Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кошка Шрёдингера

Наши люди
  • Число публикаций

    1 620
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Кошка Шрёдингера

  1. Волшебная веточка будущих мам

    Сеньорита Надо носить компрессионные чулки или колготки и рожать обязательно в специальных чулках, а то, как мне объясняла врач, при родах и вены еще больше повылазят и тромбы могут образоваться. Да и в течение самой беременности стоит носить их, потому что нагрузка большая идет на ноги в связи с повышением веса.
  2. Не смогла соответствовать ожиданиям

    Какой-то поток сознания, честное слово. Вроде, обычными словами написано, но что конкретно? А вообще, "видели глазки что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте". Ну не верю я в то, что в начале отношений человек один, а потом резко "хоп" и становится кардинально другим. Так не бывает, люди не меняются. Другой вопрос в том, что женщины постоянно идеализируют своих мужчин, живут мечтами, что "он же такой хороший, пусть он меня бьет и унижает, но своей любовью я смогу его исправить и он не будет больше так делать". Но опять-же, большинство недостатков видно сразу и уже дело женщины либо принимать и мириться с этими недостатками, либо искать себе нового мужчину.
  3. Волшебная веточка будущих мам

    Улика У меня по УЗИ вообще рожать через три дня, по акушерским срокам 38 недель и 2 дня, но признаков вообще абсолютно никаких. Я так хотела тельца, но, чувствую, что рожу в июне. Ходила сегодня к врачу на явку и за направлением в роддом, мне врач сказала, что я больная, что все наоборот руками и ногами отбрыкиваются от госпитализации заранее, а я наоборот хочу. Мол, дома лучше быть, чем в роддоме. А я наоборот спокойнее буду, хоть не буду дергаться от того, что родители дергаются, а то у меня и так уже дома на каждый подозрительный шорох, сразу летят в мою комнату с выпученными глазами . И если я со схватками из дома поеду в роддом, то скорых вызывать придется две: одну для меня, вторую для родителей. А так спокойно полежу, разведаю что да как, похожу на курсы, да и под наблюдением буду, не придется несколько часов торчать в приемном покое со схватками (в этот период соседний роддом закрывают на помывку, народу валом будет) Врач смотрела сегодня на кресле, говорит, шейка где-то 2 см и отклонена назад, но уже мягкая. И голова у ребенка прям совсем рядом. Чувствую, что с такими показателями, я еще не скоро рожу. Зато дите мое за то, что его врач сегодня пальцами тыкала в голову, весь день мне мстит, пинает во все части моего тела, особенно снизу, руками чтоли там машет.
  4. Волшебная веточка будущих мам

    Фрикаделька Да ладно бы бабушка, еще можно списать на возраст, а тут молодая (40 лет не возраст, особенно, если учесть, что второго ребенка собрались заводить) женщина, имеющая дитя и такое творит. Вещи-то я сразу выкинула, но у меня же не перевалочный пункт всякого хлама с конечной точкой "помойка" Меня, собственно, разозлило другое, у нас от другого племянника остались вещи как раз на ее сына, что, собственно, и было ей предложено. Да, вещи, б/у, но они все чистые, не рваные, мальчишка просто не успел их сносить, так как вырос быстро, так она еще не все взяла, скорчила такую рожу, когда ей предложили спортивный костюм, на котором штанишки на коленях были немного в катышках, будто этот костюм с последнего бомжа сняли и теперь ей предлагаем. В общем, неприятно капец как.
  5. Волшебная веточка будущих мам

    Можно я тут немного поною про шмотки для ребенка и родственников? Мне сейчас все волокут вещички для ребенка. Кто что: кто-то новое, кто-то б/у - мы всему рады, дети же быстро растут, да и пачкаются так-же быстро. Одежки уже мешок целый лежит, дожидается своего хозяина. Но есть у нас в семье жена моего брата... У них сыну 2 года, она то новые вещи приносила, где-то покупала то, что ей понравилось (откровенно говоря, вещи жуткие, синтетика страшная, но и на том спасибо), то старые вещи своего сына отдавала. Я когда впервые открыла пакет с б/у вещами от нее, я дар речи потеряла, такое ощущение, что она просто собрала все самое ненужное, пардон, *овно и отдала мне. Все до жути затасканое, не стиранное, грязное и рваное. За каким-то лешим притащила драные колготки на двухлетку, зачем они мне? Я же еще даже не родила! А вчера была последняя капля. Они приезжали в гости и она оставила пакет для меня с вещами. Я маме сразу сказала, что смотреть ЧТО там, в одиночестве опасно для моей психики и попросила маму саму достать оттуда вещи. Моя интуиция меня не подвела. Грязная зимняя шапка на двухлетку (!), старые большие колготки и что больше всего меня добило, на месяца три-четыре ползунки и кофточка. То, что кофточка когда-то была розовой, мы не сразу поняли, у меня даже половая тряпка как была несколько месяцев назад бежевым полотенцем, так этот цвет и сейчас видно, а тут детская вещь. И кофта и ползунки стоят колом от грязи, т.е. они у нее почти два года валялись нестиранные, а теперь она их откуда-то отрыла и принесла мне! А что, у меня ж мужа нет, мне типа, все сгодится, я же нищая типа! Ух, какая я злая!
  6. Волшебная веточка будущих мам

