Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оревуар

Our own people
  • Content count

1703
  • Last visited

Community Reputation

1902 Обычный

About Оревуар

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Residency
    Сибирь матушка

Recent Profile Visitors

1. Странно, я заказываю переодически, никаких смс и кодов подтверждения Озон не требует.
  2. А сколько стоит сад? И сколько стоит кормить весь день своего ребёнка и золовкиного первоклашку? Пусть муж возьмёт калькулятор и сложит. Мне уже дико любопытно, что там за сад такой золотой, что на нем на машину наэкономить можно.
  3. Маша на удаленке, потому что часто ходит на больничные. Не просто так. И даже если руководитель “нормальный”, то что мешает золовке подкинуть своих детей Маше, когда та на больничном? Особенно если сама Маша при этом изображает радость. Плохой план.
  4. Прям захотелось стать вашей племянницей
  5. Обалдеть. Вы редкая женщина, серьезно. На неделю, первое и второе? Даже не набор продуктов, что ещё можно объяснить безденежьем племянника, а прям готовые блюда взрослому дяде? Скидывайте его с шеи, срочно. Гость хорош три дня, но никак не три месяца.
  6. Выросшую дочь ничего не интересует

Интересно, почему ее парень не чешется? К его девушке взрослый дядя прицепился, она под его влиянием меняется до неузнаваемости, “прям другой человек”, а он не чешется.. Я поняла, кажется. То есть и раньше доча была грязнуля и амёба, но вас это более-менее устраивало, пока рядом не появился тридцатилетний никчемушник. И тут же у вас возникли мысли о волонтерстве. Мне если бы мама сказала, что я сижу фигней страдаю, рисую, вместо того, чтобы животным в приюте помогать, я б подумала, что у неё температура и она бредит. Какое волонтёрство по указке? Это либо по велению души, либо так воспитали - мама сама каждые выходные в детский дом с подарками, или собак после операций со шприца кормить. Автор, вы сами как? Часто занимаетесь волонтёрством? Дочь раньше привлекали? С чего вообще такая мысль родилась?
  7. Выросшую дочь ничего не интересует

Узнаю брата Колю Я когда-то по радио на кухне (т.е.давно дело было) услышала речи одного психолога. Она говорила, что в социальные профессии идут люди с низкой самооценкой. Они готовы работать не за деньги, а за одобрение, за подтверждение своей “хорошести” и значимости. Я сначала так возмутилась в душе, а потом согласилась. Вы кто по профессии? Как у вас с самооценкой, считаете? Вы сами - для кого? Для дочки? У не нет ещё своей дочки, вот будет, она будет для неё Может у дочери всё в порядке с самооценкой? А вас задевает, что она неблагодарная? Быть благодарным вообще, тяжкий труд. Не всем по силам. Я ваши тревоги понимаю, правда. Но придётся всё-таки разрешить дочери жить своей жизнью, когда-то же ей надо стать самостоятельной и повзрослеть. И нужно будет, не смотря на все свои страхи, отпустить её. Ну и ещё про самоотдачу и полезность для других. Вы про себя пишите, что люди вам не сильно нужны, то есть вы нелюдимы (а может местами и мизантроп?). Ребёнок же это всё видел годами, для него норма - близко ни с кем не сходится (кроме парочки подруг-друзей), остальные не очень-то и нужны. Вам обидно, что вас не включили в близкий круг? Ну отчасти это возраст, ровесники интереснее, а отчасти может быть воспитание. Вы со своей мамой как? Какой пример у дочки был перед глазами? В-общем, всё как обычно, мне кажется. Давно ж замечено, что нечего на зеркало пенять, коли...
  8. Выросшую дочь ничего не интересует

Прочитала только первый комментарий, интересно, что написали форумчане. Пока собственное мнение, мне казалось, вас всегда устраивало, точнее, вы мирились с неаккуратностью и безынициативностью дочери. А тут вдруг резко все перестало устраивать. Почему? Что произошло? Ну, и что выросло, то выросло. Сейчас главное, отношения не испортить, а менять и воспитывать взрослого человека - не получится.
  9. Детский лепет- 18

