Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

инверсия

Our own people
  • Content count

171
  • Last visited

Community Reputation

2350 Обычный

3 Followers

About инверсия

• Rank
    Сосед
  • Birthday 06/10/19

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Алла
  • Residency
    *

Recent Profile Visitors

3697 profile views
  1. Фотографии наших любимцев-16

"Портрет в интерьере" или " мгновение покоя перед полетом из цветочного горшка...."
  2. Свой вариант

Мой чемодан не входит в калибратор. Панамка, шорты - вот мой гардероб. Нет, там не нильский аллигатор, Стандарты клади просто сводят в гроб... Давно бывали вы в Париже? Путевку я в Италию купила. Лазанья с пиццей мне, признаться, ближе, Бургундское с рокфором разлюбила... Туроператор мне вчера ответил: " Есть Куба, Корсика, есть остров Крит, Путь в Антарктиду прост и светел - для любознательных открыт..." Вне конкурса.
  3. Фотографии наших любимцев-16

Спортсмен велосипедист...
  4. Наши художественные фотографии

Вечер в феврале..
  5. Фотографии наших любимцев-16

Фунтик в " Позе благополучия "
  6. Фотографии наших любимцев-16

Деточке Фунтику семь месяцев..
  7. Свой вариант

Приветствую и поздравляю личный состав "СВ" с финалом раунда. Домашнюю работу выполнили на 6 + ,старались и превзошли все мои ожидания.... Спасибо за участие, дорогие стихотворцы! С оценкой 7 + отдельно благодарю двух поэтов - спасателей. Ответственным за новое задание назначается Елена Тигровна
  8. Свой вариант

Поэт спасателем служил, он МЧС и Музе присягал, в стихах сей опус изложил и нам повествовал : Мы шли нехоженой тропой, Парнас намереваясь покорить. Путь был не близкий, окружной, дорогу или путников винить... Читал стихи ты, между прочим, Скользя по склонам вниз, был убежден - авось, проскочим, Но оступился и завис... Любовь, что нас соединила, была к поэзии и приключениям, Все это было б очень мило, когда бы не окончилось падением.. Не Боливар Пегас, он так себе, не очень, Не вдохновляется походом и провалом, сложил с себя он полномочия - пора на Бога уповать в большом и малом. *** Приходится рано вставать поисково-спасательной службе горемык из беды выручать профессионально, оперативно и по дружбе..
  9. Свой вариант

Признательна я Кире Травиате, однако, надо продолжать... Мы шли нехоженой тропой Читал стихи ты между прочим Любовь, что нас соединила Приходится рано вставать Поэт спасателем служил
  10. Свой вариант

Шубе грустно в нафталине - не зима, не весна и не осень. Шуба однозначно в сплине, ей такое метео не очень. Вместо снега дождь стучит по окнам. Шубу перспектива огорчает. Нет в ней толерантности к сезонам, Шуба по зиме весьма скучает. Посмотрю еще чуток в окошко, может к нам зима еще вернется. Греет нос на батарее кошка... Шубу все же одевать придется... Я найду в лесу подснежник, повезет - грибочки соберу... Январь, заговорщик - мятежник, метель обещает к утру...
  11. Свой вариант