    Волга Аитовна У нас точно так-же смотрят. Съездила я наконец-то в роддом в который хочу на консультацию. На местном форуме поначиталась, что в приемном покое сидит цербер - на деле оказалась вполне доброжелательная женщина, посмотрела мои бумажки, сказала, что без проблем меня возьмут и что лучше лечь заранее. Записала меня на 15е на госпитализацию. Не знаю, правильно ли я поступаю, что заранее ложусь, хотя с другой стороны, роды первые, дома буду дергаться и всех дергать, начала я рожать или мне только кажется
  7. Волшебная веточка будущих мам

    Канителька Точно без талька? Или без смазки все-таки?
  8. Волшебная веточка будущих мам

    Огневушка Капец, я если честно, в шоке, что это не обязательно, по-сути это же довольно важный анализ. У меня он плохой все время приходит, фибриноген зашкаливает, поэтому и под постоянным контролем: все время колюсь и пью таблетки и сдаю этот анализ и наблюдаюсь у гематолога. А у подруги другая проблема, пока ходила в консультацию, у нее постоянно были кровотечения, раз в три дня увозили на скорой и предлагали почиститься, пока она не плюнула и не пошла в частную клинику, где ей и нашли причину ее проблем: сделали гемостаз, выяснили, что кровь слишком жидкая, подлечили, сейчас носит свою ляльку спокойно. Не хочу пугать, просто много замерших беременностей замирают именно из-за плохой крови. У моего брата жена смогла выносить ребенка только под жестким контролем этого гемостаза и постоянным лечением в течение всей беременности, а до этого все постоянно заканчивалось печально и на ранних сроках и на больших... Лучше сдать хотя бы один раз, если все нормально, то забить и не вспоминать, если что-то не так, то периодически контролировать.
  9. Волшебная веточка будущих мам

    Миссис Хадсон У меня ничего не отвисает. Но у меня и размер в общем-то необвисабельный Но я все равно даже сплю в обычном хб бюстгальтере потому что с 20 с чем-то недель начало появляться молозиво, а спать в мокрой постели не очень-то. Майка тоже намокает, если в ней спать и ощущения не очень, поэтому на ночь надеваю тонкий хб лифчик и вкладываю туда ватные диски.
  10. Приёмные дети и их родители

    Предыстория Но как Вы узнаете о том, кто были родителями ребенка и по какой причине они отказались от малыша? А что мешает найти вполне подходящего "донора генетического материала" и родить самостоятельно? Не обязательно же жить с этим мужчиной. Я именно так и поступила, забеременела от человека, у которого из всех болезней к его годам только дальтонизм имеется, про себя я точно знаю какие болячки могут вылезти у моего ребенка и это не станет для меня сюрпризом. Да и свое, оно и в Африке свое. Кстати, Вы не думали о том, что вполне возможно, через небольшой отрезок времени, Вы встретите мужчину, с которым захотите провести свою жизнь, а ему совсем не нужен будет детдомовский ребенок? И такое тоже бывает, что Вы тогда делать будете? Если так хочется сделать счастливым ребенка, то может быть, для начала стоит устроиться волонтером в детский дом? Во-первых, не только одно дитя своим вниманием порадуете, во-вторых, хотя бы будете иметь представление, что такое дети, тем более проблемные. Ведь, ребенок и правда не котенок, если не сможете с ним справиться, то назад его вернуть будет совсем уж жестоко.
  11. Волшебная веточка будущих мам

