Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Инверсия

Наши люди
  • Число публикаций

    209
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 334 Благоразумный

3 подписчика

О Инверсия

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 10.06.1919

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Алла
  • Где живёт
    СЗФО

Недавние посетители профиля

5 730 просмотров профиля
  1. Оч. умелые ручки -2

    Увлекательное это занятие - реставрация кукол, скажу я вам. Ознакомилась с технологией, материалами, историей кукол Советского Союза. Очень похоже , что она принадлежит творческой мастерской фабрики игрушек " Победа " г. Киева. И были же мастера в то время... Настоящие , любящие свою работу, вкладывающие в нее часть души. Сейчас такую замечательную, красивую куклу не встретишь.. .Это часть нашей истории и память детства.. Для тех, кто помнит этих кукол... Я постаралась не испортить , восстановить и сохранить, передать личное отношение к ней. Возраст куклы : 60 + Не могу удержаться и размещаю здесь стихотворение, посвященное кукле . Автор стихотворения Галина Николаевна Браиловская . Москва 1908 - 19774 * * * Мы - куклы. Берите. И в дом свой несите. И пусть на столе, на стене, на диване Мы вам улыбнемся, когда вы хотите, И может, теплее кому - нибудь станет. А если кому-то однажды взгрустнется, Откройте нам то, что гнетет вашу душу, И кукла поймет и щекой к вам прижмется, И ,может быть, круг ваш печальный разрушит.... Не обижайтесь... В нас спрятана сказка, В нас столько тепла и доверия к людям, И , может быть, кукла - всего только маска Мечты о когда-то несбывшемся чуде.... ( опускаю подробности как долго я " веселилась" , реставрируя сколы лакокрасочного покрытия лица, рук и ног, трещин на всех поверхностях , закрывая пролом и восстанавливая целостность пятки, отсутствия четверти черепа , волос и глаз.. Было и стало ...
  2. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Был Фунтик маленьким , через четыре года вырос Фунтище... И как можно так спать : нос - налево, хвост - направо.. .А вам слабо?
  3. Оч. умелые ручки -2

    Принесли фарфоровую Снегурочку на случай, когда выбросить жалко, возможно ли что -нибудь исправить ? Первый опыт в реставрации : было и стало... ( две фарфоровые куклы : справа - новая фабричная штампованная, слева - отреставрированная из осколков...ручной работы.. ) Р. S Причина падения и убойного результата --- в держателе - стойке.. Чтобы избежать повтора ситуации, необходимо было ее срочно укрепить...
  4. Фотографии наших любимцев. Очередная

    - Я - царь или не царь ? Таки не смей мне возражать. - Я не возражаю. Я молчу. - Тогда убери мнение со своего лица...
  5. Музей кукол

    Не пора ли обновить гардероб...?
  6. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Была у Фунтика частная собственность в виде домика, куда он укладывался по-царски с большой охотой . Владел он домиком единолично - так думал он до недавнего времени.. Случилось непредвиденное - появилась гостья . Оказалась конкурентом с постоянной пропиской. И хозяин недвижимости - царь отныне спит у порога... Барышня значительно старше по возрасту , с богатым житейским опытом , шкурным интересом к чужой собственности. " Я к вам пришла навеки поселиться .."
  7. Лучше кошки зверя нет (2)

    Спасибо за сочувствие... На кота без слез смотреть было нельзя... Он ее очень ждал .. Кота взяла к себе ее дочь.. Квартира выставлена на продажу. Если для ныне покойной соседки самыми близким родственником был кот, исключать ничего нельзя... Спросить как кот - не у кого... Ее адреса я не знаю.
  8. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Соседка просила кормить кота, пока будет на стационаре. Кот все понимал, он предчувствовал....Они жили вдвоем : она и кот. Она не вернулась из больницы... И нет разницы в эмоциях человека и кота. Так выглядит горе...
  9. Музей кукол

    Пришел сказать: " И хорошее настроение не покинет больше вас..."
  10. Музей кукол

    Весна не за горами . Накануне праздника 8 марта .. " Свет мой, Зеркальце, красота страшная сила ?! "
  11. Самые красивые знаменитые женщины

    Как однажды призналась балерина с мировым именем Майя Плисецкая : " Не люблю суеты. Ни на сцене. Ни в жизни. Лишние слова тоже не нужны." Без лишних слов: Майя Плисецкая , Анджелина Джоли, Рената Камалова
  12. Самые красивые знаменитые мужчины

    На мой взгляд , одни из самых красивых отечественных актеров: Еременко младший, Никита Михалков, Антон Батырев . Мужского обаяния им не занимать . Взгляд и молчание красноречивее всех слов. Держать паузу , уверенно и властно, они умеют как никто.
  13. Музей кукол

    Руки превращаются в крылья .. Дева становится птицей..
  14. Наши новогодние ёлки

    Подготовка к Новому году.. * символ года раскрашен самостоятельно))) ...)
  15. Интересные картинки

×