Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кошка Шрёдингера

Наши люди
  • Число публикаций

    1 620
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Кошка Шрёдингера

  1. Волшебная веточка будущих мам

    sasha У меня вначале тоже было ощущение, что месячные вот-вот должны начаться. Примерно, с шестой по девятую неделю, а потом прошло. Видать, все там растет, приспосабливается, вот и тянет. Лезвие солнца Я тоже никак не могу определиться, если бы была девочка, то там вариантов бы даже не было, а вот к мальчику я оказалась не готова Думаю между Маратом и Дмитрием. Даже больше склоняюсь к Маратику, но учитывая в каком обществе мы живем, боюсь, как бы не было потом проблем у него, особенно, если будет темненький.
  2. Волшебная веточка будущих мам

    Мне моя категорически запретила, хотя у меня проблем вообще никаких нет, тьху тьху тьху. Хотя, я и не особо любитель ванн, но сейчас почему-то прям распирает туда залезть Кстати, у меня шевелиться начал тоже в 15 недель. И пол мне сказали уже на первом скриниге, правда там УЗИ 3Д, вроде как на нем лучше видно, ну и недавно уже окончательно подтвердилось. Да и товарищ у меня ни разу не скромный, все время лежит враскорячку, чтобы все видели что он мужик
  3. Волшебная веточка будущих мам

    Венерчик Ванну же, вроде как, вообще нельзя принимать при беременности. По-крайней мере, домашние аборты, ведь, именно так и делают - залазят в горячую ванну и сидят там. В какой-то ветке было про душ теплый, ну и при тренировочных схватках его тоже рекомендуют чтобы расслабиться.
  4. Волшебная веточка будущих мам

    kratera А у вас нет возможности посетить гематолога? Все-таки, он по-идее больше разбирается в крови, чем гинеколог. Мне сначала мой гинеколог назначала курантил по результатам анализов, но меня тошнило от него сильно, тогда она чтобы не рисковать отправила меня на консультации к гематологу. Сейчас хожу раз в две недели к гематологу, сдаю кровь и врач уже смотрит, что назначать. Сейчас колю фраксипарин, правда, он дорогой, зараза. А вообще, без рекомендации врача самостоятельно пить какие-то лекарства, посоветованные на форуме, так же как и самостоятельно отменять назначенное - бред. Все таки, уже ответственность несешь не только за свое здоровье, но и за другого человека. Уж лучше тогда, при возможности, посетить другого врача, дабы не сомневаться.
  5. Мир не без добрых людей

    Был у меня любовник, ну как любовник, последнее время мы встречались в основном, чтобы поговорить, секс как-то незаметно выпал из нашей жизни, а теплые отношения остались. И вот, в один прекрасный день я узнаю что беременна. Соответственно, все левые отношения надо рвать, и когда мне позвонил этот самый любовник, я ему сказала, что я беременная и, наверное, нам больше нет смысла встречаться. Он что-то невнятное промычал в трубку, поздравил и отключился. Я спокойно продолжила заниматься своими делами. Каково же было мое удивление, когда ровно через сутки он мне перезвонил. Очевидно, эти сутки ему понадобились чтобы осознать факт, что кроме него неотразимого, у меня еще кто-то может быть, кто-то более близкий Но что меня поразило, что он сказал, что это не повод прерывать отношения, все равно же можно дальше общаться, тем более, что мы душевно так хорошо состыковались. Вот, до сих пор звонит каждую неделю этот странный человек, переживает, спрашивает что да как, подбадривает.
  6. Волшебная веточка будущих мам

    Почитала я вас и сама соплями увешалась Если до этого был ринит беременных, то сейчас скорее всего простыла, завтра буду врачу своему звонить. На 18-е записалась на второй скрининг, написала папаше смс, а в ответ тишина... Некогда ему, молоденькую подружку обихаживает. Расстроилась жутко, наверное, впервые за четыре с половиной месяца была в диком бешенстве Что за мужики такие? Непонятно.
  7. Влияет ли имя на судьбу?

