Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кошка Шрёдингера

Наши люди
  • Число публикаций

    1 620
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Кошка Шрёдингера

  1. Волшебная веточка будущих мам

    Лазурная дымка Попробуйте в коленно-локтевой позе периодически стоять, вполне возможно ребенок пережимает какие-то каналы, от этого и отекают ноги. У меня одна нога постоянно отекает, тоже сдала кучу анализов - все в порядке, а оказалось, что ребенок мой как раз головой упирается именно в ту сторону, которая отекает. Сейчас постоянно торчу дома в смешном и жутко неудобном таком положении, зато ноги как у человека, а то тоже с работы приходишь, а обувь и джинсы снять страшно, потому что ноги под ними ровные как у слона. Сегодня последний раз в своей "одинокой" жизни выбралась на шашлыки, теперь уже опасно будет куда-либо за город выезжать, в случае чего велик риск и не доехать :-) Объелась как Тузик, жутко хотелось выпить немного вина, но побоялась сочетать алкоголь с антикоагулянтами, ну его нафиг, перетерплю.
  2. Волшебная веточка будущих мам

    Талочка Оооо, какая знакомая стандартная паранойя, касаемо подтекания Я врача просто достала как распознать признаки подтекания, она сказала, что если течет, то течет постоянно, а при нагрузках (чихи тоже считаются) - это просто нагрузка на мышцы сильная, вот и не держится внутри ничего. Но для собственного успокоения можно купить в аптеке тест на подтекание. А мне за 36-37 недель КТГ так и не сделали до сих пор... Когда делали в 32 недели, мой вредный товарищ вообще перестал двигаться и тем самым запорол результат. Мы его и тормошили и конфетами соблазняли - ноль реакции, хотя по сердцебиению было слышно как психует. Настоящая татарва, весь в мамку и деда, такой же вредный и упрямый И на УЗИ не хотел лицо открыть, только брови хмурил и усиленно делал вид, что спит. Четвертого мая пойду делать ещё одну попытку сделать КТГ, надеюсь, договоримся
  3. Волшебная веточка будущих мам

    Я тоже бесплатно собираюсь рожать. Хотя наблюдаюсь в платной клинике. Одно дело, когда тебя семь с половиной месяцев ведет врач, которого ты хорошо знаешь, который внимательно к тебе относится, реагирует на все твои реакции организма - за это можно и заплатить. Другое дело врач, которого ты видишь первый и единственный раз в жизни, который тоже тебя впервые видит - за это отвалить от 20 до 40 тысяч, лично меня душит жаба. С этой же задачей чудесно справится и дежурная бригада дежурного роддома. Конечно, когда есть какие-то патологии, то можно и подстраховаться, заплатив за роды, но и это не гарантия внимательного отношения и профессионализма. У меня подруга платила врачу, так тот чтобы не заморачиваться, сразу стал её стимулировать, хотя она вообще даже не рожала и не перехаживала, да и показаний не было, срок просто подошел, а у врача как раз была смена, он не захотел долго возиться и потом приезжать не в свою смену, в итоге у ребенка родовые травмы, полтора года прошло, до сих пор последствия лечат. Тоже уже сумку собрала в роддом, хотя и не полностью, как-то лениво мне У меня же ещё целых три недели впереди. Но на работе срочно доделываю все дела, хотя, мне кажется, это бесконечный процесс и в роддом меня с работы увезут
  4. Как мужчины готовятся к отцовству.

