Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Летняя жара

Новички
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Летняя жара

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    ***
  1. Почему уводить из семьи мужчину - плохо?

    Лана Так и полагала, что не оставите без внимания. Вообще-то обращалась не к Вам. Вы сами себе же и противоречите в своих постах(цитаты дергать не буду, у Вас это значительно лучше получается, к тому же на это нет ни времени, ни желания). Не могу позволить себе сутками писать простыни, навязывая свою точку зрения. Вы действительно перевираете слова и передергиваете. И да, в Ваших постах я неоднократно замечала необоснованную агрессию в адрес оппонентов (смею заметить форум читаю давно). Считаю, что в принципе добрее надо быть к людям. Не вижу смысла вбивать последний гвоздь в крышку гроба человеку, который нуждается в сочувствии, поддержке и понимании. Пройдет время и все станет на свои места.
  2. Почему уводить из семьи мужчину - плохо?

    Попа ищет приключений Искренне желаю Вам счастья (неважно с мужчиной, либо без него), внутренней гармонии, здоровья Вам и Вашим деткам. Пусть у Вас все будет хорошо. Не нужен Вам тот, предыдущий. И еще, наверное, не надо ввязываться в бесперспективные споры. Жонглировать словами просто, а понять сможет только тот, кто сам через это прошел.
  3. Новый год - семейный праздник?

    У меня кроме нецензурной лексики эта ситуация ничего другого не вызвала.
  4. Изменил муж - 2.

    Не вижу никаких противоречий. Наоборот, Альтер Эго, очень четко и правильно облекает в словесную фому все эмоции и чувства, которые ей пришлось пережить. И мне это тоже пришлось пережить. И все, что она пишет, мне очень, очень близко и понятно. Только поймет ее правильно тот, кто сам через это прошел. А так, извините, сытый голодного не понимает...
  5. То ли муж сволочь, то ли я самодура...

    А может язык у него есть? Если хочет вернуться, пусть прямо об этом и говорит, а не занимается кулуарными интригами. Я считаю, в этой ситуации нельзя обойтись немеками и полунамеками. Таких друзей в свое время, я тоже отослала в пешее путешествие. И не жалею. А то хобби, понимаешь ли завели, на всех углах мусолить ситуацию. Меньше знают, крепче спят. Мой тоже прыгал: давай резину с зимней на летнюю променяю, и т.д. Но раз стала никто, значит никто. И всегда найдется тот, кто поможет. Нет безвыходных ситуаций.
  6. Изменил муж - 2.

    И это пройдет. Я и елку научилась ставить, и тосол в машину доливать, и ремонт делать. И знаете, после трех лет зомбированного состояния, мне это очень даже нравится. И действительно, проходит время и одинокие (или покинутые,кому как нравится) отсыпаются, восстанавливают свою нервную систему, и хорошеют, хорошеют... Внучка Кащенко, а Вы не думали над тем, может быть Вам временно покинуть сего неопределившегося гражданина (например, уехать к родственникам или отдохнуть).
  7. Есть ли жизнь после развода?

    Я во время бракоразводного процесса (10 месяцев) и после развода в течении 2 лет была трупом, который забыли закопать. Я молила Господа, чтобы он забрал меня, настолько не было сил. Даже старенькие родители и ребенок стали всего лишь призрачной преградой. Каждый день я сама себя уговаривала потерпеть... , а вот завтра... И знаете, вот мои уговоры не прошли даром. Уже даже и не вспомню, когда последний раз плакала. На самом деле, придет время, и полегчает. Единственное о чем я жалею, так это о том, что не обратилась к психологу или к психотерапевту, когда мне было совсем плохо. Может и не страдала бы столько времени.
  8. Оргазмы разные

    А мне тоже нравится медленный темп. Ощущения гораздо богаче, ярче и острее. Только вот большинство мужчин предпочитает быстрый темп. Так вот у меня встречный вопрос к мужчинам: нравится ли им медленный темп, или они предпочитаю быть кроликами с батарейкой "Дюрасел"?
  9. Наши бывшие любимые - что с ними стало?

    А я встретилась со своей первой (юношеской) любовью через 20 лет. Нашла его через "Одноклассников". Живет он в другой стране. Приезжал. И сейчас часто приезжает. Бизнес у него там, где я живу. Общались. Все у него хорошо, что может только радовать, т.к. расстались мы в свое время только потому что, его после военного училища распределили очень далеко, а мне учиться оставалось еще ого-го. Только светлые и чистые воспоминания о той любви и у меня, и у него. Оказалось, он помнит меня тоже, и давно хотел разузнать как я. Вот только вряд ли будут пылать во мне те чувства, что испытывала в юности.
  10. Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

