Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Михрюта

Новички
  • Число публикаций

    75
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Михрюта

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 17.12.1974

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Екатеринбург

Недавние посетители профиля

408 просмотров профиля
  1. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    Случайно наткнулась на эту веточку и вспомнила 2 случая рассказанные на кладбище родными по соседним с могилами наших родных. Случай 1: Леночке было 4 года, родители, решив ненадолго отлучиться из дома оставили ее под присмотром 16-летнего родного дяди и он ее изнасиловал... Случай 2: Свете было 11-12 лет, ее отец работал на предприятии, где, согласно закону того времени, определенный % должны были составлять люди из МЛС (типа перевоспитания).Так один тип ему в отместку за то что он заставлял его работать обманом похитил его дочь, изнасиловал и оставил умирать в лесу в глубоком колодце... У нас гумманость - смертая казнь отменена и заменена пожизненым заключением. Сейчас, в наши дни, эти убийцы тихо сидели бы в камере с себе подобными, а тогда даже до суда не доживали.
  2. Дворняжки - это стыдно или нет?

    Как-то одна заводчица сказала, если у животины нет документов подтверждающих породу, то, будь она даже самая распородистая, считается беспородной. И неужели можно любить только за породу?
  3. Грехи человеческие

    Грех не то, что в рот кладешь, а то, что идет изо рта. Или. давно слышала такую притчу: " 2 женщины ( праведница и грешница) попадают на тот свет и определяют грешнице в рай, а праведницу в ад. Та возмущаться: "Как так я всю жизнь молилась, в церковь ходила и т.д. и т.п., а меня в ад?" На, что ей отвечают: "Грешница, тем тебя праведнее, что умела прощать!"
  4. Вещи покойного, вещи с кладбища

    Старая плесень Дело не в количестве вещей, а с тем, что с ними связано, и выбросить или отдать их бывает очень больно.
  5. Вещи покойного, вещи с кладбища

    Вещи умершего принято раздавать по истечении 40 дней, т.к. считается, что его душа незримо присутствует в доме и уходит после этого срока. Сама слышала как мой папа ходил по своей комнате 40 дней; сотрудница рассказывала как по незнанию вещи матери раздали не дождавшись этого срока, и как она во сне приходила и просила что-нибудь одеть, потом ей уже сказали об этом правиле. А, то что вдове больно и она скорее отдает вещи мужа, не знаю, не знаю, но моя мама, даже по истечении нескольких лет рыдала над тубареткой мужа (нашего отца), когда мы хотели ее отдать...
  6. Вещи покойного, вещи с кладбища

    Вещи покойного можно носить, но только не те, что были на нем в момент смерти и на чем он умер или был при смерти, эти вещи желательно уничтожить или отнести в церковь. В нашей семье был, с этим один случай: после смерти двоюродного брата его жена отдала нам шерстяное одеяло, намучались мы с ним, поскольку им можно было пользоваться не более 2-3 дней после стирки, а затем оно темнело, грубело, появлялись странные пятна (на одном и том же месте) и спать под ним было мучительно, даже в жару, укрывшись им, испытывали не тепло, а ледяной холод. Можно было бы подумать, что мы надумываем, но сколько раз укрывали им гостей не знающим о происхождении одеяла и столько раз они заявляли, что замерзают (особенно лежа на солнышке). Потом его отдали кому-то на дачу, а там и воры подоспели...
  7. Загробная жизнь

    Когда-то давно я увлекалась всякой ерундой ( мистика, гадание и т. д.) и помню как меня поразило то, что оказывается самый правильно составленный гороскоп не тот, где отсчет от дня рождения, а тот где от даты зачатия, и в некоторых культурах празднуют днем рождения день зачатия.
  8. Животные и жара

    Я своих мохнато - хвостатых умываю. удирают, но зато моськи потом довооооооооольные. А вчера у одного из моих старичков (15 лет) приключился, к вечеру, сердечный приступ, но ничего: умывание, свежий воздух и корвалол привели его в чувство, а сегодня он уже как огурчик .
  9. Клички и прозвища наших питомцев -2

    У меня сейчас живут следущие кошко - морды: Петька - пятачок, Семён (он же Шлема), Филимон (Философ), Мамай (имя оправдано), Лялька (вариант Кукла). Ранее были Прохор Мурмурянский, Пимен, Михрюта, Катерина, пани Марыся, Мышильда, Фантомас, мамзель Софи, Ульяна, Кузьма, Васятка, Симка.
  10. Загробная жизнь

    Почему у нас в стране так много суеверий? Если посмотреть на историю становления христианства, то становиться ясно, что в Европе ревностно уничтожались все старые верования (откуда и инквизиция) и насаждались новые и шаг вправо или влево приводил к костру. В России же произошел уникальный симбиоз новой религии и элементов язычества: мы отмечаем Масленицу и Рождество, хороним и делаем холмики или высокие надгробия (на западе на кладбищах часто, только надгробия) как отголоски насыпи курганов, справляем тризны... Т.е. у нас сильна родовая и генетическая память, отсюда, можно предположить, почему мы видим и общаемся с теми кого нет.
  11. Я и моя сестра-2

    Хочу сказать, что самая лучшая сестра в мире это моя Марианна! В детстве она была для меня кумиром, примером для подражания, Нянькой, а теперь она самая лучшая подруга!
  12. Смешные вещи, нелепые и страшные игрушки

    Пикстар У меня в глубоком детстве то же был белый Чебурашка с розовым лицом и тремя красными коготками из клеенки на верхних конечностях, и маленьким хвостиком (производство СССР).
  13. Прикольные надписи-2

    У нас на работе повесили на двери туалета объявление, примерно следующего содержания: "Кто будет скидывать отходы в унитаз и его застанут за этим, заставят чистить" (объявление намного больше, но смысл тот же). На одном городском пруду до сих пор стоит предупреждающий знак на берегу "По льду не ходить".
  14. Ежики - найденыши

    С ёжиками, лучше всего, обратиться в зоопарк, так как ни в ветаптеке, ни в ветеринарной клинике могут не знать как ухаживать и чем лечить, а в зоопарке на них собаку съели.
  15. Разница в возрасте у супругов

    Мои родители поженились, когда маме было 26, а папе 52. Через год родилась старшая, а когда папе было 60 - я. Прожили они 30 лет, было в отношениях у них по-всякому, но не измен, ни рукоприкладств не было, любили они друг друга и заботились о семье. Когда не стало отца мама резко сдала и прожила без него 12 лет......
×