Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жизнь продолжается

Наши люди
  • Число публикаций

    60 961
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    5

Весь контент пользователя Жизнь продолжается

  1. Что-то нечисто со способом сдачи ЕГЭ. Все с помощью телефона сдать - из области фантастики. Только родителям нужно готовиться проплачивать все последующие экзамены.
  2. Что-то какой-то мутный способ поступления. Может, брат все придумал? А деньги нужны для чего-то. Потом может всем сказать, что учителя неправильно подсказали или телефон на экзамене забрали. Абсолютно никакой гарантии поступления. Он не ЕГЭ будет сдавать, а как-то по-другому?
  3. Цистит

    Ульяна, к врачу идти все равно придется. Но попробуйте сейчас чтобы боли снять, посидеть над горячим кирпичом. Вряд ли без антибиотиков можно вылечиться, но хотя бы временную передышку получите. Ну или горячую стеклянную бутылку на ночь.
  4. Любимый/нелюбимый город

    Юный энергетик По сравнению с ценами в других районах, да, копейки. Жилье сейчас бесплатно не раздается. Все-таки у нас не деревня. На гору многие люди целенаправленно хотят переехать из-за его экологичности. С таксистами что-то перебор. Хотя, может, я действительно по ночам не езжу.
  5. Любимый/нелюбимый город

    Госпожа Удача Наоборот, именно о Барнауле. Поэтому я в недоумении. И чем мы так насолили?
  6. Любимый/нелюбимый город

    Вот сейчас думаю, в какой это район у нас таксисты ни за какие коврижки не поедут? Ничего не придумывается Про супермаркеты - ну конечно они не на каждом шагу, но маленьких продуктовых магазинчиков полно. Частный сектор есть страшноватый, но жилье там зато стоит копейки, есть возможность людям зацепиться и с чего-то начать. Или я оптимист? Да вроде не похоже. Город плохо знаю - так сто лет риэлтером тружусь.
  7. Любимый/нелюбимый город

    Я живу в Барнауле. Все есть - и плохие дороги (которые сейчас, кстати, делают), и снег непролазный зимой, и лужи по колено весной. Коров не видела - врать не буду. Юный энергетик забыла добавить о бродячих собаках. Короче, если судить по отзывам Юного Энергетика, то Барнаул - вселенская помойка. Честное слово, это не так! Да, грязноватый город, но в мусоре не зарастаем. Снег весной быстро не тает - ну что делать, Сибирь. Шприцы и бутылки на улицах - счастлив тот город, где их нет. Я работаю со многими приезжими из других городов - и от многих слышала, что Барнаул уютный и компактный город. Тем более они покупали у нас недвижимость, то есть делом показывали, что у нас им понравилось. Да, где бы ни жила - рядом и садики, и школы, и с транспортом сейчас проблем почти нет. Большинство наших детей ходят в школу рядом с домом. А возят - если нужна определенная.
  8. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Лелена Ну не зря же муж боится, чтобы она не пошла к нему на работу. Значит, фиг отмажут. А так очень нерадужно - не убьет до смерти, значит покалечит. И инвалидом он ее сделает, если она на него не заявит.
  9. Дети от первых браков и их матери

    Паслен Было бы совсем просто, если бы ребенка не было вообще. Но он есть, и его любят. А со своими эмоциями нужно справляться. И можно. Я смотрю на это с другой стороны, когда мы расходились с мужем, он по-прежнему общался с дочерью. Уж не знаю, какая там была реакция у его новой любви, скорее негативная, не спрашивала. Сама я никогда не звала мужа вернуться, дочь тем более, но он вернулся, и возможно одним из оснований для этого стало то, что его похоже призывали совсем отказаться от общения с ней. А любовь там похоже действительно была.
  10. Дети от первых браков и их матери

    Паслен Но здесь-то девочке 3 года? Вряд ли она замучила звонками и визитами. К тому же Ваша подруга старалась наладить контакт. Не получилась, отсюда такая реакция. Ну а если бы эта девочка пошла на контакт? Вероятно, отношения были бы другими. Возможно, автор понимает всю нелогичность своего поведения, поэтому и спрашивает, что ей делать. Отсутствие своих детей тоже может быть раздражающим фактором.
  11. Дети от первых браков и их матери

    Иногда бывает действительно болезненная ревность, когда умом человек понимает, что он неправ, но не может самостоятельно справиться с собой. Попробуйте почитать литературу на эту тему, возможно поговорить с психологом. А самое правильное Вам уже советовали - нужно чем-то увлечься, найти интересное занятие. В конце-концов лишний раз помойте пол
  12. Дети от первых браков и их матери

    Нет такого способа - с рождением новых детей старших не забывают порядочные мужчины. Но Вы же знали о наличии ребенка? Или Вы считаете, что любовь - это кусок колбасы - если делить на несколько частей, то кусочки будут маленькие? Сколько Вы уже живете вместе?
  13. Мил друг на сайтах знакомств

    Злобынюшка Безграничное доверие может обернуться страшной болью, если его предадут. Но это не повод отказываться от такого поведения, я полагаю, по другому Вы просто не захотите отношений с этим человеком. Я прошла такую ситуацию, и все равно, даже если бы смогла вернуться в прошлое, не стала бы менять свое отношение к любимому тогда человеку. Все равно страховки быть не может - пожизненных гарантий нет. Но если Вам сейчас это неприятно - тогда дело другое. Не будет же Ваш любимый человек намеренно доставлять дискомфорт?
  14. Наши отношения и проблемы с братьями

    lata А просто справедливости в жизни нет. Так уж устроено. Чем раньше человек осознает, тем легче ему будет жить дальше. Вот Вы же смогли в жизни устроиться, а в 16 лет с нуля - это точно не сахар. А ведь Вас точно кинули - несовершеннолетним должно было хоть что-то достаться, да Вы и сами это знаете. А жалеть парня - да что толку. Ему действительно нужно сейчас как-то устраивать свою жизнь и надеяться на себя.
  15. Наши отношения и проблемы с братьями