    Огневушка А что, разве врач не назначает сама? Я вообще каждые две недели сдаю его. Там много показателей по которым смотрят, попросите врача, чтоб она дала направление. Златовласка Такая же история. А сейчас еще присоединилось к этому еще одно "кайфовое" чувство: когда лежу, ему очень нравится щупать пятками ребра и желудок, так если с полным желудком прилегла, то "приятные" ощущения в виде выдавленной назад еды гарантированы Чувствую, рожать мне скоро... Очень хочу попасть в физиологический роддом, а сегодня обвешалась соплями и начала кашлять. По закону подлости, сегодня-завтра должна зарожать
  12. Волшебная веточка будущих мам

    дети золото Это за амниоцентез такие деньги??? Я в шоке, его вообще по-идее должны делать бесплатно в роддоме по направлению от генетика. Присоединяюсь к Психологичке , что стоит пройти еще одно УЗИ у другого врача, не объясняя ему цель своего визита, мол, в первый раз на этот скрининг и точка. Да и как уже выше написали, не может врач-узист выписывать направления на анализы и т.д. и т.п.
  13. Волшебная веточка будущих мам

    Сходила наконец-то на лекцию по родам. Вроде, ничего нового не узнала, но все равно как-то поспокойнее стало. Осталось не забыть при родах то, про что на лекции рассказывали Осталось только съездить в роддом, разведать обстановку на месте, показать обменку, выяснить, примут ли меня туда. Еще сужение таза ставят, а ребенок большой... Надеюсь, обойдемся без кесарева, сама хочу родить
  14. Волшебная веточка будущих мам

    Баба с возом Я выкладывала несколько штук. Народ, с которым не очень близко общаюсь ну ооочень сильно удивился. Правда, после последней фотки, отец ребенка удалил меня из друзей и заблокировал свой профиль, сейчас, наверное, с ужасом ожидает повестки в суд на установление отцовства и алименты . Зато жена его бывшая меня там нашла и всякую чушь пишет. В общем, соцсети - зло Я когда живота еще не было очень хотела устроить профессиональную фотосессию, но когда живот появился, передумала. Все мои 10 кг набранного веса ушли в пузо и когда я смотрюсь в зеркало, то возникает чувство сильнейшего диссонанса, будто живот накладной, поэтому я и не стала фотаться, хватит тех фоток, что есть.
  15. Волшебная веточка будущих мам

    Улика У моей сестры живот опустился когда уже схватки во всю шпарили, тут не угадаешь. Может, тонус? Из-за того, что мышцы в напряжении может и тошнить. Но-шпа не помогает? Я тут не так давно понаслушалась рассказов сестры про то, как она рожала, да и форумов про роды начиталась и начала параноить Сестра, как и некоторые уже родившие, говорили, что начало схваток перепутали с отравлением. Мол, в туалет гоняло постоянно сначала. И в один прекрасный вечер я очень сдружилась с белым другом, причем живот крутило где-то раз в полчаса, а в перерывах вообще ничего не болело... Насторожило меня еще и то, что днем меня почему-то расперло освежить себе маникюр-педикюр и сделать себе эпиляцию, что тоже тревожный признак для меня (вечно, как сделаю незапланированно, то получаю приключения какие-нибудь). В общем, параноила весь вечер, сумку в роддом дособирала... В итоге оказалось, что просто мороженое и окрошка не сочетаются
  16. Волшебная веточка будущих мам

    Вечно молодая У меня вообще ничего Говорят, мальчишки сидят дольше, а моему вреднюлину, похоже, вообще наружу неохота. Может, уже родила? Срок-то уже приличный, тем более 2 недели раньше, 2 недели позже считаются нормой. Улика У меня мама говорит, что когда под грудь ладонь кладешь на живот и она ложится как при плоском животе, т.е. идет параллельно позвоночнику, то живот уже опустился, а если под углом, т.е. переходит на пузо, то еще рано. Я сейчас каждое утро замеряю
  17. Волшебная веточка будущих мам

    А я начала вес терять. - 100 гр. за две недели. Говорят, перед родами это обычное явление? Хочу отстреляться с 9го по 16е, бзик у меня такой Но кроме потери веса признаков вообще никаких, или я их просто не замечаю?
  18. Волшебная веточка будущих мам