    Отец моего будущего ребенка очень хотел сына, прям мечтал, что у него будет сынок. Всегда говорил "родишь мне сына, буду носить на руках" И вот я беременею, мы с отцом ребенка не жили, просто встречались. На тот момент, когда я узнала, что жду ребенка, мы расстались. Но так-как я считаю, что это свинство, не поставить в известность, то отцу я сообщила. Сначала отец ребенка очень обрадовался, говорил какое это счастье и чудо и бла бла бла, обещал помогать, но в дальнейшем, когда в соцсетях спрашивал чем помочь, на мои ответы, что я не отказалась бы от материальной помощи, оставались без ответа Время шло, я узнала, что у меня будет мальчик, сообщила об этом отцу. Он порадовался, что мысли материальны. А потом, очевидно, решил, что ребенок не его и оборвал всё общение Сейчас завел себе новую девушку, мои сообщения игнорирует полностью, хотя я писала последний раз в начале января, предлагала сходить вместе на узи. Но при этом постоянно заходит на мою страницу в одноклассниках, любопытство, очевидно, берет верх. Но, в общем-то лично я абсолютно не расстроена таким поворотом событий, изначально знала на что иду, примерно представляла его поведение, на алименты и установление отцовства подавать тоже не собираюсь, доставать его с ребенком тоже не собираюсь. П.С. не зря же говорят, что мужчина любит своего ребенка ровно до тех пор, пока любит его мать. Есть, конечно, и исключения, но это большая редкость.
  5. Наши бывшие любимые - что с ними стало?

    Я со своим "прынцем" рассталась в 2009 году, когда вытащила из нашей кровати его любовницу. Я за несколько месяцев перегорела- перестрадала и забыла о нем, а вот, он со своей дамой, оказывается не забыли... Недавно пишет мне подружка по аське, говорит, что объявилась любовница бывшего (они с подругой общаются в одной компании) и ненавязчиво поинтересовалась, правда ли я жду ребенка. Получив удовлетворительный ответ, сказала, что теперь может спать спокойно, что соперница теперь точно не посягнет на её сокровище. Люди, это же три года прошло с тех событий, а она все переживала, что я вернуться могу! Попутно любовница рассказала подружке, что теперь они живут вместе в её квартире, а его жилье они сдают, выбор места жительства она мотивировала тем, что от него ей до работы ехать далеко (но, сдается мне, так ещё и контролировать его проще, когда на своей территории, а то он потаскун тот еще), он ездит на работу на пару часов в день, а она пашет как лошадь да девок из-под него вытаскивает. Так что, ничего в его жизни не изменилось, за исключением фона, да того, что альфонсить стал на старости лет А у отца моего будущего ребенка новая девушка завелась (он же тоже по-сути, бывший), молоденькая, хорошенькая, конкретно отличающаяся от его вкуса, но главное, чтоб им хорошо было вместе. Так что я рада за него, если он наконец-то ппрестал страдать фигней и угомонился
  6. Подарки новорожденному

    У меня уже сейчас начинают спрашивать что купить в подарок на рождение ребенка. Говорю, что если так горит обязательно сделать подарок, то лучше сертификат в детский магазин. Потому что у меня из покупок будет только кроватка и то, только потому что дед хочет, чтобы его внук спал в новой кровати. Ну новая, так новая. А все остальное получим "по наследству" от выросших двоюродных братьев. Сами росли в вещах, которые до нас кто-то носил, поэтому проблем нет. А сертификат удобен и тем, что и не надо тратиться сильно, ведь, детские вещи в большинстве своем дорогие, а так 500 рублей отдал и отлично, и тем удобен, что не всегда знаешь, что из вещей уже есть, чтобы не пролететь с двойным комплектом горшков родитель уже сам пойдет и купит что ему нужно. А вообще на подарки не расчитываю, друзья-подруги у меня в большинстве своем не местные, свободных денег редко когда бывает, для меня большой радостью было бы просто знать, что я пока валяюсь в роддоме, они большой толпой отмечают это дело с моими родными, ну и на выписку чтоб так-же толпой встретили
  7. Зависть родни и друзей - как с этим жить?

