Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кошка Шрёдингера

Наши люди
  • Число публикаций

    1 620
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Кошка Шрёдингера

  1. Первая любовь

    Моя первая любовь была младше меня на три года. Первая серьезная взрослая любовь со всеми атрибутами. Я училась на четвертом курсе института, он на первом. Он был совершенно не в моем вкусе на тот момент. Полноватый, кудрявый, КВНщик, да еще и моложе меня. Естественно, я на него не обращала внимания. Да и он на меня не сразу обратил внимание. Все началось на предновогодней дискотеке в институте, сначала все плясали и выпивали как положено за елкой пока куратор не видит, потом дискотека закончилась. Мы вчетвером (я, он, еще одна девушка с моего курса и парень с его курса) стояли на крыльце института и решали куда пойти продолжать отмечать. Выбор пал на близлежащий кинотеатр, в котором было что-то вроде небольшого бара. В баре был коньяк, но совершенно не было закуски, на две бутылки коньяка у нас было два твикса и два лимона. Негусто. Как мы сидели в баре я помню. Как мы выходили из кинотеатра я тоже помню. Помню как я сказала "Ну что, по домам!" - и все, меня выщелкнуло, очнулась уже дома утром. То, что я смогла вспомнить привело меня в ужас, меня вроде как безостановочно тошнило (не удивительно, я вообще мало и редко пью, а тут дорвалась), он держал мои волосы и вытирал мне лицо своим платком, как он вел меня домой, сдавал на руки маме... В общем, мало романтичного. Увиделись мы уже после январских каникул. Мне было страшно стыдно к нему подойти и отдать его носовой платок. Но он обратил это в шутку, мы посмеялись и разошлись. Потом какое-то время вообще не общались, встречались на собраниях студенческого актива, сидели, косились друг на друга, но заговорить не решались. В конце февраля он пригласил меня на день рождения, познакомил с семьей и друзьями. мы начали встречаться. Хорошее было время, он дарил мне цветы, мы гуляли, разговаривали, не было даже намека на пошлость, которой сейчас многие грешат. Перед 8 марта в институте было устроено что-то вроде рыцарского турнира, естественно, Пашка участвовал, я в этом не была задействована, поэтому наблюдала из зрительного зала. Одним из моментов турнира было, естественно, объявление дамы сердца каждого рыцаря. Они шли в зал и выбирали свою даму. Рядом сидящие первокурсницы шептались: "Ну, все, Светка, он выберет тебя, вы и так самая красивая пара на нашем курсе" А он взял и подошел ко мне. Это был фурор, никто не ожидал такого поворота. Потом он читал стихи собственного сочинения. Было безумно приятно. Хорошее было время, сейчас пишу это и улыбка не сходит с лица.
  2. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Я не чувствую разницы между глаженым бельем и не глаженым. Главное чтобы было чистое и не мятое. Про глистов до этой ветки даже не думала Я простыни не облизываю ночью, так что бояться, наверное, нечего )) Но бельё всё равно глажу всегда, не смотря на то, что не люблю это занятие. Но так уж повелось в нашей семье, что все вещи гладятся и я не представляю как может быть в моём доме по-другому. Бывает, ночую у подруги, которая этим не заморачивается, разницы не вижу.
  3. Суицид из-за любви.

    Сама была такая. Когда аргументов не хватает, то начинаешь нести всякую чушь. Но меня хватало на разовые акции, а так чтобы неделями ходить и нудить... Помню, пришла когда домой не вовремя, мой мужчина собрался уходить вслед за выгнанной любовницей, то я пошла на кухню, взяла нож и начала "резать вены" (я-то знала, что они находятся не с той стороны, с которой я пыталась их пилить столовым ножом ) Это, конечно, подействовало, я вообще любительница устраивать эффектные сцены, он не ушел. Через неделю ушла я. Сейчас смотрю на тоненький шрам на руке и думаю - вот дурища-то была! Сейчас понимаю, что ничего кроме смеха и раздражения это не вызывает. Этим все равно никого не вернешь, а сам выглядишь жалко.
  4. Стервы

