Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Снегурушка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 258
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Снегурушка


  1. @Кьяра

    Ир, примешь меня?

    Вязание.

    Крючек, спицы.

    Палантин, игрушка, ну может еще что  на ум придет..

    1. Кьяра - мишки.

    2. Сиреневый кот - контурная роспись.

    3. Lisaalica - вязание спицами.

    4. Мадам Козявкина - шали и палантины спицами, диванные подушки в стиле пэчворк крючком и спицами

    5. Виноградина - вязание крючком 

    6. Кружево - украшения в технике фриволите

    7. Снегурушка - вязание, крючок и спицы. Шали и палантины. Подушки- игрушки... Может что бисером вышью..

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  2. 16 часов назад, капелька солнца сказал:

    . По его версии, он очень устает на работе, и "могу я хоть иногда расслабиться

    Вы сами говорите - работает много и тяжело. Он становится все старше. И устает сильнее.

    Возможно и правда по другому усталось снять не может.

     

    Вы вместе давно. Вас саму это не пугало. Проблема в детях.

    Если не готовы к разводу - решайте проблему. 

    У вас есть загородный дом. Если знаете что у мужа - отдых - переберитесь туда на эти дни. Или мужа туда отправьте.

    Попробуйте договорит Ь ся - дайте ему дни для такого "отдыха", и решите сами чем займете на это время детей.

    Судя по написанному - все у вас нормально. И запой раз в три месяца - не критично 

    Это только на форуме все сразу бегут с двумя малыми детьми на развод. Что бы в одиночку растить их до пенсии.

    Но и смотрите - чем старше будет, либо нагрузку ему надо уменьшать, либо понимать, что уставать он будет все больше , а отдыхать ему нрави ТСЯ только так ...

    • Нравится 7
    • Понижение репутации 2
    • Повышение репутации 3

  3. 3 часа назад, allur сказал:

    Лучше купить двухгодичного любого народного корейца, который на гарантии и обслуживании, в сроки прошел все ТО, 

    Где Вы нашли такую машину за 600???

    Блин, как в другой реальности....

    • Повышение репутации 1

  4. @Правая нога Наташ, может подскажешь что с грушей.

    В прошлом году был очень хороший урожай.

    Расспустилась, расцвела, завязалась...

    Сбросила завязь  и похоже хочет погибнуть. Листья странные стали. Ствол без повреждений.

    IMG-bc656ac7d1bc32939db64495037b2780-V.jpg

    IMG-153cafca5474245e309fe065095144a7-V.jpg

    IMG-ac14ff2ad5400bd75ced597d0acf9c60-V.jpg

    IMG-e5de63e55324baae26a0142512ce895a-V.jpg

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  5. 17 минут назад, Елена Наумова сказал:

    Вот так. Пришла за поддержкой, чтобы плато пережить и дальше двигаться, а получила критику и кучу советов и обвинений в лени.

    Давайте я Вам про себя... В зиму, надев теплое пальто, я поняла что идти не могу... Отдышка, ноги не шагают.. И 109 кг на весах....и сахар на границе нормы.

    Тяжело начинать, особенно если ограничения лишают тебя того что любишь. Кето оказалось мое.

    2,5 месяца. Сначала сложно, потом все легче.. Брюки все свободнее. И даже туфли на каблуке стали удобны.

    Все получится. Вера в себя и - дорогу осилит идущий!

    • Нравится 4

  6. Только что, Елена Наумова сказал:

    Соль, специи, добавки в фарш же сделанный из магазинного мяса добавишь сама сколько надо

    У нас проворачивают это мясо рядом за перегородкой стеклянной. Фарш - ни солят, а остальное... Ну тушу я их котлеты и голубцы. Соль уходит в воду...

    Впрочем, спорить не буду. Найти мясо натуральнее я все равно не могу(лет 10 ищу). 

    Питание на таком мясе и изделий из него не помешало мне сбросить 12 кг за 2,5 месяца..

    Осенью продолжу.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  7. 4 часа назад, Индиана сказал:

    я сознательно создала условия для максимально полезного питания (и не говорите мне, что я прям люблю возиться с сорняками и ежевечерне бегать с лейкой,

    Пойдемте в тему огорода. Там я Вам покажу свои кабачки в начале июня в Нижегородчине.