    Это просто зависть, что у подруги есть личная жизнь, а у Вас не складывается. Плю страх остаться одной, подруга-то в силу того, что у неё будет ребенок, не сможет столько времени уделять своей подружке. Но не переживайте, мужик бросит и она придет к Вам назад. Почему бросит? Потому что он женатый, я не вкурсе сколько Вам лет, но взрослые люди, как правило, осознают, что мужик просто лапшу на уши вешает наивной дурочке. Это старая как мир песня "дорогая, люблю только тебя, но быть с тобой не могу, потому что жена больная\дети маленькие\собачку любимую попилить не можем и т.д. Но с женой я не сплю, все мои мысли только о тебе". Пора бы уже и повзрослеть. Это, конечно, не то, что хотелось бы услышать, но никто и не говорил, что пилюли бывают только сладкие. П.С.Ужас, столько ошибок, у меня чуть глаза не выпали, пока читала. Перестаньте завидовать подруге и займитесь самообразованием. Всё полезнее будет.
  8. Волшебная веточка будущих мам

    Волга Аитовна А зачем на руках ее иметь? У врача-то есть карта, которую при постановке на учет завели, но она хранится в клинике, у меня на руках только оригиналы УЗИ. Эту карту, я так понимаю, в роддом с собой берут?
  9. Волшебная веточка будущих мам

    Улика Надо просто меньше думать о всяких глупостях Тем более, что мысли материальны, а негативные тем более. Я вообще забеременела вопреки всем прогнозам, сидя на противозачаточных таблетках и перенеся не так давно сложную операцию на матке. И нормально, видать, где-то наверху решили, что чуваку моему быть. Тем более, что в тот день, когда мы его зачали, его отец чуть не утонул, выпал с катера и больше часа болтался в открытом море, пока его хватились, пока вернулись, а у нас же еще там акула была, как она его не сожрала, он упитаный такой, аппетитный . Да и в то, что количество членов нашей семьи неизменно - тоже факт, один член убыл - на его место обязательно приходит новый. Так что я просто не верю, что что-то может случиться, а если и случится, то только хорошее. Чего и Вам желаю
  10. Волшебная веточка будущих мам

    Улика У меня с 8.30, когда сажусь в автобус просыпается и до 14 где-то устраивает перевороты, и потом часов с десяти вечера и до... в общем я уже засыпаю, а он еще шебуршит. Что интересно, когда середи недели сидела дома с простудой, он начинал шевелиться строго по расписанию, т.е. в 8.30, даже не смотря на то, что я сама еще спала, а в выходные просыпается только к обеду. Пардон муа, за тупой вопрос, а что это за обменка? А то она тут часто упоминается, а я даже в глаза не видела. В клинике сказали только, что надо будет в 30 недель прогуляться до ЖК и получить какую-то бумагу, а так ничего даже в руки не дают, кроме направлений на анализы, сказали, что сами все выпишут и оформят и когда придет время, обеспечат всеми нужными бумагами. Хотелось бы узнать, как оно выглядит и для чего нужна...
  11. Волшебная веточка будущих мам

    Сеньорита Специальные брюки однозначно надо покупать. Я хожу в частную клинику, а не ЖК, где всем все равно на пациентов, там я как только пришла на учет вставать и на следующие явки, меня весь персонал чуть не заклевал за джинсы , сказали, что если ещё раз увидят в таком виде, то прям там разденут и вернут только после родов. Все равно же кровоток нарушается, когда джинсы тугие, для ребенка это плохо. Когда стоишь, джинсы и могут казаться свободными, а стоит сесть - сразу врезаются. Сейчас огромный выбор специальной одежды. Мне купили джинсы когда у меня и намека на живот не было. Одни толстые с начесом, с толстой резинкой, их в холода с теплымт кофтами, под которыми резинку не видно. Вторые - моднючие зауженые джинсы с потертостями и эмитацией рванья, специально чтоб в сапоги можно было заправлять зимой. У них резинка из тонкого трикотажа, её не видно даже когда сверху надеваю тонюсенькие кофточки. Так что вперед в магазины Я себе шмоток накупила, наверное, вагон, они все такие красивые, хотя раньше к одежде равнодушна была. А вот для ребенка вообще ничего не хочется покупать, может, от того, что мальчик и на них нет ничего супер красивого, как на девочек, а может, просто ещё рано. Хотя, купила один комбинезон под диснеевского тигру, не смогла мимо пройти
  12. Волшебная веточка будущих мам

