Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Снегурушка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 258
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Снегурушка


  1. 9 часов назад, Катакомба сказал:

    А клубни за это время не помрут? Куда корни девать?

    У георгинов - положите клубни в опилки, сбрызните водой и пусть так лежат до тепла. 

    У гладиолусов корни хрупкие -  посадите в торфяные стаканы.

    И ждите тепла (конец апреля как минимум).Эти цветы холод не переносят - гибнут. (Сгниют они в холодной земле).

     

    • Спасибо 1

  2. Только что, Катакомба сказал:

    Землячки, подскажите, пожалуйста. В прошлом году я попробовала вырастить георгины и гладиолусы. Осенью выкопала клубни и отнесла зимовать в кладовку. Сейчас вернулась домой, достала клубни, а они корни пустили. Их уже надо сажать или рано еще для Подмосковья?

    Рано. Земля еще холодная. Не раньше 20 апреля, и то если тепло будет.

    В идеале - когда почки на березе проснутся.

     

    • Спасибо 1

  3. В 26.03.2023 в 15:44, Бэлька сказал:

    Вот на фото у вас помидоры, а внизу морковка? Это в теплице?

    И как они растут вместе, нормально? В теплице с морковью, на улице томаты со свеклой.

    Нормально. Морковь раннюю по краю грядки рассыпаю. На первый пучок. Иногда за лето всю повытаскиваю. Иногда и на осень остаётся.

    На урожай тех и других - не жалуюсь.

    Но еще лучше так свекла растёт. Вот уж кому с кем хорошо. Без томатов у меня свекла и не получается путная.

    • Нравится 9
    • Спасибо 2
    • Повышение репутации 3

  4. 2 часа назад, Данжи сказал:

     Надо запомнить сорт и отловить такой на будущее)))

     

    Ну. На перцы- это очень и очень отдаленно. Так то их зовут - Мужская гордость или Женская Радость...

    Очень похожи - я бы сказала близнецы - сорта Дрова и Жигало(или это один и тот же томат). Это все уличные.

    Для теплиц - Аурия. Сам томат под 2 метра, и плоды уже грамм по 150.

    IMG_20210801_074701.jpg

    За что люблю. Их вялить хорошо. Если порезать шайбами и заморозить, то и зимой на салат неплохо, а уже на пиццу или поджарочку... И в засолке хороши. Достаешь баночку "члеников"... :D

    • Нравится 12

  5. 12 минут назад, Йеннифэр сказал:

    по росту он у вас какой получается

    На улице -под коленку. Он шарообразный. Плоды на пасынках. Кисть формирует плотную. Плоды ровные, штук 10 в кисти.

    А форма-форма...:D

    Фото старое - первая посадка этого томата. Стадия- не спелый еще...

    Потом уже и не подвязывала.

     

    Screenshot_20230325_191914.JPG

    • Нравится 8
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  6. 6 часов назад, Йеннифэр сказал:

    Девочки, кто сажал томаты серии гномы? Десперадо, веселый гном, дерзкая Мэри.

    Я! Я очень люблю Веселый Гном! Эдакий безуходный малыш с очень приличными((100гр) томатами, очень причудливой формы. Растет сам по себе - не подвязывать, не пасынковать. Томаты -на заморозку, на засолку, на вяление.

    Остальных не знаю. 

    • Нравится 1
    • Спасибо 2
    • Повышение репутации 2

  7. 8 минут назад, Комячка сказал:

     Там один листок вышел, так и торчал до заморозков зеленый. Значит, корни не умерли? Я не стала копаться, смотреть, хотя руки чесались. 

    Весной все увидете -ростки молодые помульчируйте перегноем. Пионы очень навоз и перегной уважают.

    • Нравится 2
    • Спасибо 2

  8. Только что, Комячка сказал:

    Блин, а я пион пересаживала в июле, в самую жару. Ему всë, конец? 

    Почему? Ну немного рановато конечно. Лучше август-сентябрь. Но не отчаивайтесь уж так то. Весной подкормите его азотом.

    • Нравится 1

  9. 10 минут назад, Кикиморка сказал:

    Я влюбилась в пионы. Особенно жёлтый - моя мечта, но дорогой собака и только в интернет-магазинах иногда появляется. Есть ли смысл сейчас их покупать или подождать до лета? Не хотелось бы, чтобы сдох. 

    У пионов - холодный старт. У них питательные корешки в холодной земле растут. Пионы весной только в подготовленные ямкт в земле и в апреле можно воткнуть. И то - почти по снегу 

    Их осенью и сажают и пересаживают.

    • Нравится 1
    • Спасибо 2

  10. Ну и я с вами, товарищи жующие сладости.

    Работаю вторую неделю без выходного. Коллега принесла  торт домашний и блинчики с яблоками...

    Я такое и раз в год не ем. Не устояла. Плохо мне не было. Но вес неделю в плюсе (потому как дома меня нет, и еду беру без взвешивания, да и углеводы добираю томатами и солеными).

    Ну. Идем дальше. 23 и масленица!

    Я сегодня на шашлыках... И опять на работу - а там.. Торт. Но я его не буду точно, ибо он покупной. А от такого я легко отказываюсь.

    Кстати - про работу - заказали на "рабочий" стол мужчинам - шашлык. И не дороже пиццы вышло и они довольны. Домашние соления и лаваш. Хорошо посидели.

