, что женщина пропустив через постель мужика начинает его воспринимать как родного. Недостатки начинают видеться, как особенности характера и внешности."Люблю блондинов, а этот лысый, но мой, родненький." "От мужа, который пьет-бьет надо уходить, но он ведь сам потом так расстраивается, так болеет, бедненький!" С точки зрения Лозы зря. Разумеется зря! Если здоровая особь женского пола растрачивает себя на обреченную особь мужского пола - это "зря" не только с точки зрения соседней мужской особи, но и с точки зрения эволюции. Разумеется - зря. Только без этого фактора эта страна не протянула бы последние 90 лет. Мне кажется в таком тоне в принципе разговаривать нельзя. "Что может понимать в живописи человек лысый, хромой и без прописки" - М.Жванецкий. "Те кто в теме" СЕЙЧАС пришли осознанно к тому, что сорок лет назад пытались вставить насильственно. "Те кто в теме" - люди , однозначно, ищущие и искренние. Как раз такие и сорок лет назад не молчали в ответ на несправедливость.
  15. Сохранять/восстанавливать семью ради ребёнка?

    Сладенький кусочек Вы высыпаетесь? Девочка ночью спит? А у вас вообще, мальчик или девочка? Вы ни разу пол не назвали!! Давайте посмотрим правде в глаза : если он доносит 10 000 руб зарплаты, это будет одно посещение. Как вас не ломает, но нужно пересмотреть форму разговора с мужем. Отныне не все с ним можно обсуждать. (Развод - категорически, свои проблемы - тщательно подбирая слова). Если вы хотите продолжать с ним общаться, попробуйте определить его эмоциональный возраст. Ну, в каком возрасте дети себя так ведут?. С ним не обсуждаем!
  16. Сохранять/восстанавливать семью ради ребёнка?

    Сладенький кусочек Это реальное свойство всех браков : Когда женщина косячит : у нее чувство вины, на этом фоне недостатки у домашних сглаживаются - "Я сама виновата!", надо прийти домой и всех облизать. Когда косячит мужик, у него в подсознании - оправдать себя, обвинив других. "Не я плохой - она(они) довели!" . Как следствие - чем меньше объективных причин, тем нелепее и неадекватнее будут обвинения Даже если бы было так, почему извиниться-то перед ним? Вэлла , невропатолог такой доктор, что чем лучше у вас работает язык и воображение, тем тяжелее будет диагноз. И я не пытаюсь вас обидеть. Беда в том, что даже если у вас совсем не развито воображение, через несколько лет за это все равно предстоит расплата. Боюсь, что если Сладенький кусочек предстоит сделать выбор, вам, Вэлла , надо делать ноги.
  17. Сохранять/восстанавливать семью ради ребёнка?