Едем с 5-летней дочкой в троллейбусе, путь неблизкий, в “камень-ножницы-бумага” поиграли уже, дочка скучает. Я ей предлагаю посмотреть в окошко. Прилежно смотрит на проезжающие машины и изрекает: – Мама, я считаю, большие и красивые тачки у богатых мужиков. – Не мужиков, а мужчин. И вообще, может они не богатые, а наоборот, у банка денег взяли и теперь должны отдать. Подумала немного и: – Не, я думаю большие красивые машины у богатых мужчин. У них десяриков много! (Доча собирает десятирублевые монетки в копилку). Вот, теперь знайте, у богатых мужиков не только большие тачки, но и десяриков много!
  10. Детский лепет- 18

– Когда у тебя уже женщина будет? У тебя будет вообще семья? Если вы подумали, что это старушка-мать, подперев щёку рукою вопрошает у своего непутевого сына, то нет. Это моя пятилетка смотрит вместе со мною сериал по первому “Тонкие материи” и вслух переживает за главного героя. (Хотя он вообще-то женится собрался, но устами младенца... Не та, видать у него женщина ).
  11. На Озоне так же, никаких паролей для подтверждения. А можно поинтересоваться? Деньги лежали на счете карты? Или на накопительном счёте, привязанном к карте? Просто знающие люди уверяют, что если деньги лежат на накопительном счёте, то ими невозможно рассчитаться в интернет-магазине. Я не знаю, так ли это. Только сегодня читала, что интернет-мошенничество с марта увеличилось на 76%. И про сотрудников тоже: “Как отмечается в анализе РБК, после перехода на удаленную работу и роста популярности онлайн-торговли на 15 % выросло число DDoS-атак и атак на сотрудников компаний, в первую очередь через фишинг — на 10 %. При этом на вредоносных рассылках более точечно настроили таргет, поэтому они чаще вызывали доверие получателей. Как отметил руководитель направления по продвижению сервисов «Ростелекома» Алексей Павлов, есть и другая сторона. «Явным трендом стало увеличение числа утечек информации через сотрудников компаний. ИТ- и ИБ-службам организаций стало сложнее контролировать персонал, поэтому некоторые сотрудники впали в иллюзию безнаказанности своих действий», — говорит он.” В-общем, пусть в вашем случае не окажутся безнаказанными, и деньги вам вернутся.
  12. Детский лепет- 18

Вчера сын второклассник “просвещал”, что школы боятся открываться вовсе не из-за коронавируса , а летит к нам (ученые так сказали), какой-то страшный метеорит. Сегодня проснулся и первым делом с надеждой кинулся к окну: “Там метеорит не летит? Обещали...”. Эх, пришлось в школу идти
  13. Не к вам, и вашей ситуации, но мой муж говорит «на рынке два дурака, один продаёт, другой покупает». Имея ввиду, что индивидуальна каждая ситуация Вы же купили диван потому что устроила цена и качество? А не потому, что подруге приятно сделать хотели. Ну и с подругой как-то неловко торговаться, ну мне лично было бы. А на Авито и подобных сайтах - это нормальное дело. Просто одни торгуются интеллигентно, а другие просто мрак. Я таких игнорю и в дискуссии не вступаю. Каждый волен думать, что хочет))
  14. Я поняла Если вам просто выплеснуть эмоции, то это одно дело, если, действительно, продать вещь - другое. Машина, выезжая за ворота салона теряет в цене треть стоимости. Плед, конечно, не машина. Но даже новый, в упаковке, с лейблами, он уже был вашей собственностью. В объявлениях Авито всегда, при оформлении, есть вопросы - Новая, б/у, покупал на продажу, продаю своё. Это не только для вопроса ценообразования, это ещё и для понимания покупателю - с чем ему придётся иметь дело. По моему, весьма богатому, опыту, даже новую вещь, в упаковке с «лейблами» трудно продать за цену покупки. Если только речь не идёт о каких-то дефицитных вещах, к коим плед не относится. То есть, вы совершенно вправе выставлять любую цену, какую заблагорассудится и не обращать никакого внимания на комментарии. Вопрос, удасться ли продать за ту цену, на которую рассчитываете и как долго плед будет занимать место на полке. Я, извините, скидку в таком случае называю «налог на глупость», как произошло в моем случае со смесителем. В вашем можно сказать мягче «на невнимательность». Но все мои слова только к тому, если вы хотите продаж, а не просто выпустить пар.
  15. Понятно... Тогда посмотрите аналогичные объявления и выставите по средней цене. Не жадничайте. Значит, в другом месте прибудет