Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Василиска

Наши люди
  • Число публикаций

    351
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Василиска

  1. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Мы гуляем. Только не на детских площадках и вообще в отдалении от людей.Не ходим в эти дни в магазин или в гости. После прививки иммунитет ослаблен, подхватить Орви можно быстро, но это не повод отказываться от прогулок. Нам наш врач разрешает. Он вообще говорит, что гулять можно даже когда ребенок болеет, если нормально себя чувствует. И ванну принимать полезно когда болеет, при нормальном самочувствии конечно же. @Клевер У нас тоже один раз дочь упала с кровати, месяца 4 ей было. Никто не ожидал что она на большой кровате, обложенной подушками переползает через них и свалится. Поехали в больницу, сделали КТ и успокоились, сказали наблюдать ещё. А почему вы отказались ? Это же не опасная процедура ? Сколько у вас будет падений когда ребенок пойдет и лазить по горкам станет )))) не уследить за ними )) Только если на руках носить). Но и тут может быть конфуз. У меня муж зимой нес ребенка из машины на руках и подскользнулся, упали вместе они. Естественно он не хотел этого и при падении держал ребенка над собой, но вот так случилось.
  2. Детские истерики и капризы - 2

    Вот в этом и дело. Что моя дочь отбирает игрушку, а ребенок у которого отобрали начинает реветь, а моя стоит счастливая. Естественно я рядом и начинаю пресекать такие попытки, говорю что нельзя, это чужое или давай делиться - "взяла лопатку чужую, отдай поиграться совочком". Утомляет это очень, так сейчас сидит спокойная, сыпет на ноги песок, а я рядом , но разговариваю с другой мамой о том, о сем...а через минуту слышу крик, моя уже отбирает беговел. Дети у нас разные, кто-то спокойный и сам копошится в песке, а кто-то как моя носится и все отбирает. И мамы тоже разные, некоторые начинают договариваться с отбирающим, а другие делают замечания. И да, у нас тоже принято делиться на площадке всем, так как никто именно своим играть не будет.
  3. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Странно, конечно. А если аллергия на какой-то продукт пройдет только в два года? До двух что ли не прикармливать? Я бы стала давать по немножку продукты. Я в свое время скачала приложение Haiz по прикорму и ориентировалась по нему, много информации по прикорму на сайте мамазануда. Единственное, это помните, что ребенок не должен съедать все что ему предложите, в первый год малыш только знакомится с едой, основная еда это мамино молоко или смесь. И ещё, я не понимаю эту любовь давать соки в таком возрасте, зачем? Там же сахар и нет ничего полезного. Для зубов так точно.
  4. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Ничего не поняла, давали овощи, а аллергия на персик ? Не давайте персик, вот и все. Много чего другого можно давать пробовать: кабачок, брокколи, цветная капуста. Каши безмолочные пока: овсяная, гречневая, мультизлаковая. Немножко детского творожка. Макаронину одну пусть пожует, мягкий кусочечек картошки . Да много чего можно поесть. Из-за того, что у вас аллергия на какой-то продукт не надо останавливать прикорм.
  5. Детские истерики и капризы - 2

    Мы только так и засыпаем, если свет в квартире горит и все шастают туда-сюда ребенок не успокоится пока все не улягутся . А по теме. Анюте 1 год 5 месяцев. Начались истерики, это дай, теперь не надо, а теперь снова дай, дай, дай, дай !!! А теперь на руки, а теперь хочу повыключать свет, а теперь идём в кладовку и хочу трогать все вещи. Как только что-то не далт, сразу крик и слезы градом. Настроение быстро меняется с хорошего на орущее. На улице ведёт себя вообще как дикарка, у всех детей все отбирает, все ей надо, со своим делиться не хочет, только всё хочет себе, если что-то не дали на площадке, то опять вой. Один раз имели неосторожность сходить с ней в магазин без коляски, так она носилась по нему как конь, все хватала и норовила убежать из магазина с тем что схватила. Я стала забирать, так она так разистерилась, будто последнее отбирают. Я на нее не кричу, но голос немного повышаю, все объясняю, но иногда хочется самой разораться от такого. На площадке нам уже сделали замечание, правда в шутливой форме, мол, Анюта все отбирает постоянно, лучше ей дать, а то расскандалится.
  6. Корректируем свой вес - 3

    Ну что, прошла моя неделя интервального голодания, начала с 75.100, сегодня утром увидела результат на весах 73.700. Продолжаю в том же духе, полностью исключила сладкое и почти мучное. Утром позволяю себе небольшой кусочек хлеба и сыра , иначе не наемся творогом. На вечер купила себе белковый коктейль, если вдруг одолеет голод, будет чем перебить его.
  7. Корректируем свой вес - 3