    Я сына хочу Дмитрием назвать. Его отца так-же зовут, описание один в один про него Думала еще над Станиславом и Маратом, но Станислава вычеркнула из списка потому что моего дядьку звать так - неуравновешенный алкоголик (что, в принципе, подтверждается и характеристиками имени, что эти люди довольно нервные) Еще хороший близкий мне человек тоже носит это имя - это просто туши свет, я никогда не встречала настолько нервного человека, чуть что не так сразу принимается орать, психовать, крушить все вокруг, сама под руку не попадала, потому что любит сильно и боится что мне это не понравится и я спокойно порву с ним общение, но я видела как страдают от него окружающие. Еще Марат - по значению "желанный", сколько попадались мне Мараты - очень сильные и целеустремленные люди, знающие как добиться своего, но как-то все время живущие сами себе на уме. Так что будет либо Маратик, либо Димка. Посмотрю, какое имя на него лучше !сядет" А вообще очень нравится имя Михаил, но у нас в семье Михаила зверски убили этим летом, и как-то называть именем убитого не очень
  8. Волшебная веточка будущих мам

    Анюткины Глазищи У меня пока токсикоз не закончился, все время давление падало, работать было невозможно. Спасалась лимонником и кофейком, хотя это не особо спасало, но хоть как-то облегчало состояние. Сейчас ношусь как в одно место ужаленная. До 15 недель хотелось просто лечь в темный уголок и чтоб не трогали, сейчас же как энергетиков перепила, домашние не любят со мной куда-либо ходить потому что все время бегу
  9. Волшебная веточка будущих мам

    Венерчик У нас сколько себя помню, всегда были кошки. Причем эти кошки ходили на улицу, их и обнимали и целовали и руки после них не мыли, казалось бы давно должно было что-то прицепиться. А пошла сдавать анализы: к токсоплазмозу антител у меня нет, а вот к краснухе, которой никогда не болела - очень хороший иммунитет. А так просто руки мыть после кошки и не бояться
  10. Волшебная веточка будущих мам

    А на генетические отклонения все сдавали анализы? Мне кажется, чушь такая, особенно, который на 16-17 неделях делают. Ладно бы была в группе риска и предыдущий анализ и узи давали повод волноваться, а то лишний раз руки дырявить. Да и чувака уже видела своего и все равно не стала бы прерывать при подозрениях на то, что он родится какой-то не такой. Врач расписала какую-то сложную схему витаминов, рассчитанную на четырех недельные курсы, которые надо пить всю беременность и лактацию. Сижу, смотрю на мешок таблеток и думаю где ж взять столько сил и памяти, чтоб постоянно их пить и не забывать И на работе наконец-то сказала, что ребенка жду. Отцу ребенка сказать было проще, чем начальству. Но, хоть, начальство оказалось нормальное и спокойно приняло этот факт.
  11. Как вы узнали о беременности и сообщили мужу

    А меня сестра заставила тест сделать. Началось с того, что меня стали жутко бесить запахи и болеть грудь, но такое и до этого частенько бывало на фоне пмс, я сделала тест за несколько дней до предполагаемых месячных, он был отрицательный, на том и успокоилась. А месячные все не приходили... Я списала на гормональный сбой, что в моем случае тоже было возможно, но сестру это не удовлетворило, её аж распирало от любопытства. В общем, уговорли она меня сделать тест, который конечно же оказался положительным. Первые несколько недель было состояние, что это не со мной все происходит, сейчас вроде привыкла. А отец ребенка на словах обрадовался, а на деле решил не отягощать меня своим вниманием и скрылся. Только раз в неделю залазит на мою страницу в одноклассниках, что-то там посмотрит и уходит. И все молча. Ну и я не настаиваю на общении.
  12. А мне все время слышится совсем не то -2

    Познакомилась как-то с мальчиком. Милый такой мальчик, за одним большим НО - мальчик какой-то бандос оказался, со всей соответствующий атрибутикой: зверской лицо, бритая голова, бмв, оружие, все время какие-то "дела" (кстати, на лицо ужасный он оказался довольно милым и нежным при общении). Я же была вся такая нежная девочка-цветочек для него, ни матом ругаться при мне нельзя, ни шутки пошлые пошлить и т.д. Едем мы как-то с ним вечером по городу, вдруг в неположенном месте прямо перед нами какие-то камикадзе перебегают дорогу. Мальчик что-то там рассказывает. Я негромко говорю "кегли" (у нас так называют тех кто через дорогу носится). Мальчик замолкает, как-то странно смотрит на меня, на его лице проносится буря эмоций, он какое-то время молча смотрит на дорогу, а потом говорит "Я даже и не знаю что на это сказать..." Теперь я уже сижу и соображаю чем его слово "кегли" так шокировало, потом спросила а в чем, собственно, дело? Мальчик ответил: "Ну ты же мне сейчас сказала "заткнись ля" До сих пор вспоминаю, веселюсь
  13. Волшебная веточка будущих мам

