Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мана

Наши люди
  • Число публикаций

    4 671
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мана

  1. Забавные ситуации

    Тоже случай был. Собрались с мужем куда-то на машине ехать. Он на водительское сиденье сел, а я хотела сзади сесть, уже и дверь открыла. Но потом передумала, решила сесть впереди, заднюю дверь захлопнула и ... Картина маслом: машина стремительно трогается с места и уезжает. А я остаюсь стоять на потеху нашим бабушкам, сидящим у подъезда. Муж через полчаса вернулся. Через полчаса потому, что минут 15 он в машине со мной разговаривал и только желание все же получить от меня ответ на какой-то суперважный вопрос заставило его оглянуться и удивиться "а куда это жена делась?". А еще женщин в болтливости упрекают.
  2. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Натаника Вот этого, наверное, ваша подруга и боится, Вашей помощи. Это из серии "мы бедные, но гордые". Принимая от кого-то помощь, пусть даже от подруги, мы попадаем в зависимость. И постепенно получается, что ненавязчивые советы превращаются в навязчивые, а за ненавязчивую помощь начинают требовать "хоть какой-то благодарности". Наверное, Ваша подруга опасается, что не сможет с Вами дружить "на равных", а благодетельства не хочет. Мужчины вот как-то по-другому дружат. У моего мужа много хороших друзей, приобретенных в разные периоды жизни и со всеми он успевает поддерживать пусть и периодические, не каждодневные дружеские отношения. Но есть выражение что "для любви нужна праздность", а для дружбы нужно время, отданное друзьям. Мужчинам в это плане попроще, их не тяготят нескончаемые хозяйственные заботы. А их увлечения , как правило вне дома-рыбалка, турпоходы, бильярд, баня... И это считается нормальным, замужней женщине в этом плане тяжелее. Поэтому и дружба часто трансформируется в приятельство.
  3. Бывшие свёкры

    Жизнь продолжается Я думаю, что "никто" было сказано свекровью в запале, на самом деле она так не считает. Ведь 14 лет хороших отношений из жизни не вычеркнешь. Подругой со свекровью, наверное, не надо становиться даже, если отношения хорошие, а уж тем более, если трещину дали. Она прежде всего мать своего сына, а уж потом бабушка и свекровь. А постараться сохранить добрососедские отношения нужно ради своих детей, они не виноваты в конфликтах взрослых.
  4. Бывшие свёкры

    По-моему цивилизованные отношения как раз в том, чтобы заранее позвонить и договориться о встрече. И конфликта бы удалось избежать, и не нужно было бы ставить свекровь перед выбором "или я или она". А так, похоже, автор старалась несмотря ни на что остаться членом уже не своей семьи. Ведь, как я понимаю, только к себе домой можно приходить когда хочу, никого не предупреждая. Общению внучек с бабушкой, на мой взгляд, конечно же препятствовать не нужно. А автору к свекрови ходить не надо, она же не подруга в конце концов. А вот с праздником поздравить по телефону или с днем рождения не стоит забывать, это элементарное уважение.
  5. Цветы и подарки от мужей и жен.

    Я 19 лет уж замужем. Муж нормальный-знает, что подарки надо дарить, не скряга, но экономный (иногда слишком, но это многие жены про своих мужей думают, особенно когда он основной добытчик в семье). За это время каких только подарков не получала, в зависимости от финансового благополучия, настроения и экономической ситуации в стране. Бывало, что и ничего не получала, но это редко. В молодости 30-миллилитровый флакончик французских духов (конечно польская подделка) считала шикарным подарком. Потом пыталась подарки "заказывать" или вместе покупать. Иногда ударялась в романтику, хотела чтоб "он сам угадал, чего я хочу" (ни разу не угадал). Иногда прикидывалась "сироткой" и говорила, что сковородка вполне подойдет. Иногда, потупя глазки, соглашалась, что колечко с бриллиантиком "в принципе можно". Когда развилась цветочная индустрия впадала в восторг от шикарных букетов, теперь "жаль пускать деньги на ветер". И в горшках уже не хочу, хотя был период, когда очень нравилось. Вот мы женщины какие-непостоянные, "они сами не знают чего они хочут". Справедливости ради надо сказать, что и сама редко угадывала и дарила то, что б ему понравилось. А иногда прям и фигню какую-то дарила, хотя вроде бы покупала нужную и важную вещь (только потом понимала, что нужную для меня, а не для него и понравившуюся мне, а не ему). В-общем, поняла уже, что 100% попадание редко бывает с обеих сторон, хотя и стараемся. И что дарить хорошие подарки сродни таланту.
  6. Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

