Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

глупая кошка

Наши люди
  • Число публикаций

    10 530
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя глупая кошка

  1. Измена: основания, поводы, причины.

    Ну про "держать фотки" я не в курсе. Мне была донесена версия для - "телефон телинькнул, я взяла". Я, как вы понимаете, подруге верю. В данном случае чем зеркалить? Интимными фотками? Мне кажется, напротив, девушкам, шлющим интимные фотки кому попало, мозг нужно иметь? Они ведь что подразумевают? "Что я делаю со случайным человеком (или неслучайным ) в моей жизни, касается только меня и случайного человека". Верно? И пока этот тезис незыблем, то так и будет. Но вот будет ли он незыблемым, зависит не только от девушки. Но и от ее партнера. Который может быть придурком, иметь жену-идиотку или иметь любой из неозвученных недостатков. И твои "личное" (будь то фото, интим, стихи или даже неприкосновенность личика) будет нарушено. Честно, интересно. Вот если бы у него было офигенное чувство юмора, он был бы приятен в общении, и был бы хорошим отцом, за него стоило бы "сражаться"?
  2. Проблемы с глазами и зрением у детей

    Астигматизм откорректируют? @Любимая звёздочка , вам бы все-таки погрузиться в эту тему. Операция это хорошо, но это операция. И астигматизм там стандартное осложнение. Не неизбежное, конечно, но частое. Погуглите метод Бейтса, скачайте его книгу. Этот человек жил сто лет назад, и совершенно случайно не имеет своей офтальмологической школы. Он лечил и астигматизм, и слепоту. Причем, если 50 лет назад официальная медицина его отвергала полностью и с потрохами, то сегодня половина его приемов/упражнений на вооружении у окулистов. Каждое десятилетие возвращает что-то из этой методики, не удивлюсь, если через 50 лет примут все целиком (ну, это я грубанула, конечно. Бэйтс отвергает и очки и операции. Поэтому его никогда не примут).
  3. Измена: основания, поводы, причины.

    Подруга взяла телефон мужа и открыла свежие эротические фотографии посторонней девушки. Полезла в соцсети, посмотрела детей, родителей и предложила (звонком, не 2 ночи, но поздновато) на выбор. Или дама ищет себе нового партнера для экзерсисов. Или она скинет фото по любому из адресов. 10 минут делов, фотки сохранила. Я почему вспомнила - главная тема девушки была : "Фуууу, такой быть! У тебя муш гуляет, тебе б задуматься, а ты свободных девушек кошмаришь! ". До утра девушка набирала и смски писала (похоже, не трезвая была), потом в чс отправилась.
  4. Человек и закон. Помощь юриста.

    Никому, представляете? Там такой странноватый дом, коммуналка только один этаж, остальные жилые этажи нормально организованы, ну а нежилым, понятно, трубы/санузлы нужны строго "в одном углу".
  5. Человек и закон. Помощь юриста.

    Я тут не очень в теме, управляющая компания, это которка, где я могу спросить про тарифы и прочее? Вроде ЖЭКа? Есть такая конторка, отморАживаются, утверждают, что вот жилые этажи они обслуживают, подвал тоже, а административные этажи... нет. Вот, собственно, с этого я бы и начала тем более, сеть большая, богатая, ремонты делают под себя. Почему я должна верить, что труба обрезана до их появления внизу? Девочки-начальницы там такие спесивые, им совсем не хочется работать, классовую неприязнь вызвали у меня прям... Разумеется, им не хочется сигналить наверх и связываться с ремонтом. Но, с другой стороны, я опасаюсь особо угрожать. Между двумя богатыми (собственником и арендатором) я крошка. И могу, этак нечаянно, получить подписанный двумя сторонами акт. По которому оказывается, я нанесла урон ремонту на многие тысячи. Про санэпид, спасибо, надо обдумать. По документации труба есть. А вот точки-умывальника нет. И это важный вопрос - насколько он (умывальник) законен в коммуналке?
  6. Мне подарили квартиру, через 10 лет потребовали вернуть

    Про спецучереждения, куда легко отдали бы тетеньку, писали оппоненты. Писали много и в разных вариациях: деменция? в спецучереждение! досмотр/недвижимая? есть спецучереждение! нервы мотает? в спецучереждение. (Ощущение, что писавшим никогда не приходилось ни ухаживать, ни пробовать оформить в спецучереждение) Автор писала, что не подписалась бы на подарок, если бы условием был бы уход за дамой, начиная с 47 лет.
  7. Поздние дети моих родителей.

