Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

глупая кошка

Наши люди
  • Число публикаций

    10 530
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя глупая кошка

  1. Мне подарили квартиру, через 10 лет потребовали вернуть

    Точно так. Бегите, автор! Бегите, пока можете! От 58 летней женщины бежать легко и не стыдно, вот через 20 лет от нее уже не убежишь.
  2. Мне подарили квартиру, через 10 лет потребовали вернуть

    Полностью согласна! И с каждым годом будет все чудесатее и чудесатее, она ж и в молодости креативила. Если вы поговорите с людьми, которые досматривали стариков, они скажут: "Больше? Никогда! Только родных, только по-любвиё только тогда, когда когда больше некому!". У вас есть квартира, вам не край, как надо, не ввязывайтесь в это! Прикиньте среднюю продолжительность жизни, посчитайте сколько вам будет лет. Вам оно надо - жить и ловить себя на мысли, когда же вы освободитесь от обременения? Я бы отдала. Удержала бы расходы (чтоб не было ощущения использованности ), получила бы расписку и забыла бы!
  3. Человек и закон. Помощь юриста.

    @Владелица нити , спасибо за ответ. Но это теория. Примерно так я и представляю. Меня интересует практика. Как я могу заставить восстановить трубу? С одной стороны сеть с юристами как раз заточеными на мой вопрос (у них же все на аренде). С другой стороны хозяин помещения (подразумеваем - наглый денежный мешок). Как я могу на них воздействовать? Практически. Технадзор, может быть? Какая инстанция занимается надзором за такими вещами?
  4. Смысл именно Убера - в отсутствии диспетчеров. Это, в том числе, позволяет выплачивать водителю до 99% от стоимости заказа.
  5. Человек и закон. Помощь юриста.

    Подскажите, кто разбирается. Есть старинный дом. Первые два этажа административные, верхние жилые. В том числе один из жилых - коммуналки. В коммунальной квартире у некоторых собственников удобства внутри из комнат (комнаты это мягко так. Там от 15 до 35 метров комнаты). Как проводили воду (и даже газ) я не в курсе, а вот канализационные трубы были всегда, они предусмотрены всеми техпланами и после капремонта были заменены на пластиковые. Вот, собственно, из-за этого пластика и вылезла проблема. При ремонте первого этажа кто-то (арендатор сетевой магазин или собственник (еще не выяснено кто)) отрезал канализационную трубу. Просто и незатейливо. Она стала заканчиватся над навесным потолком. Собственник одной из комнат, закончив ремонт в своей комнате попытался воспользоваться канализацией. Расчистил трубу от мусора ремонтного, спустился в подвал, убедился, что трубы на месте и... открыл воду. Вода радостно побежала на голову продавцам сетевого магазина на первом этаже. Теперь все смаргивают глазами и утверждают: "Всегда так булО". То есть: умывальник всегда стоял в коммуналке, труба всегда была отрезана. Проверить невозможно: собственник комнаты сменился 2 года назад, тогда же сменился и арендатор первого этажа. Есть возможность заставить реконструировать трубу? Она, вообще, чья? Собственника первого этажа? Или нет? Или эта труба (указанная на плане) в коммуналке незаконна в принципе?
  6. Я идиот(ка) - 5