    Сладенький кусочек А вам не страшно произносить слово "развод"? И гораздо важнее : А вас не пугает, что ему не страшно? Это один из верных способов разрушить отношения - говорить во время кризисов "пугалки" и постепенно приучить к ним мужа. Если бы у нас была привычка ходить к психотерапевтам, а не к подругам.... Я объясню. Психотерапевт не посоветует того, что окончательно разрушит отношения, подруга - существо эмоциональное, если какой-то прием, у нее или сестры, привел к ни к тому результату, который прогнозировали, будем действовать от противного! Сейчас вы должны понять, что вы ближе к разводу, разрыву отношений, чем когда-либо прежде. Сначала поверьте, что 90 % пар в стадии "маленький ребенок" проходят через кризис. Это так. Насколько я поняла, вашей вины здесь нет. Беда в том, что этот кризис усугубляют даже те факторы, которые в обычной жизни способствуют стабильности отношений. Я так понимаю, вы хорошая мать. Внимательная, аккуратная, заботливая, при этом без лишней истерии. Большинство мам, увидев, что у пятимесячного ребенка на завтра нет еды - истерят! Я в том числе. Кажется, что здоровье ребенка подверглось опасности и очень сильно при этом чувство вины ( или попытка переложить вину на кого-то). Вы не такая. Вы взрослая, красивая, уравновешенная, ответственная, очень любящая, когда наклоняетесь к ребенку!! Вы ТАКАЯ мама!!! - А я здесь кто? - думает ваш муж,- а меня любить? Согласитесь, 2 года назад положение было другим. ВЫ были его девочкой. А теперь вы такая большая, такая заботливая, что вполне могли бы усыновить и его, но почему-то не стремитесь, даже чего-то хотите от него и так сладко огрызаться. Знаете, как дети грубят маме. При этом страдают сами, но остановиться не могут. Во-первых у него в доме должны быть обязанности. Жаль, что это приходится ставить сейчас, 5 месяцев назад они установились бы проще. Оглянитесь вокруг. Если к вам по-прежнему прорывается мама, сестра или тетя со своей помощью, это примерно то, что можно переложить на мужа. Я например, знаю случаи, когда муж мыл полы. Работа действительно тяжелая для "послеродов". Она хорошо видна, когда выполнена, к тому же, если в доме подметено и вытерта пыль, полы могут подождать его прихода с работы. Если его будет "ломать", дайте ему швабру. Своего мужа вы знаете лучше. Да, работа должна быть ежедневной, а не ложится на реальные выходные. Они не для того. Как спит ваша девочка? Вы высыпаетесь? Когда вам это удастся, вы сами заметите, как вырастет его ощущение "причастности" к дочери. Определитесь, что у парня с пивом. К сожалению, если это начальная стадия алкоголизма, придется расставаться, если только вы не готовы положить две жизни на алтарь бутылки. Декларировать ему возможность ухода по этому поводу не стоит. Разговор о его пиве должен строится только по пунктам: его здоровье и трудности вашей семейной жизни, если он будет пить. Вообще, не надо вести разговоры о разводе . Вы рассматриваете сейчас развод, как средство ухода от проблем, связанных с неадекватным поведением мужа, и при этом, пытаетесь обсудить ЭТО с тем же неадекватным мужем! Это не имеет перспективы. Кроме того вы подставляетесь под крики : "Я заберу у тебя МОЕГО ребенка, ты плохая мать!!!" Это абсолютно стандартные крики, наверное, если бы у матери Терезы были бы дети, ей бы тоже это прокричали. Не берите в голову. Терпения вам!! Сейчас только от вас зависит, сохранится ваша семья или нет. Если нет, у вас есть шанс, что через годы оглядываясь назад, вы будете думать : " Жаль, что не сохранила, была любовь, это был мой человек", а может :"Какое счастье, что тогда так получилось!!!". Но если вы сохраняете семью, вы должны сейчас не допустить сохранения "стереотипа поведения". Это когда человек один раз скажет гадость , лежа с пивом у ноутбука, два раза, а потом : ноутбук - вот, а пиво где? И гадость уже сама на язык просится.
  18. Женская логика

    Подружки пришли к сослуживице в гости. Проведать во время декрета. Легкий перекус на кухне. И здесь же периодически суетится двухлетний мальчик. Он пытается поставить скамеечку и начать мыть посуду, а посуды все нет! И вот наконец барышни с кофе и коньячком двигают в гостиную, а малышу мама дает милостивую отмашку : - Можно! У девчонок глаза округляются : - И что, правда помоет? Снисходительный кивок : - Помоет... - Не разобьет??? - Нет... - И что, хорошо помоет? Мама цинично цыкает зубом : - Нет. Сковородки всегда не домывает...
  19. Приворот на менструальной крови

    33 несчастья Верю! Только знаете, у вас был любимый будильник, и кто-то- его грубо сломал, засунув внутрь гвоздик. Все!!! Как было не будет!!! Вам нужно осознать ЭТО! Как было не будет!!! А вы пытаетесь заняться анализом : какой гвоздик сунули, а может - не железный, а если я отсюда медной проволочкой!!! Вы не часовой мастер, тот кто сделал сломал механизм и вы его не подправите. Говорю категорично, потому,что там был не бог, вы- не бог, и то, что есть сейчас, выправить нельзя! Сломать может каждый! Починить только Бог. Вы едите себя сами, против вас и делать ничего не надо! Изумительная фраза! Прямо логичный вывод из ваших мысленных ночных разговоров с ним! Прекратите разговаривать. Если вас у дома укусила собака, вы же не бегите ей мстить и выдумываете ей оправдание про тяжелую бездомную жизнь? Может потому, что на состоянии вашей ноги это никак не скажется? Вы продолжаете думать за него, отвечать ему, обижать и оправдывать. Не надо. К сожалению , это уже другой человек. Если вы хотите, чтоб вас поутешали, скажу : Вернется, более того , приползет!!! Но, честное слово, это произойдет тогда, 1.когда вам это будет не нужно 2.это только прибавит вам проблем (в зависимости от количества морали в вас) Расставьте приоритеты. Он- не главное, вы гораздо важнее. Вам нужно сохранить себя (для чего - придумайте сами, но не для него. Его в сценарии не должно быть ни в роли одумавшегося, ни в роли поверженного). И поймите - как было не будет.
  20. Приворот на менструальной крови