    Еще во времена моего студенчества была у меня подруга. И был у подруги брат старший. И была у него невеста. Правда, недолго она у него была, пока он не узнал, что его жена будущая записалась на жутко популярные в то время курсы стервологии. Сразу бросил. А вообще, конечно, раньше, когда было лет 20-22, тоже жутко хотелось стать стервой, казалось, что это круто. Сейчас думаю - вот дурища-то была!!! С образа милой девочки-наивняшечки можно поиметь намного больше и успешнее. Я вообще по-большей части душа-человек и скромница. Но могу и словом так обидеть, что не каждый потом очухается, правда, крайне редко этим пользуюсь, предпочитаю жить мирно .
  5. Разные истории обо всём-9

    Подружка неделю назад попала в аварию. Стояла на светофоре и сзади в неё врезался на полной скорости автобус. Очевидцы сказали, что он даже не пытался тормозить. У машины багажник в салоне, от удара повело геометрию кузова так, что лопнуло лобовое стекло, водительское кресло просто рассыпалось. У подруги же только сотрясение и ушибы. Сидит сейчас расстраивается, что ей три недели в поролоновом ошейнике ходить. А мы рады, что это самое большое её расстройство. Но нет худа без добра. В тот же день к ней вернулся кот, которого они потеряли полтора года назад. Видать, почувствовал.
  6. Животные кусаются... И не только животные.

    Меня в детстве собака за лицо кусала. Соседская небольшая собачонка спала рядом с песочницей около которой я играла. Может, приснилось ей чего, может, блоха какая злючая укусила, в общем, собачка вскочила и кинулась на меня. Я так же молча встала, оторвала её от своего лица, орать начала только когда увидела, что моё светлое дорогуще-дефицитное японское платье залито кровью. Сейчас даже шрамов почти не видно. Только на ямочке на щеке и на скуле царапины краснеют когда злюсь)
  7. Для него стали отношения в тягость

    Какая до ужаса знакомая ситуация. Сама через это прошла. Тоже ломала себя, перестраивала. Я по натуре не шибко разговорчивый человек, а ему надо было, чтобы постоянно разговаривала, рассказывала что у меня на душе. Одному Богу известно как мне это все давалось. А потом он сказал, что ему все надоело и он ничего не хочет. Жить не хотелось. Могла сутками сидеть и пялиться в одну точку и думать почему так все случилось. Скорее всего я его просто задушила своей любовью. У кого-то здесь в подписи была совершенно правильная фраза "когда ты полностью растворяешься в любимом человеке, ты оставляешь его в одиночестве" (не дословно). Кстати, до этого был момент, когда мы прекратили общаться. Тогда казалось, что навсегда, но я написала ему письмо и он вернулся. Я до этого не верила в то, что какое-то письмо может вернуть его, но тем не менее. Через месяц он вернулся. Не знаю, поможет ли, но даже для собственного успокоения, что поставлена нормальная точка в очень важной главе жизни. Ты совершенно прав в том, что не хочешь не только видеть меня, но и просто общаться. Я уже не та веселая интересная девушка, с которой ты познакомился полгода назад. Ты совершенно прав, скучная, истеричная, слабая. А тебе действительно нужен сильный партнер, лидер, такой же как и ты. А я всего лишь пока слабая девчонка, о которой нужно заботиться. Пишу тебе это не для того, чтобы ты вернулся, а для того, чтобы поставить точку. Прощаться, ведь, надо на хорошей, позитивной ноте. А еще хочу поблагодарить тебя за то счастье , что ты мне дал. Я всегда буду помнить те ночи с тобой, вином и свечами... тот кусочек рая, что ты мне подарил... тот восхитительный секс, когда я вместе с тобой научилась падать вверх... За то, что я многое поняла, за то, что я научилась жить и дышать полной грудью. За то, кем я стала, общаясь с тобой. Возможно, это и смешно звучит, но я научилась быть более терпеливой, смотреть на себя другими глазами, радоваться каждой прожитой минуте, ценить то, что имеешь, быть жадной до жизни. Всего этого у меня бы не было, не будь тебя и за это я тебе очень благодарна. сейчас, успокоившись и придя в себя, понимаю насколько тебе было трудно со мной, со взбалмошной скандальной девицей, требующей твоего внимания и времени и не способной обратить внимание на твои трудности и хоть как-то поддержать тебя и понять. Хочу попросить у тебя за это прощения. Время лечит, но пока мне в это сложно поверить. сейчас мне очень тяжело, но я справлюсь. Стану жить как раньше, а, возможно, даже лучше, ведь, благодаря тебе я стала взрослее, серьезнее. От всего сердца желаю тебе счастья и пожалуйста, береги себя. Как пример. Если интересно, то поищите информацию про амортизационные письма. И еще. Время лечит.
  8. Испортили хорошую вещь