    Я уже писала выше, повторюсь. В первую очередь психолог (психотерапевт ) нужен вам. В первую очередь, чтоб вы не злились. Или, как сказали: Схема визитов там отнюдь не раз в неделю. Визита два раз в неделю, пара визитов через 2 недели, потом достаточно раз в месяц. Лучший способ найти такого специалиста (только не падайте в обморок) - обратиться в ПНД . Детский. Там кроме психиатров есть психологи. И дураков там не держат. Вот туда вам и надо обратиться. Там видели много сложных детей, там поймут вашу проблему. Возьмите их истории, но упор Сделайте на том, что помощь (консультации, объяснение) нужна именно вам.
  8. Человек и закон. Помощь юриста.

    Верно, это я забыла всё, "отчуждение" - это значит все через нотариуса. Забыла/перепутала, потому что отродясь дарение делали через нотариуса (скользкое же дело, чтоб не оспаривалось, хоть подтверждение, что клиент в сознании), а что уже два года купля-продажа доли в простой форме не делается, у меня все и взболтало. Пысы. Дамы! повторяю вопрос . Может, кто в ЖКХ работает в управляющих компаниях? Как можно в моем случае маневрировать?
  9. Я - нелюбимая и лишняя дочь

    Вы просто не видели, а я видела. Видела людей, таки удержавших такое проблемное жилье (общежития, служебное) в течении 8-10 лет, пока приватизировать получилось. И даже у них дебет с кредитом лучше точно не подсчитывать. Они там, действительно, было дело, за комнату платили как коммуналка за трешку (была такая форма выживания людей из служебного жилья). Так это в миллионнике. Просто деньги и давление администрации. А в поселке каком-то могло и работы не быть. Было такое, да, жилье есть, а возможности удержать его нет.
  10. Я - нелюбимая и лишняя дочь

    Вот с чего это ясно? Двоечница, трудный подросток, "колючка". Это все этапы взросления, пересказанные самой человеком про себя. А! Она ж не сказала, что орет, бездельничает и грузит?! Ну, раз не сказала, то и не было.
  11. Я - нелюбимая и лишняя дочь

    До! Она появилась в квартире отчима в 8 лет, разница с младшей 10-11 лет, младшей сейчас 20. Сначала любовь, переезд. Потом ребенок. Автор в схеме лишняя? Так она так и живет. Как узурпатор. На чужой территории, без благодарности, без любви, без обязательств. За с подсчетом недоданого и сказаного.
  12. Я - нелюбимая и лишняя дочь

    Не-не-не. Раз автор не сказала, значит этого не было. Вот не было, и всё. Ей надо верить. Раз не сказала, что шляется, значит и не шляется. На фудкорте сидит. Сказала, что дочь "её всё", значит "всё"! Трепетная мать, одним словом. И сделала для нее много. И еще б больше сделала, это вон злая мать не дает сделать больше. Если б не хозяева, она б стенку поставила, и у них была бы с дочкой отдельная комната (балин, я как представлю эту стенку в проходной комнате... "Это вы, вообще, никогда отсюда не уйдете?"(с)) А как спесиво автор мизинчик оттопыривала, когда говорила о съеме? (Я только посты автора читала). Нечего девочке делать среди маргиналов, она хорошая мать, она лучше знает. Автору верить надо: раз сказала, что злая мать приложила руку к развалу семьи старшей сестры, значит так и есть! И по-фиг, что сестра при ссоре с мужем пришла к маме. Сказала "Мать виновата! " , значит мать!
  13. Мне подарили квартиру, через 10 лет потребовали вернуть