    А-а, вот оно чо! Я ж говорю - явно что-то упускаю Спасибо, в таком ракурсе да, забавно вышло Я с сыном так разговаривала. Он закончил разговор и продолжает гулять с собакой, а я продолжаю ему что-то говорить по телефону. И, вдруг, он мне отвечает с какой-то угрозой, басом, с интонацией пьяного генерала: - Яааа-Дам! - Чего? - говорю. - Яааа-Дам! - Что за тон, деточка? - Яааа-Дам! - Ребенок, я не понимаю, о чем ты, но тон смени... - Яааа-Дам! - Фигасе! Ты как со мной разговариваешь? Пару минут так разговаривала, пока не поняла, что это команда собакн: "Рряаа-дам!!".
  7. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    То есть, нотариус "по букве", открывая наследное дело, будет в курсе, что есть завещание? Не в возражение. Просто у нас вот по соседству такой пердимонокль - вступили в права, живут, оформили документы. Появился новый наследник, с завещанием, естественно в суд, сроки же прошли. Оказалось, есть свежее завещание, из другого города. Новый наследник представил не только само завещание, но и билеты на поезд. А домашние и не в курсе были о завещании и путешествии дедушки. Сейчас судятся. И вариант, когда наследник не заявил о том, что у него есть завещание, тоже знаю. И никакой нотариус его не искал, в наследство вступали по закону. А генеральная - внучка-злодейка? Вы даже не написали - как они сживаются. Каждый же по себе? Вы б сжились с старушкой без любви/симпатии? И на вопрос как так, досматривать не надо, все уверены, а спрятать можно. Мне кажется, того, кого не нужно досматривать, фиг спрячешь. А про на что живут в деревне... огород, курицы. Может она свое содержание отрабатывает. Не теряется, конечно, не так сказала. Лежит себе, куда оно денется. Лежит и лежит. Я помню, что это ваша работа, потому и удивляюсь.
  8. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Вы как-то одной линии все же придерживайтесь. Как можно скрыть человека? Ну, старого, немощного, за которым пригляд нужен... тогда конечно. Но вы же говорите - в огороде сама, досмотр не требуется, еще огого? Нет, конечно, может все как вы говорите (злая лисичка ), но обычно старики именно к близким недоверчивые. И если бабушка 5 лет живет с внучкой, то, может, по любви у них там всё? Серьезно? Прям, обязан? И как он это сделает? Нет, заявление прав на наследство - проблема только наследников. И если завещание (последнее по времени. Или единственное) написано не у того нотариуса, у которого заводится наследное дело, то оно может и потеряться.
  9. Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

    О! Мы ж тут почему так хорошо вас понимаем? Потому что сами по граблям вволю походили. Моя подруга вышла замуж за мужчину, который 8 лет был в разводе. И 8 лет занимался своей дочерью (там "мама красивая "). Девочки у них ровесницы и дружили. Долго дружили, а родители друг друга не видели. А потом девочки познакомили родителей и понеслось... Когда подруга с мужчиной стали жить вместе, девочка мужчины официально попросилась в эту семью. Тут надо сделать сносочку. Подруга моя живет в другом городе и я ее вижу не часто. Иногда раз в пару лет, иногда пару раз в год. И, слушая эту историю я была настроена услышать романтИк: "И стали мы жить дружно и весело, большой семьей, пока...". Нет. Подруга сказала: "Ни в коем случае! Категорически!". Я такая, мявкнула: "Почему? Хорошая ж девочка? И дочка просила, и муж..." "Тащассс! - Ответила подруга. - Сейчас тут появится девочка, потом на пороге возникнет мама ейная, проверить, не обижаю ли я кровиночку, потом меня начнут контролировать, девочка начнет нами манипулировать... И все этобудет в моем доме? Да ну на...". Я, скажу честно, удивилась. Она сразу все вперед увидела. Это сейчас мать девочки - "женщина с низкой социальной ответственностью", кормит ребенка чем попало и не знает размер ее колготок. А как только ребенок окажется на территории мачеха, она сразу увидит все дырочки и вспомнит о здоровом питании ребенка! Но из всех моих знакомых только она заранее выстроила забор. Всем остальным нужно было сначала лично наступить на грабли. Да что далеко ходить. Я, уж на что всё знала. А всё равно повелась и разрешила. Хотя видела отлично - мальчик манипулирует. -
  10. Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

    Это очень важно, услышьте меня. Это - не ваша тема. Как? В каком виде? Что приемлемо? Что из этого получится? Это же мало/много! Не надо этого обсуждать! Это не ваш крест. Это решается по месту, строго индивидуально. Есть варианты, когда папе подростка отправляют (и это хорошо заканчивается ), есть, когда детка папу не видит совсем (и это тоже нормально проходит). Но это все не вам решать, не позволяйте им втянуть себя в эту дискуссию. Тут "каждое слово будет использовано против вас", вам это вспомнят неоднократно.
  11. Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

    Ой, ну уж если совсем откровенно, на развод ситуация не тянет. В лучшем или худшем варианте, но ситуация решаема. И не надо так далеко строить ужасы - "чувство вины перед дочерью после вашего развода "(с), это нечто. Чувство вины, оно не внутри рождается, его прививают извне. И чтоб его не было, вам достаточно заменить "я злюсь, что муж балует дочь " на "я радуюсь, что мою дочь любит ее отец". (Всегда же хорошо, когда любимую детку любит кто-то еще? Пусть даже и не в том виде, в каком мы это себе нарисовали).
  12. Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

    Все правильно, договорились? Надо выполнять. Но жизнь идет, условия меняются, договор без права пересмотра на вечные времена называется... кабала? Рабство? Вечное ярмо? Ну, как-то так. Это с точки зрения "закона и порядка ". А с точки зрения поржать, можно объявить, что на вас материнство навалилось форс-мажором. Внезапно. И договор необходимо пересмотреть.
  13. Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