    Пару лет назад, когда ещё только начинала жить со своим бывшим мужчиной, решили мы навести в доме генеральную уборку. В числе прочего, решили постирать шторы и тюль. Шторы надо сказать, были дорогущие, двуслойные: сверху типа тюли, снизу плотная ткань. С этими шторами сразу не заладилось, выяснилось, что гладить в сухом состоянии их совершенно невозможно. Просто развесить ровно мокрые тоже не вариант, выглядят без глажки ужасно. В общем, мы эти несчастные шторы раз пять стирали, пока нашли оптимальную влажность ткани для того что бы её можно было хоть как-то погладить. И вот, пока мужчина был на работе, я приступила к глажке. С первой шториной справилась, а пока её раскладывала на диване чтобы не помялась, утюг, естественно, раскалился. Начав гладить вторую шторину, конечно же я прожгла в ней огромную дырень в верхнем слое. Как же я плакала тогда, думала всё, амур пердю и не у меня больше мужчины и всё из-за каких-то дурацких штор. Хозяин испорченного имущества даже не расстроился, а только развеселился. Дырку закрыли большим декоративным цветком. После того случая меня хватало в том доме только полы помыть да пыль протереть
  9. Как избавиться от неприятных запахов?

    муравьиная королева Попробуйте проветрить, на балконе на пару дней раскрытым положите. Я как-то сумку покупала, красивая была, так подходила к туфлям. Сначала на радостях запах не заметила, а потом принюхалась - воняло будто кот туда нассал. Попробовала пшикнуть туда духами, стало ещё хуже. Пришлось выкинуть. И кеды покупала как-то на китайском рынке. Воняли жутко, на всю прихожую, когда дома стояли. И стирала их и поливала освежителями - ничего не помогло.
  10. Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

    У меня тоже несколько лет были головные боли непонятные. Болело всегда в одном месте, как если тупу иглу втыкать в мозги чуть выше правого глаза. Я уже тоже и опухоли у себя по интернету диагностировала и чуть ли не менингит. Боли тоже ни от чего не зависели, жили какой-то своей жизнью, захотят придут, не захотят не придут. Оказалось, что всё это вызывал искривленный позвоночник и постоянно напряженные мышцы спины и шеи из-за сидячей работы. Помог мануальный терапевт. Всё прошло. А вообще, конечно, неблагодарное дело, по интернету диагнозы себе ставить. Идти к врачу надо и не тянуть, ведь, если что и есть, тьхутьхутьху, то всегда легче лечить на ранних стадиях.
  11. Как избавиться от неприятных запахов?

    Не так давно я с подругой на её машине отвозила кота в деревню. Котяра здоровый, в самом пике гульбы, со страху описал сидение в машине (не догадались держать его в ногах на пластиковом коврике). Вонища была жуткая, сиденье-то с поролоном, так просто не вымоешь. Чем только подруга не мыла: и доместосом и перекисью заливала, и уксусом, и проветривала по полдня. Я уже готова была покупать ей новое сиденье в машину, как вдруг подсказали купить в любом зоомагазине специальный спрей - уничтожитель запаха. Он, вроде, всё это на молекулы разлагает, а не просто заглушает вонизм. Обильно пропшикали то место, которое было помечено и после этого вонять перестало.
  12. Магия зеркал

    У меня два раза разбивались зеркала. И оба раза с плохими последствиями, хоть я в приметы и не очень верю. Первый раз - несколько лет назад. Карманное зеркальце выпало из рук и разбилось, хотя до этого сколько падало - все время целым оставалось. А через месяц умерла папина мать. Второй раз - 24.12.2010 года. Тоже карманное зеркальце разбилось, выскользнув из рук, а вечером, на праздновании дня рождения моей сестры разбилось её зеркало. Неделю назад мы похоронили мамину сестру. Возможно, это просто совпадения. И бабушка и тетя очень болели, но все же...
  13. Прикольные надписи-2

    Около работы на стене висело где-то неделю объявление. Я как утром шла, все время улыбалась после того, как видела это объявление
  14. У нас с мужем конфликты из-за отсутствия детей.