    Улика Какая же счастливая А я последние две недели не могу оторваться от фаянсового друга, все ему отдаю, хотя, по-идее, на этом сроке (11 нед.) токсикоз уже должен заканчиваться, а он у меня только начался. Дома еще куда ни шло, а на работе сижу выжидаю когда выйдет клиент и ныряю под стол к спасительному мусорному ведру И отец ребенка еще скрылся в неизвестном направлении. Зато другие, совершенно чужие казалось бы люди звонят, переживают, спрашивают что да как. Забавно, конечно, особенно если сравнивать, то сравнение вовсе не в его пользу, но да фиг с ним, отпустила и успокоилась, хоть сама себя не грызу и не переживаю по его поводу. Дома вселенская суета, дед копит деньги, собирается делать ремонт, ходит радостный, ждет внука (почему внука непонятно, все вокруг говорят о ребенке только как о мальчике, девочка почему-то даже не рассматривается ) В общем, странное и непонятное состояние. Желаю всем здоровых и счастливых малышей и чтоб все было хорошо
  14. Пояс Пресвятой Богородицы - в России

    У меня мама с братом сегодня ездили. Я их, конечно, начитавшись тут про многочасовые очереди, напугала немного, но они простояли не больше часа. Очевидно, основная масса желающих прошла еще вчера. Мама привезла бумажную иконку и тесемку, мне отдала, правда не очень понятно зачем.
  15. Кошмарные сны

    Цетраель Такая-же история. Бежишь-бежишь, а убежать не можешь. Ноги ватные и совершенно не слушаются. А мне сегодня снилось почему-то, что у меня от пупка и вниз был шрам - старый шов (хотя, откуда я его себе во сне напридумывала - непонятно, шрам есть, но горизонтальный), и что этот шов разошелся. Я прям видела, как расползается кожа, все ждала когда кровища хлынет и кишки вывалятся, но ни крови ни боли не было, почему-то был толстый слой белого сала, что меня очень удивило и я подумала: "я что, тюлень?" И я весь сон носилась зажимая руками живот и ждала скорую. Проснулась с неприятным ощущением. Может, от того, что спала не на своем месте? Раньше, когда жила с мужчиной, мне все время снились кошмары, когда только начала спать на его кровати. Стоило поменяться с ним сторонами кровати - стала спать как младенец. Потом узнала, что на той "кошмарной" стороне раньше спала другая девушка. (Хотя, я тут уже про это писала)
  16. Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

    У меня уже года четыре в шкафу висит шуба, которую я надеваю от силы раз пять за сезон. Мутон, конечно, но очень красивый. Бежево-золотистый, с какими-то стразами и вышивкой на карманах и по бокам, где небольшие разрезы у подола. С роскошным песцовым воротником (правда, тоже крашеным под цвет шубы). Но она, зараза, такая тяжеленная и неудобная. Все время боюсь в ней у пасть и не подняться Надеваю только когда иду на свидания, либо в очень холодную и ветреную погоду, когда пуховик просто продувается насквозь. А так бегаю все время в пуховике чуть выше колена и обязательно с меховым капюшоном. Потому что в нашем городе как только выпадает снег, в транспорт в шубе мало того что рисково залазать, так еще и маловероятно. А пуховик - скользкий, пролазишь без проблем. Да и в случае чего пешком опять же в легком пуховике проще идти несколько километров до работы, нежели в тяжеленной шубе. Хотя, от норковой шубки я бы не отказалась. Кто бы подарил
  17. Тред для тупых вопросов-5

    Пардон муа за тупой вопрос, но поиск по словам меньше четырех букв не ищет, а знать очень хочется. Часто последнее время в темах стало встречаться просто две буквы "УД" - вместо полноценного поста по правилам форума. Что они означают? Я, конечно, смутно догадываюсь, что это сокращение от "удалено", вроде как автор сначала написал пост, а потом передумал и удалил. Но много где нет пометки "отредактировано пользователем". Я уже неделю спать не могу, мучает меня этот вопрос.
  18. Лимфатические узлы

    Ангорский кроль Мононуклеоз - это не страшно. Хотя, взрослые обычно его тяжелее переносят, чем дети. У меня шею раздувало так, что у меня плечи переходили сразу в уши Но ничего, ничего не резали, сразу начали лечить и все спало. Подозревать начали только когда раздуло лимфоузлы, а до этого я три недели была без диагноза и меня лечили от всего подряд в надежде, что хоть что-то да поможет. И только когда я утром проснулась и не смогла ни голову повернуть, ни вниз посмотреть, пришла заведующая отделением и сказала "Точно! У тебя, наверное, мононуклеоз!" Доктор Хаус, блин
  19. Дурдом на работе-2

