Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мана

Наши люди
  • Число публикаций

    4 671
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мана

  1. Свой вариант

    Соблазняла вас котлетой, рифмы рифмовала И читала вас запоем, а всё равно мне мало! Ну, мало не мало, а итог подводить пора. Всем большое спасибо, с удовольствием читала все сочинения! Побеждает непревзойдённая сочинительница частушек @Мечта поэта!
  2. Бедный слабохарактерный мужик, хоть обратно рождайся. Не те сожрут, так эти покусают. На месте слабохарактерного мужика и не женилась бы вообще, ну их к бесу, всем им чего-то от него надо, только успевай поворачивайся. Нормальные дед с бабкой, внук родной для него и стараются. Неужели им о посторонней женщине с ребенком волноваться. Пусть она и волнуется сама о себе. Сын тоже вырос, сам с усами и карусели с женами устраивает, сегодня с этой венчается, завтра может с другой, а они всё в его положение входить должны.
  3. Прочитала как "снять двушку, взять девушку в ипотеку". Еще и на полном серьёзе порассуждала сама с собой о том, что девушку можно и без ипотеки (Прошу, прощения) Да не хочет этот конкретный Сергей решать трудные проблемы. А они навалились. Поэтому полетит под крылышко папе с мамой, а когда всё утрясётся, тогда и девушку в ипотеку возьмет. Другую или с этой опять. Жениться вообще надо по любви, а на женщине с ребёнком так и по большой любви. Чего здесь в общем-то не видно.
  4. Буриме

    Спасибо, Лена! Я всегда готова: роз-заноз сил-колесил фонари-волдыри коты-цветы беда-резеда руках-каблуках С нетерпением жду!
  5. Семья тоже мужчины, пусть и бывшая. Он так решил и я его понимаю. И его родители поняли и не упрекали, а поддержали.
  6. Ну, во-первых не бомжом, жить есть где. А во-вторых, он всё еще работает, может накопит себе. А любовь таким боком, что всё-таки голову терять не надо и надо хоть немного думать, прежде, чем в неё бросаться с головой. А делить единственное жилье с детьми, ухудшая их жизнь, по мне так не хорошо, они не виноваты в любовях пап-мам.
  7. Нет, ни он сам не стал бы, ни родители его не подзуживали. Он семью развалил, ушел к другой женщине так еще и жилье у бывшей жены и детей отнять? Заварил кашу-расхлёбывай. Тем более там не хоромы были, обычная 2-комнатная квартира.
  8. Жильё-это важно, кто бы что не говорил. Мой родственник, про которого я тут писала, благородно оставил своё единственное жилье, полученное по военному сертификату, бывшей жене и детям. Ушел к новой любви на её жилплощадь, в последствии с ней разошёлся и оказался где? Угадайте с одного раза. У мамы с папой в квартире. Заработки упали, купить себе ничего не смог, потом сын подрос надо учить было. Спасибо родителям, приютили. И смотрю охота жениться у него прошла. Теперь с дамами у него дружба без обязательств.
  9. Видимо так. Были бы нужны всё было бы по другому. Случившееся несчастье лишь катализатор, который всё ускорил. Здесь видно, что оба участника хотят чего-то хорошего себе, а не друг другу.
  10. Новые мужья обычно одни приходят, без детей. Дети если есть у мужчины, то с мамами остаются или бабками-дедками. А если мужчина с ребенком, то наверное женщина десять раз подумает пускать ли. И будет права, поскольку может представить какие трудности её ожидают и нужны ли они ей.
  11. Вот, а если бы усыновил и развелся, а потом алименты на так и оставшимся чужим ребенка платил, то вспоминал бы. И вряд ли бы добрым словом, ну может не ребенка конечно, а вот эти самые пресловутые обстоятельства, которые заставляют делать не совсем продуманные поступки. Но в этой истории всё-таки Анна слишком уж торопилась. Даже если мужчина по всем статьям подходящий, то сначала бы узаконить отношения между мужчиной и женщиной, а уж потом и с ребенком, если всё хорошо.
  12. На мой взгляд мало ответственных мужчин, которые с умом подходят к усыновлению, думают о ребенке и последствиях. Чаще бывает любит мужчина маму этого ребенка, и пока любовь есть, то и ребенок от первого брака женщины ей охвачен и всё в розовом цвете. У меня родственник женился на женщине с ребенком от первого брака. Очень был влюблён и готов был ребенка усыновить, чтобы настоящая семья, эйфория просто. Мать его не отговаривала, но советовала не торопиться. Уж не знаю что там задержкой послужило, но не усыновил, а тут вскоре и общий ребенок родился. А потом видимо жизнь семейная пошла со всеми вытекающими, немного ссоры, немного недопонимание, бытовые мелочи, влюблённость опять же имеет свойство проходить. Встречает он через некоторое время свою бывшую подружку и понеслась душа в рай. Развелся-женился и т.д. Второго ребенка, который сейчас уже студент, поддерживает, обучение оплачивает, видятся. А первую девочку, которую удочерить хотел наверное и не видел больше ни разу. И вроде не скучает и не вспоминает даже. А ведь он искренне хотел усыновить ребенка, всё так легко и просто казалось. Каково было бы этому ребенку, которого отцы 2 раза бросали? Женщинам всё-таки надо это понимать, что родного отца заменить может далеко не каждый мужчина. И, разлюбив женщину, совершенно так же может разлюбить усыновленного ребенка. Уж если первый раз с отцом ребенку ошиблась, второй раз думай лучше доверять ли.
  13. Свой вариант

