Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мышенька

Наши люди
  • Число публикаций

    372
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мышенька

  1. Сыну вчера позвонили с РГУНГ, сказали, что он 100% проходит в первую волну, они хотят обсудить приоритетность направлении и узнать, когда он привезет оригинал. Что-то я не знаю, еще 10 дней до окончания приема документов, как они могут быть уверены или просто страхуются. Для нас этот ВУЗ по приоритетности на втором месте, так что пока подождем с оригиналом, думаю.
  2. И мы уже с этим квестом заколебались, правда, подаем по электронке и по почте. В один ВУЗ сразу приняли заявление, в другом отказ. Пишут, что указанное название учебного учреждения не совпадает с названием в аттестате. Оказывается, сын не дописал в названии область. Исправили. Дальше интереснее. Из предложенных вариантов выбрали "аттестат для награжденных золотой медалью". Неправильно. Нужно было выбрать "аттестат с отличием". Он дает дополнительно 5 баллов. А золотая медаль ничего не дает. Отправили. Проверяют. Завтра пойдем еще в один ВУЗ отправлять документы по почте. Мне вот интересно, если по электронке отправляешь, то они быстро проверяют и дают исправить. А вот по почте как, если что-то не так заполнили? Просто не примут? Или позвонят? Жаль, что не во все университеты можно отправлять документы в электронной форме. Хорошо, когда поступаешь в своем городе, а не как мы за 1000 км.
  3. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    У сына в классе девочка набрала по русскому 98 баллов, по литературе 97, по обществу и английскому тоже за 90, точно не знаю сколько. Без репетиторов. Едет поступать в Москву. Она все годы обучения была отличницей. Умненькая, ответственная. Одно слово - молодец!
  4. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Да уж, а если еще и сразу на 30... Скорее бы уж закончилась вся эта неизвестность, и дети поступили на желаемые специальности. Тогда можно будет начинать переживать, как они устроились, как учатся на новом месте и как сдадут первую сессию .
  5. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    В прошлом году да, а в этом правила изменились. Нам на каждом собрании долбили, что теперь, чтобы получить медаль, надо набрать по русскому языку и профильной математике от 70 баллов и выше, по базовой математике получить 5. Остальные предметы не учитываются. У нас слетело 3 медалиста на профильной математике и еще две набрали ровно по 70 баллов, хотя пробники писали гораздо лучше. Ну вот так.
  6. Детский лепет- 18

    Кирилл сегодня спрашивает: - А вот я вырасту, и если у меня будет дочь, у нее как будет отчество? - Кирилловна, - говорю. Ребенок, задумчиво: - Боже мой. Дочь моя Кирилловна. Озадачился.
  7. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Абсолютно согласна. Сын писал пробники по русскому за 90, его сочинения всегда зачитывали в классе, прочили 100 баллов. И что? На ЕГЭ досталась такая ерунда... 87 баллов. Сын расстроен. Зато физику он боялся до смерти, говорил, что хоть бы баллов 60 набрать. Набрал 82. Вместе с баллами за индивидуальные достижения в общей сумме 253 у него. Говорю ему, что это очень хорошо. Особенно для технического направления.Но он не очень доволен собой, переваривает информацию пока.
  8. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Мы отстрелялись! Математика 74, русский язык 87, физика 82. Медалист! Ура! Расстроен русским, ждал под 100, но доволен физикой, вот тебе и лотерея!
  9. Детский лепет- 18

