Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Диффенбахия

Новички
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Диффенбахия

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Середина Земли
  1. Если супруг - алкоголик

    Гусыня Ивановна Хиддинк Ваша ситуация один в один как моя. В принципе, я пока добилась лишь одного: мой муж признал, что проблема "алкоголизм" имеет к нему отношение. Но порой он сопротивляется, и обижается, когда я его называю "алкашом". Грубо и, может быть, неправильно, но я стараюсь называть вещи своими именами. Поставила его в рамки: я больше финансово его не поддерживаю и если он хочет питаться дома, то должен свою лепту вносить регулярно. Дело в том, что он ИП. Доход не подконтролен мне, а аренду платить надо каждый месяц. Я несколько месяцев выручала его. Ф теперь все. Сказала, что мне все равно до его бизнеса. Я обойдусь и без него, и без его денег, а тем более без его проблем. Действует. Все это стало возможно, только после того как я узнала о созависимости. Информация, правда, очень поверхностная, но тем не менее.
  2. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    Недолёт СПАСИБО!!! Реально!!! То что Вы озвучили, я никак не могла это сделать сама, хоть и понимала это! Наверное это все, что мне было нужно и с этого момента начинается моя новая жизнь. С ним или без него... Но это уже не мой выбор. Еслт хочет быть не со мной, пусть... Я принимаю реальность как есть. Наконец-то свобода. Лишь бы завтра я не передумала. Что за натура такая Уэльс Да, сто раз да!!!! Буду перечитывать Ваш пост постоянно. Как захочу пожалеть его а не себя, так к Вашему посту. Сто тысяч раз повторила бы Ваши слова кому угодно, с собой бороться сложнее
  3. Если супруг - алкоголик

    Я не знаю кого надо жалеть. Их, которые спиваются, и хотят видеть мир только своими глазами, закрытыми на чужую боль. Или нас, которые хотят вывезти чужую боль на своих плечах....... Но про нас, везущих чужую боль, хочу сказать: везем пока есть силы, когда их не станет начнется борьба за выживание. И тогда я (говорю только за себя), горы сравняю, и пусть он бежит от меня, не понявший меня. Хочет смерти_-- она у него будет...
  4. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    Срыв -- это после двух месяцев эспирали. У него напряжение внутреннее было такой силы, что я его, кажется, физически ощущала. Сейчас опять по-старому, т.е. пьет пиво каждый день, пока только вечером. Сколько не знаю, но со стороны выглядит слегка выпившим. Он не шатается, настроение приподнятое, не скандалит, на утро не болеет. Напрягает, что это происходит каждый день. И даже не столько "каждый день" сколько то, что он без этого не может, хотя и хорохорится. У него всегда есть "веская" причина. Если с вечера усугубил водкой, то утром болеет, опохмел требуется в течении всего дня. Последний раз с утра полтарашкой опивился, больше я не позволила. Вечером был упадок сил, давление упало. Даже пульс почти не прощупывался. Отпаивала крепким теплым сладким чаем и каркадэ. Неделю упустил, теперь наверстывает.
  5. Прикольные надписи-2

    РЖУнимагу Апгани исчо Рас:-) Перевод: ржу, не могу, обгони еще раз
  6. Если супруг - алкоголик

    Куралеся Да, согласна. Но у нас в городе лечат только кодировкой или торпедой. Я вообще не встретила ни одного специалиста, который предложил бы нам (мне) разобраться с этой ситуацией с точки зрения созависимости. Муж пытался пить эспераль, но после двух месяцев сорвался. Были четыре дня штопора, потом три дня выходил из него. Вроде выправился. Предлагаю пойти к психологу, чтоб хоть немного разогнать тараканов в голове. Но он категорически не хочет пускать посторонних людей в свой мир...
  7. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    Онька Спасибо за поддержку. Я не хандрю. Главное, чтоб терпения хватило и оно не напрасно было. Пока все идет как надо.
  8. А у меня блины и выпечка никак не шли пока второй раз замуж не вышла. Вот первая моя свекровь готовит так, что лично я есть это не могла, но булки у нее просто божественные А у второй особенность: у нее всегда приготовлены 2-3 основных блюда и 3-4 салата. Семья 4 взрослых человека. Если мы еще придем то все 6. Порции получаются просто мизерные . Ну представьте себе каждый салатик умещается на блюдечке. Там одному-то делать нечего. Так вот: сели все дружно, подегустировали и все наелись Чудеса
  9. Если супруг - алкоголик

    Любитель жизни Это совесть. От нее Вы не избавитесь, только если убьете. Оно Вам надо? Если Вы верите в Бога, то надо каяться, что предали. Он болел, был сам себе не рад, а Вы предали, бросили. Представьте себе человека, который бросил парализованного инсультом супруга. Мой тоже "алкаш". Всякое было. Сейчас пытается избавиться от своего недуга. Недавно был срыв, чуть опять не разошлись. Но я точно знаю, что без меня он совсем сопьется. Деваться некуда - терплю, потому что люблю. Потому что и в радости, и в горе; и в здравии, и в болезни... Я не хвалюсь, я просто знаю о чем говорю
  10. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    Меня долго не было. Проблемы с интернетом. Зато у нас опять ремиссия. Срыв закончился, снова хорошая погода в доме. Знаю, что срывы эти будут повторяться. Но надеюсь, что они со временем будут все реже. Он сам понимает, что это проблема его. Настроен с этим бороться. Значит поборимся!
  11. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    Двигатель А как не обращать-то если пахнет не очень Плюс проблемы финансового порядка. Он ведь если на следующий день болеет, то на работу не пойдет, а пивка для поправки купит. На хлеб я свои финансы имею, а аренду платить с каких денег? Ну не получается у меня на все это забить, вот и нервничаю, а он начинает на зло делать гадости. Как-будто это не его проблемы.
  12. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    солнечная стрекоза Начало такое было, а потом уже чувства. Он когда не выпимши - золото. И помочь, и приготовить ужин, и гвоздь забьет. Многое может своими руками, но его внутренние проблемы с самим собой сильнее его. солнечная стрекоза Я как могу пытаюсь, но мы с ним схожи в том, что оба интроверты. Он еще в большей степени, чем я. Когда ему плохо он замыкается, старается уйти. Попытки его разговорить, как правило, ни к чему не приводят.
  13. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    Жизнь продолжается Спасибо всем, кто проявил внимание к моей проблеме, может и не большой, есть проблемы и по круче. Но главное, я смогла, надеюсь, принять свое решение.
  14. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Почитала и аналогия у меня созрера. Побои это как пьянство, если не связано в одно. А так если начал, то видно все. Горбатого могила исправит.
  15. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    Смилла Вот-вот, вот в точности так его и попросили из той семьи. Сегодня проспится, а завтра говорить будем, тем более какая-то Катя уже звонила... В общем будет о чем поговорить
×