    Вот, знаете, именно для этого люди ходят к психотерапевтам. И вы, и ваши подруги, и ваша мама... можете быть в десять раз умнее психотерапевта. И в миллион прозорливее. Но все их слова будут через призму их личностного отношения к вашему мужу. В ту или иную сторону. А для вас главное - " именно мое спокойствие, моя семья и мой ребёнок."(с). Именно это главное. И не позволяйте родне себя сбивать. Они - отдельно, вы - отдельно.
  14. Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

    И верно. Мало того, что врет, не пару себе ищет, а работницу. Так еще и (упаси) свою возможную подругу сразу на грех обрекает.
  15. Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

    Ужасно. Отвратительно. Не подходит, молодая/старая, достоцная/гулёна, красивая/не до того... Но как аргумент "сапка"? Ужас. Я про себя, внутри, допускаю за любую "сапку" держаться. Но только если за другой конец "любимый" держится. Неужели с годами это дОлжно смениться на противоположное?
  16. Как понравиться мужчине?

    О! Я однажды, на вечерине, села в углу помещения, в темноте (с подсветкой), но так чтоб меня видел из дальнего конца комнаты мужик, который мне нужен. И съела кусок торта. Аккуратно снимая языком огромные куски взбитых сливок. Не банан, не порнуха, все корректно для постороннего наблюдателя. Но для того, кто смотрел: вытянутая шейка, аккуратность, несмазаная помада, томная поза, пальчики, язык, и видимое удовольствие в исполнении номера. После этого трюка мужика от меня надо было веником отгонять! Он хвостиком за мной ходил. (А взбитые сливки, фу!, не люблю. Это мне еще повезло, что они вкусные были. А то бы эту красоту в ладонь толщиной и сожрать бы не смогла.)
  17. Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

    У семи нянек дитя без глазу))). Я о том, что не надо вешать автору на себя чувство вины. История не знает сослагательного наклонение и, По большому счету, что той семье идет на пользу никто знать не может. Эту семью ужимают очевидно, а вот на пользу ли это той семье? Вот сегодня мальчик живет в миллионнике, его упустили. А живи он в станице, может и под контролем был бы. И вообще... Бабушка нормально воспитала сына. И упустила внука. Вот и развешивает сейчас всем, до кого дотягивается: "Ты лишаешь ребенка отца. А ты хреновый отец! А ты мне не помогаешь!!" И автору надо ставить забор. Как говорила героиня Дорониной в каком-то ретро фильме : "Не я ее рожала, и не моя вина, что она такая!"(кажется цы) И кто-то еще говорит о двойной жизни! Когда она идет бодро и полным ходом. И, знаете, автор, может я, конечно подозрительная ведьма... но меня насторожило и "облегчение" мужа. Можно конечно, сказать: "Он боялся меня потерять. Я дала ему шанс дать отпор родителям" прочее... Это, разумеется, отчасти так и есть. Но как человек, хорошо знакомый с предприимчивостью мужчин, я бы сказала, что там есть еще что-то, что ваш муж хотел бы скрыть от вас. И я бы (на своем месте) не лезла бы узнавать - что именно он скрывает "на родине предков".
  18. Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

    Ууу. .. то что вы описали, это, конечно, не то, но это же тоже "другая жизнь". Особенно трогательно о его помощи по станицам. Очевидно, он же один мужик от станиц до Москвы? Других нет? Прикольно, значит у него в Краснодаре и кусок другой жены есть? Ну тот кусок, который отвечает за вынос мозга? Это все весело, на самом деле, если не брать в голову факт - его не отпускают из той семьи. Манипуляция чувством вины и за ваш счет. "посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть"(с). Это ж не вы пиидумали, нет? Поймите, вся эта двойная жизнь выгодна всем, кроме вас. Просто потому, что остальные через тернии имеют свои плюшки, а вы нет! У мамы громоотвод от папы, востребованность и гордость сыном, у папы тоже самое. Мальчика и его маму даже разбирать не стоит. Даже ваша девочка... маленькая еще. И только лично вы в проигрыше. Вот если б вы друга сердеШного завели на период его отъездов, тогда все были бы в гармонии (вот этот момент не стоит обсуждать с мужем ). Разрулились бы они как-то без вас. Родители не переехали бы из станицы... МОЖЕТ там они были бы больше заняты и меньше ругались бы? МОЖЕТ мальчик там был бы под большим контролем? Какая разница, как. Главное, что не погибли бы, вырулили бы. И не за счет вашей семьи!
  19. Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