    Грядущее В отношении имущества не работают, а вот в отношении алиментов - работают. Если бы муж беспокоился о детях, предложил бы сам заключить Соглашение о детях, в котором можно прредусмотреть и сумму алиментов, и иные выплаты, связанные, например, с лечением, оздоровлением. А также и то, сколько времени, когда и как он будет проводить с детьми. И какое участие в воспитании детей будет принимать. Когда есть желание - ищут возможности... А так получается баба с возу - кобыле легче. А тут так и подавно в тройном размере. Объясните мне, может я на самом деле тупая. Но если он платит алименты на детей в сумме ниже, чем 33% хотя бы от официальной зарплаты, то почему автор плохая, меркантильная и т.д. Существует такое понятие, как ущемление прав несовершеннолетних детей. И выплата алиментов в размере ниже, чем установленный законодательством как раз и является ущемлением прав. А вот следить за соблюдением этого, и должен тот, с кем проживают дети. А по поводу квартиры: у меня есть знакомый, у него 2-е детей с бывшей женой. Мальчики взрослые, по 18 лет. Каждому из детей построил по квартире, а недавно построил коттедж. И бывшую с детьми поселил в этот коттедж. Замечу, у него сейчас другая семья и ребенок есть. Но это единственное исключение из правил. В основном мужчины устраивают соревнования: кто из них меньше заплатит алиментов. И делают ставки.
  11. Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

    Платит приличные алименты на своих детей только Роман Абрамович. Никогда женщина с двумя детьми не уйдет от мужа "роняя тапки", если в семье все хорошо. А тем более, если есть и материальный достаток. Значит причины ухода были действительно веские. В арсенале у мужчин есть много боевого оружия, способного вынудить женщину уйти. И если не было физического насилия (возможно пока), то уж психологический террор точно был. А это иногда бывает и похуже физического насилия. Мне не понятно по какой причине большинство набросилось на ДжуЛайку. Да, она хочет достойных алиментов для своих детей (с квартирами, увы). А что Кодекс о браке и семье этого не предусматривает ? У нас нет законов? А почему мужчина не платит ей добровольно 33% от доходов? А может это жаба у него, а не у нее? Я понимаю, если бы ее муж работал грузчиком и платил ту сумму, какую платит сейчас. Да она бы по гроб жизни была бы ему благодарна. Да, дети растут. И расходы на детей растут. А 99,9% мужчин, если у них есть такая возможность, скрывают доход. Чтоб поменьше досталось. Ибо психология у мужчин такая, что не детей он содержит, а удовлетворяет прихоти бывшей жены. И если он думает о детях, почему бы вместо любовницы, не взять детей на курорт? А потому, что дети то надо ему меньше всего. Это мое мнение. Джулайка, муж у Вас официально работает? В какой структуре?
  12. Рожу второго в любом случае. С мужем или без.

    Прочитала всю ветку. И все-таки не могу молчать. В свое время я очень хотела второго ребенка. Материальное положение наше было таково, что можно было и десять детей родить и воспитать. С мужем (теперь уже бывшим) решение о зачатии было принято совместно. Полгода я не могла забеременить. И когда это свершилось, счастью моему не было предела. А вот когда срок у меня был 9-10 недель, муж резко переменился. Категорически заявил, чтобы я делала аборт. Звонил моим близким родственникам и говорил, что ему ребенок не нужен и пусть они уговорят меня сделать аборт. Кричал, что некому будет воспитывать ребенка, что слишком поздно я захотела рожать (мне было 34 года, и ему кстати тоже). А через три дня сказал, что уходит и будет со мной разводиться. И ушел. Стресс у меня был жуткий. Однако мнение мужчин (родственников и очень хороших близких знакомых, которые были в курсе ситуации) было однозначно: надо рожать. В этом случае и муж обязательно вернется, и семья сохранится. И в пример приводили себя же: они точно также не хотели вторых детей. Отправляли супруг на аборт, уходили из семьи. Объясняли это страхом пройти все заново. Но после рождения все устаканилось. Еще раз замечу, что это мнение не одного мужчины. Мне не суждено было родить второго: у меня случился выкидыш, с последующей чисткой, осложнениями здоровья. Когда я вышла из больницы, подала на развод. Я не смогла простить мужу его слов - "делай аборт" и поступков, в результате которых потеряла ребенка. Хотя он и хотел вернуться, да было поздно. Шпиенка, я Вас очень хорошо понимаю. Рожайте ребенка. Я думаю, что муж Ваш не уйдет.
  13. Муж обвинил меня во всех грехах.

    А мой бывший, после того как любовь у него на стороне приключилась, орал, но почему-то не мне, а моим родственникам, общим друзьям и знакомым, что я трусы красные ношу. А ему оказывается не нравится. Я была просто в осадке. Только что ж он не добавил, что страдает цветоаномалией, по простому дальтонизмом. Хотела было трусы эти - да в рамку и по почте в подарок. Да плюнула......
  14. Изменил муж...

    Сомнения в правильности решения будут все равно. Хотя бы до тех пор, пока у автора не изменится жизнь в лучшую сторону. Например, автор останется одна и поймет, что ей и так хорошо и спокойно, без боли, без нервотрепки. А лучше бы встретился мужчина, с которым отношения были бы на абсолютно ином уровне, чем с мужем. Ну либо, как вариант, муж меняет свое поведение на 180 градусов (чего пока не предвидится). Именно сомнения и мучают женщин и месяцами, и годами. Но и жизнь невозможно кардинально изменить, пока не завершена ситуация с мужем. Она, как болото, удерживает автора, и не дает ей ступить на твердую почву.
  15. Изменил муж...

    Конечно, не хозяйка. Человека переполняют эмоции, бросает то в жар, то в холод. И это абсолютно понятно и нормально в такой обстановке и ситуации. Если бы не было эмоций, принятие решений было бы очень простым делом. И не было бы человека здесь на форуме. И советы ничьи не были бы нужны.
×