Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оревуар

Our own people
  • Content count

1889
  • Last visited

Community Reputation

2609 Обычный

1 Follower

About Оревуар

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Residency
    Сибирь матушка

Recent Profile Visitors

2003 profile views
  1. Детский лепет-19

- Дети, а давайте после прогулки пойдём в кафе-кондитерскую! Предложение было воспринято с большим энтузиазмом, Рома: - Уррра! Мама, а можно я лапшу возьму? - Эээ, сынок ты голодный? Давай пирожок тогда. С луком и яйцом. Лапши там нет. - Есть-есть, мы с папой уже брали! - Это какая-то сладкая лапша? - а сама соображаю, что за лапша такая, сладкая. Чак-чак? - Да, сладкая лапша. Или макароны? И тут до меня дошло, что речь о макарон (макарун? Макаронс или макарунс?) В-общем, такие кругленькие пироженки: будто-бы две безешки склеенные между собой кремом
  2. Зарубежные сериалы - 4

После того как в третий раз, из разных источников, попалась рекомендация посмотреть «В ее глазах» я решила - это знак. Почему-то была уверена, что это девочковый сериал, мужу не зайдёт. Да, ему бы не понравилось. Слишком затянуто и натянуто. Финал отличный, своей неожиданностью. Хотя я поняла, что именно не так примерно в третьей серии. Оказалось, что мыслила в верном направлении, но более прозаически, без всякой мистики. Чисто с психологической точки зрения. Но когда выяснилось, что один из персонажей реальный, мысль зашла в тупик. А потом оно вона чё оказалось Ещё очень понравилась игра дочки музыканта U2, в роли Адель. Прям на своём месте актриса. А так, мне на 6 из 10. «Матрешка», того же Нетфликса, мне понравился больше.
  3. Все финансовые пирамиды строятся по похожим принципам: кто вложился первым, тот получил прибыль, но не такую, конечно, как организатор. Кто вложился позже - потерял всё вложенное и уважение окружения. Я думаю, здесь так же. Например, вкладчикам обещают квартиру не за 5 млн., а за 2.5. Но с условием, что ты приведёшь ещё 10 таких же вкладчиков. Платить за квартиру ты будешь частями лет 10, например. Всё это время Квартира будет находится в залоге Пирамиды (ну как в банке, ипотечная квартира же не ваша, пока вы не выплатили полностью ее стоимость). Через N время Пирамида рассыпается, вы теряете и деньги и квартиру. По документам-то, квартира ещё не ваша. Почти все организаторы пирамид вне юрисдикции российских законов, за границей зарегистрированы. Поэтому что-что доказать сложно, иначе не плодились бы эти пирамиды с такой скоростью. Может, кто первый был, тот получил квартиры. И то, сомнительно. Сроки выплат могут быть растянуты на годы. И за годы организаторы соберут кучу денег, и большинство вкладчиков потеряют всё.
  4. А я б зарабатывала) Спросила бы - хотите быстро получить результаты и хорошую прибавку к зарплате? Я заплатила за них своим временем и усилиями. А вы чем? И раз там начальник такой заинтересованный, пусть выделит ещё 5500 из премиального фонда. Ну или коллеги сами скинутся. Ответы можно совершенно случайно «найти» в файлах где-нибудь в корзине ноута.
  5. Времена все те же) неадекватна всегда хватало. Если люди вам лично незнакомы, лучше не проверять на собственной шкурке насколько здоровые у них отношения. Ну я, лично, поостерегусь после рассказанных историй
  6. Короче, я вывела очень ценный вывод из этой темы Не надо приглашать на танец мужчин, у которых рядом жена сидит, тоже незнакомая. Мало ли какие у них отношения, и в связи с этим тараканы в голове. Может он ни одну юбку не пропускает, и тут жену бомбанёт. В невинной, прямо скажем, ситуации. Но у женщины накопилось. Ну их. Этих незнакомых мужчин и их жён. Интересно, скандал уже состоялся?
  7. Бестолковый словарь

Маневр - экономный муж Марии (Манин еврей) Попытка - день перед отпуском (последняя пытка) Великан - Андрей Малахов (великолепный Андрей) Собрание - политические дебаты (совместная брань) Станок - стройная девушка (стан - ок!)
  8. Дежурим по скорой. Сегодняшнее фото со скорыми в два ряда возле нашего приёмника во всех инстаграмах коллег. Не то чтобы нам в новинку, работаем себе работу потихоньку. Но, устали. Некоторые особенно. Или Меркурий что-ли опять в ретрограде или другое какое полнолуние случилось. Поругались операционная сестра с анестезиологом. Да и из-за чего весь сыр-бор! Вплоть до угроз: “Докладную напишу!”. Из-за бахил, тьфу. Не суть. Стоят (а кто и сидит) все насупленные, мрачные. Даже гинеколог, известный балагур и матерщинник не затягивает своё любимое, есенинское: “Я иду по росе”... И тут анестезиолог выдаёт: “ Наркоз заканчивается. Продлевать будете?”. Первым заржал хирург. А следом все остальные. Уф, выдохнули, напряжение спало, работаем дальше
  9. Российские фильмы