    Вы, он, нерожденные дети, любовь, больницы, метания, скандалы, деньги... Мне кажется, что вы во всей этой куче забыли про ещё одного человека - вашего ребенка. А стоило бы в первую очередь подумать о нем. Вы со своими любовями попадете в психушку, а что с ним будет, Вы подумали? Подумайте, хотя бы о нём, если о себе думать не хотите. Уперлись в какого-то, простите, козла и всё, свет на нём клином сошелся, весь мир перестал существовать. А, ведь, кроме мужа у вас есть ещё обязательства перед сыном. Гораздо большие. Пардон, если грубо.
  15. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

    В моем детстве дружили три семьи: наша и близкие друзья родителей. В каждой семье было по трое детей. И практически все мы были погодки, то есть начиная с самого старшего в одной семье, заканчивая самым младшим в третьей. Жили в деревне, не шибко богато. И тогда не считалось зазорным, что, например, одно и то-же пальто начинала носить старшая девочка в одной семье и дальше, когда вырастала, передавалась вещь другому, более младшему ребенку. Благо, вещи тогда были очень качественные. На "выход", конечно, покупались уже свои вещи, а бегать по двору да на море вполне хороши были "обноски". Да и обносками их никто и не считал. Сейчас у меня тоже остаётся много вещей, которые я уже точно знаю, что носить не буду, а вещи действительно отличные, качественные. Обычно отсылаем родственникам в Сибирь, но иногда мама собирает пакеты и отдает женщине у которой знакомые живут в деревне. И людям хоть какие-то вещи, да и мне приятно знать, что мои платья будут кого-то еще радовать, а не гнить на помойке.
  16. Операция предстоит. Готовимся к операции.

    Улика Не натворят, зачем себя накручивать? У меня просто так сложились обстоятельства, выяснились некоторые моменты, при которых по-другому было просто никак не обойтись. У меня шесть маленьких шрамов и один десятисантиметровый - вообще не проблема, точно так же летом щеголяю в мини-бикини, как и до этого. Главное настраивать себя на позитив, я через десять дней после операции уже наслаждалась хлебом и зрелищами (театр и ресторан), а через двадцать уже в бассейне с "дельфином" плескалась. Выше нос!
  17. Слухи, сплетни, клевета

    Не так давно, осенью, на одном местном, довольно посещаемом, интернет-ресурсе появилась тема: "Рудневский мост рухнул" - таков был заголовок, внутри темы, топикстартер просто предлагал пофантазировать на тему того, что разрушился бы один из мостов города. Причем, в самом начале темы так и было написано: "а давайте представим", а потом уже шла фантазия, сколько машин рухнуло вместе с мостом, сколько людей погибло. Учитывая, что люди читают невнимательно и так же тот факт, что на том ресурсе все местные новости появляются много быстрее и правдивее, чем в официальных сми, по городу стремительно разлилась паника. Люди названивали своим родным, которые ездят через этот мост, звонили в мчс, на радио, в общем ужас что творилось
  18. Операция предстоит. Готовимся к операции.

    Бонидза Мое личное мнение, что перед такими вещами интернет лучше не читать. Я в свое время так себя два раза довела до истерики. Первый раз, когда читала про кондилломы и из удаление. Как поначиталась, что и боль адская даже при обезболивании и что потом все заново вылазит. Рыдала как сумасшедшая перед самой процедурой. И каково же было мое удивление, когда конца света не случилось. Да, больновато, но вполне терпимо. Второй раз перед колоноскопией. Тоже весь вечер перед процедурой сидела на форумах и волосы у меня на всем теле вставали дыбом. Что там только не писали, вплоть до того, что это настолько больно, что многим делают под наркозом. И опять же я очень удивилась, когда боли вообще не почувствовала, хотя ощущения были те еще (чувствовала себя героиней фильма "Чужие"). А на самой операции мне было страшно только когда к столу привязали, но и то недолго, потому что вскоре меня отключили. Хуже было пробуждение после наркоза, и разочарование от того, что вместо обещанной лапараскопии мне наделали в животе кучу дырок и полостную операцию, не получилось у них чего-то. Главное, что здорова
  19. Свечка за упокой

