Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жаклин

Our own people
  • Content count

1374
  • Last visited

Community Reputation

2867 Обычный

About Жаклин

• Rank
    Когнитивный диссонанс

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наташа
  • Sex
    женский
  • Residency
    Нижний Новгород

Recent Profile Visitors

3876 profile views
  1. Продолжи цитату цитатой - 60

- Отчего это у вас шрам на лбу, потрудитесь объяснить этой даме. - Я на колчаковских фронтах раненый! Собачье сердце
  2. Продолжи цитату цитатой - 60

А бабушка моя, глухонемая, с печки мне говорит: "Вот видишь, как далеко зашла ты, Дашенька, в поисках своего "я"!» Москва-Петушки
  3. Сад, дача, огород

И тюльпаны, и нарциссы я в позапрошлом году сажала в конце сентября-начале октября (я ваша соседка, Нижегородская область), весной уже понемножку цвели. Вчера уже две луковицы посадила тюльпанов, в Ленте купила. Слышала совет, что когда их сажают, подмешать туда опилки, чтобы мыши кололись и не ели луковицы. Я правда сама ещё не пробовала, у меня луковицы не едят, кто-то сверху может откусить. И, не в качестве рекламы, я всё заказываю уже не первый год в интернет-магазине Русский огород. И тюльпаны, и нарциссы, и розы, и клубнику. Ни разу не было пересорта (тьфу тьфу тьфу), и присылают вовремя и в хорошем виде, не гнилое не сухое. Там как раз сейчас предлагают цветы осенней посадки.
  4. Сад, дача, огород

Вы знаете, вчера спускала картошку в погреб, внимательно перебирала, несколько штук таки надкусанных проволочником нашла. Но учитывая, что проволочника у нас тьма-тьмущая, поскольку местность везде зарощенная пыреем, Табу всё-таки спас, иначе сожрано было бы всё. Соседи у нас Престижем обрабатывают, надо у них спросить, как он работает. Вы так рано севок сажаете? Я в Нижегородской области сажаю 15 октября, когда и чеснок.
  5. Сад, дача, огород

Может. У меня и свёкла из года в год хуже и хуже, в этом году вообще ужас был, весь урожай уместился в фасовочный пакетик, вся свёкла - как горох. Надо мной смеялась бы вся деревня, если бы видели) Думаю, надо перегноя где-то добыть.
  6. Сад, дача, огород

Тоже в этом году посадила. Неприхотливый, да. Но у меня почему-то плоды выросли размером с мячик для пинг-понга, это первые, а потом вообще горох) Это нормально? Вот этим что-то мне не понравилось, плодов вроде много завязалось, а по общему весу маловато. Соседка угощала помидорами, очень понравился Золотой Кенигсберг, прямо очень. А Пузата хата мне показалась не очень, без яркого вкуса. Крупная, красивая, но чего-то не хватило в ней, помидора и помидора. Я в этом году первый раз посадила картошку. Подруга дала два ведра семенной, пришлось по огороду распихивать, в трёх местах. Что я хочу сказать, картошка отличная выросла, я в приятном шоке от себя какой я офигенный агроном . С двух вёдер два мешка. Отличный сорт, Колобок - ровная кругленькая картошка. Перед посадкой семенная картошка была обработана препаратом Табу, поэтому ни проволочника, ни колорадского жука я не видела, и при посадке в каждую лунку положила чуть азофоски. А, ещё я бутоны-цветки с картошки обрывала)) В следующем году плантацию картофеля в два раза увеличу. Да, и все три делянки были посажены в разное время, очень холодный был май, земля стылая. Первая 20 мая, через неделю вторая, и третья аж 10 июня. И вот та, которая 10 июня, поздновато всё-таки, с неё меньше всего картошки получилось.
  7. Охотничьих собак старых, уже не рабочих, тупо пристреливают. Зачем их кормить, бездельников? У вас в подписи к профилю написано, что "Артюшке уже пять"))
  8. Ветеринарная помощь собакам

Как вы меня успокоили, просто камень с души! Благодарю!
  9. Ветеринарная помощь собакам

У собаки на подбородке вылезла вот такая вот длинная фигня. И меж усов ещё одна вылезает. Подозреваю, что папиллома, но кто ж его знает. Её не беспокоит вроде. Ничего же страшного?
  10. Солим и маринуем грибы