    33 несчастья Мне кажется, однозначно нужно оставить в покое церковь. Не можете простить - не прощайте! Вы не Мать Тереза и не Великий Ганди! Вы - Человек, и позвольте себе человеческую слабость - не прощать! И молиться за нее не надо! Работает все , что от души. Не ломайте себя в этом, не растрачивайте себя! Вам нужны силы для другого! Все привороты, поверьте в это, работают только на вашего мужа! Себя вы едите сами! Большинство тех, кто верит, что умеет делать гадости, или не очень верит, но торгует этими услугами, даже не берется делать гадости на детей! Отдельная тема - почему. Просто поверьте, и вам сразу станет легче. Когда поймете, что те, кого вы любите - в безопасности. Знаете, когда психиатр слышит в одном предложении взаимоисключающие фразы ("Ты старая и толстая и потому никому не нужна", а через 5 мин "Ты- проститутка" или :"Ты забросила мужа и занимаешься только детьми", а через минуту :"Ты ж фиговая мама, тебе ж на детей плевать"), он ставит диагноз - "неадекватен". Батюшка бы сказал - "одержим". Вообще, то чем человек пытается обидеть, очень много говорит о его внутренних страхах. Только вот жалеть ее совсем не надо. И еще , перестаньте думать, что с ним. Подумайте о себе. Задайте себе детский и наивный вопрос :"Вот вы хотите, чтобы он вернулся! Зачем???". И чем искреннее будет ваш ответ, тем ближе он будет к формуле :"Я хочу, чтобы все было, как прежде !!" Спросили-ответили? Пришли к формуле? Это дело нескольких минут. А вот теперь, вы должны осознать то, что уже умом поняли : "Как было - не будет никогда!". Не будет! Даже если любовница в одно мгновение улетит на Марс, без скандала и криков, и без шанса появиться в кадре, Как было - не будет! Чтобы принять это, у вас уйдут месяцы, сердце не может быстро принять то, что ум уже понял. Проплачьте это и переживите. На самом деле, вами манипулируют, и деться вам некуда. Один город, одна работа, общие дети! Кстати, может хорошо, что он пытается отстраниться от детей? Когда идет такой негатив, детей так жалко! Терпения вам!
  21. Женская логика

    Сын, по мнению окружающих, был очень похож на девочку. По-моему, просто красивый парень. Но с мнением окружающих мы считались. Ничего красного, ничего светлого, ничего нежного . И вот очередная тетечка говорит: -Ваша девочка.... Рубашка хаки, шорты ниже колен, ноги в босоножках отчетливо грязные, мосластый. Парню десятый год!!! Обиделась прямо : - Почему девочка-то??? (давно этого не было) Тетечка смутилась : - Ну не знаю... И добила меня : - Потому, что взгляд не злобный!!!
  22. Гражданский брак/официальный брак.

    Идиот неместный Согласна. Я знаю случаи, когда жена через месяц после штампа : плюс пять кг, халат и бигуди на челке. "Куда ты денешься, ты уже мой". Но я знаю пример, когда мужик, после двух лет ГБ и через неделю после штампа, прошелся по своим бывшим и потенциальным подружкам. "Позади- завоеванное пространство, пора осваивать новые территории". А на ветку по мобильникам не пойду. Раньше было просто: каждый хоть раз в жизни прочел чужое письмо. Только одни отряхивают руки, прячут глаза и говорят :"Бес попутал", а другие : "А что тут такого?". Вот люди и разделились пополам. Двадцатилетние не поймут- они читать научились, когда письма кончились.
  23. Гражданский брак/официальный брак.