    Северная быль Понятно, спасибо Её, вроде, вообще собираются, как из этой больницы выпишут, в 35 недель уложить в роддом и не выпускать оттуда до самого финиша. Как раз все разведает там, я туда-же собираюсь, но в мае
  13. Волшебная веточка будущих мам

    Северная быль 3 сантиметра у нее чтоли. Узист ничего не сказала, говорит, твой консилиум тебе все и расскажет. А ее врачи, у которых она сейчас лежит со своей почечной недостаточностью, ничего не могут сказать по этому поводу - не их профиль. В общем, напугали девчонку.
  14. Волшебная веточка будущих мам

    Мышь Серопузая Я просто постоянно промывала теплой водой соленой. Врач еще говорила пиносолом закапывать, но он на эфирных маслах и там много аниса, а меня в то время сильно токсикозило, короче я себе один раз закапав ими нос обеспечила сутки около унитаза Но если таких проблем нет, то пробивает хорошо, он масляный, не так раздражает слизистую. Девушки, а чем грозит короткая шейка матки? Точнее, чем грозит, мы вкурсе, а вот как спасают от этого? Нужно, собственно, не мне а подруге, у нее 32 недели, девчонка у нее мелкая, всего 1300 гр. на таком сроке, а консилиум врачей соберется по ее поводу только завтра-послезавтра. На таком сроке же, уже, вроде, не зашивают и кольцо не ставят?
  15. Волшебная веточка будущих мам

    Можно я тоже вставлю свои пять копеек по поводу беременности, родов и зрения? Я когда ходила к окулисту, выяснилось, что зрение у меня с весны упало больше чем на единицу (было -6 с чем-то, сейчас -7.5, но это не из-за беременности, а из-за сильного стресса, случившегося летом). Я стала расспрашивать врача о том, для чего при беременности обязательно окулисту показываться и почему многие настаивают на кесареве на основании заключения окулиста. Мне врач прочитала целую лекцию Сказала, что раньше вообще не проверяли зрение, сейчас просто это входит в обязательную программу и что заключения окулистов являются лишь условными показаниями к кесареву. Миопия тем более не является показанием, сказала, что лишь при возможности отслоения сетчатки имеет смысл рекомендовать оперативное родоразрешение и что только зрение не является показанием для операции. Сказала, что в литературе не описано случаев, когда женщина во время родов ослепла. Особенно, если она рожает правильно. А всех подряд пихают на кесарево только потому что это операция, соответственно, стоит она дороже и это выгоднее для больниц. Я сама хочу родить, надеюсь, все для этого сложится благополучно.
  16. Узнала, что беременна

    Прочитала всю ветку и задумалась... Тут многие пишут, мол, рожай, ребенка родишь и тут-же ощутишь как ты его любишь и т.д. и т.п. Но как же быть с теми мамашками, которые выкидывают своих детей в снег за то, что они им мешают отмечать новый год? С теми, которые избивают своих малышей за то, что они их родили в надежде привязать к себе мужика, а мужик не оценил подвига и свинтил, а теперь она вымещает свою бессильную злобу на том, кто не может ответить? Лично я считаю, что ТС пока ещё слишком инфантильна, чтобы иметь детей. В 21 год не работает, сидит у родителей на шее, ведется на поводу у парня, которому в неё только потыкаться надо, который её спокойнл отправил на первый аборт и точно так-же отправит на второй. Она даже самостоятельно принять решение не может: оставить ребенка или нет. Парень все равно не вернется, если он даже встречаться не хочет, отцовство его вряд ли воодушевит. Хотя, конечно, всякое бывает, но конкретно с этим биологическим отцом - не вариант, что будет помогать.
  17. Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