    Да уж, сама страдала от многолетней привязанности к каплям в нос, а тут еще оказывается и к глазным привыкнуть можно! Спасибо, что предупредили. Муж у меня долго и практически безуспешно борется с демадекозом и капает то одно, то другое (врач прописал поэтапное лечение), но что-то до полного излечения похоже не доходит. Потому как после окончания курса снова начинается покраснение глаз и все вытекающие последствия. А может тоже уже привыкание? Декабрик Решайтесь! Я тоже долго сомневалась в успехе, но получилось!
  7. Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

    Сегодня уже 3 недели, как я не пользуюсь сосудосуживающими каплями. По привычке еще таскаю капли с собой в сумке и, ложась спать, кладу их куда-нибудь поближе. Когда спать ложусь, замечаю, что закладывает одну ноздрю-ту сторону, на которой голова лежит. Когда переворачиваюсь-то как-будто что-то перетекает уже в ту, на которой лежу. А стоя все нормально. Спасибо назонексу и участникам форума. С назонексом процесс отвыкания легче, чем если бы только силой воли (силы воли не хватило бы, однозначно). Боюсь простуд, если засопливлюсь, знаю, что не выдержу, снова начну. Потому как сопли болезнью не считаются-больничный не дадут, чтобы дома промывания и другие процедуры производить, а на работе голова должна соображать, поэтому и капаешь-быстро и действенно. Всем здоровья!
  8. Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

    Я капаю назонекс почти месяц (при этом каплями от насморка тоже пользовалась, поскольку назонекс заложенность не снимал). Только вчера заметила, что за сутки закапала сосудосуживающие всего 1 раз, но совсем без них еще не могу. Хотя, если честно, мало верила, что назонекс поможет. Теперь вижу-помогает, но смогу ли совсем выздороветь пока неясно.
  9. Льняные вещи.

    Гладила тут недавно пиджак мужа из льна (стирала, кстати, в стиральной машине-ничего не село, помялось также как при ручной стирке, сушила вот только на плечиках), долго старалась, отгладила вроде неплохо. Но как только он его надел сразу весь пиджачок стал в складочку и гармошечку. Оби-и-дно, чего старалась? То, что модно это понятно. Только вот с детства в голову вложили, что мятая одежда-это неряшливо, так что это чувство не дает в полной мере наслаждаться ношением льняной одежды.
  10. Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

    О, сочувствую Вам. И понимаю. У самой так было, хотя знаю, что нельзя при насморке пользоваться каплями, лучше перетерпеть, но сил терпеть совершенно нет. Хотя в детстве никакими каплями не пользовалась (просто не было капель в нашей сельской местности) и насморк проходил сам. Но с тех пор, как стала использовать никак без них не могу. А народные средства, к сожалению не помогают мне. Хотя и тампоны из каштана делала, и алоэ капала... как слону дробина. Хотя может быть нужно пользоваться длительное время (в расчете на то, что "сдохнет или ишак или падишах") ,ну, может несколько месяцев. Но отсутствие эффекта в течение пары недель заставляет меня разувериться в волшебном средстве. Даже покупала и пользовалась при насморке (из страха, что насморк перейдет в гайморит) Синуфорте. Не знаю спасает ли от гайморита, но дерет сильно в носу и слезы ручьем. От привыкания к каплям, к сожалению, не спасает.
  11. Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

    Смогли ли Вы справиться с заложенностью при помощи Назонекса? У меня такая же проблема, мучаюсь уже на протяжении 20 лет с промежутками на жизнь "без капель". В молодости проходило само по себе, но сейчас капаю уже 5 лет без перерыва после гайморита. Я фанатка Ксимелин-спрея, но могу капать и любые другие только в большей дозировке. Наши местные врачи предлагают либо прижигание слизистой серебром (делала -очень болезненно, эффекта никакого), либо физиопрогревание (вообще не помогает), либо один врач посоветовал "сменить капли"(для меня тоже не выход). Начитавшись форума, купила Назонекс. Брызгаю почти неделю, как написано в инструкции-2 раза в день. Пока не замечаю никакого положительного эффекта. Хотелось бы узнать мнение тех, кто пользовался этим лекарством. Помогло ли оно? И если помогло, то через какое время и в чем выразился лечебный эффект.
×