    Выше была информация, что последнего ребенка пришлось бы знакомить с папой, если вдруг родителю вступило в голову общаться. Это ж не моя причуда. Я тоже в шоке была, когда узнала, но гормоны рулят. Беременная баба много капризничает , но много и терпит. А ваша версия, она вполне достоверная - тошнит от беременных и младенцев дядечку, но продолжает уговаривать дам, вон, и @Декабристка пытался. Да вы уже говорили, я помню. Не меняется дядечка, вас он тоже по этому принципу выбрал. Вы поймите, большинство же на вашей стороне. Вот лично меня очень греет мысль, что вот такой пожилой Казанова, веящий сеящий детей направо и налево, под старость лет встретится с щучкой, которая его сделает. Вы правильно понимаете: ребенок - слабое место любой женщины. Не тот у вас дяденька, чтоб не воспользоваться вашим слабым положением. Ваши глупые предшественницы-близнецы этого не поняли. Но в финале вы ему ответите за всех. Я в вас верю. Скажите, а у него не было двойной жизни? Сколько раз в год он прилетал в Краснодар? Как его принимали свекры? Благодетель, кормилец, мы тобой Г'ордимся? Отдохни с дороГ'и, полежи! Сын. Авторитет, который рисуют свекры - папа для тебя, а ты! Каждый приезд папы - это экзамен, но еще и бонусы: куртки, гаджеты, ТЦ. Родня многочисленная, общение, застолье, южные женщины, он недооцененный, а жена далеко. Скажите, по совести, это его образ в Москве? Или совсем другой образ? Ну так посмотрите правде в глаза - у него и было две жизни. Не для обидеть, просто по факту. Две жизни, достаточно разные. И краснодарская жизнь ему нравится больше. (Я не вангую, просто у него же там статус выше, обязанностей меньше, верно?). И в той его жизни вы постольку-поскольку. Деньгами и чувством вины. Банковская ячейка вам в помощь. 50 долларов в год, и из дома не пропадет ни одной бумажки, ни одной бусинки.
  20. Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

    Ну, видите, как вы хорошо мудаков мужиков понимаете, сам он про себя не знает, что вы знаете Вот тут хотелось бы уточнить - как? Как некомфортно ему? Что аж: Вот мне интересно - как? Насколько все изменилось, что аж валить всякое пришлось? Я всякое видела, муж моей подруги прекратил с ней спать, как только она забеременела и не спал до ребенкиных 9 месяцев. Но это не сподвигло ее ни на измену, ни на развод. Вообще, в моем окружении женщина с годовалым ребенком срывается навстречу новой жизни, только если мужик гуляет как кобель. Еще, я слышала, от дерущихся с младенцами убегают. От нормальных с младенцами не уходят. Как же не застрахован? У дядечки, похоже, обратная гарантия - повернитесь спиной и вам прилетит. Актуальная знает это и подставляться не собирается. Только во слабы-то мы не только когда у нас младенцы на руках. Жизнь длиннее, чем ребенкины пеленки. Это вам не подходит. А горшочек крышечку нашел. И дядечка нагулялся, и молодая-красивая решила не семью делать с детЯми, а наследства дожидаться. И у нее все шансы. Лично я - За! У трех дам ожидания не сбылись, пусть хоть у четвертой срастется. А свое воображение вы уймите... Ишь, ты - "домой берет"... У данного конкретного дяденьки не все его дети его в лицо знают. А вы "домой ...
  21. Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

    А что здесь удивительного. Мужик женился трижды. И все три раза заводил детей и умудрялся свинтить от младенца. Зачастую ребенок был в таком возрасте, что папу запомнить не успевал. Почему вас удивляет, что кто-то из посторонних (все!) не считает дядечку заслуживающим уважения? И да, окружающие уверены - и следующую жену он тоже бросит на стадии кормления грудью. Очень хорошо это понимает даже актуальная жена. Поэтому чего-чего, а детей в ее семье не будет. (Любовь любовью, а спиной она к нему поворачиваться не собирается ). Или вы тоже верите, что все три жены сначала вышли по расчету, а потом, на ровном месте, через пару лет после брака, с младенцем на руках ринулись ему изменять? Лично я в реале видела только парочку таких дам. И, по моему мнению, чтоб женщина, с младенцем в зубах, ринулась на поиски приключений, ее должен жуть как достать муж. Вы сами представьте: неглупая женщина, строит расчеты. Находит правильного человека, не глупого, богатого, и строит. Выходит за него замуж, рожает... и "втыкает ему нож в спину" начинает изменять. И даже подает на развод! Через пять (три, два) лет после регистрации! Расчет не оправдался? Или мы чего-то про жениха не знаем? А так, да. Я считаю, что если мужик бросил трех младенцев, то он чудак и предатель. Конечно, в реальной жизни таких красавцев хватает. И им в лицо не часто кричат: "Предатель " и брыжжут слюной. Но и замуж за них... не сильно хочется. Я не знаю, как у вас. А у меня в браке масса вариантов, когда к мужу надо спиной повернуться. Подставиться. Никак без этого. И с таким красавцем живи и бойся.
  22. Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