    Большое спасибо, @Летаргия! Задаю новые строчки: Невозможное возможно Планы есть, а денег нет Как идёт тебе фуфайка А на кухне я богиня Соблазнял меня котлетой С нетерпением жду!
  14. Свой вариант

    Не поделили шайку с лейкой В бане городской две милых дамы От шайки на груди одной наклейка, А у второй на попе от лейки шрамы Разнять их банщик тут попытался За грудь одной он вовсю хватался Второй на попу он пластырь ставил И тем пикантности лишь добавил Хотелось чинно, благородно Помыться дамам, прям принародно А получилось, что получилось И в бане публика не огорчилась Сплошь уважаемые люди В той бане мылись, не хрен на блюде А тут вам дамы, а тут вам драка Так звёзды встали, вот прямо раком Всё тлен и пена, мочалка, мыло… Дерутся в бане все, кто там были Ушаты, вёдра, тазы, наклейки… Видать одна тут все шайка-лейка
  15. Буриме

    Если ты и бодр и жив Айда на корпоратив Скоро праздники грядут Точно все гулять пойдут Вино-водку наливай Всё успей, рот разевай Вот мелькает ложка, вилка Где же тут с икрой копилка? Мясо, рыба, каравай Ешь и пей, давай-давай! Коньячок-аперитив, Так и лезет креатив- Конкурсы-вопрос серьезный, И нескучный, и курьезный, Вот и песни, чудеса Как созвучны голоса! Выпьешь чуть, и видишь вдруг Как же все милы вокруг! Жаль, что завтра на работу, А ты так отдыхом измотан.
  16. Свой вариант

    Соединю в одном рецепте Бульон, рассол, селёдку, мёд Такое зелье от похмелья Любого алкаша проймёт Луна взошла, но гости резво За стол покинутый вернулись Забыв про этикет-корректность Всё, что осталось, навернули Ты, дачник, с вёдрами, с рассадой Пили себе на электричке В такси такого не посадят Не изменяй своей привычке Родня верна своим традициям Ко мне валят толпой бандитскою Едят и пьют, грози им хоть двустволкой Мой день рожденья портят только Уж если вы не дворянин, А в гости зван к тевтонским рыцарям, То будет вам позор один Коль вы не знаете традиций. Вам дам совет немного вредный Не для богатых он, для бедных: Вы на хозяев не смотрите Чего уж там, рукой берите.
  17. Буриме