    У меня тоже в сумке помойка она огромная мешком, не очень красивая, бегать каждый день сойдет, а для выхода в люди есть маленькая и приличная. В разные времена года содержимое иногда изменяется, но неизменно там лежат: фотоаппарат (иногда кладу туда здоровый, но он весит со всеми причиндалами больше кило, таскать тяжко), наушники от телефона, зарядка для телефона, запасные аккумуляторы к фотику, здоровый, потрепаный временем ежедневник, в который пихаю всякий бумажный хлам в виде чеков из клиники или направлений на анализы, очки, запасная пара контактных линз, зубная щетка, таблетки от поноса (лежат даже в парадном клатче, стоит выложить - обязательно прихватит), паспорт, зачем-то белые носочки для похода к гинекологу, ещё со времен токсикоза несколько пакетиков целофановых. Когда в сумке большой фотик лежит, она становится совсем уж неподъемной и ей можно спокойно отбиваться от хулиганов, хотя, можно и покалечить кого-нибудь ненароком
  18. А чем известен дом, в котором вы живете?

    Наш дом тоже самый обычный и ничем не примечательный, разве что, кроме того, что изначально он строился для сотрудников КГБ и до недавнего времени тут проживало немало причастных к этому людей. Последнего серьезного дедушку похоронили пару лет назад, генералом чтоли был (хотя должность могу и наврать, но какая-то очень немаленькая была). Звукоизоляция в доме отменная, соседей вообще не слышно ни с какой стороны, единственное, что сейчас в связи с тем, что новые жильцы постоянно делают ремонты и перепланировки, появилась слышимость в туалете, причем, такое ощущение, что над нашим туалетом у людей находится спальня Ну и ещё в том году была печальная история, сосед с первого этажа застрелился, милиция приехала, а у него полная квартира оружия. Но по местным слухам, дядька очень непростой был, жил в этом доме с самого начала
  19. Волшебная веточка будущих мам

    Сеньорита Об этом стоит сказать врачу, чтобы она назначила лечение. У меня примерно на этом-же сроке в мазке обнаружили герпес, хотя эта зараза всю жизнь меня сопровождает, но в мазках никогда не было, а тут появилась. Врач назначала зовиракс капать, иммуноглобулин, свечи разные. Я пролечилась, а через неделю вылезла болячка на губе Что лечила, что нет. Врач сказала, что это черевато преждевременным старением плаценты и ФПН, поэтому на каждом приеме мы смотрим плацентометрию. Но у Вас просто на носу, а у меня глубже было поэтому, возможно, все намного проще будет. Но врачу стоит сказать об этом, а если есть возможность, то позвонить врачу не откладывая. Меня даже по поводу незначительного насморка врач заставляет ей звонить
  20. Дурдом на работе-2

    Жалуюсь. Звонит сейчас начальство и говорит, я уезжаю, всех клиентов оставляй на после обеда. Ну, я вышла в коридор, смотрю парень сидит, говорю: "Вы к нам? Пройдите ко мне в кабинет". Он заходит (прихрамывая, но с виду здоровый как лось), я его спрашиваю, удобно ли ему оставить документы и прийти после обеда, потому что начальник сейчас уезжает. "Да не вопрос" - говорит, оставляет документы и уходит. Через минуту звони начальство и ругается на меня, что я сейчас не приняла этого клиента и что, мол, надо смотреть в каком клиент состоянии. Оказывается, этот урод прямиком из моего кабинета пошел к начальству и начал качать права, что он весь такой из себя разваливающийся инвалид, а я, сволочь такая, не хочу его сейчас принять. Пока я ему делала документ, он в течении пяти минут раз сорок сказал, что он разнесчастный инвалид, хотя, когда я с ним в первый раз разговаривала, ни слова об этом не сказал. В общем, я же кругом и виновата оказалась. Сижу рыдаю взахлеб, так обидно стало
  21. Волшебная веточка будущих мам