Не люблю я похмеляться, лезу аж на потолок. Под столом с котом валяться гость забрел на огонек. Кот мурлычет: " Что же боле.." Пес рычит: " На кой нам сдался?! Выгнать бы...по доброй воле...Что ли он здесь прописался?" В дверь стучали и звонили..Чуть бы с петель не снесли: " Чудо вы не обронили? Мы его вам принесли..." На себя я рассердилась - сапожок с утра искала... С кармой так и не смирилась.. До трех вокзалов провожала.. Вне конкурса
  12. В этом году нравится минимализм...
  13. Задача с тремя " Х" Дано: жена - муж -ребенок. "Х 1"- муж № 2 решил частично задачу с недвижимостью, но личной жизнью не доволен...Обижен на жену , купается в жалости к себе любимому. "Х 2" - Митрофанушка - сынок, обижен ...Внимание мамы поделено на дядю, на мамину работу... Мама устала, он тоже устал от чужого дяди в родимом доме, который смеет жеребенка строить, кАзел.. " Х 3 " - мама и жАна.. Одной ж...* на два вокзала... Разорвет ее между поездами, идущими в разные стороны... Она решила вопрос с жильем, ремонтом и личной жизнью... Плата за счастье = застряла насмерть в проблемных отношениях между сыном подростком и новым мужем . ... домочадцы ставят ее перед выбором: или новый муж - или сын -подросток... Это шах и это мат...В двух случаях из двух: подросток не принял дядю, дядя - подростка ,они чужие друг другу...Митрофанушка может от обиды на маму в знак протеста не только не мыть посуду и друзей толпу водить домой...он в подворотне может оказаться со всеми вытекающими отовсюда последствиями...Вот тогда будет небо с овчинку, не жизнь, а песТня.. Никому мало не покажется.. Потому мама и ловит детку по углам, сажает за уроки, платит за учебу, впахивается до обмороков, ибо дипломированный Митрофанушка, авось, да вырастет из коротких штанишек инфантилизма.. А Митрофанушка, отпущенный на сомовыпас, в никуда, по настоянию нового мужа - крест на судьбе детища можно будет ставить не ошибаясь... Вариант второй (+) .. положительный. Объединиться ВСЕМ для СОВМЕСТНОГО решения задач...Впрягаясь всем , тянуть воз втроем... Работать над отношениями всем, а не потреблять друг друга.. 1. Разгрузить мать и жену... Взял в жены женщину с подростком - взял проблемы этой женщины и ответственность за них обоих. . ...Как в одном старом фильме было сказано:" А иначе незачем и за руку брать" Не нравиться - не ешь.. .НЕ женись на тетках с подростками.. Женился на жилье, вложился в ремонт и в упор не видит живых людей в доме.. .Посчитал, что своим самоваром в их доме, имеет право на самоопределение себя любимого в вожаки прайда .. Пестуешь собственное ЭГО - результат предопределен... Важен консенсус... Нельзя вставать на одну ступеньку с подростком, выписывающем кренделя в знак протеста... Надо искать пути сближения интересов, надо завоевывать авторитет в глазах противного Митрофанушки, уметь что-то, что подросток оценит и начнет уважать..И только тогда, завоевав доверие и уважение подростка, вложившись по полной, требовать и строго спрашивать . .Иными словами - стать ему отцом и другом... НЕ решить задачу иначе. Семья БЕЗ общего знаменателя, который бы цементировал единство и общность ячейки общества, итогом межличностных отношений имеет победу и торжество эгоизма, где ради блага ближнего не поступаются собственным благом и удобством бытия...Где шкурный интерес определяет цель и выбор средств для ее достижения. Право выбора никто не отменял. Посему сами с усами и живите " как хочете" (ц).. Р.S. Что-то эта история напомнила мне отдаленно войну двух особей мужского пола за ареал обитания, где 38-летнему примаку приходится отвоевывать себе место под солнцем, а 16-летнему несовершеннолетнему метить изо всех сил территорию жилплощади, не стесняясь в выборе средств( грязная посуда, следы присутствия друзей и т.д....и т.п.) Это " Ж" неспроста...Подрастает детка, растут зубы и когти... И задача та еще : как перевезти с одного берега на другой волка, козла и капусту, обеспечив сохранность при транспортировке....
  14. Свой вариант

Не надо предаваться пессимизму, души добрейший человек, когда судьба готовит " клизму" - впадать в уныние - тяжкий грех... Мечтать и верить - вот приоритеты, все лучшее, конечно, впереди, как долго тянутся минуты, терпи, родимый, верь и жди.. Так счастье близко и возможно, терпения нам не занимать, подкараулить в темном парке, и по возможности не растоптать.. Вздохнул троллейбус полусонный: " Его я здесь дождусь едва ли.." И покатился обреченно: " За экологию оштрафовали.." * хулиганское рифмоплетство... безобразие...
  15. Свой вариант

Продав гусей пятнадцать штук, на коленях подруги поплачу. Дразнить гусей был мой досуг, как теперь испытаю удачу ? Лучше для мужчины нет у костра под звон гитары... Супруга в оперу зовет и на балет, но комаров там нет, нет звона стеклотары... Фрося любит сайт про йогу, йожиться ей в самый раз. В "позе лотоса " согнула ногу - камасутра высший класс...