    Не говорите чепухи Какие у меня грехи? Я мужа не могу найти И ем вовсю после шести? Смотрю вы критик больно прыткий От вас не прибыль, а убытки. Ко мне не липнут женихи Зато в тетрадь пишу стихи. Да, я имею телеса Зато коса, как полоса. Нет денег и супец мой жидкий? То бытовые пережитки. Я жду и верю в чудеса И в реющие паруса А вы стихи… после шести… Извольте на фик вы пойти.
  18. О птицах

    Может конечно дрозды, но сейчас в википедии посмотрела дроздов вроде не видели. И вообще у нас птиц не большое разнообразие. Почему-то вообще нет воробьев, может потому что вокруг посевных полей вообще нет.
  19. Уход за больным человеком

    У меня сейчас бывшая сотрудница (80 лет) лежит в больнице. У ее соседки сиделка, 1500 руб в день. А родственники этой моей знакомой сиделку эту просят судно выносить до их прихода, один вынос-250 руб. Так что когда пишут о 10 000 в месяц удивительно, что такие цены где-то. Сиделка сейчас, да и всегда наверное, это достаточно дорого. Ну, или может кому как повезет.
  20. О птицах

    Начиталась вас, посмеялась Вот тоже не знаю. Хотя зоологи пугают мол нельзя того и этого, но не в клюв же мы им заталкиваем. На помойках-то они без нашего участия харчатся. Просто заметила, что если нашей "общей" кошке мы выносим и мясо и корм, так первыми сороки прилетают и все склевывают подчистую. Один раз кость от рульки вынесли с остатками мяса, так от кости там ничего не осталось почти. А мешок с мусором уже и не думаем без присмотра на улице оставить, тут же распотрошат. У нас сойки сейчас частые гости. Птицы красивые и забавные, но соседи пугают, что теперь ягод нам не видать, склюют. В-общем и в прошлом году вдруг неожиданно исчезла вся жимолость с кустов.Думали сами отвалились, но под кустами не валялось ничего. Теперь понятно куда они могли исчезнуть. Пугало может поставить, хотя вряд ли поможет
  21. Свой вариант

    Ах, эти встречи в школе старой Восторг в груди или кошмары? Но при прощанье руку стиснем: Я прилечу, ты только свистни. И снова (это жанра классика) На встречу едут одноклассники Ну, как же здорово! Опять Весь мир охота мне обнять Мы будем петь и вспоминать И душу будем открывать. Махнув от радости рюмашку С Лариской, Олькой и Наташкой Потом с Серёгой, Сашкой, Колькой… Ой, блин, куда вина мне столько?.. Потом и песни, танцы, тосты Держать «лицо» уже не просто И каждый ржал, а не смеялся И в выраженьях не стеснялся Вот так и встреча пролетела Как будто пуля просвистела Все наши напились до писка, А счастье было очень близко.
  22. Буриме

    Смею надеяться, что дождалась Если больше никто не смог преодолеть препоны и поучаствовать в этом раунде ждём в следующем! А побеждает @Gatta-matta! Ура! Наталья, водите!
  23. Свой вариант

    Спасибо большое за участие! Что-то нас маловато, но итоги надо подводить. Побеждает @Летаргия! Просим новые строчки!
  24. Буриме

    Спасибо, @Кто-то! Вот рифмы: замело-барахло-тяжело-повезло красотка-работка-охотка-находка сверкал-привыкал-доставал-расплескал Жду!
  25. Свой вариант

    Спасибо, @Мечта поэта! Вот новые строчки: Не валяйте дурака Вот она минута славы А в постели он прекрасен Вообще-то я хороший Очень модно был одет Жду!
×