    Мне тоже вчера сон снился что меня привезли в больницу, вокруг собрались врачи и говорят, что я сейчас должна родить. А я ору "вы все тут дураки, мне ещё рано, ещё два месяца и ничего у меня не болит, значит на рожаю" (хотя почему два, когда три должно быть?) Это, видать, полнолуние сказывается, что всякая чушь снится. Кстати, просыпаться стала постоянно, вроде и не думаю ни о чем плохом, у меня вообще опция "тревога и беспокойство" отключилась неделе на шестой, а все равно среди ночи раза два стабильно проснусь. Я так понимаю, это проблема многих, как вы справляетесь? Скоро уже в декрет по-идее уходить, а замену мне так и не нашли, никто и не думал, что это таким сложным делом окажется. Значит буду работать до упора, если лениво не станет.
  22. На работу - как на праздник или на каторгу? Зарабатываем на любимой работе

    Работаю секретарем в юр.фирме. Стандартная пятидневка с 9.00 до 17.30 со стандартным обедом. Все праздники отдыхаем как и положено. А вот на предыдущем аналогичном месте работы планировать выходные и праздники было вообще нельзя. У начальства личной жизни не было, а что ещё можно делать, если нет личной жизни? Правильно - торчать на работе. А если начальство торчит на работе, то и сотрудники, соответственно, тоже идут на работу. И 23 февраля работали и 8 марта и на Новый год выходили уже второго-третьего января. И субботы были плавающие, а то и вообще в воскресенье у начальства мог случиться бзик поработать на выезде. Хорошо, что нынешнее начальство адекватное и без заскоков. Отдыхаем как положено, да и само часто мотается по отпускам, а когда начальника нет, то уже и работа не работа, а так, времч в офисе провести
  23. Волшебная веточка будущих мам

    А меня интересует чисто косметический вопрос, которым, думаю, не одна я страдаю. У меня гладкие темные волосы, ещё и стрижка под Мирей Матье, смотрится отлично, но неделю назад появилась перхоть. Причем не на всей голове, а небольшой участок прям там где челка. На темных гладких волосах это все очень заметно и никак от этого не избавиться. Я, конечно, понимаю, что это гормональное, но и неряхой ходить неохота. У меня уже такое было на 4-10 неделях, но тогда было не так критично, а сейчас хоть плачь Может быть, кто-то сталкивался с этим и знает как бороться? Шампунь у меня хороший, специальными пользоваться опасаюсь.
  24. Волшебная веточка будущих мам

    Психологичка УЗИ не делала, но в подпись поставила 11 недель уже приличный такой срок, там уже полноценный человечек, чего бояться. Особенно, если и тесты положительные и грудь больше стала и токсикоз. Я бы не смогла неделю ждать, сразу бы помчалась проверять А я сегодня в автобусе сознание потеряла... Никогда такого не было, даже когда токсикозило сильно, а тут утром кровь сдавала натощак, но чувствовала себя нормально, а потом раз и отрубило. В себя пришла уже когда меня подняли и усадили на сиденье, весь день с чугунной головой теперь хожу. Хотя, давление померили - нормальное. Зато кровь когда сдавала, медсестра говорит: "Ничего себе, давно уже не видела такой насыщенной кислородом крови, ты не за городом живешь?" А я живу в самом загазованном районе города, парадокс Психологичка Поздравляю
  25. Волшебная веточка будущих мам

    Сходили сегодня с мамой на УЗИ, собирался еще папа, но разболелся. Отец ребенка так и не соизволил даже ответить на смс но это уже его проблемы. Показали нам нашего красавчика, дали три фотографии. От меня там только нос, все остальное папкино. Срок поставили - 23-24 недели, хотя, акушерский срок у меня 22 недели будет только завтра, а по моим подсчетам вообще 21 недели. Это как так? Финишем компьютер назначил 14 мая, но очень хочется дотянуть до 16 го.
×