    Верно, так и было. У меня есть подруга, одинокая женщина в возрасте. В какой-то момент у нее возник тот же вопрос. Дарение, рента, завещание? И подружки сразу засуетились... Типа "сама не могу, а вот мой сын - внук! А я помогать буду!" Очень смешно. Она тех детей не любит/не доверяет, внуков вообще не знает, а какие-то бумаги надо подписать на их имя? Я ей объяснила, что только завещание. И без всякой кабалы. Захотела, переписала. Ну, ладно, рента. Но в ее возрасте и с ее доходами заключать договор ренты глупо. Материальная помощь ей понадобится (возможно ) через 10-15 лет. Как можно сегодня определить сумму, которая ей нужна будет ежемесячно? Вот и та Татьяна. Как человек в 47-48 лет может определить сумму, которая ей нужна будет на пенсии? Выше был приведен пример с мадам Кальман. Рента с 90-летней женщиной, что может быть разумнее? А вот она взяла стала долгожителем. И человек заплатил ей за квартиру три цены.
  14. Муж подло хочет поделить квартиру сына и уйти к любовнице.

    Так она же правду говорила. Она ж не открывала блокнотик со словами: "Тэээк... кобели-ходоки 74 года... Всего 38 фамилий. 24 назад попросились (15 взяли), 17 инсультов, 6 инфаркта, шестерых муравьи съели, четверо очевидно счастливы... Сейчас какой год? 84? Пять еще где-то бегают, Иванова вычеркиваю! ". Говорила что есть - то ли образ жизни определил форму ухода... то ли характер определил форму жизни. Работала бы она в онкологии, рассказывала бы как часто у брошенных жен психо-соматика раком заканчивается. Где-то читала, что для женщины, которой изменил муж, их в постели всегда будет трое.
  15. Руками и ногами, говорите? ( Кому нужен этот набор для холодца?) Вот уж точно - нет. Только на случай форс-мажора. На более-менее постоянной основе только если в доме нет людей младше 17 лет. Моя взрослая подруга, переехав на новую квартиру, полностью перешла на питание из кулинарии, и маму перевела. (Отличная кулинария рядом, чистая и дорогая) Три года, и у нее активировались все диагнозы, которые у нее были. Вплоть до аллергии на солнце.
  16. Мне подарили квартиру, через 10 лет потребовали вернуть

    Для тех, кто в танке. 10 лет назад сделки (особенно дарения) еще совершались с указанием минимальной суммы. Обычно нотариусы настаивали на сумме средней между кадастровой ценой (она по некоторым объектам копеечной была) и рыночной. Если квартиру принимаешь в подарок сегодня, то налог на прибыль нужно заплатить через год. В следующем году. Разумеется, никакая тетушка этот налог через год не платила. Креативненько.
  17. Я - нелюбимая и лишняя дочь

    Именно. Да еще 21 год назад. Да еще, представьте, одинокую женщину с двумя детьми мужик замуж позвал (хороший, наверно мужик. 21 год живут, девчонок ее поднял). И любовь, и аж из самой Москвы, и с квартирой. Вот женщина и поехала. Интересно, где была родня, которая сегодня сладострастно пересказывает эту историю 20-летней давности? Почему не помогли женщине, например, не прописались там. Ну, чтоб сохранить жилье. А почему угодно. Например, квартира могла быть служебной. Но сегодня дочка, специалист по чужим квартирам, точно знает, как лучше было сделать 20 лет назад. Да ей уже лет 10 как нечего там делать. А вот сидит... "Еще немножко осталось".
  18. Мне подарили квартиру, через 10 лет потребовали вернуть

    Что вам интересно, хотите я вам расскажу? Ее колбасит уже давно, ей спать не дает мысль - сколько денег вы ей дадите сейчас. Если вы будете мирная, раскаявшаяся и стыдливая, то вам будет предложено примерно 20 тысяч. Как компенсация за понесенные неудобства. Потом она будет радостно тратить деньги. Рассказываю, их хватит примерно на полгода, если не вмешается мошенник, или до первого мошенника. И все это время вас будут склонять как мошенницу. Будут ставить под сомнение всё! Даже плату риелтору и даже саму цену покупки-продажи квартиры. Через полгода деньги кончатся, еще через полгода она окажется на вашем пороге. С разговорами на нейтральные темы. Серьёзные трудности со здоровьем у нее начнутся еще через 2 года и вы опять втянетесь в помощь. Что я вам хочу посоветовать. Берите расписку на всё. На каждое движение. С подробной описью и непременным текстом в конце "претензий не имею". Рассмотрите возможность покупки квартиры в ЕЕ ПОЛЬЗУ. Чтобы Вы платили (от своего имени, не по доверенности), а она была выгодоприобретатель.
  19. Ветеринарная помощь собакам