    Gvadiana На основе знания истории. К сожалению здесь нельзя отправить к определенной статье, но вы можете уточнить этот вопрос у преподавателя истории, и, если у него университетское образование, он подтвердит, что тогда была общепринятой такая точка зрения. Я же и говорю, сейчас она кажется диковатой. Вот тут уж не знаю, не сужу, не эксперт, любовь или влюбленность были у Ромео и Джульетты или в народных сказках типа "Ахтамар". Так вот я как раз и думаю, что раньше было больше счастливых семей. Ну, поскольку опрос не проведешь, уж точно было больше продолжительных браков. Конечно, может держала церковь, община. Предполагаю: а, может, потому, что начиналось, как правило, не с любви. Ведь кроме любви все причины для брака просчитываются ( что хотели, то и получили), и только с любовью все непредсказуемо. Идиот неместный Если посчитать, то , по крайней мере, три первых брака испортились сразу после штампа. Причина, разумеется, женщины. Но! Их три и они разные (они так думали), а мужчина один. Что-то в филармонии надо менять... Причины, мне кажется , здесь не важны. Важны следствия. В данной истории в Загс ходить нельзя. Для сохранения гармонии.
  24. Гражданский брак/официальный брак.

    Старая ведьма Я вам скажу вещь, которая вам покажется дикой, но есть люди, для которых это аксиома: Брак и любовь - это вещи из разных книжек. Люди всегда писали о любви, любовались или боялись ее. Но в брак не втягивали. И если любовь и брак совпадали, то для пары это безусловно было счастье, а вот вокруг скорее настораживались, чем радовались за них. Все хорошие сказки заканчиваются свадьбой не потому, что дальше ничего нет. А потому, что детям не стоит знать, что в сказках для взрослых любовь заканчивается смертью (Тристан и Изольда и т.д.). И люди считали, что смотреть на это - да, а жить - лучше, как покажут (папа, община, поп - без разницы. Им виднее). Тезисы "Брак по любви", "Человек рожден для счастья", которые мы воспринимаем, как вечные, на самом деле возникли лет 500 назад, одновременно с тезисом "Все люди - братья". ( А они братья, они равны?). Т.е., одновременно с "Утопией". Вот и делайте выводы.
  25. Гражданский брак/официальный брак.

    Крикуша Свято верю - девочка в 14 лет сделала вывод! Не после негативного опыта (своего или подруг), а просто после наблюдений. По моим наблюдениям, если свадьбу готовят родители, до 10% разбегаются в процессе подготовки. Нервозность еще та! И платьям я всегда относилась так же. И в 14, и после всех браков. Вообще, регистрация - это форма работы с нами государства. А государство - это насилие. Поэтому, если сильно ломает, то не надо! Одна моя знакомая выходила замуж трижды, ни разу этого не желая. Можно расскажу? Первый муж затащил ее в ЗАГС за руку, насильно! Это ж как надо было сопротивляться здоровой 19-летней барышне , с разрядами в двух видах спорта, чтоб ее затащили в ЗАГС (не на Кавказе, в миллионном городе) ! Второго мужа затащила в ЗАГС она. Родственники задолбали. Его за руку никто не тащил (крупноват). Заявление только носили-забирали раз шесть, а уж сроки переносили -без счета! Но в семье считалось - затащила! Поддерживаю, ей тогда нужнее было, чем ему. Третий муж затащил ее. Оформил бумажки, подманил, засентименталил , женился. Что не помешало ему через какое - время "сменить показания". Я к чему говорю. Это форма насилия. Как минимум - государства над нами. Поэтому, если ломает от всего, начиная со штампа, заканчивая гостями - не женитесь так! А если, и платье я давно присмотрела, и здание ЗАГСа мне нравится- вперед в отдел! Вопрос в другом. Вот если дочь захочет жить без регистрации (почему-то именно дочь - не сын), мы как, нормально? В 17 или в 30, ничего, одинаково ровное отношение?. Год, или всю жизнь, опять наше отношение не меняется? Причем отношение это у каждого будет одно, и если дочери полтора года, и если тридцать. Мне кажется ЭТО определяет степень нашей свободы. А уж свобода это от государства, соседей или второй половины, каждый определяет сам?
×