Я не про засолку и мариновку, но про грибы) Сейчас сезон лисичек, и их можно заготовить жареными в масле. Лисички промыть, порезать (не мелко), в сковородку, мелкие грибки целиком можно, налить много растительного масла (они много масла в себя вбирают), и долго жарить на среднем или медленном огне. Они дают много воды, поэтому минут 40 будут только тушиться, выпаривая воду. Посолить на свой вкус, так, как при готовке посолили бы. Много соли не надо, это не солёные грибы. В общем, жарить их до полного выпаривания воды, сильно зажаривать не надо, они больше как томлёные получаются. Где-то час по времени около них надо стоять, помешивать. Банки по 0,5 простерилизовать, крышки (винтовые) тоже. Разложить в банки горячие грибы, сверху налить слой масла, чтобы покрыть. Закрутить, и всё) Хранить в холодильнике. Из ведра лисичек получается около двух литров, они сильно ужариваются. Как раз где-то 4 баночки по 0,5. Жарить только в два захода приходится, сразу всё в сковородку не влезает. Зимой достать, на сковородочку, добавить лучка, картошечки, и вот она, картошка с грибами. Жарить грибы уже особо не надо, они готовы, так что, время приготовления это по степени готовности картошки. Фото готового продукта прилагается. Не очень красивая, правда, фотка - банка из холодильника, запотевает в тепле сразу, и фотограф криворукий)
  11. Так и просилось в кадр

У нас в этом году появилось очень много красивых чёрно-белых бабочек, летают стаями, такие бесстрашные - садятся на ноги, на головы и куда придётся, и сидят, хоботком щупают. Собака сидела на лужайке, грелась на солнышке, и прилетела одна такая, бесстрашная, села на собачий влажный нос, и давай щупать) Собака удивилась, глаза на нос скосила - хто это там. Несколько секунд, и всё, улетела бабочка. Жаль, что такой кадр никогда не удастся поймать, даже если камера в руке, уж очень мимолётны такие кадры..
  12. Солим и маринуем грибы

Я несколько лет назад нашла в интернете рецепт и впервые засолила сыроежки. Я их раньше за грибы-то не считала, а получилось, что их так много было в лесу, что набрали ведро. Получилось очень вкусно, кого угощала, даже не сразу признавали в них сыроежки. Делаю теперь каждый год - уж неурожая сыроежек ещё не бывало) Делюсь рецептом, максимально простым, дел на 2 часа с перерывом на обед. Во-первых, сыроежки надо собирать отдельно от остальных грибов, чтобы не поломались, у меня обычное пластиковое ведро. Аккуратно собираем, приходим домой, и не вынимая, прям в этом ведре заливаем их кипятком. Когда вода остынет до комфортной температуры, промываем - они уже не поломаются, будут целенькие. Промыть ещё раз тёплой водой. Закладываем их в кастрюлю и провариваем до тех пор, пока они не начнут опускаться на дно, это минут 15, снимая пену. Потом сливаем воду (рассол не нужен!!), сыроежки горячими выкладываем в удобную посуду, кладём соль - 40 гр на кг грибов, тоненько порезанный чеснок, зонтики укропа, перемешиваем до растворения соли. Берём банки - по 0.5 или 0.7 с винтовыми крышками (банки простерилизовать), на дно банки ошпаренный кипятком лист хрена, и выкладываем сыроежки, утрамбовывая поплотнее, сверху опять же закрываем листом хрена. Закрутить крышкой. Всё) Несмотря на ошпарку и проварку, они получаются плотные и хрустящие, не мягкие тряпочки, ни в коем случае) Я храню в холодильнике, у меня погреба нет. Сегодня доели последнюю банку, фотка последней порции)
  13. Корм и еда для животных - 3

На сколько хватает 2.5 кг? Предполагаю, на день грамм 200 надо? Тоже жирненький бигль в наличии. Сухие корма не хочет, но, возможно, не вкусные попадались. Акари я читала состав, можно самим кушать)) А вес как, уменьшился?
  14. Сад, дача, огород

Хоть и не мне вопрос, но это похоже на розу "Рапсодия Ин блю"
  15. Сад, дача, огород

Шампунь от блох для кошек или собак с перметрином. Разводится в воде, опрыскивается, и всё) Опробовала на розах, сработало. Перметрин убивает насекомых, не вредит растениям, и если на человека попадёт не опасно, ну и для окружающей среды тоже. Пришлось правда повторить через неделю, так как кусты промыло дождём и опять тли начали заселяться.