    Киньте в общий доступ, когда найдете? С воском это хорошо, это хоть какая-то защита от улицы. Если зверь захочет съесть, он съест. Мой пес (в мои школьные времена) решил съесть свой гипс. Я три раза в день доматывала изолентой. Пес разгрызал, я отрывала и мотала новую. Мне сказали "перец", я намазала, пес прочихался, надо мной проржались. Сказали "перец должен быть красным". А!? Намазала красным, пес съел и его. Тогда мне принесли горький, атомный "огонек". Я намазала. Пес съел и у него изо рта пошла пена, слегка окрашеная красным перцем и сдобреная микрокусочками гипса. Я испугалась, промыла псу рот, дала много воды и опять домотала изолентой. Так и мотала, пока гипс не сняли.
  20. Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

    А знаете, это чувствуется. Не знаю уж, в чем причина и гадать не хочу, но чувствуется, что список ваших претензий к мужу не ограничивается только озвученными моментами.
  21. Поздние дети моих родителей.

    Потому что если напишите вы, а они не сделают (они не сделают, гарантия), то будет кусок их победы над вами, тупик. А когда напишут они и не сделают (ага, все равно не сделают), то это будет все равно начало работы, движение, прогресс.
  22. Поздние дети моих родителей.

    И не сделают. Просто практический совет. Все что они должны сделать, они должны записать. На бумаге. И прицепить на видное место. А когда вы придете, то по пунктам отметить, что сделали. Только, это очень важно, писать список дел должны они. Под вашу диктовку. Не вы! И обязательный контроль по пунктам.К со К сожалению, без этого никак. Он не приучены заниматься в вашем доме, не приучены заниматься самостоятельно, не приучены заниматься вообще. Либо вы их приучите, либо придется нанять человека.
  23. Я - нелюбимая и лишняя дочь

    Ужасно, конечно. Четвертый десяток бабе, а все мама плохая. Образование, специалист, ну и вали от ненавистной мамы? Или иди порабатывай, каждая копейка на ипотеку, чем электричками кататься. Кстати, тут автор перегнула, а? То двоечница-мама-забила, то зашибический-специалист-институт-на-бюджете. Она, вообще, много где перегибает. То тюха-матюха, "слова никому сказать не могу", а то "отчим считает, что я колючка". С чего бы ему так считать?... Или вот это пафосное такое "я не могу привести ребЬенка на съем!". Конечно не можешь, у матери она под круглосуточным присмотром. И вот еще я момент пропустила: двоечница, не любимая дочь... поступает в институт? Объясните кто-нибудь автору, что "нелюбимая дочь" обычно идет в штукатуры-маляры. Потому что денег нет. Я, может, мымра, и по себе сужу, но вот я посадила себя на место матери? Браку 21 год, 20-летняя дочь спит в моей спальне, занимается на кухне, в доме вечно недовольна средняя дочь. Она деньги копит (видишь ты), а ребенок ее на нас. Старшая венулась с ребенком. И весь этот муравейник мой муж тянет уже 21 год. Я вот честно скажу, в таких условиях у меня ни с кем не было бы хороших отношений. Правда, ни с кем. Даже с внучкой (я же правильно понимаю, мне с ней уроки делать приходится?). Жуть.
  24. Человек и закон. Помощь юриста.

    Купля-продажа долей только через нотариуса, у них 1%. (Чет много насчитали?) Дарение можно без нотариуса делать, интернет вам в помощь.
  25. Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

    Ой, что вы! Наш мальчик знаете как любил своего "маленького братика"! Больше чем всех остальных родственников! У них же все отдельно: текст отдельно, поступки отдельно. Значит нужно с ним объедениться. "Я позволяю тебе все валить на меня, а ты меня за это пожалей (не грузи сыновьими проблемами) и не соси деньги из семьи.
×