    @Данжи , так я с вами согласна. Жили-наживали, потом разводились-делили... Мы ж с вами разумные, это девушка вся в доказательствах "ну и что, что жмот-предатель, главное, что со мной хороший". А мы-то с вами знаем: предатель - понятие постоянное. И если человек сейчас ведет себя недостойно и жмотно, то какие основания считать, что он в прошлом был аж - Ах? Ага ага, он так сказал. (Этот персонаж, кстати, (я о муже) и в ветках про халявщиков и жмотов вечно говорит что-то вроде: "Он мне так обязан, я ему в свое время..." Этакий тайный эмир в прошлом). И с бывшими женами там может быть что угодно, вплоть до добрачной квартиры жены. Или, как я наблюдала неоднократно - не может человек в зубах кусок утащить, выплевывает (пока по зубам не дали) и дальше строит из себя альтруиста.
  23. Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

    Вообще круто. То есть, и денег нет (у женщины/ребенка), и права собственности нет. И случчё с кем-то из троих, то формально - доля в квартире не компенсирована, пожалуйте на выход. Какая-то специальная форма издевательства - график выплат того, чего в реале не будет. Пысы. В данном же конкретном случае, думаю, все проще. Стоить поверить автору в тех местах, которых она не врет: к 45 у мужика за плечами было 3 брака и достаточно денег. Он это когда наживал? Неужели между браками? И его женщины сплошь бесприданницы? Вероятнее всего имел место нормальный раздел имущества при разводе. Совместно нажитого имущества.
  24. Ужасные встречи, нелепые свидания

    Я знаю место в нашем городе, где довольно много таких квартир. Я не проектировщик, но объем вынутого грунта просчитать могу. Он запредельный. Но и квартиры я видела своими глазами. Этот кооператив создавался (раздавался?) в 70-е годы. Это своего рода гарантия, что спецтехники и выемки грунта До или На Момент строительства там не было. Не то было время, чтоб выпендриваться безнаказанно. А вот момент "тайности", очень относительный момент. "Соседи не сдадут, жена не узнает", скорее, так. Разумеется техника для вывоза привлекалась, но копали вручную. По слухам (разумеется по слухам ) были "шахтеры", которые копали в мешки и вывозили на своих жигулях. Еще, по слухам, там есть двухэтажные квартиры. По факту подземных квартир там много. За все эти годы ни один гараж под землю не ушел (или я не слышала). Этот гаражный комплекс расположен вблизи железной дороги. И когда смотришь на него сверху, то видно такие гаражи. У них характерная система вентиляции. Пысы. Сколько мешков, не задавалась. У меня был вопрос - сколько ЛЕТ. Послушайте, вот о чем вы флудите? Вывоз грунта - это только время, ничего больше. Настоящая проблема - укрепление стенок и расчет размеров подвала. И то, "захочешь, не так раскорячишься". Погуглите, о рабовладельце Комине. У него бункер был на глубине 9 метров. Девять, Карл! И никто не подозревал, и 100% никакой спецтехники. Объем грунта в этом случае я даже считать не возьмусь. Ой, только одно слово. Нет! ( его гараж был в кооперативе)
  25. Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

    Ну, что вы хотите, форум - известное пастбище очень богатых дам. Мы с сыном как-то в Сочи подружились с такой же парой (мама+подросток) из Москвы. Они самолетом туда/обратно. На недельку. "Ничёсе, самолетом, на недельку..." - Сказала я, ожидая в ответ услышать про "время - деньги" и мАсковские зарплаты. Но в ответ услышала: "Ой что вы... на время Олимпиады такие цены, что за билеты заплатили 6 тыс. А то бы, никогда...". "Ребенок у меня один" - это единственный аргумент. Остальное всё мысью по древу - чем больше вы говорите, тем больше возможностей к вашим словам прицепиться.
×