Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Логотип

Наши люди
  • Число публикаций

    738
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

6 Продвинутый

1 подписчик

О Логотип

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 14.08.1988

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светлана
  • Где живёт
    осень

Недавние посетители профиля

798 просмотров профиля
  1. Двойня, тройня и близнецы. Погодки.

    Волшебная на всю голову Соболезную вашей коллеге. Наш папаня тоже повесился, но мы к тому времени уже в разводе были, детям было 4, папу помнят. Проживёт одна с детьми, куда денется, большенькие уже, пенсию будут платить, человек ко всему привыкает. А муж, ну дурак, что еще сказать, как можно бросить жену с двумя детьми, я не понимаю. Хотя вы, как полицейский, должны знать что это не просто так, причины для этого всегда есть, просто не всегда они озвучиваются.
  2. Двойня, тройня и близнецы. Погодки.

    Троника Я своих долго кормила с одной ложки и одной миски. Года в полтора уже психанула, усадила за стол, ложки в руки и вперед. Зато в этом возрасте уже почти не пачкались во время еды. До 2-х лет спать укладывала на себе, одного на живот, второго сбоку и раскачивалась. Говорить стали поздно, да. В 3 еще как то более-менее началось, зато в 4 заболтали как взрослые, это они в деревне у бабушки побыли месяц, она то их бэ-мэ не понимала и им пришлось начать изъясняться внятно. Комиссия в логогруппу как услышала их, очень удивились, сказали что помнят как они в 3 разговаривали и скачок просто колоссальнейший. Но они во всём отставали, кроме зубов и сидения, пошли в 1,4 только, головку позже держать стали. Сейчас зато болтушки такие, не заткнешь, читают сами, пишут, печатными правда, но всё же, столбиком цифры складывать научила. Схватывают всё на лету.
  3. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Каста Дива Как у вас быстро однако. В нашем городе по 3 года стоят в очереди, земель якобы нет, уже районы хотят присоединять к городу и там раздавать. И да, дают пустыри, как раздадут минимум через год свет проводят, про газ молчу вообще. Еще рассматривали вариант выдачи земли только нуждающимся в улучшении жилищных условий, приняли или нет не знаю. Девы, спросить хотела- где удостоверение многодетной семьи получать? В органах соцзащиты или в администрации?
  4. Ребенок потерялся, вот только был и нет.

    Волшебная на всю голову Будет легче, честно. Или я просто привыкла уже. Но позавчера тоже сына потеряла в магазине, лосяру своего. Однажды я правда потеряла сына, на улице, он отвлекся от нас, я отвлеклась тоже, потом он увидел женщину в футболке как у меня и побежал за ней. Метров через 50 от нас я увидела его заходящего на поворот, после которого найти его уже бы не смогла. КАК же я бежала, потом ругалась на него, плакала-целовала и снова ругалась. Самое интересное что он это помнит, хотя было года 3 наверное всего. А совсем мелкие они однажды убежали играть за соседний дом, были с бабушкой за домом, вещи вешали, ушли, мама подумала что ко мне, я ни сном ни духом, в полной уверенности что они с мамой спокойно занимаюсь делами. На улицу выбежала в халате и с выпученными глазами, что мимо проходящий дядька сам спросил не близняшек ли я потеряла, а потом сама увидела их яркие футболки. Била большим дедовым тапочком по задницам обоих. Кстати, оба раза яркие футболки помогли, в первом описанном случае только благодаря ей я его увидела. И по магазинам мы до сих пор бегаем и кричим, я в их числе Они что то громко просят- я отказываю, они ноют- я ругаюсь. Нас знают во всех ближайших магазинах, в некоторых даже спрашивают где дети если я одна прихожу. Будет легче, мои вот садик уже закончили, самостоятельные, лет с 4-х наверное, как соображать нормально начинают с ними можно договориться. А то что двойная нагрузка- так это никогда не кончится, они ж всегда будут вдвоем.
  5. Как вы узнали о беременности и сообщили мужу

    Зараза в розовом Просто сядьте рядом и спокойно скажите ему. Я так сделала, тест правда еще в руках был, но в нос им тыкать лучше не надо. Обрадуется- сам посмотрит.
  6. Двойня, тройня и близнецы. Погодки.

    Девочки, у кого близняшки однояйцевые? Как у вас с родинками? У моих все разные, у одного даже на лице выпирающая, светлая правда, вблизи только видно. Так что в будущем кого то наблюдательного наколоть у них не получится. Я раньше об этом как то не задумывалась. А еще они себя сегодня на фото не разобрали. Показываю 3 фото одному и предлагаю выбрать, на папку выпускную, так они каждый выбрал себе и довольны. Всегда сами различали, на фото их можно отличить даже незнакомцу, а тут... Я аж удивилась.
  7. Двойня, тройня и близнецы. Погодки.

    Пластилинка А это период такой, перетерпите. У моих был недолго, они как попробовали ногами гулять так в коляске сидели только по дороге до парка, потом начинался ор, выпуск на большую землю и ловля этих тараканов в разных местах Купите поводки и гуляйте.
  8. Двойня, тройня и близнецы. Погодки.

