Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Соленый огурец

Новички
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Соленый огурец

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Алиса
  • Где живёт
    Санкт-Петербург
  1. Знак Зодиака - Близнецы

    У меня никак не сложились Правда, расстались хорошо, можно сказать, полюбовно. Мне хотелось стабильности какой-то, семьи, детей, а мужчина был целиком поглощен работой и бывшей семьей, а меня кормил сказками о большой и чистой любви, в которой нельзя торопиться и т.д. и т.п. Не допускал меня в свой внутренний мир, это было похоже на интимофобию. Я даже обнять его не могла иногда в конце рабочего дня - он раздражался и просил его не трогать. Вечно какой-то издерганный и загнанный оттого, что набрал на себя кучу обязательств по содержанию бывшей жены, дочери, матери, сестры и племянников. Теперь замужем за Близнецом. Сама Близняшка. Живем уже седьмой год. Минусы, конечно, есть: муж медлительный, все делает очень долго, любить "потрепаться". Иногда это просто бесит, особенно, когда начинает умничать о том, чего не знает. Но верный, щедрый, обожает сына, меня любит, душа компании, добрый. Первый муж тоже был Близнец. Полная противоположность мужу. Общая черта только - занудство, но у бывшего это была просто клиника (требовал класть пульт параллельно краю стола). А так бывший был жадный, мелочный, ревнивый и просто неумный.
  2. Что люди подумают...

    Ну, это разве стыдно? Я от своего сынули тоже вполне могу такого ожидать - и не подумаю краснеть. Просто мы колбасу покупаем раз в полгода, сосиски - раз в год, и то для папы. Я их не ем. Но когда папа начинает есть колбасу, сына тут как тут с глазами голодного ребенка. Колбаса для сынули - любимый деликатес, только кто ж ему ее будет часто давать? Пусть полезное трескает. А с чего вдруг осуждающий-то? Наоборот - молодец мама, кормит детей, наверно, парным мясом и свежей рыбкой.
  3. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    Ну я все понимаю, но выдумывать-то зачем? Это уже из серии пионерских страшилок. Родители что, за две недели отдыха ни разу няне не удосужились позвонить, чтобы узнать, как там их ребенок? Бред какой-то. Не на северный же полюс они уехали, что позвонить прямо не могли.
  4. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    Вот я не понимаю, в век контрацепции неужели так сложно не допускать нежелательной беременности! Я и будучи 18-ти лет от роду всегда боялась "залететь" и использовала по нескольку средств одновременно (презик и мазь ). Ни одного аборта не было. Но всегда представляла, что, если вдруг я и залечу - значит, буду рожать, несмотря ни на что. Не могла бы жить со спокойной совестью после аборта. Ага, больше делать нечего - из-за какого-то козла сесть в тюрьму и обречь свою кровиночку на жизнь без матери и с клеймом "ребенок убийцы".
  5. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Вот умиляют меня такие оправдания мужского козлизма Мой муж на такие примеры искренне не понимал, как можно обижаться на жену за то, что она все свое время уделяет ТВОЕМУ новорожденному ребенку, вкладывает в него душу и силы. Это же и твоя кровиночка. Ты-то уже, слава Богу, взрослый мальчик, не переломишься, если и сам себе рубашку погладишь и дашь жене лишний часик после бессонной ночи поспать. Но сколько же инфантильный мамочкиных сынков, которые "обижаются" и уходят к маме, потому что "жена про него забыла".
  6. Дачный вопрос

    Если взять крышу площадью 100 м2 (я думаю, примерно столько и выйдет), то даже ондуллин получится в районе 100 тысяч. Это даже если без "пирога". Там полностью новую обрешетку надо делать - она на крыше очень редкая, а по этой редкой обрешетке просто лежат листы железа. Да еще второй этаж нежилой - там просто ветер гуляет. Ремонтировать, так уж все сразу - а это по вложениям потянет на новый дом. Ну разве что новое железо положить прямо по этой обрешетке, но не знаю, возьмется ли кто-то.
  7. Дачный вопрос

    На даче еще есть баня - с ней тоже ремонта не оберешься. И крыша, которая течет. Муж в прошлом году пытался крышу чинить. Дом двухэтажный. Вот мне это надо, чтобы он оттуда навернулся? Скажете, надо нанимать рабочих? Ага, смета потянет тысяч на сто - там площадь крыши не маленькая. Да баня, да остальные работы... Если нанимать рабочих, сумма выйдет такая, что можно самим новый дом построить. Смысл вкладываться в чужое? Другой вопрос, что и самим тогда действительно лучше не жить.
  8. Дачный вопрос

