Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Три орешка

Новички
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Три орешка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 24.04.1968

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    484059384

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Московская область
  1. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    У меня собака есть. Огромный балбес, ризеншнауцер, но боится грозы. Обычно он на кровати-диваны не залезает, с детства приучен, что его место на полу. Но вот стоит только ему услышать гром, как он лезет на кровать. Причем ему почему-то кажется, что самое безопасное место у мужа на подушке. Вот вечером мы только расслабились, как вдруг гром... И этот крендель лезет мужу на голову. Эх! Оставалось только ржать.
  2. Разница в образовании и образованности партнёров

    Мои родители тоже хотели, чтоб я закончила ВУЗ. При этом было совершенно неважно, какой. Я могла выбрать любой, в то время / 25 лет назад/ это было возможно. А мой будущий муж ну очень не хотел, чтоб я училась. Сам он ПТУ закончил. Возможно, боялся, что жена будет "умнее". Так они и тянули меня в разные стороны, а сама я и не знаю, чего хотела. В институт поступила, но когда родила дочь, бросила. На четвертом курсе! Теперь думаю, вот балда была... Но на тот момент мир в семье был для меня дороже. Теперь история повторяется с моей дочерью. Она на 4-ом курсе. Учится только потому, что НАДО. Правда, ее парень хочет, чтоб она училась. А сама она уже устала. И я до сих пор не знаю, а надо ли?
  3. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Роскошная фея. Почему не помогал? Помогал. Когда я была на работе, он кормил ее. Но мытье, клизмы вроде как не "мужское" дело, если есть рядом женщина. Рану обработать он "не умеет". Еще и попивать стал, вроде как с горя или чтоб стресс снять... Как будто у меня стресса было меньше! Так и получилось, что основная масса забот свалилась на меня. Не хватает мне здорового пофигизма. Если не я, то кто же?
  4. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Девочки, милые, помогите разобраться! Только что в очередной раз поругались с мужем. Расскажу все по порядку. Замужем 21 год, всю жизнь жили с его родителями. Отношения с ними нормальные, но любви у меня к ним ( родителям ) никогда не было. Четыре года назад свекр упал ( потом оказалось, что инсульт ), при этом задел свекровь, она упала и сломала шейку бедра. Все это было в деревне, куда они уезжали каждый год на лето. Забрали их оттуда домой, через 10 дней свекр умер. Свекровь год лежала, уход в основном был на мне. У кого были лежачие больные, те меня поймут. Были проблемы со стулом, поэтому через день я ставила ей клизмы. Накормить, помыть, белье поменять, обработать рану на ноге от гипса... Прошел год, свекровь потихоньку начала ходить. Сейчас так же ходит по квартире, держась за стул. Пока лежала, не переставала говорить спасибо. А последнее время у меня такое впечатление, что я в этом доме стала лишней. Я слишком много сижу за компьютером (мешает его гул, хотя сижу я только днем и не так уж много, все дела дома по прежнему делаю: стираю, убираюсь, готовлю, собака почти полностью на мне, муж изредка днем может вывести, в деревню езжу и работаю там наравне с мужем, плюс ко всему я работаю, по графику, муж тоже по графику работает ). Муж говорит, что я очень изменилась. Еще бы! Столько всего свалилось сразу на меня. Раньше заботы были только о дочке и муже, а теперь еще и свекровь, и деревня. И с собакой раньше дочь помогала, а теперь выросла, ушла жить отдельно. А муж валит все на компьютер. Мол, начитаешься там... Сегодня я, по его мнению, НЕ ТАК позвала его маму ужинать. Попросту, сказала: Иди ешь. А на ужин было мясо, которое она не ест. И надо было сварить ей сосиску. И понеслось!!! "Вот если б это была ТВОЯ мать, я б посмотрел! Ничего, у тебя еще это все впереди!!! Думаешь, они всегда молодыми будут..." и все в таком роде. Ответила, что с МОЕЙ матерью вряд ли он мне будет помогать. На что услышала: " А я тебе сразу говорил, еще когда только все случилось: не хочешь, уходи. Обойдусь и без тебя". Он и правда так говорил, но разве я могла так поступить??? И вот теперь слышу такое, сижу и плачу и не знаю, как быть дальше.
  5. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Уже лет пять хожу к одной девочке, очень нравится, как стрижет. Послений раз заплатила 350 рублей. Туда вошло мытье головы, стрижка и сушка-укладка феном. По-моему, не очень дорого за час работы на ногах?
  6. Кого или чего боятся наши питомцы

    Мой ризен боится петард, грозы, когда самолеты гудят... Такое позорище, когда этот громила несется к дому, а я за ним на поводке, едва услышит где-то вдалеке раскаты грома Дома лезет прятаться во все углы. То в ванну залезет, то за компьютерный стол, то в кладовку... Бедный пес!
  7. Каким должен быть завтрак?

    Я ем на завтрак хлопья с молоком или ряженкой, муж - пару вареных яиц, чай и бутер с маслом.
  8. Блюда из кабачков и патиссонов

    ИКРА ИЗ КАБАЧКОВ. Кабачок 1,5-2 кг Лук репчатый 0,5 кг Томатная паста или кетчуп Майонез Растит. масло Лук и кабачки пропустить через мясорубку в разные емкости. В кастрюле с толстым дном разогреть раст. масло, выложить лук и тушить на медл. огне около 10-15 минут. Добавить кабачок, тушить до мягкости кабачка. Странно, но кабачок молочной спелости готовился дольше, чем переспевший, с "дубовой" кожурой. Добавить пасту или кетчуп по вкусу, мне больше с кетчупом понравилось (томатный, без всяких добавок, Мистер Рикко ).Через пять минут добавить майонез ( 150 г ). Посолить по вкусу. Если хотите закрыть на зиму, то все как обычно: банки и крышки простерилизовать, разложить горячую икру, закатать. Муж заставил добавить уксус, но по рецепту он не нужен, т.к. есть в майонезе. Икра получается обалденная, нежная и очень вкусная! Я делала пять порций, съедалось на раз! Причем можно делать всю зиму, съели партию - готовим новую, что я и делала. Если завалялись помидоры, сладкий перец - можно добавить вместе с кабачками. Но и без них замечательно! Самое главное, что просто готовить и продуктов минимум, и не нужно ничего пережаривать!
  9. Мандрагора Мне кажется, там не просто сушить надо. Ее еще чем-то окуривают, я слышала. МИЛ@Ш@ У нас неделями стоит
  10. Жарим/парим/запекаем котлеты

    САНЯ У нас продают мясо, срезанное со свиных ног. Мне из него очень котлеты понравились! А раньше делала из говядины постной и для сочности добавляла свиной шейный зарез. У нас его и на рынке можно купить, и в магазинах иногда есть. Там жир такой интересной консистенции!
  11. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    У моего два варианта. 1. Достоевский. Достает всех по очереди. Меня, дочь, мать, собаку... 2. Меломан. "Бутырка" орет на весь дом слышно, сам спит при этом.
  12. Мы всю беременность занимались! Когда уж совсем большой живот стал, перешли исключительно на оральный. Вот только дочка родилась с "повышенной лохматостью"... Думаю, могло это повлиять или просто совпадение?
×