Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жаклин

Наши люди
  • Число публикаций

    1 423
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Жаклин

  1. Русский язык и его состояние - 13

  2. Цветы и комнатные растения - 15

    Как у вас всё красиво цветёт! У нас ничего не цветёт ничего, хотя дома цветов гора. Есть свободная комната, которую матушка приспособила под цветы. Но как она за ними ухаживает... Я уже устала с ней бороться. Орхидеи Фаленопсисы. Зацветают. Чуть отцвели, она эту живую зелёную ветку хрясь под корень. Говорю ей - зачем, она же ещё может зацвести, там в междоузлиях живые почки ещё. Ответ - некрасиво, пустая палка. Опять несчастный Фаленопсис выращивает ветку с нуля. Свежекупленная Гардения в стрессе, чуть подвяла одна ветка сверху - под корень её, ещё живую (сразу треть куста в мусор). А на днях вообще совершила преступление, на мой взгляд. Хойя. Толстенькая, сочная, глянцевые листья - красавица. Отрастила длинные ветки, на которых цветёт (не знаю, как они называются), так она взяла и обрезала их под корень. Догадываетесь почему? Некрасиво! А она на чём цвести должна, чтобы было красиво??? Опять торчит в горшке пучок красивых глянцевых листьев и всё. А хойе уже года 4. И я подозреваю, зацвести ей не дадут никогда. Без шансов. Поэтому нормально в безопасности растут у нас только фикусы, потому что их убить сложно и цвести им не надо. Гиппеаструмы, амазонские лилии торчат в одном положении годами. Дать им период покоя? Обойдутся. Просишь её, объясняешь, а толку нет. Вот за хойю обидно мне особо, я даже не знаю какого она цвета. Выговорилась, спасибо за внимание
  3. Сад, дача, огород

    Девочки, моя Эустома всходит!! Из 15 штук уже 5 показались. Тонюсенькие с волосок, но я им рада как родным)) Так приятно, когда что-то растёт. Теперь главное не убить их излишней заботой Мне их вынимать из парника уже, или дождаться когда остальные взойдут? Первый росток вылез на 6-й день. Думаю, так быстро, потому что они стоят в комнате, где температура +30, да под плёнкой, плюс я их с первого дня по несколько часов держала под фитолампой. А, и когда сеяла, после того как полила, слегка ковырнула гранулы зубочисткой.
  4. Сад, дача, огород

    Я золой пробовала. Тоже не особо. Но зато на этих кислых грядках кабачки растут как бешеные. Девушки, прихожу к выводу, что петуния не такая уж и прихотливая как говорят Хоть так, хоть эдак вырастает. Мне, наверное, ближе способ посыпать погуще, потом проредить. И пусть она будет непредсказуемых расцветок, мне всякие нравятся. Спасибо!
  5. Сад, дача, огород

    Можно поинтересоваться, как раскисляете? Тоже свекла не растёт. В этом году уже в другой части огорода посеяла, выросла - обнять и плакать, размером с грецкий орех) Дамы, кто сажает петунию, поделитесь секретами? Я её покупаю рассадой у бабушек, никогда не сеяла. Но в этом году заморочилась и набрала с них семян. Много) Петунии не знай какие сорта, почти все обычные - белые, красные и фиолетовые граммофончики, даже не махровые. Один только сорт был наверное F1 - Звёздная ночь, фиолетовый в белую крапинку, как звёздное небо. Если я их посею, хоть что вырастет? Мне не принципиальны цвета, просто много места на клумбах, которые надо занять, пусть и простушками, лишь бы их было много. Не будут они мелкие и неказистые? Или не морочиться? И когда их сеять, если в середине мая где-то на клумбу их высаживать?
  6. Русский язык и его состояние - 13

    "А дедушка где спит? А там, в прихожей, на коврике" (с)
  7. Русский язык и его состояние - 13

  8. Русский язык и его состояние - 13

  9. Сад, дача, огород

    Я вот как раз зашла с вопросом. Впервые вчера посеяла эустому, и как раз думала, когда её под фитолампу, когда взойдёт или уже сейчас. Или сейчас ей дневного света достаточно? И примерно через сколько она всходит? Хотела 1 пакетик семян купить на пробу. Ну канешн. Урвала 5))) с учётом, что они плохо всходят, как я слышала
  10. Русский язык и его состояние - 13

  11. Русский язык и его состояние - 13

    Виктория Ю взяла деньги за торт, и ни торта ни денег, а порекомендовали её люди из Сосновского. Я так поняла) В комментариях пусто, я думала будет битва добра и зла, но нет. Вот ещё загадка на ночь Ещё принесла прекрасное. Сочинение на твёрдую двойку прям. Что орфография, что пунктуация - любо-дорого
  12. Русский язык и его состояние - 13