    Я тоже решила начать стройнеть. Добавлю параметры, рост 167, вес 75.100. А то все платья и брюки тесноваты, да и лето на носу. Для себя выбрала интервальное голодание, ну и в пищевое окно не обжираться, а питаться нормально. Решила начать с воскресенья. На данный момент минус полкило. Физическая активность присутствует в виде прогулок с ребенком утром и вечером, по утрам планка, вечером пресс качаю. Девушки, я хотела спросить, кто-нибудь пользовался жиросжигающими гелями для тела? Понятно, что без труда не выловишь и рыбку из пруда, но вообще они помогают? Хоть немного? Кожу там подтягивают ? Лишнюю жидкость выводят ?
  8. Малыши с рождения и до года и их мамы

    По поводу витамина Д. У всех форм разная дозировка. Не корректно писать: "я даю одну каплю, я даю две..." Нужно учитывать сколько в 1 капле МЕ (международных единиц). Наш педиатр рекомендовал 1000МЕ, например, в Минисане в 1 капле 200МЕ, в Аквадетриме в 1 капле 500МЕ и т.д.
  9. Малыши с рождения и до года и их мамы

    А сам по себе ребенок какой? Бодрый, весёлый? Отеков нет, писает хорошо ? Просто на зубы обычно все наоборот, моя ещё и стонет во сне. Хотя если ночью плохо спит, может днём отсыпается. Если сильно переживаете, запишитесь планово к педиатру.
  10. Будь здоров, малыш!- №11

    Попробовали ? Я хочу приобрести, но не знаю как подступиться к данному агрегату и как малышу промыть нос в принципе.
  11. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    А если пену пустить? Можно потом и не намыливать отдельно. Главное, чтоб не ела Идея! Но есть будет точно. Я уже, когда одна, пол только водой мою без средства, очень любит пеной играть и в рот. Рукой
  12. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Пробовала, ор на два дня тогда растягивается Я уже и сама перед ней мылась и все проговаривала и собачку резиновую мыли. Все равно плачет. Попробую с куклой, может поймет. Ох и Ах!
  13. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    До какого возраста?
  14. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Здравствуйте, запишите и нас в эту веточку. 26.10.2019 Анна. Что-то я в основном читаю, не пишу)) А тут вопрос появился. Девушки, как дети ваши переносят купание ? У нас все было нормально, а последние недели просто страсти Христовы. Каждый день я ребенка купаю в ванне с игрушками, просто наливаю воду, бросаю игрухи и она там бултыхается, потом я ее поливаю водичкой из ковшика. Раз в неделю мою её тело и голову с детским гелем. И вот намыливание ручек-ножек-спины, а особенно головы, для Анны просто невыносимая процедурах . Орет на весь дом, соседи, наверное, замирают. Краснеет, плачет,истерит! Вода, комфортная, я рядом всегда, игрушки, что орет-то? И главное, истерика у ребенка. Было у кого?
  15. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Я даю, и так как я против сахара, всё за зубы переживаю, идея фикс просто у меня. То я нашла каши без сахара, это Нутрилон.
  16. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Все верно, нам и ортопед так же говорил. Но пока не ходит моя, погуляем в б/у. Потому что круть-верть в коляске. Надо и встать и свеситься и ещё миллион движений
  17. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    У меня влияло, если я ела молочку. Только поем творога и привет, крик обеспечен. И один раз поела кукурузной каши, тоже было весело. Мне кажется, поначалу нужно осторожничать, месяца три посидеть на простых блюдах - картошка, тушёные овощи, индейка, гречка, говядина, язык, лёгкие супы, запечённые фрукты. Потом животик ребенка "созреет" и все будет хорошо.
  18. Малыши с рождения и до года и их мамы

