Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

firefly

Наши люди
  • Число публикаций

    387
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя firefly

  1. Пандочка Мне, честно сказать, кажется, что с масляным кремом будет жирновато. А делать самой слоеное тесто - это слишком большой подвиг для меня. Кстати, в детстве, когда я была готова еще на подвиги, я такое тесто сама месила и все равно без яиц. Вообще думала, что в слоеном тесте яйца рецептом не предусмотрены , а "Звездное" мне очень нравится, булочки из него у нас мигом съедаются ))
  2. Ухти--Тухти на сколько я понимаю, коржи должны быть из слоеного теста? я планировала купить его в магазине в "Звездном", к примеру, точно нет яиц Или я про слоеное что-то путаю? А желатин мы тоже не едим , его же из животных делают
  3. Леди Яна Броня девушки я лактовегетарианка, а не веган то есть мне молоко как раз можно и даже нужно Так что, Aica , если знаете рецепт крема типа заварного, но без яиц, буду вам премного благодарна.
  4. Циния эх заварной это вроде как с яйцами? я такой не могу вегетарианцы мы может, какой-нибудь другой вариант есть?
  5. Девушки, подскажите, пожалуйста, какой крем подойдет для "Наполеона"?
  6. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    asya А вас и невозьмут. Получить опять бюджетное высшее можно, только отказавшись от первого диплома.
  7. Mariotta Не поняла я, что смешного. Вы спросили, вам честно ответили. А что, надо было скрывать эти факты? Мне кажется, и так проще не куда. Как еще это можно было сказать?
  8. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    Ладная Скандалить, конечно, не конструктивно. А вот открыто идти на выяснение отношений (без лишней эмоциональности) в вашем случае было бы ну очень полезно. НЕЛЬЗЯ все время прогибаться из боязни скандала. Одно дело - иметь мудрость идти на компромисс. И совсем другое - выполнять идиотские прихоти тирана, который прямым текстом заяляет, что это он так "доказывает господство". Расходиться вам никто не советует - понятно, что вы многое от этого теряете. Но если вы не начнете по-другому строить эти отношения, меньше потакать мужу - то в итоге вы либо все равно разбежитесь, либо через несколько лет превратитесь в такую затюканую личность, что уже и мысли о то, чтобы что-то поменять у вас не появится...
  9. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    Ладная Метод есть. Начать себя уважать и перестать прогибаться и потакать тирану. Не можете самостоятельно - идите к специалисту. И кстати, вы тут писали, что "мужик-то он все же хороший". Расскажите поподробнее, что в нем есть хорошего, а то пока ваще не понятно.
  10. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    Ладная И вас это не пугает? Еще через пару лет вы вообще ступить будете бояться без его указания руководящего. И все время будете виноваты, как бы не старались угодить...
  11. Развод грядет-3.

    Светуля Мужик - манипулятор и садист. А вы - мазохистка. (это не обзывательство, тип личности такой существует в психоанализе). Неплохо бы все же номер сменить. А то так и будете страдать. Хотела вам посоветовать ответить ему как-нибудь зло. Типа да, и мужик уже есть и развода жду-не дождусь. Да не сможете вы так. Так что старайтесь с "мужем" общаться просто как можно меньше. Удачи вам, Света. И скорее развязаться с этим уродом.
  12. Дельта Спасибо Удивилась вот, что в заварной крем яйца кладут. А без них никак нельзя?
  13. Подскажите, пожалуйста, рецепт заварного крема.
  14. Еда на рабочем месте

    Дейзи А из каких соображений вы напарника за свои деньги кормите?
  15. Холодные супы

    Клёпик Вообще-то испанский. Но действительно очень вкусный.
  16. Блюда из бобовых (горох, чечевица, фасоль)

    Ухти--Тухти и зеленая тоже вкусная я ее в блендере в пюре превращаю и заправляю душистым подсолнечным маслом+соевый соус+черный перец+зелень нямням
  17. Супы с бобовыми (горохом, фасолью, чечевицей)

    Энигма красная максимум 10 минут варится, и оч вкусная она и правильно Ухти--Тухти говорит, и без мяса отличный суп получается
  18. Блюда из бобовых (горох, чечевица, фасоль)

    Беседка А как долго надо замачивать?
  19. Блюда из бобовых (горох, чечевица, фасоль)

    У меня тут вопрос назрел. Мы с мужем очень гороховое пюре любим. Но от него всегда потом живот болит. Так что пришлось от гороха отказаться и заменить чечевицей. Но это все равно не то. Так что я вот подумала, может я просто как-то неправильно горох варю? Может секрет какой есть, что бы нейтрализовать его вредные свойства? Или это все же у нас индивидуальная непереносимость, и ничего тут не поделаешь?
  20. Ребёнок и мой новый муж. Отношения с отчимом.

    Улыбка Простите, но это вообще ненормально. Взрослый адекватный человек любит ребенка просто за то, что он есть, а не ждет от него отдачи какой-то и благодарности. Мне кажется, не созрел еще Ваш МЧ до роли папы.
  21. Секреты дрожжевого теста

    Девушки, а подскажите, пожалуйста, можно ли сделать дрожжевое тесто без яиц?
  22. Девушки, подскажите, кто знает, пожалуйста. Если ни разу не было беременности вообще, спираль можно ставить? Мне 26 лет.
  23. Конец света. Апокалипсис

    джеклберри кто и где кричит? яндекс выдает ссылки не менее года давности вероятность столкновения - 1:6000000 вам переживать больше не о чем? счастливый вы человек
  24. Куколка* Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Дело ваше, конечно, - но я бы рискнула. (Хотя пару лет назад еще рассуждала как вы. А сейчас стала по-другому - и жить стало куда веселей. )
  25. Куколка* а может вы ему признаетесь просто? или хотя бы телефон у него спросИте ну не понимаю я, как можно бездействовать, если так мучаешься
×