    Наличие своих овощей не равно наличию своего мяса. А вот то что есть возможность, и знакомые, со своими животными...

    А у многих нет. И уже к теме здорового питания - какая разница покупать в магазине мясо или полуфабрикаты из этого же мяса...

     


  8. 4 часа назад, Светлана К сказал:

    Неопалимая купина. Это очень опасное растение и оно, действительно, горит! В переводе с латинского название этого растения звучит как «карающий» - dictamnus, к нему не стоит подходить без перчаток, нельзя вдыхать аромат его цветов, да и вообще лучше держаться подальше.

    Мы давно это знаем. На даче мы вдвоем с мужем. Не нюхаем и не подходим. Детей нет, животных тоже. Если кто приходит - четко обьясняю - руками не трогать.

    Лет пять он уже у нас...

    • Нравится 3

  9. 1 час назад, Индиана сказал:

    Сало и свинину, кстати, ем спокойно - там полезные жиры, во всяком случае, намного лучше, чем в майонезе и полуфабрикатах (

    Вот все таки спрошу - где Вы берете свинину выращенную без спец.кломов и антибиотиков? Это конечно не тема похудания, но найти подобную свинину можно если только самой лично ее растить... И рядом говорить про вред покупного фарша и котлет...

    По теме похудания.

    Кето диета унесла 12 кг.

    На данный момент откат, так как живя летом на даче - отказываться от ягод невозможно. Главное не сильно набрать назад до октября. Там вернусь на кето. Мне подошло. Люблю мясо и не болею сладким.

    1 час назад, Индиана сказал:

    курятиной и утятиной - не покупные, свои

    Где нам, жителям бетона это брать?

    Вот реально - могу себе это позволить материально, но нет таких знакомых. И знакомых, знакомых. А те кто растит на продажу - опять же грешит на кормах...

    Так что говорить о натуральности магазинного мяса и рядом продаваемого фарша - не вижу разницы. У нас есть магазины небольшого ИП. Торгуют мясом и рядом в отсеке крутят из него же фарш и лепят котлеты, голубцы, пельмени. Окна стеклянные - все видно. В чем тогда разница?

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  10. 12 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

    @СнегурушкаЛюба, я в шоке! Ты кабачки в январе чтоль сажаешь? 

    Оль, :D ну почти...

    Да еще и в теплицу воткнула.

     

    Кто там про абрикосы спрашивал?

    25 км от Нижнего новгорода. Фото прошлого года. В эту зиму было -36. Цветочные почки померзли.

    IMG_20200811_134320.JPG

    • Нравится 22

  11. У сестры есть подруга. Родила поздно, ближе к 40.

    И взялась ходить очень часто в гости.

    И какой то раз достаточно честно сказала - в этом возрасте у всех почти дети уже взрослые. Соскучились по малышам. Ну и получат удовольствие играя с моим.

    А я немного хоть от него отдохну....:D

    К нам она не часто ходила. Мы детей не любим. Не соскучились. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  12. 18 минут назад, IRSEN сказал:

    А вы нормально до самых верхних шкафчиков достаёте

    Я до них и не пытаюсь достать

    Там то что редко или сезонно используется. Например косточковыдавливатель для вишни, соковыжималка,  горшочки под жаркое( только на Новый Год) и подобное..

    На кухне нет еще света под шкафами, недоложена плитка под вытяжкой, нет рейлингов...

    Льняная тюль еще не пришла...

    • Нравится 1

  13. Всю зиму валандаюсь с ремонтом.

    Но все когда то кончается.

    Покажу результат. На одно фото не убирается кухня П - образная -по стене где плита - 2 метра. Около духовки- посудомойка.

    IMG_20210428_171457.jpg

    IMG_20210428_171454.jpg

    IMG_20210428_171441.jpg

    IMG_20210428_171439.jpg

    IMG_20210331_220639.jpg

    IMG_20210331_220635.jpg

     

    Кухня 6 метров. По другому не сфографировать.

    Сегодня привезем стол, установим и покажу другую стену...

     

    • Нравится 23
    • Повышение репутации 5
×