    Златовласка У моих тоже разница в 2 кг. Они и родились с разницей в 500 г и 2 см, теперь так и идут. По ним видно что Слава больше. Он просто больше, не толще. Моим толщина вообще не страшна, все в папашу, а он гончей породы был. ДЦП разное бывает, да. У сестры был одноклассник - красивый, высокий и умный парень, только прихрамывал на обе ноги. В поликлинике детской доктор есть, тоже хромает, но более явственней, ум не пострадал, раз на врача выучилась.
  9. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Ой как хорошо что мне массажа не делали, только проверяли уровень высоты матки, один раз нажмут и то больно. Зато капельниц с окситоцином мне лили много- матка сильно растянутая и кровотечение ещё было во время операции, тоже преприятнейшие ощущения, матка сокращалась и вместе с ней живот ходуном ходил. Ой девочки, вспоминаю и плакать хочется от того что снова это всё предстоит. Так то мозг предпочитает этого не помнить и вроде бы всё прошло хорошо, ну чуть больно, всё забылось, но если вспоминать это, то повторять не хочется совсем.
  10. Двойня, тройня и близнецы. Погодки.

    Ека-Дина Мои себя идентифицировали. Никогда не менялись поведением, всегда Влад спокойней, а Слава хулиганистей. Валят друг на друга до сих пор, понять кто виноват не получается- Это он! Нет, он! Ещё и плачут при этом одинаково горестно, ругаю обоих или ухожу махнув рукой-бесполезно. И делят всё на двоих, к примеру в упаковке Барни 5 пирожных, разделили, значит, по 2, а на пятое смотрят и думают куда девать, я тихонечко предложила маме отдать, с радостью согласились и ускакали прочь. И считают кто сколько съел, не дай будда одному съесть на одну конфету больше, а второму при этом не останется-крик, рёв и драка даже может быть. Они же понимают кто Я, а кто не Я, мне кажется переживать не стоит.
  11. Двойня, тройня и близнецы. Погодки.

    Ека-Дина Я тоже растаскиваю. Могу и обоим по жопам влупить, чтоб никому обидно не было, потому что разобраться кто прав невозможно, валят друг на друга. Один мой сыночка сломал руку, сидим дома уже 3 недели (сегодня гипс снимаем наконец), так вот он один дома себя тихо ведёт, спокойно ест, мультики смотрит, а как брата приведу из садика так начинается. И второй тоже по дороге в садик молчит, хотя обычно орут в два горла. Воспитательницы говорят что скучает без брата в группе. Золотые дети по одному, а вдвоем капец.
  12. Проблемы с глазами и зрением у детей

    Жуть Вот поэтому ещё я в платную своих и вожу, потому что там капли капают и зрачок сразу расширяется. А вашей 3 дня капать, я по себе знаю, помню как невозможно смотреть на свет, читать, писать, смотреть телевизор, потом еще несколько дней зрачок в себя приходит. А плакать будет конечно, ребенок же, моим 6 и то пытаются отпинаться. Если вы из Челябинской области- в Уфу можете же попасть? Клиника РИА-медоптик, детский центр у них есть, запись примерно недели 2-месяц. Первичный прием 600 рублей, повторные дешевле.
  13. Проблемы с глазами и зрением у детей

    Жуть Пожалуйста, не расстраивайтесь из-за диагноза. У моих сыновей тоже гиперметропия да ещё и с астигматизмом у обоих. Выявили как раз при прохождении комиссии для логопедической группы. В группу взяли, очки носили, сейчас уже нет. У одного один глаз вообще почти не видел-0.2, сейчас 0.8. Мы носили очки с окклюдерами, то есть одному закрывали здоровый глаз постоянно, а второму по очереди глазки закрывали, проходили много раз лечение специальное (платно, но не сильно дорого), ну и ходили в платную клинику, где есть аппаратура и время у врача для нормального обследования. Ни о каком специальном садике и речи не шло, при ношении очков зрение прекрасно коррегировалось и глазки видели. Хотя если у вас в городе такие есть и предложат то подумайте что лучше. Я бы выбрала логопедов, на глазки уйдет меньше денег чем на логопеда. У нас в группе есть мальчик который с 2-х лет очки носит, он даже струю воды из крана не видел, на ощупь искал. Сейчас лучше, так хорошо как у нас не улучшилось, но линзы в очках всё тоньше и тоньше. Лечите глазки, обратитесь в платную клинику, мне там очень нравится. Ребенка смотрят на аппарате, потом капают капельки для расширения зрачков и снова смотрят на аппарате. А в поликлинике кошмар, у нас врач нормально разговаривать не умеет, бубнит что то, глазное дно не смотрит, что она вылечит? Всего вам хорошего.
  14. Двойня, тройня и близнецы. Погодки.

    О-Юми В основном да, я и видела то девчонок близняшек очень мало. До года мы гуляли в парке, 4 пары двоен, девочек не было. У нас так. Зараза такая Та вы шо???? Поздравляю вас! Будет как у моих- дядя старше всего на 5 лет
  15. Двойня, тройня и близнецы. Погодки.

    Златовласка Нет, на двоих не решусь больше, грех на душу возьму но не выдержу. Иначе меня в психушку, а детей в детдом или к бабке. Это я тогда не знала КАК это, а когда родились то обратно уже не засунешь, выбора нет, пришлось. Сейчас подружка моя лучшая двойню ждет. Боже, как же её жалко Муж вечно по командировкам, она сама маленькая, слабенькая. И я помочь не смогу уже, разница чуть больше месяца будет. Терпения вам, больше ничего не могу посоветовать, только терпения. Всё пройдёт
×