    Мне за упокой тоже свечи ставили. Девушка, которая очень хотела быть с моим тогдашним мужчиной. Собственно, про свечку он мне и рассказал, можно было бы и не поверить, но учитывая то, что она в тот период вытворяла, то нет оснований не доверять. С мужчиной я рассталась, уж очень она старалась сделать это, а через небольшой промежуток времени у меня обнаружили большую миому, которая очень быстро выросла. Про мужчину, к тому моменту я уже и не вспоминала, но лежа в больнице с располосованной пузякой, вспомнила и про свечи и про все остальное. Или просто совпало? К слову, у них тоже не шибко все хорошо. Хоть, и живут вместе, а мира нет. И дерутся и изменяет он ей напрополую...
  20. Берёте чужое? Так, на время, попользоваться...

    Читаю вас и глаза на лоб лезут. У меня всё гораздо мягче, но тоже неприятно. Бывает, что подруга приходит в гости и между делом, пока сидим в комнате болтаем, подходит к зеркалу и начинает краситься моей косметикой. У меня даже домашние такого себе не позволяют, потому что знают, что руки отгрызу потом. А тут неудобно говорить, что нефиг трогать чужое. Правда, от косметики я её отпугнула, сказав, что у меня до сих пор большие титры в крови (несколько лет назад я занесла в глаз герпес) и она может заразиться. Но от ситуации с ванной не спасает. У неё часто отключают горячую воду и она приходит к нам мыться. С собой только полотенце приносит. Без спросу берет все мои дорогущие моему сердцу крема, гели, бальзамы и мажется. А меня жаба душит, они такие любимые и их порой так дорого и сложно купить... Думаю над тем, чем бы её и от этого отвадить
  21. Кошмарные сны

    Для меня самый часто повторяющийся и очень неприятный сон это либо пожары, либо подъем по лестнице на большую высоту. Может, кому-то и покажется смешным, но для меня это как кошмар. Сегодня вообще снился конец света, будто я стою на улице около своего дома на острове и смотрю в сторону города (ясными ночами там часто видно зарево от яркого света) и с той стороны сначала яркое зарево, а потом туча начала надвигаться. Я ещё про себя подивилась, что, странно, плохой погоды не обещали. Туча подходит близко и я вижу, что она наподобие той, что бывают при извержении вулканов, с молниями и огнём. При её приближении начинает гореть всё вокруг: дома, деревья, люди... Я спряталась в подъезд, но естественно, безрезультатно. Проснулась с мыслью, что странно, если я сгорела, то почему не умерла? Не знаю с чем это связано, возможно с тем, что вчера начиталась, как одна дама на одном ресурсе пророчила мне смерть в страшных муках Очевидно, всё- же впечатлилась. Хотя, конец света довольно часто снится, но, правда, от воды У меня такое тоже было. Когда только начинала встречаться с мужчиной и ночевать у него, как ложилась спать, так каждую ночь кошмары без перерывов. А потом просто поменялась с ним местами, потому что мне дуло от окна. И как рукой сняло. Уже потом узнала, что с той стороны кровати, где меня мучили кошмары, все время спала другая девушка, соперница, о которой на тот момент я не знала. Девушка черная, на всю голову отмороженная, энергетика у нее сильная, наверное, поэтому на ее месте не спалось.
  22. Колхозники, уборщицы и прочие мерчендайзеры - низшие слои общества?