    • Нравится 4

  11. @ПтицаГалка

    Я бы не исключала "сарафаное радио". Среди моих знакомых такое авто что Вы предложите уйдет пока вы договариваете предложение. Да я бы и сама такую машину взяла(маленький пробег и хороший уход), только далеко вы наверно.

     

    • Спасибо 1

  12. 17 минут назад, Тайны Мадрида сказал:

    о. Зачем жить для других, гробя свое здоровье?

    Не для этой темы обсуждение. Коллектив -7 человек. Из них 4-ро вместе 10 лет. Почти всех я учила по приходу на работу. Нас две женщины- остальные мужчины.

    Ну принесут как всегда на 8 марта - сладости, фрукты, цветы. Скипятят чайник. На 23-е ждут пиццу и суши... Это принято. Предлагаете всем этим коллегам - мужчинам что рассказать? И это традиция. Это принято. Кто в этом не живет - не понимает. 

    И да -овощей и мяса не будет. Такое на новый год накрываем.  Сейчас - мальчикам пиццу, девочкам сладости...

    Лучше бы подсказали, что и как сказать, что бы не заострять и не обижать.

    • Нравится 1

  13. 14 часов назад, Sunny_gold сказал:

    Если вы придерживаетесь чистого кето,

    А где Мария написала что у нее -чистое кето? Там где - лисички, скумбрия и тд.? И она не раз сказала - низкоуглеводка...(Как читают:confused_1:)

     

    Про себя.

    Не Чистое Кето. И не собираюсь. 

    Позволила себе сыр и кусок сырокопченой колбасы(15гр). С утра +0,7, и сахар тут же подскочил.

    Но. Сбила "хотелку", успокоилась. Сегодня и -1кг. И те 700 ушли и 300 подхватили.

    Ем два раза в день. Три не получается( то на работе, то с работы- на работу, сменный график и режим питания - тот еще квест). БЖУ - 26/65/9. И белок у меня 100гр. Но и во мне трнхзначная цифра. Дойду до двухзначной - пересчитаю.

    В рационе рыба(мойва, треска, пикша, форель), мясо, разные виды капусты, томаты(огурцы не укупить-450р(свои уж дождусь)) и свои соленья.  Хочется запрещенного - ем. Но по 10-15-20гр и раз в неделю. И желание сбивается и спокойно иду дальше. Сладкого в рационе нет и сахарозаменитель не купила и не собираюсь пока. Не хочется. Как и выпечки. У мужа в воскресенье День рождения. Потащу их на дачу на шашлыки. В снегу  мясо жарить. Хуже на работе - там обязательные торты-пиццы будут. И на 8 марта тоже. И отказываться - неудобно. Вот думаю что сказать что бы не приставали, но и внимание не заострять...

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  14. Добрый день. Зашла поделится. Месяц на кето.

    -7,6. Да, во мне не 60(почти в два раза больше). Поэтому наверно и так много ушло. Внешне - живот подтянулся. Скулы нашлись. Куртка позапрошлогодняя пригодилась. Сахар упал. Самочувствие хорошее.

    Из минусов. Иногда болит желудок. Но он и до этого болел. Я и наела последние 5 кг ходя по врачам и жуя по утрам кашу. 

    Хочу творога, пока не решаюсь. Будет двухзначная цифра на весах - будет творог.

    Взялась раз в неделю на дачу ездить( от трассы пешком с 1 км по снегу и обратно). Там так хорошо. И физкультура и настроение. И бассейн два раза в неделю.

    Принесла из погреба редьку зеленую. Натерла с яичком. И белок и углеводы. Вкуснятина.

     

     

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 4

  15. Девочки, есть ли какой проверенный рецепт кето- запеканки из творога?

    Я начала подсчет БЖУ.. Два приема пищи. +/-1550ккал. 

    С 10 января -5,5 кг.

    Сахар нормализовался.

     

    • Нравится 4

  16. 9 часов назад, Оля Борисовна сказал:

    Сегодня договорилась с терапевтом

    И что вам терапевт про кето сказал?

    Я тут была у эндокринолога. Она сказала что кето - это смерть для печени. Правда она еще сказала что полные болеют от лишнего веса, а худые -либо от наследственных заболеваний, либо они когда то были толстыми. И что бассейн это не физкультура. ^_^

    Я начала подсчет. 1550ккал. Полет нормальный. Купила пекинскую капусту. Легкая, объемная. Устала есть порцию салата с ней, такой обьем...


  17. @Плацебо Ну я ем проще.

    Сейчас вот соленую (сама солила) форель разделывала на порции. Себе взяла, куриные ноги жареные и размороженный помидор. Подумала и добавила к ним сметану. Думаю можно начать добалять молочку, все таки по 300гр сброс веса в день, это нормально.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  18. Я тоже пока не ем молочку.

    10 дней -4,6(первый день было -2).но и вес трехзначный.

    Пока и много соленого ем. Могу 0,7 соленых томатов за день. 

    Приёма пищи 2. Мясо и овощи. Пока не считаю.

    Вот тема "лишней кожи" - да... Лицо, руки, живот, ноги. Разменяю 100 пойду в тренажерку. Пока только бассейн. Стараюсь 2 раза в неделю плавать 

     

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1
×