    Именно - такая проблема у мамы с зятем. Да и мне самой тоже нравится, когда все делается сразу. Но за шесть лет уже привыкла к его медлительности, хотя конечно иногда очень раздражает. Проблема с травой этим летом была отсрочена не на недельку, а на три, потому что сначала нужные детали в сервис не подвезли, потом друзья приехали, и с подготовкой было много хлопот. Маму я понимаю - я бы тоже наверно психанула. Но мне-то что делать? Мама все претензии высказывает мне. Ее способы решения проблемы: пригрозить разводом, устроить истерику и т.п. эффекта не дадут. Выхода два: разводиться с мужем, дабы он маму не раздражал, либо вообще не возвращаться на дачу. Так как первый вариант отметается и мной и, как ни странно, мамой (если я разведусь, никакой моральной поддержки от мамы не дождешься - наоборот, всю плешь сама же потом и переест, какая я дура и что я наделала), остается вариант номер 2. Ну да, вот такой муж тормоз - пора бы уж привыкнуть за шесть-то лет, а если совсем тошно - нечего звать на дачу. Повторяю: и без дачи проживем и неплохо. Счас тут напишут как всегда, как я с таким живу и прочее... А что, у всех мужья миллионеры, готовые без устали облагораживать тещину дачу? Анонимно всегда просто писать: "Да я бы с таким жить не стала!" А я бы, вполне возможно, не стала жить с любым другим. Зато мой муж все свое время посвящает семье (мне и сыну), не пьет, не курит и равнодушен к футболу и хоккею по телику. Зато сам прекрасно играет в футбол. С сыном у мужа огромная взаимная любовь. Все мои задумки и начинания муж поддерживает, всегда выслушает и утешит. Все магазины, коммунальные платежи, походы в собес всегда берет на себя... Что, пора бежать разводиться? Ну не могу я его сподвигнуть делать дела быстрее. Это повод для развода? Самое смешное, что мамин покойный муж был по характеру точь в точь мой супруг. Так же мама его пилила всю жизнь (кстати, тоже был старше мамы на 22 года). Постоянно были скандалы из-за его нерасторопности и вечных недоделок. Ну и что, дали они какой-то результат? Нет, не дали. Зато теперь, когда отчима уже 10 лет как нет, мама с сожалением говорит: "Если бы только он был жив, я бы его совсем не ругала! Пусть бы он и не работал совсем - только бы был рядом!"
  9. Преподаватель высшей школы

    1. ПГУПС - Петербургский университет путей сообщения. 2. У них такая процедура подачи документов - я не опоздала, а пришла на второй день после начала подачи. Сначала у замдекана пишется заявление, потом подписывается проректором, потом - оплата, и документы передаются на оформление (чтобы к сентябрю были студенческий, читательский билет и т.д.) 3. Приехать не проблема, просто, если у них во всем такой бардак, и мотаться придется каждый день за каждой бумажкой, то это уже будет не заочное образование, а дневное по временным затратам, не находите?
  10. Преподаватель высшей школы