    У меня мама одно время работала уборщицей в крупной фирме. Я после работы шла ей помогать (она вечером убирала), чтобы она одна не надрывалась. Сначала, конечно, было немного стеснительно, потому что в той фирме сотрудники до поздна задерживались. А потом обернула ситуацию себе в пользу. Если какой мужчина заигрывая предлагал помочь помыть посуду или воду вынести, с радостью сувала ему то, что он просил. А отказываться-то ему уже неудобно было И на прежней работе была, как выразилась моя начальница "бесплатной уборщицей". Полы мыла после работы, убирала офис. Но убивало даже не то, что когда я, простите, раком корчилась, моя пол, и заходили клиенты, которые до этого пытались заигрывать, а увидев чем занимаюсь, презрительно морщились. Хуже было то, что начальница с сыном в кухонной зоне разводили страшный срач: гора немытой посуды, объедки, валяющиеся на столе неделю, стол весь грязный (я до этого вообще не знала, что так можно) и потом на меня орали, что я свинья и за ними не убираю. Но был и положительный момент. Был у нас один клиент, очень богатый и известный в городе человек, постоянно к нам ходил, но внимание обратил, когда увидел меня в роли золушки. Бегал потом, телефон выпрашивал. Видать, понравилось как хорошо полы мою
  23. На работу - как на праздник или на каторгу? Зарабатываем на любимой работе

    Мне тоже нравится мое нынешнее место работы. Должность та-же, что и на предыдущей работе, но при этом зарплата меньше, а нагрузка больше. Но все равно очень нравится. Во-первых все-же стало больше работы для мозгов, приходится постоянно что-то читать, отслеживать изменения, больше серьезности что ли стало. Во-вторых я сижу одна в огромном светлом, теплом кабинете. Меня никто не трогает, не командует, не орет, не срывает на мне свое плохое настроение. От меня всего лишь требуется правильно и в срок выполнять свою работу, а не делать помимо этого еще кучу идиотских вещей. Правда, и на работе теперь сижу, бывает допоздна. Да и добираться утром в центр города сложновато. Но мне все равно нравится
  24. Помогают ли центры труда и занятости в трудоустройстве?

    У меня тоже сложился какой-то не слишком хороший опыт общения с государственной биржей труда. Я, когда летом искала работу, решила и там счастья попытать. Нашла у них на терминале, что стоит в холле, вроде бы заинтересовавшую меня вакансию, но там стояла только должность, зарплата и код вакансии. Ни требований, ни реквизитов организации не было. Обратилась к администратору, мне сказали, что сначала надо встать на учет, и только тогда мне дадут информацию по вакансии. Хотя, казалось бы, глупость такая, я же не просила их дать мне какую-то жутко секретную информацию. Так как выхода другого не было, встала на учет. Отправили меня к инспектору, та заставила заполнять ворох анкет. Я по наивности своей рассчитывала, что мне подскажут, возможно, какое-то другое, альтернативное направление поиска работы, а то я никаких для себя перспектив кроме как секретарем не видела. Думала, что раз у человека такой опыт на таком поприще, то наверняка он мне подскажет, в роли кого себя можно попробовать. В ответ мне сказали, что на тупые вопросы не отвечают и чтобы я либо сама думала, либо писала в графе "желаемая должность" - секретарь. После всего мне распечатали два направления на работу с зарплатой пять тысяч и сказали приходить через две недели. Но при всем при том, чтобы не сняли с учета, надо было каждую среду ходить на какие-то лекции. По-моему, это бред. Я обратилась туда для того, чтобы мне помогли найти работу, а меня заставляют слушать лекции. В общем, с учета я снялась через неделю и поиском работы занялась самостоятельно.
  25. Компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры. Как выбрать?

    У меня и ноутбук и стационарный. Первый появился потому что второй в один прекрасный момент приказал долго жить. Я уже и разобрала его и пропылесосила, и даже пошурудила платы - не помогло Пришлось идти покупать ноутбук. Сначала вообще думала купить нетбук тысяч за десять, но поговорив со знающими людьми поняла, что его будет мне мало, поскольку ноутбук должен был стать основным компьютером. В итоге бюджет перешагнула на 16 тысяч сверху к планируемому. Основными критериями были нормальная память, чтоб шустро работал, уже установленная ОС, возможность спокойно смотреть фильмы/фото/слушать музыку. Уже три недели наслаждаюсь. Все-таки хорошо не сидеть среди ночи корчась на стуле за столом, а лежать в кроватке с ноутбуком на пузике Да и то, что батарея у него есть, тоже немаловажно, а то в связи со стройкой к Саммиту у нас что-то часто стали свет вырубать. П.С. Стоило мне приобрести ноутбук, как тут-же появился в моей жизни человек, который реанимировал стационарный компьютер. Сейчас его использую для хранения огромного количества фотографий, да племянник в свои игры играет.
×