Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Неисправимая оптимистка

Новички
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Неисправимая оптимистка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лина
  • Где живёт
    Родной дом
  1. А вы на каком этаже живёте?

    Живу на седьмом этаже в девятиэтажном доме. Минус - только один, изредка ломающийся лифт. С ребёнком не очень удобно спускаться-подниматься. А так - окна выходят во двор, вид на лес и немного на центр города, шума-пыли почти нет, красота... Люблю с чашкой кофе посидеть на широком подоконнике...
  2. В отпуск вместе с ребёнком

    Не смогла пройти мимо и не вставить пять копеек по поводу того, что в аптечке у проводника необходимые лекарств есть. Может, мне так "повезло", но ни разу НЕ было, увы, а сталкиваться с острым случаем заболевания в поезде мне приходилось не раз. Почему-то чаще в ночное время просто объявляют по радио - "если есть врачи, подойдите в такой-то вагон, человеку/ребёнку очень плохо..." Так вот, ни разу (в моей жизни было случаев 6-7, когда мне, как врачу, приходилось оказывать помощь попутчикам) у проводников не было элементарного. Даже жаропонижающие есть не всегда, об антигистаминных молчу... Спасалась своей аптечкой, которая у меня, кстати, относительно небольшая (например, антибиотиков и мезима там нет и никогда не будет) либо ждали ближайшей станции и там уже отправляли на скорой/бегали в аптеку... У станционных врачей (последний прецедент был несколько дней назад, мы возвращались с моря) из тех же антигистаминных был только диазолин.
  3. Уколы, инъекции, шприцы. Учимся делать уколы.

    Первую в жизни инъекцию сделала ещё в 16 лет, на втором курсе медучилища, на практике в больнице. Нас попросили помочь с документацией, но пришла медсестра из токсикологии, и, выбрав меня и подружку, забрала нас к себе. Объяснила, что она одна, нужны помощницы и сейчас мы будем делать инъекции . Первым делом мы с подружкой сделали 5% раствор глюкозы в вену... друг другу . И только после того, как медсестра убедилась, что у нас это получается хорошо, пошла с нами к пациентам. До сих пор помню свои негнущиеся коленки, и руки, на которые я мысленно бурчала "ну миленькие, ну не тряситесь...". И старенького дедушку с отравлением, который только прошептал - "Ой, внученька, у тебя не ручки - пёрышки..." И первые непрошенные слёзы "при исполнении обязанностей" (они и сейчас у меня частенько бывают, когда кому-то очень плохо), которые я всегда стараюсь прятать от пациентов, но иногда, слава Богу, редко, не получается... Уже давно я ас, после многих лет работы с детками найду самую тоненькую венку... Мною исколото множество родных, знакомых, соседей и просто пациентов - всем, кому была нужна помощь. Теперь я врач, но умение делать инъекции, думаю, пригодится мне ещё не раз.
  4. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Тоже частенько ездим в поезде. От себя бы к вышеперечисленному добавила аудиоплеер (и запасные аккумуляторы к нему) - очень помогает скоротать время. Также всегда вожу с собой свою маленькую с-образную дорожную подушку Ещё очень удобна сумка-холодильник, она же термосумка. Понятно, что на трое суток её не хватит, но продлит срок жизни взятых из дома продуктов. А потом в ней та же покупная холодненькая вода дольше остаётся холодной. В аптечку + к тому, что перечислила Алзара, обязательно добавила бы перекись и зелёнку в карандаше - очень удобно, особенно с детьми. А вообще у меня аптечка побольше всегда с собой, я перестраховщик. Нам, слава Богу, почти ни разу не понадобилась, а вот попутчикам многократно.
  5. Детские песни, стихи и сказочки.