    @Автоледи, умоляю, я ж не усну! Что за зверь сжиженный бутон?
  13. Русский язык и его состояние - 13

  14. Русский язык и его состояние - 13

    Минутка народного негодования:
  15. Русский язык и его состояние - 13

  16. Русский язык и его состояние - 13

    И моё любимое. Мало кто может, не только лишь все, написать правильно это слово.
  17. Русский язык и его состояние - 13

  18. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Я посмотрела по вашей рекомендации, залипла на три дня) Умеют корейцы про зомби... (или не корейцы, Нетфликс вроде сняли) Но мне больше зашла драматическая линия. Так жалко было этих ребят Следующий сезон в следующем году выйдет. Чую, полукровки там шороху наведут)
  19. Продолжи цитату цитатой - 60

    - Отчего это у вас шрам на лбу, потрудитесь объяснить этой даме. - Я на колчаковских фронтах раненый! Собачье сердце
  20. Продолжи цитату цитатой - 60

    А бабушка моя, глухонемая, с печки мне говорит: "Вот видишь, как далеко зашла ты, Дашенька, в поисках своего "я"!» Москва-Петушки
  21. Сад, дача, огород

    И тюльпаны, и нарциссы я в позапрошлом году сажала в конце сентября-начале октября (я ваша соседка, Нижегородская область), весной уже понемножку цвели. Вчера уже две луковицы посадила тюльпанов, в Ленте купила. Слышала совет, что когда их сажают, подмешать туда опилки, чтобы мыши кололись и не ели луковицы. Я правда сама ещё не пробовала, у меня луковицы не едят, кто-то сверху может откусить. И, не в качестве рекламы, я всё заказываю уже не первый год в интернет-магазине Русский огород. И тюльпаны, и нарциссы, и розы, и клубнику. Ни разу не было пересорта (тьфу тьфу тьфу), и присылают вовремя и в хорошем виде, не гнилое не сухое. Там как раз сейчас предлагают цветы осенней посадки.
  22. Сад, дача, огород

    Вы знаете, вчера спускала картошку в погреб, внимательно перебирала, несколько штук таки надкусанных проволочником нашла. Но учитывая, что проволочника у нас тьма-тьмущая, поскольку местность везде зарощенная пыреем, Табу всё-таки спас, иначе сожрано было бы всё. Соседи у нас Престижем обрабатывают, надо у них спросить, как он работает. Вы так рано севок сажаете? Я в Нижегородской области сажаю 15 октября, когда и чеснок.
  23. Сад, дача, огород

    Может. У меня и свёкла из года в год хуже и хуже, в этом году вообще ужас был, весь урожай уместился в фасовочный пакетик, вся свёкла - как горох. Надо мной смеялась бы вся деревня, если бы видели) Думаю, надо перегноя где-то добыть.
  24. Сад, дача, огород

    Тоже в этом году посадила. Неприхотливый, да. Но у меня почему-то плоды выросли размером с мячик для пинг-понга, это первые, а потом вообще горох) Это нормально? Вот этим что-то мне не понравилось, плодов вроде много завязалось, а по общему весу маловато. Соседка угощала помидорами, очень понравился Золотой Кенигсберг, прямо очень. А Пузата хата мне показалась не очень, без яркого вкуса. Крупная, красивая, но чего-то не хватило в ней, помидора и помидора. Я в этом году первый раз посадила картошку. Подруга дала два ведра семенной, пришлось по огороду распихивать, в трёх местах. Что я хочу сказать, картошка отличная выросла, я в приятном шоке от себя какой я офигенный агроном . С двух вёдер два мешка. Отличный сорт, Колобок - ровная кругленькая картошка. Перед посадкой семенная картошка была обработана препаратом Табу, поэтому ни проволочника, ни колорадского жука я не видела, и при посадке в каждую лунку положила чуть азофоски. А, ещё я бутоны-цветки с картошки обрывала)) В следующем году плантацию картофеля в два раза увеличу. Да, и все три делянки были посажены в разное время, очень холодный был май, земля стылая. Первая 20 мая, через неделю вторая, и третья аж 10 июня. И вот та, которая 10 июня, поздновато всё-таки, с неё меньше всего картошки получилось.
  25. Охотничьих собак старых, уже не рабочих, тупо пристреливают. Зачем их кормить, бездельников? У вас в подписи к профилю написано, что "Артюшке уже пять"))
×