    У Кирилла выпадают молочные зубы, и каждый раз он кладет зуб под подушку, чтобы Зубная Фея забрала его и положила взамен шоколадку. В этот раз Кирилл ночевал у бабушки, и вечером у него выпал зуб. Он положил его как обычно под подушку, но у бабушки не оказалось дома шоколадки, и утром ребенок нашел вместо зуба 50 рублей. Кирилл: - Бабуль! Смотри, что мне Зубная Фея принесла! 50 рублей. Представляешь, сколько бы ты под подушкой денег нашла, если бы положила туда свою вставную челюсть! ******
  10. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Он надеялся на 19-ое задание, его не засчитали. И в 15-ом, говорит, проблема с ОДЗ. У нас слетело 2 медалиста, не набрали 70 баллов. У одной из них 68. Обидно. Самый высокий балл в классе 88, а самый низкий 33 вроде.
  11. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Выложили и у нас результаты по проф. математике, 74 балла, сын расстроился. Ждем остальные предметы.
  12. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    А у нас написано: результат скрыт. В школе, наверное, узнавать.
  13. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    В новостях написали, что представлены первые результаты ЕГЭ: по географии, литературе, базовой и профильной математике. По математике результаты улучшились по сравнению с прошлым годом, а по остальным предметам остались на прежнем уровне. Проверила, у нас пока нет. Ждем. Про сны. После ЕГЭ по физике бужу утром сына, он никак не встает. Я: - Вставай уже. Бужу, бужу тебя, а ты все спишь. Он, с закрытыми глазами: - Я не сплю. Я решение задачи смотрю.
  14. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Мой по физике не решил одну задачу, правда, ошибки еще есть. Вышел за час до окончания экзамена. Вот, блин, лучше б проверил еще. Это был последний наш ЕГЭ, теперь уж что есть. Осталось только ждать результаты. Как же долго.
  15. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Мой сын в 9 классе одного балла не добрал до максимума по русскому, в нашем классе было несколько четверок по ОГЭ, остальные пятерки, вообще этот предмет всегда давался сыну легко. Пробники тоже все писал хорошо, но вот сегодня, говорит, достался сложный вариант, сочинение по Чехову, в тесте допустил ошибку, спросил после экзамена у учителя, она тоже затруднилась ответить. Это кому как повезет. Лотерея. Вон сейчас читает в интернете, говорит, некоторым такие темы достались, что слов нет просто.
  16. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Сын позвонил, сказал, что тема сочинения досталась так себе, сложно, в тесте уже нашел 2 ошибки, а последний пробник был за 90. Эхехе... Не особо, конечно, доволен, но и переживать, говорит, пока рано. Осталась физика, для нас это самый сложный экзамен.
  17. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Мама вчера рассказала, она разговаривала с соседкой, у которой внучка учится в колледже. Говорит, узнавали про институт, им сказали, что после окончания колледжа их примут в институт только на 1 курс, а не на 3-ий, как раньше, в колледже учиться 5 лет. Не знаю уж, как поступать им, с ЕГЭ или без, но она очень возмущалась, что учиться очень долго получается теперь.
  18. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Мой тоже вроде доволен, правда, решил не все. Геометрию не сделал и сказал, что ступил с параметрами, остальное вроде написал, посмотрим, насколько правильно. Сидел все 4 часа, но говорит, что было легче, чем на пробниках и не страшно)) Обстановка спокойная, никого не дергали, карманы не проверяли, туфли снимать не заставляли (перед последним пробником такое было, шпаргалки искали). Но у него и не было ничего, незачем рисковать.
  19. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Мне вчера то же самое сказал, хотя глицин пьем, все равно нервничает. Я же, говорит, 2 года к этому ЕГЭ готовился. В среду профильная математика.... Всем -всем сдающим удачи и везения! Пусть у детей все получится!
  20. Может кто-нибудь сможет объяснить явление, которое мы вчера наблюдали. Поздно вечером, где-то в двенадцатом часу, сын вышел во двор, стоят разговаривают с соседом ( у нас частный сектор), вдруг стучит в окно: - Мам, посмотри в окно, что это за пятно на небе? Посмотрела, через москитку ничего не видно. Оба мне пальцем в небо тычут: - Да вон же, вон! Вышли с мужем на улицу, мимо идут по дороге парень с девушкой, кричат сыну: - Вы тоже это видите? На небе какое-то светлое пятно, неяркое, бледное, где-то полметра в диаметре, быстро движется в одну сторону, потом останавливается и в другую, как будто мечется по небу то туда, то сюда. В местной группе в соц. сети писали, что многие видят его. Прожекторов рядом никаких нет, да и не похоже это на прожектор, слишком бледное оно, движение хаотичное. Ну должно же быть какое-то объяснение.
  21. Мейн-куны

    Наш кот на сам стол не лезет, а садится рядом на стул и начинает все подряд лапой к себе загребать. Съедобное или нет - без разницы, главное, скинуть и играть. Но чаще всего охотится за бумажками от конфет, прямо караулит, когда уже развернешь и положишь поближе к краю стола фантик. А еще в последнее время стал избегать посторонних. Приходят гости, первый вопрос: "А где ваш большой кот?" А нет кота. Вроде только тут был, под ногами вертелся, звать бесполезно, не выйдет, а если найти и силком вытащить, может и цапнуть. Но стоит гостям выйти за порог, вот он, пожалуйста, уже посреди комнаты валяется, как ни в чем не бывало.
  22. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Очень надеемся на это! Вообще дети уже очень устали, мало пробники бесконечные, так еще и куча ВПР. Хорошо, что у нас сейчас каникулы. Правда, все равно почти каждый день в школу ходят. То сдают что-то, то на консультации. Но все же. Последние школьные каникулы...
  23. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Мы сдали пробники ЕГЭ по профильной математике и русскому. Говорили, что последние. А теперь сказали, что написали плохо, по городу много двоек, будут пересдавать, это так местное руководство решило. Причем переписывать будут все, независимо от набранного количества баллов. В классе сына двоек нет, по русскому всего 2 тройки, остальные четверки и пятерки. Он говорит, ну и ладно, потренируемся еще. Тренироваться-то можно, но вот смысл в этих пересдачах, кто готовится, тот и так нормально пишет, а у кого двойки все равно уже вряд ли что-то сильно изменят, осталось-то всего ничего.
  24. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    У меня сын тоже сидит на Вебинариуме, очень ему нравится. Сначала просто смотрел бесплатные вебинары, потом подписались на платные по проф. математике и физике, всеми вечерами и ночами сидит, решает, что-то пишет, никогда не видела, что бы он ТАК учился)) Все дом. задание сдает вовремя (не то, что в школе). Говорит, что в классе они могут весь урок решать одну задачу и не решить, учитель сама не все решить может, а здесь все доступно и понятно. Там же нашел себе репетитора по физике, тот, по просьбе сына, нашел ему репетитора и по математике, занимаются по скайпу, решают все задания. Всегда можно написать, задать вопрос, чем он и пользуется активно)) У нас и до этого был репетитор по математике, но вот экономические задачи и параметры она не знает, тоже сказала, что не стоит их даже трогать, очень сложно. А оказывается, все решаемо!
  25. Взрослый лепет-9

    Муж вчера спрашивает: -Какие у тебя планы на сегодня? Хотела сказать: "Съездить за оставшимися в списке продуктами", а сказала: "Съесть оставшиеся продукты". Вот такие грандиозные планы! Оговорочка по Фрейду, блин. Так-то на диетах постоянно сидеть!
×