Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

инверсия

Our own people
  • Content count

155
  • Last visited

Community Reputation

1174 Обычный

2 Followers

About инверсия

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Алла
  • Residency
    *

Recent Profile Visitors

1. Продолжи цитату цитатой - 53

...Старухи, неся впереди себя в обеих руках жестяные мисочки с кашей, осторожно выходили из кухни и садились обедать за общий стол, стараясь не глядеть на развешанные в столовой лозунги.. Пища - источник здоровья Одно яйцо содержит столько же жиров, сколько 1/2 фунта мяса Тщательно пережевывая пищу,ты помогаешь обществу и Мясо - вредно Все эти святые слова будили в старухах воспоминания об исчезнувших еще до революции зубах, о яйцах, пропавших приблизительно в ту же пору, о мясе, уступающем в смысле жиров яйцам, а может быть и об обществе, которому они были лишены возможности помогать, тщательно пережевывая пищу. Старухи, оставшись с Остапом наедине без начальства, сейчас же стали заявлять претензии: - Брательников в доме поселил. Обжираются. - Поросят молоком кормит, а нам кашу сует.... - Спокойно, девицы, - сказал Остап отступая, - это к вам из инспекции труда придут. Меня сенат не уполномочил. Старухи не слушали... Ильф и Петров " Двенадцать стульев "
  2. Продолжи цитату цитатой - 53

Утрачивает разум убеждения, теряет силу плоть и дух линяет, желудок - это орган наслаждения, который нам последним изменяет. И. Губерман
  3. Свой вариант

Все мне кажется, что где-то есть тот корм, который не в коня. На весы с утра встаю раздетой. Пожалел бы кто-нибудь меня.. У меня теперь вопросов нет. Я готова, как учащийся к ответу: "Отдаю врагу и ужин, и обед... И сажусь я завтра на диету." Скажите, кто за мной стоит, мне нет покоя в этом мире, в плаще до пяток и коса блестит...? Неужто замочить хотят в сортире? Когда наступит эра милосердия: кусманчик жареной, кусочек пармезану, в час ночи без особого усердия.. Видала я весь ваш кордебалет.. Наемся вдоволь и подамся в партизаны... А сколько градусов сейчас по Фаренгейту? А Цельсия у вас тут отменили? За что казните, за какую -то диету? В смолу пожалуйста, а в Мариинский не пустили.. Вне конкурса.
  4. Продолжи цитату цитатой - 53

Ах, сударыня, могут ли покой и любовь ужиться в одном сердце? Бедная молодежь в наше время до того несчастна, что ей остается лишь один ужасный выбор: любовь без покоя или покой без любви.. Пьер Бомарше " Сивильский цирюльник
  5. Продолжи цитату цитатой - 53

Любовь - не синоним счастья, это счастье и страдание в одном флаконе..Кто хочет счастья - не должен бояться горя. Умение радоваться неотделимо от умения страдать. Потому что в основе того и другого лежит способность остро чувствовать. Привычка снижает чувство. И счастье приедается. Необходимо разнообразие... Михаил Веллер
  6. Продолжи цитату цитатой - 53

Не любовь - клыки и сердце зверя, Яд в вине, в крови, в твоем бокале. Я - ошибки, раны и потери, Ты - судьбы разбитые скрижали На двоих с тобой нам мира мало. Смерть и жизнь нас равно не рассудят... А под вечер небо станет алым, Но тебя опять со мной не будет. Светлана Ширанкова
  7. Фотографии наших любимцев-15

"Трах тибидох - тибидох , " - только и остается сказать бедному ничего не подозревающему псу, мирно спящему рядом с диваном, когда на его шею сюрпризом прилетает жизнерадостный кошачий проказник....Хорошо что Бакс умный, взрослый, терпеливый и понимает, что этот мелкий бандит по малолетству не ведает что творит...
  8. Фотографии наших любимцев-15

Фунтик освоился в доме окончательно... Б а н д и т с т в у е т. У нас новая кошачья забава : со спинки дивана прыгать на холку спящей собаки.. . От такого счастья бедная нянька рычит и лает : " Рррр.....и свалилось же на мою голову это мелкое шерстяное безобразие... трах тибидох - тибидох... Нет от него мне нигде никакого покоя..."
  9. Продолжи цитату цитатой - 53

Все чуждо в доме новому жильцу, Поспешный взгляд скользит по всем предметам, чьи тени так пришельцу не к лицу, что сами слишком мучаются этим. Но дом не может больше пустовать. И, как бы за нехваткой той отваги, замок, не в состоянии узнавать, один сопротивляется во мраке. Да, сходства нет меж нынешним и тем, кто внес сюда шкафы и стол, и думал, что больше не покинет этих стен; но должен был уйти... Ушел и умер. Ничем уж их нельзя соединить: чертой лица, характером, надломом. Но между ними существует нить, обычно именуемая домом. Иосиф Бродский
  10. Свой вариант

Спасибо Вам на добром слове. Отсутствую в "СВ" временно....
  11. Свой вариант

Я в зеркале себя не вижу, Ужели в раму не вмещаюсь я..? Бывало Пушкин по приезду из Парижу: " Ах, няня, няня..Голубка дряхлая моя... " " "По капле медленно глотаю скуки яд.." На кладбище хожу я на свидания. Уныл беспечный некогда мой взгляд: " Года прошли чредой - переменили нас.." ...И обрекли на холод и страдания. Мне взгрустнулось с утреца. Я в секс-шопе побывала. Иван Барков и тот бы спал с лица... Я там невероятное узнала.. Черным мыслям скажу " НЕТ". " ..И может быть, на мой закат печальный," Я в оперу пойду иль на балет, Внесет Психея корректив в финал ментальный... Вне конкурса
  12. Фотографии наших любимцев-15

Появился Фунтик в доме сына две недели назад из передержки. .Он был ничей... из числа тех , кого спасли волонтеры... Теперь он наш... Шефство над ним взял пес Бакс, помесь овчарки и еще кого-то, воспитанный в строгости хозяином территории, кошачьим величеством тайцем Кузей, недавно ушедшим на радугу... Бакс - типичная добросовестная нянька мелкому: мчится к нему со всех ног, стоит Фунтику только пискнуть, облизывает его, толкает носом, направляя в нужную сторону. Тот по малолетству хочет куснуть няньку за морду, совершенно не впечатлившись размерами той самой морды, коей кошачья тушка пришлась бы на один зуб... Короче говоря, мелочь пузатая скоро всем покажет кто в доме главный...
  13. Продолжи цитату цитатой - 53

Африканец молодой Обливается водой. Вымыл голову и ухо - И в лоханке стало сухо. Для хорошего слона Речка целая нужна. Уберите-ка Лоханку. Принесите-ка Фонтанку! Самуил Маршак
  14. Продолжи цитату цитатой - 53

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.. Фаина Раневская
  15. Продолжи цитату цитатой - 53

Хучь сову об пенек, хучь пеньком сову, а все одно - сове не воскресать. Бывало, садишься вечером почитать, развитие себе сделать, а жена спать ложится. То почитаешь трошки, ляжешь, а она задом к тебе. И вот становится обидно за такое ее положение, и либо зачнешь ругаться с ней, либо молчком куришь и злобствуешь, а сна нету. Недоспишь, а утром с тяжелой головой какое-нибудь неправильное дело сделаешь... М. Шолохов