    Сижу сейчас на работе, приходит мужик. Говорит: "мне наследство оформить". Я у него документы посмотрела - время терпит. Объясняю что нотариус с завтрашнего дня в отпуске и прием наследников только по записи. Даю ему бумажку где крупным шрифтом написано с какого и по какое мы в отпуске, он минут пять стоит, на эту бумажку внимательно смотрит. Потом спрашивает "Так чё, она когда в отпуск уходит и когда выйдет!", при этом глядя на бумажку с расписанием. Я медленно выдыхаю и опять повторяю то, что говорила до этого, при этом беру красную ручку и большими буквами на этой-же бумажке пишу телефон по которому записаться и фразу "после 31го позвонить по этому телефону и записаться на прием". Мужик уходит. Через десять минут звонок на телефон, который не для записи - опять звонит этот мужик и говорит "Запишите меня на прием на следующую неделю". Я чуть телефон не разбила.
  20. Байки из транспорта -2

    Вчера попала в огромную пробку, когда ехала с работы. Протошнились мы две остановки за полтора часа, потом меня уже по-настоящему начало тошнить и я вышла. Пешком идти очень не хотелось, но это было лучше чем ещё неизвестно сколько времени торчать в пробке. Я уже практически дошла до дома, оставалась одна остановка, на которой пробка, собственно, и заканчивалась. Решила одну остановку проехаться, тем более что в горку. Зашла в автобус и тут же начала лихорадочно ломиться на выход, но водитель уже тронулся и меня выпускать категорически не захотел даже не смотря на угрозы заблевать весь автобус. А блевать было от чего. На переднем сиденьи сидел бичеватого вида мужик и ел шашлык из протухших куриных крыльев. Вонища стояла неимоверная, но все почему-то кроме меня молчали... А мужик с таким наслаждением откусывал прям с шампура эти крылья, будто по-меньшей мере ел фуа-гра Гурман, однако
  21. Женский коллектив. Мужской коллектив

    Это тогда уж серпентариум больше Вообще, мне кажется, от коллектива зависит. Я раньше работала в отделе где, за исключением начальника, были одни женщины. Но и начальник у нас редко появлялся, сидел в своем кабинете. Коллектив был на редкость душевный, все друг друга поддерживали, заботились друг о друге. До сих пор на все праздники созваниваемся, поздравляем друг друга. Приятно вспомнить.
  22. Усыпление - это гуманно?

    Ну вот и все... Отмучилась моя Басяша. В ветклинике сказали, что если есть шанс, они всегда отказывают в эвтаназии, а тут даже поддерживают. Мне ее будет очень не хватать
  23. Усыпление - это гуманно?

    Я, наверное, решусь на усыпление Басяши. Хоть, врачи об этом и не говорят, но мне кажется, что это единственный выход. Нет уже никаких моих сил, не физических, не финансовых, не моральных. Ещё и беременность - совсем тяжело с ней возиться, когда все время около унитаза висишь, а кроме меня она никому не нужна. Вчера обрабатывала ей голову и лапы, увидела, что уже на спине начала шерсть кусками отваливаться, а там болячки. И анализы плохие очень и лучше не становятся. Вроде, внешне идет на поправку, корки сходят, но это максимум на неделю, потом ещё хуже становится. Что делать? И решиться сложно, и мучить и её и себя уже невозможно
  24. Волшебная веточка будущих мам

    Ну что, дамы, принимайте Была сегодня у врача, 6 недель поставили. Сказала родителям, они расплакались от радости. Врач все спрашивала: "А как ты одна-то будешь?" Так я не одна, у меня большая семья Папашке написала смс, он же тоже имеет право знать, пусть, мы с ним и не общаемся уже, но, очевидно, я у него в черном списке, даже отчет не пришел (ни что доставлено, ни что отложено) Ну и фиг с ним.
  25. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    Почитала я вышенаписанное и увидела, что есть как минимум два отличнейших повода для подработки: написание курсовых, рефератов, благо, в библиотеке работает. Да и ещё огромный плюс, что с библиотечным образованием люди отлично знают требования к оформлению работ, многие преподаватели оценивают ещё и правильность оформления. И как написала выше Прометея, библиотекарей учат писать сценарии и проводить вечера. Почему бы не подрабатывать тамадой? Это и происходит всё во внерабочее время, и литературы масса под рукой. Можно, конечно сказать "я ещё жрущую толпу не развлекала, с высшим-то образованием", но когда прижмет, не толькл этим заниматься будешькогда прижмет, не толькл этим заниматься будешь
×