    Классная темка! Нашла несколько стихов из своего детства, особое спасибо за любимого "Журавлика"... Аж прослезилась. А вот то "Лукоморье", что мне запомнилось У Лукоморья дуб спилили, Кота на мясо порубили, Русалку в бочку засолили, Златую цепь воры стащили. Там на неведомых дорожках, Там черти пляшут в босоножках, Там ступа с Бабою-ягой Летит-пердит сама собой... Там царь Кощей в уборной д**щет (совершает акт дефекации), А Серый Волк бумажку ищет, А тридцать три богатыря Картошку тырят у царя.
  6. Поклонники старого рока есть?

    Можно и мне к вам? Я тоже поклонница старого рока, правда, больше русского . Агата Кристи, Наутилус Помпилиус, Цой, БГ, Ария, Алиса, ДДТ, Земфира, Би-2, Сплин, Ночные Снайперы... Из зарубежных в фаворитах Metallica и Scorpions. Муж любит англоязычный рок, но ещё больше - металл. Если говорить о любимых песнях, то у меня их явно больше 10, так что даже и пытаться не буду писать. А вот на мобильном на входящие (общие ) стоит В. Цой "Перемен!"
  7. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Как ни странно, после нескольких лет совместной жизни очень тяжело сказать, что раздражает... Наверное, единственное - если я предпочитаю возникшую проблему "проговаривать", чтобы найти оптимальный путь решения, то он иногда просто "уходит в себя", умолкая надолго. Со временем я поняла, что ему надо "переварить" проблему внутри себя. Стараюсь в такие моменты держать себя, свои эмоции и язык под контролем. (Честно, получается далеко не всегда). Восхищает - всё! Голос, характер, поведение, отношение к нам с ребёнком, к жизни и работе, внешность, почти все привычки , в общем, каждый день благодарю Бога за такого мужа. Одна знакомая недавно сказала - "интересно, сколько уже можно ходить такими вечно влюблёнными?" Иллюзий, что так будет всегда, не питаю, но хотелось бы сохранить такие отношения подольше... Верю, что всё в наших руках.
  8. Интерактивный диктант. Тест на грамотность. ЕГЭ

    56 из 56. Радуюсь, если честно - не ожидала.
  9. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    Только в субботу, с утра - а то уже днём нет, разбирают... Один раз, помню, опоздала, с трудом нашла, побегать пришлось.
  10. Как называть мужа после рождения ребёнка?

    Мы с мужем друг друга называем ласковыми производными от имён либо прозвищами, вне зависимости от того, слышит нас дочь или нет. Но, общаясь непосредственно с ней, говорим друг о друге "мама" и "папа". Она к нам обращается так же.
  11. Попугаи всех пород

    Позвольте и мне к вам присоединиться. У меня, сколько себя помню, всегда были попугайчики - волнистые. Сейчас у нас живёт Кроша, ему 6 месяцев, говорит несколько слов (специально не учила, просто общалась с ним). Любимое место дислокации - моя или дочкина голова. Летает по всей квартире, но, когда прошу, возвращается в клетку и закрывает за собой дверцу, так смешно на это смотреть. А ещё обижается и уходит в клетку, если с ним заговорить строгим голосом. Особо не вредничает, цветы и обои не ест, но питает очень нежные чувства к сырому картофелю. Поэтому чищу картофель, как партизан в засаде.
  12. Рок-музыка

    Ух ты, даже не представляла, что здесь есть такая тема! Моя любимая группа уже лет пятнадцать как... Неоднократно была на концертах, в молодости даже какое-то время состояла в фан-клубе, потом перестала общаться, времени не хватало , но АК слушала, слушаю и буду слушать. До сих пор все песни помню наизусть, хотя слушаю, конечно, реже, чем раньше. Эх, жаль, что они с прощальным туром к нам не заехали
  13. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    Мой муж отличается стабильностью - дарит цветы раз в месяц в день зарплаты. Иногда, конечно, и сюрпризы бывают - но редко! Наверное, были бы чаще - было бы неинтересно. Соответственно, зарплата была 2 июня, и нежные кремовые розочки количеством три были мне преподнесены тогда же .
×