    Люди добрые, мучают меня сомнения: может быть, теперь в преподавательско-чиновничьей среде так принято общаться с абитуриентами, и мне просто стоит проглотить обиду? Может быть, найдутся на форуме люди, учившиеся в ПГУПС (Петербургский университет путей сообщения) на заочном факультете. Мнение бывших абитуриентов других ВУЗов тоже интересно. Попала мне вожжа под хвост получить в ПГУПСе второе высшее. На той неделе ездила в Университет (ПГУПС) разговаривать с замдекана. Сегодня ездила уже подавать документы. Хочу для себя уяснить: нормально ли такое отношение к абитуриентам, или это было хамство? СтОит ли вообще туда идти. Знаю, что университет престижный, но после сегодняшнего визита возникли сомнения, смогу ли я учиться в такой атмосфере. Меня, правда, замдекана, сразу напугал, что я выбрала для себя "страшную участь" (это он о ПГС). Что же будет дальше, если уже на этапе подачи документов начинается неуважение? Для начала я и еще пять человек ждали, когда нас соизволят принять полтора часа (сорок минут из них замдекана беседовал с коллегой в кабинете). Ну это еще не страшно. Потом, когда вместе со мной зашла одна девушка и сообщила название своего ВУЗа и что она хочет перевестись в ПГУПС, замдекана ей заявил примерно следующее: "Нуу, уж раз ты там не задержалась, здесь твое дело совсем плохо будет!" "Почему не задержалась? - возразила девушка, - я, собственно, хотела перевестись, потому что мне территориально удобней..." Дальше - больше. Заполнила я заявление на имя проректора, и меня с ним послали в кабинет проректора. Там сидит такая мадам лет сорока пяти - секретарь. Когда я стучусь в кабинет, спрашиваю, на месте ли проректор и встаю у дверей, мне говорят хамским тоном: "Дверь закройте и подойдите к столу!" Потом выясняется, что проректор только что вернулся из командировки и ну просто атас, как занят, посему подписать мою скромную ксиву сейчас нет никакой возможности. Приезжайте завтра! А ничего, что я приехала специально с дачи на электричке, и оставила ребенка с мужем, а завтра ему снова на работу. Пытаюсь договориться, чтобы мне позволили подождать своей очереди с остальными посетителями. Мне говорят: "В приемный день по личным вопросам!". Я говорю: "Простите, но у вас прием документов по графику с 10 до 17 часов с понедельника по пятницу. Я пришла в приемный день, а документы мне подписать не могут. Иду снова к замдекану. Тот смотрит на меня недовольно и говорят, что секретарь ему уже звонила, а потом буквально: "Все, вопрос закрыт. Вам сказали: "Кыш!", значит: "Кыш!". Я пытаюсь объяснить, что для меня проблема приехать в другой день, на что мне отрезают: "Ну тогда Вы и учиться не сможете!" Занавес. Это что, нормальный стиль общения в ПГУПС?? Или мне бежать оттуда, роняя тапки? А то потом начнутся отлавливания преподавателей и за каждой закорючкой будут так же гонять: "Приезжайте завтра", раз у них такой бардак.
  11. Дачный вопрос

    Как у Вас все просто. А грузить в "Газель" вещи, разгружать, поднимать на 8-й этаж кто будет? Я? А ребенка я куда в этот момент дену, особенно при разгрузке вещей в городе.
  12. Дачный вопрос

    Если бы мужа не заботило наше с сыном моральное состояние, я бы сейчас работала с 9 до 18, а сын был бы в садике или на летней даче. Задерганной и измотанной я тоже была в недолгий период совмещения работы и ребенка. То, что происходит сейчас - просто следствие моей мягкотелости. Надо было просто раньше все обговорить с мамой и не ехать на дачу. Сейчас съехать не так-то просто. Муж на этой неделе нас перевезти совершенно не может, потому что сдает работу. А переехать одной нереально - у нас одних вещей половина "Газели" наберется.
  13. Дачный вопрос

    Без напоминаний не получается: триммер сломался, на починку требовалось время, а у мужа вообще-то кроме покоса травы дела есть. Я в последний разговор сказала маме, что муж поехал в город - она сразу многозначительно замолчала, а потом начала опять пилить, так когда же??? Самое противное, что я-то не могу сделать так, чтобы муж стал работать быстрее, но отдуваться почему-то мне. В общем, резюме таково: сдалась нам эта дача. Больше сюда не приедем. Лето на юге - и никаких нервов.
  14. Дачный вопрос

    Где такое написано? На нашем участке с кочками и ямками газонокосилка не пройдет.
  15. Дачный вопрос

    Теперь понимаю мамины чувства, только все равно не понимаю, зачем почти незнакомого тебе человека поливать грязью. Тем более, что никто при маме прямо на сравнивал: вот эта девочка такая, а твоя дочь - такая. Или, если не дай бог, при маме звонит телефон у мужа и оказывается, что это его дочь, он должен телефон отключать, чтобы не нервировать тещу? Чего обижаться-то, если я говорю, что вот дочка мужа позвонила и поздравила меня с днем рождения так искренне. На себя маме тогда нужно обижаться - что не научила свою дочь элементарным правилам вежливости, тому, что людям приятно, когда их поздравляют с днем рождения хотя бы парой слов по телефону. Да ничего, просто мне на одном форуме про мужа уже сказали, что "много ли ему осталось", типа все запущено, пора на кладбище отползать.
×