Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жаклин

Our own people
  • Content count

1256
  • Last visited

Community Reputation

2275 Обычный

About Жаклин

• Rank
    Когнитивный диссонанс

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наташа
  • Sex
    женский
  • Residency
    Нижний Новгород

Recent Profile Visitors

1. Дача, сад и огород

Посмотрела я повнимательнее, все таки от старого пенька она растёт. Один ствол на высоте сантиметров 7-8, второй чуть выше. Оставлю, раз уж цветёт, выкорчевать всегда успеется. Хорошо, что я тут спросила, а то уже настроилась её убрать. А яблонь в деревне ни у кого нет. Близко грунтовые воды, и место для яблони надо подбирать как-то, даже не знаю как. Гибнут они, и никто не сажает уже. У нас вроде участок сухой, даже весной не заливает. У нас растут две маленьких яблони, посаженных прошлыми хозяевами дома, вот посмотрим, что с ними будет. Как достанут до грунтовых вод, так, наверное и всё. И вот эта, старая яблоня была, может тут ей подходящее место. П. С. А японская айва на вид красавица, а плоды редкая гадость. Мало того, что твёрдая, так ещё и терпко-кислая, аж зубы сводит.
  2. Цветы и комнатные растения - 14.

@Конди, @Амели, Листик посадили в маленький страшненький стаканчик, вынесли строгое предупреждение. В первый раз его пересаживала мама, говорит, близко к корню был какой-то суховатый отросток. Сегодня повертели, ничего не поняли, но посадили. В стаканчик от сметаны) Нет у нас маленьких горшков. Шанс даден. Пусть только попробует не того этого!
  3. Дача, сад и огород

Там не от самого пенька выросло, а рядом.. Из поросли как бы. Хотя, уже сама засомневалась, утром посмотрю повнимательнее
  4. Дача, сад и огород

Обнаружили на огороде цветущую небольшую яблоню, точно понятно что никто её тут из последних хозяев не сажал. И да, внизу обнаружился старый пенёк ствола яблони, а от неё уже растёт новая. Я так понимаю, это дичок от корня старой яблони , и толку от него не будет, в смысле вкусных яблок? Выкорчевать? Конечно, возиться с привоями и подвоями я не буду, проще новую посадить))
  5. Цветы и комнатные растения - 14.

Уже два раза пересаживали, количество корней, по-моему, не увеличивается. Сидит там, как сыч, ни жив, ни мёртв. Дадим ему последний шанс, посадим в маленький горшочек.
  6. Цветы и комнатные растения - 14.

Вы правы, это просто лист... То есть, его можно просто выбросить? Это продавалось на день святого Валентина, в маленьком горшочке с сердечками, и листик в виде сердечка. Видимо, было рассчитано, что возлюбленная его выкинет через два дня. А я, как дура, два года пытаюсь из него человека сделать вырастить красавицу хойю...
  7. Цветы и комнатные растения - 14.

Два года назад купила на распродаже маленький горшочек с листиком хойи. И вот этот листик в этом же положении так и торчит. Пересаживала, корни есть. Чего ему надо - то? Ни туда ни сюда.
  8. Весь день в весёлом недоумении почему "внуки"
  9. У нас в области в январе произошёл шокирующий случай. В одном из сёл местным бабкам помешал бездомный пёс (кстати не агрессивный и адекватный), и они не придумали ничего лучшего, как заплатить местным маргиналам 150 рублей, чтобы они избавились от собаки. Эти твари среди бела дня на глазах у местных детей подвесили собаку и стали бить её монтировкой... Избили до потери сознания, думали, что умер, и бросили в погреб заброшенного дома. Дети побежали к взрослым, собаку кое-как достали, он был жив. Местные волонтёры взяли его на выхаживание. Приезжала местная телекомпания, снимала сюжет, и этих героев. Бабки таращатся в камеру и возмущаются, что их снимают - "как будто человека убили!", маргиналы не скрываются, и вопрошают "и чо" (среди них одна самка женского пола). Пёс выжил чудом! Выходили. Было подано заявление в полицию. Сегодня прочитала, что на днях состоится суд. Тварям грозит до 5 лет. Только судить будут только двух скотов- маргиналов. Бабки-заказчицы остались в стороне. Ждём, что решит наш самый гуманный суд в мире.
  10. Дача, сад и огород

У меня лук взошёл!! Посаженный под зиму!! Прям весь Я так рада. У меня родственник так сажает третий год, но у него немного поюжнее край области, и он ничем не укрывает даже, а я укрыла толстым слоем хвои. И он говорит, лук-зимняк не трогает луковая муха. Это хорошая новость. А вот и печальная. Кто-то жрёт бутоны на яблоне. Яблоня молоденькая, думаю, первый раз дала бутоны, и вот что с ними: Кто их жрёт и что делать? Чем опрыскать? Ещё в первый раз посеяла кресс-салат, прислали с заказом в подарок набор семян. Взошёл как дурной чуть не на следующий день. Растёрла стебелёк, какой-то запах у него странный, не вызывающий аппетита)) Что с ним делать, свежим в салаты класть?
  11. Дача, сад и огород

Кто о чём, а вшивый о бане я опять о клубнике. Прислали мне заказанную рассаду. Она вся в усах и цветах! Цветы-то наверное точно оборвать после посадки, усы тоже рвать? До посадки или после? Прям застрелицца... Китайская грамота прям эта клубника-виктория...
  12. А кто это будет контролировать?
  13. Вполне понятно) Надо поразмыслить. Спасибо!
  14. Мне не подойдёт, я уже клубнику засыпала толстым слоем хвои. Она под ней уже прорыхлена и посыпана золой. Мне именно раствор тут нужен. А вот остальные растения да, посыплю, спасибо
  15. Нижегородская область. Вспышка заболевания в Дивеево. Несмотря на предупреждения патриарха, наш нижегородский митрополит Георгий 12 апреля, в Вербное воскресенье, провёл открытое богослужение в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре. На данный момент заражено 48 монахинь. Село Дивеево закрыто наглухо на въезд, даже транзитом его нельзя проехать. Помолились! Кого-то здесь я читала, что писали, что истинно верующих не коснётся)) Монахини, видать, грешницы, плохо верили. Нижегородская область с завтрашнего дня закрыта на въезд со всех регионов. Въехать можно только по прописке. Собственность вроде как права въезда не даёт (намёк на дачников с других регионов). Губернатор озаботился, что на носу майские праздники. Сегодня в какой-то группе ВК областной, в подслушке, читала, дама с Питера спрашивала, пропустят ли их с семьёй "на майские каникулы" в Нижегородскую область, не развернут ли на въезде, а то они с детьми. Тапками их закидали, да, мягко говоря, призвали сидеть дома. Так что, у кого карантин, у кого самоизоляция, а у кого то "каникулы".