Воскресным вечерком, уложив детей спать, посмотрели с мужем новый российский фильм «Не лечи меня». В главной роли внук Олега Янковского - Иван Янковский. Тот самый случай, когда природа потрудилась над потомком гения: красивый, харизматичный, талантливый! Вообще все актёры порадовали, все играли просто отлично, после «Конька» у меня глаз просто отдыхал Не играли, а жили в кадре, как-будто камера просто подсматривала диалоги и ситуации. Фильм про реалии современной провинциальной медицины: “Его основной принцип: оптимизация здравоохранения - залог успеха пенсионной реформы”. Всё по правде. Но не так мрачно, как «Аритмии». С юмором, мы смеялись весь фильм: «А я уже нашим детям имена придумал. Дима и Феня. Как Димедрол и Феназепам». Конечно, немножко сказочно, как участковый Родной. И на медицинских консультантах сэкономили, много чисто профессиональных ляпов. Но за настроение и актерскую игру можно простить некоторую неправдоподобность сценария.
  10. Деткины мысли

Посмотрели днём с детьми очередной шедевр от Пиксар “Душа”. Вечером, Алиса 6 лет: “Ты моя самая любимая мама. Ты даже когда умрешь, я не возьму себе другую. Я о тебе всегда буду думать. Даже буду пытаться во сне видеть. Никакую другую маму не буду брать кроме тебя. Сделайте так, когда мы вырастем, чтобы вы с папой не умирали. А если вы станете призраками, нам придётся вам помогать. У вас же все через руки будет вываливаться! Как в мультике - пицца через попу”. И смешно, и плакать хочется отчего-то
  11. А я недавно разговаривала с мастером на шугаринге, она же хозяйка салона. Так вот, оказывается, мужчины довольно часто ходят на восковую депиляцию. Подмышек, в-основном. «Какито не таки» мужчины на глубокое бикини. Но таких меньшинство, по словам мастера
  12. Поделитесь, прошу! Этот опыт очень многим бы пригодился. Как поймать такой момент?
  13. Выгнать всех и эту, что задом вертит, и мужа и родственников до кучи. Нафик они все сдались. Пойду идеальных поищу.
  14. Так и будет. Скажут, что на гормонах баба себе чего-то выдумывает.
  15. Истории и рассказы о животных-4

В детстве мне хотелось черепаху как у соседей. Мы во дворе кормили её одуванчиками, пока маленькая хозяйка с важностью предупреждала: “Если панцирь сломать, то черепаха умрёт!”. Я подарила черепашонка на двенадцатый день рождения средней дочери. Он жил в террариуме, играть с ним было нельзя, наблюдать скучно, и дочь быстро охладела к новому питомцу. При переезде в другой город мы отдали его в хорошие руки. На этом мой опыт общения с черепахами закончился, а интерес остался. Недавно с черепахой подруги случилось несчастье, на неё наступили и панцирь сломался. К нашему облегчению, оказалось, что это лечится антибиотиками и специальными повязками. У черепах даже есть свой доктор - герпетолог, каждый визит к которому обходится в 770 рублей. На днях мы обсуждали самочувствие травмированной, и к нашему разговору присоединилась коллега. К ней за советами по уходу и лечению животных часто обращаются знакомые. Она любит всякое зверьё и знает про него всё (ну или почти всё). Очередной звонк донёс беспокойство владельцев черепахи, которая вышла из зимней спячки. Черепаха спала в тумбочке, а когда проснулась, то стала делать какие-то странные движения: вытягивать шею и хлопать ртом. Конечно, все решили, что она проголодалась. Но от еды животное отказалось, да и выглядело вялым. ⠀- Слушай, похоже у неё дыхательная недостаточность. Сделайте-ка вы ей рентген, а ещё лучше МРТ. Вы ж осенью всей семьей переболели ковидом. Ну и что, что в тумбочке спала. Ковид он такой, он и в тумбочке найдёт. Потом коллега показала нам чёрно-белый снимок черепахи в своём телефоне. Двухсторонняя пневмония, как и следовало ожидать. Переживаю за двух этих черепах. И своим детям не куплю этих милых рептилий. Потому, что черепахи такие бессловесные твари божьи. Они не могут за себя полаять или помяукать, или как-то по-другому выразить боль. Черепахи умирают молча. Сложно и ответственно это - когда потребности другого существа скрытые. То ли дело наша кошка Муся. Хочет есть - орёт утром так, что мёртвого поднимет. Но, надо отдать ей должное, орать начинает только когда кто-то уже встал. Любим её.