    Урааа! Наконец-то я смогла сделать КТГ. Правда чего мне это стоило... Все сорок минут тормошила живот и крутилась со спины на бок и назад. А то начало было как в прошлый раз - прицепили датчик и моя вреднюлина перестал двигаться, пришлось тормошить, а тормошился он только лениво отпинываясь от меня. Зато когда встала с кушетки, он мне отомстил, отпинав меня по печени и ребрам. Завтра хочу съездить в роддом, куда планирую поехать со схватками, чтобы посмотрели мою обменку и узнать требования, а то на местном форуме прочла, что там требуют обязательно бакпосев мочи, а моя врач говорит, что впервые слышит про такое требование. Лучше все точно узнать чтобы не пролететь Помидоркина У меня до беременности вообще был показатель максимальный, который мог написать прибор Но это в крови, а при беременности вообще нашли в мазке... Но прокапали зовираксом и нормально все стало. Но лучше, конечно, перестраховаться и сдать этот анализ еще где-то, если есть такая возможность.
  19. Волшебная веточка будущих мам

    Тургеневская Просите больничный по сроку УЗИ Мне врач предлагала такой вариант, но на деле оказалось, что для меня вообще, разницы никакой нет, я до сих пор продолжаю ходить на работу
  20. Волшебная веточка будущих мам

    Тургеневская Почему не отпустит-то? По закону обязаны дать больничный в 30 недель безо всяких вторых УЗИ. Тем более, что срок акушерский (по месячным) и по УЗИ могут отличаться, у меня разница в две недели. Златовласка Так троих носят, еще бы
  21. Волшебная веточка будущих мам

    Фрикаделька У нас тут в лучшем случае температура поднимается до +15 +18. И то, погода меняется со страшной скоростью, плюс ветра. Так что босоножки не вариант, буду дохаживать в джинсах и кедах. Все равно не так уж и много осталось, а сарафан передам следующей счастливице, благо, сейчас бум рождаемости
  22. Волшебная веточка будущих мам

    Сика Я около окошка открытого крашу, утешаю себя тем, что пары сразу выветриваются Да и какие там пары, живя в городе и так целой таблицей менделеева дышим и нормально. А в чем ужас накрашеных ногтей при родах? Ладно, если длинные, можно малыша поранить, а так какая разница? Особенно на ногах, у меня там всегда ярко-красный. Мне в этом плане проще, от природы темные волосы, брови и ресницы, на этом хоть сэкономить можно А у меня печаль - я, похоже, так и не надену новый сарафан. Все ждала когда у нас потеплеет, чтоб не с курткой его носить, потеплело и я выяснила, что из всего вороха обуви на меня налазят только кеды, а сарафан с бантиками и вышивкой с кедами не смотрится Так и висит он у меня с бирками, новую обувь большого размера покупать неохота да и смысла не вижу. У кого уже есть дети, утешьте меня, размер ноги, ведь, вернется в свое прежнее состояние? А то у меня с 36 нога растопталась до 38 размера, причем, это не отеки, а похоже, от веса...
  23. Волшебная веточка будущих мам

    Подковырка Сейчас много безаммиачных красок, если так страшно по поводу токсичности, хотя я обычной краской красилась и ничего страшного не случилось. Единственное, что из-за гормонов, бушующих в организме, краска может лечь неровно. А вообще беременность не оправдание запускать себя Я до сих пор педикюр сама себе делаю, хотя порой даже обуться самостоятельно сложно Мне от горла хорошо помогает лизобакт, и до беременности и сейчас врач сказала, что его можно. Ну и полоскать почаще само собой (я чередую соль-сода-йод и заваренную ромашку).
  24. Волшебная веточка будущих мам

    Волга Аитовна Может, попробовать другой стороной перевернуть? В моей модели снизу идет ровная часть бандажа, а сверху с фигурной, более широкой частью. Но не так давно я в журнале видела модель, где фигурная часть идет внизу, как бы ложится на попу. Я как журнал этот увидела, сразу сомневаться начала, вдруг свой бандаж ношу неправильно, пошла к мануальному терапевту, та меня успокоила, что это просто модели разные :-) Главное, чтобы спереди при надетом бандаже была как бы выемка под пузо.
  25. Волшебная веточка будущих мам

    Волга Аитовна Бандаж какой? Трусами или лентой? У меня лентой, с широкой поясничной частью и с двумя боковыми лентами на липучках, которые позволяют дополнительно регулировать размер. Такой бандаж надевается только в положении лежа, на спине подтягивается чуть повыше, а спереди идет под самым пузом, причем живот надо еще руками приподнимать, когда уже встав, регулируешь. Тогда ничего на сползает и не трет. Но мой ребенок его просто ненавидит и всячески мстит за его ношение,ипоэтому я надеваю его только когда куда-то далеко иду или еду
×