    Розалинда Ну что поделать - устные договоренности соблюдаются далеко не всегда. Квартирный вопрос испортил не только москвичей Мне в свое время родители обещали подарить свою квартиру моей дочери, ситуация изменилась, и квартира подарена мне напополам с сестрой. Это они так решили, и никто не пытался спорить. Несмотря на ранее купленное жилье для сестры. И что теперь, мне с моей младшей сестрой перегрызться? А если учесть, что ей муж еще одну квартиру подарил в честь рождения дочери, то мне пора для себя веревку мылить?!
  16. Наши отношения и проблемы с братьями

    Розалинда И все же квартира чужая. У меня есть ключи от квартир мамы и сестры, но лазать по чужим документам мне в голову не придет, ну мало ли что там может храниться не для посторонних глаз. К вопросу о приватизации - прописывать внуков, я так полагаю, решали родители, при чем здесь братья и сестры? Коттедж вроде тоже они сами построили. Брат-то чего хотел? Ведь если бы братья и сестры претендовали на жилье отчима - тогда да, гадость. Вторую сторону вы же не слышали?
  17. Наши отношения и проблемы с братьями

    Эллега Так и попросили. Еще похоже достаточно вежливо - раз вещи были в коробках. Детский сад какой-то - сговорились против него. Разрешали жить - так и не лазь куда не следует. А уж если так приспичило документы смотреть, спроси по-взрослому, вот если откажут - нотариусы и регистрационные центры никуда не делись. Вся информация доступна за определенную плату вполне официально.
  18. Наши отношения и проблемы с братьями

    Розалинда А при чем прописка и отказ от наследства? Или имел место подлог документов? И разве можно в судебном порядке заставить кого-то продать долю? А разве можно втихушку лазать в документах в чужой квартире? Что значит выгнали жить в свою квартиру? Не на улицу же.
  19. Я экономлю на всем, а муж ест курочку.

    Несчастная курица! А если серьезно, то там отношения мало похожи на стабильный брак. Ну разве в браке, у которого есть будущее, возможна такая ситуация? Может, в первый момент жена бы и заорала (ну у всех темпераменты разные), ах ты проглот! Без меня трескаешь, а ну делись! А потом бы еще и пожалела бедного голодного соскучившегося кормильца. Достали их долги, неустроенность, какое-то недоверие. И не чувствуется, что вместе этим людям лучше, чем отдельно. Просто - нужно чтобы муж был, статус повышает.
  20. Если супруг - алкоголик

    Сколько разных историй, но большинство как под копирку. Целую жизнь тащат на себе ярмо, губят жизнь детям, частенько сами становятся алкоголиками (а женский алкоголизм страшнее). И нет этому конца. Неужели и в других странах женщины позволяют так с собой обращаться и столько терпеть? Или действительно Россия перешла грань, из-за которой возврата нет? Спился российский народ? Или какого пинка нужно давать тянущих на себе алкоголиков, чтобы спасали свою жизнь? Моей родной тетке не помогло ничего - из цветущей совершенно непьющей девушки за 30 лет превратилась в больную алкоголичку. Зато гордится, что всю жизнь нянчилась со своим алкашом и достойно его похоронила.
  21. Жена моего друга - толстая неряха. Ему это надо?

    Значит, на данный момент именно такая и нужна. Раз на разных красавиц не позарился. Что будет потом - не угадать. Или вы считаете, что со стороны виднее? Не виднее.
  22. Дачный вопрос

    Какие гастарбайтеры?! Это дело принципа - на даче должны работать, работать и работать. Причем по строго заведенному порядку. И плевать, что люди взрослые, независимые. А потому что... Мама хочет чувствовать себя главой и строить отдельно живущую дочь так, как ей захочется. С таким подходом скоро и ребенок при слове дача начнет нервно икать.
  23. Мы с мужем - семья уродов.

    Иногда сильный пинок под мягкое место придает такое нужное ускорение! И бывает развод является таким толчком Откуда что тогда появляется - когда надеяться кроме себя не на кого, жаловаться надоело, а жить хочется, причем хорошо. И становятся милые домохозяйки успешными деловыми женщинами, востребованными и счастливыми. А уж у счастливой женщины обязательно появится и любящий мужчина, и новая семья с учетом ошибок прошлого часто бывает действительно семьей, а не общежитием двух постоянно раздражающих друг друга людей.
  24. Мы с мужем - семья уродов.

    Да, к сожалению, целеустремленности у автора пока не просматривается. Но для меня ключевое слово здесь "пока". Хотя частой причиной бывает обычная лень Ох и непросто с ней бороться! (По себе знаю)
  25. Мы с мужем - семья уродов.

    Наверное, я нечетко выразилась. У любого целеустремленного человека, будь то мужчина или женщина, не возникнет мысли о собственной неудачливости. Автор уже поставила перед собой такой вопрос - по-моему, это первый шаг на очень трудном пути. Возможно, она уже поняла для себя невозможность дальше плыть по течению. А у мужа, конечно, проблем нет! Таких как у автора точно.
×