    А я все отписаться не могу. Анюте же 26 октября годик исполнился. Посидели дома, с моими родителями, попраздновали немного. Я торт красивый заказала, восторг просто! Подарили на день рождения бизидомик, все сомневалась нужно ли? Стоит не дёшево, не хотелось бы чтобы в углу стоял. Но нет, играет дочь, возится с ним, перебирает пальчиками, пытается открыть дверки и даже укусить их На следующей неделе нам по врачам идти, прививку делать. Наконец-то взвесимся и рост изменим, а то полгода уже не было замеров , все из-за пандемии, не хотела лишний раз приходить в поликлинику, да и незачем особо было. Что имеем на данный момент: ползает активно, встает на ножки, но идти пока не хочет. Зовёшь её к себе когда она стоит, Аня постоит подумает и шлёп на попу и ко мне ползет) Знает мама, папа, баба, дададад, няняня и из нового это "айееее", это Алло. Причем, именно это слово всегда осмысленно вставляет в свою речь. Все остальные слова, могут означать что угодно угодно Днём теперь ест уже обычную, детскую еду. Смесь только на сон и один раз ночью. 9 зубов отрастила, чистим каждый день, но не любит это занятие. Читаю каждый день сказки, но хватает на пару минут эту мадам, дальше книга вырывается из моих рук и нащадно подвергается обгрызанию. Хорошо хоть страницы крепкие, из твердого картона. Учим её с мужем собирать пирамидку, но она либо на руки нанизывает кольца, либо кидает их в нас и хохочет. Из игрушек любимое - это повытаскивать , пораскидывать все из шкафов, и из кухонных ящиков достать ложки-поварешки и по полу ими повозить, на радость соседям) Девушки выше задавались вопросом что на ноги одевать ребенку который не ходит. Я поначалу тоже одевала мягкие "тапочки" от конверта, но потом мне это надоело, так как они постоянно слезают с ног и одела зимние сапожки которые нам отдали. Вроде все нормально. Как пойдет ребенок, куплю новую обувь ей. Я не против вещей от других детей, 80 % вещей у нас от других детей, но вот ботиночки я хочу новые, не притоптанные. В общем , так и живём))) Переползаем в новую веточку, жду остальных )))
  19. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Ооо, знакомая история)) Решили летом с мужем поехать в Павловский парк, погулять, потом там же поесть шашлыка на воздухе. Насладиться в общем. У малыша по расписанию должен был быть сон и ничто не должно было отвлекать нас с мужем от прогулки, разговоров и приема вкусной еды Ага, конечно. Только мы переступили порог парка, как начался ор выше гор. Это было нечто. Думали покатаем её и она уснет, Анна думала по другому, что ей там привиделось не знаю. В конечном итоге она поспала в парке, но выкатились мы оттуда оглушенные её ором и голодные.
  20. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Не планирую дома обувь никакую. Летом по направлению ездили в ортопедический институт им. Турнера в Питере. Так вот, нам ортопед сказал, что детям дома обувь не нужна, нога должна сама разрабатываться, мышцы должны быть в движении, а не зафиксированы, так они лучше окрепнут. Это сейчас такие новые рекомендации. В поликлинике наоборот, массажисты в один голос твердят что носите обувь - скороходики, тогда мол, нога будет как надо. Но я лично против, действительно, природа ведь не предусмотрела ношение обуви, поэтому пусть дома без нее будет.
  21. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Не, не сразу рассыпаются. Сушка называется "Челночок", покупаю в Дикси. Они большие, надолго хватает. Это пока лучшее, что пробовали и по составу и по твердости))) Как Вы научили? Я биолакт давала через трубочку пить, так она сидит на меня смотрит, не понимает что мать хочет
  22. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Дочери почти 11 месяцев. Я уже много чего даю пробовать, но смотрю на реакцию, если есть покраснения - сразу убираю. А так ест уже каши, овощи и мясо (баночки), пюре картофельное, давала с общего стола супчик попробовать. Даю где-то раз в неделю яйцо. Любит творожок Агуша и биолакт Тема, все без сахара, бережем зубы с молоду Любит сушки погрызть или подсушенный хлеб. К кусочкам приучаю потихоньку. Например, делаю котлеты из индейки и кладу на её столик маленькие кусочки, Аня с удовольствием ест руками. Так же поступаю с фруктами, кладу перед ней мягкие кусочки, ей интересно, она пробует. Овощи, к примеру цветная капуста, морковь или та же картошка, главное разварить хорошо, и пусть сидит за своим столом сама ест))) И ей польза и мне немного отдыха))) И еще, я стала понемногу давать пить водичку не из бутылочки, а из крышечки для рожка, типа как кружечка выходит. Конечно, все потом мокрые, но какие-то глотательные движения она делает, учится потихоньку.
  23. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Если он на грудном молоке, то есть давайте по требованию. Как забеспокоился, так сразу и предлагайте, сколько выпьет, столько и выпьет.
  24. В ожидании чуда (продолжение).

    Про допегит прочитала в блоге одного фармацевта следующее "на данный момент прерарат находится в дефектуре. Ближайшая поставка ожидается в середине сентября ".
  25. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Дневной сон и ночной отличаются. Недаром дневной сон всего пару часов. У вашего малыша уже стал вырабатываться гормон мелатонин, и этот гормон повышается во время темноты и активно распадается при свете, отсюда может быть плохое засыпание. Попробуйте укладывать его без света вообще. Ну и смотрите по температуре, младенцы любят свежий воздух и прохладу.
×