Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Niks

Our own people
  • Content count

233
  • Last visited

Community Reputation

207 Плохой

About Niks

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Нина
  • Residency
    Четвертая Башня, Третье Окно слева

Recent Profile Visitors

1. Тут у меня и сон и не только, простите, что не совсем по правилам. Приснился на воскресенье сон. Не кошмар, но неприятный, и так гаденько после него. Вначале я разбирала сарай и нашла аж пять скейтбордов. Удивляюсь, говорю: «Надо же, у нас есть, а бабушка зря тратилась на подарок». И все борды хорошие, только чуть пыльные, два детских и три взрослых. Я весь хлам выкинула и так просторно стало в сарае, светло, стены выбеленные чистенько, хотя мы после стройки лет пятнадцать назад просто оштукатурили стены. Потом приснилось, что у моего мужа есть любовница, одноклассница или бывшая хорошая подруга. Длинные темные волосы, зовут Алена. Причем я ей писала какое-то пространное послание на двери квартиры, диктовал муж. В послании он советовал, как лучше отремонтировать ванную и туалет. И только после этого я узнала, что она является любовницей мужа. Оказалось, что мы с ней приятельстовали и даже как-то занимались сексом втроем (что в реальной жизни для меня неприемлемо). Муж взял сына и уехал к любовнице в гости. Чувствовала я себя ужасно: меня бросили ради другой, я мужу не нужна, я пустое место. Как теперь жить? Отпустить? Во что бы то ни стало сохранить семью? Терзалась выбором. Потом муж приехал домой, как ни в чем не бывало вел себя, решил что-то приколотить на крыше. Влез на лестницу, а я стояла и смотрела. Подошла и толкнула лестницу с мыслью «чтоб ты сдох». Он свалился на строительный мусор и свернул себя шею. А мне было все равно. Проснулась сразу. Ощущения препоганые. Не хочу ничего думать плохого, но мысли лезут всякие. Утешаю себя, что в реальной жизни не все гладко, вот и подсознательно все во сне вылезает. Дело в том, что у меня проблемы с работой, я люблю ее, но руководство выпило всю кровь, отдохнуть в отпуске не дают, постоянно дергают, дома тоже не все хорошо было: идешь домой с работы как с войны на войну (сейчас с мамой тоже ругаемся, но меньше). Этот год был тяжелым в моральном смысле, только на поддержке мужа и выехала. Задумалась о смене работе, хотя в нашем городке это очень сложно: депо, школа или базар. И все за взятки. Муж на вахте. Чувствую себя как выжатый лимон. Вчера шла из магазина, две цыганки попрошайничали под дворами. Одна меня увидела, затянула: - Ой, девушка, тебя такая радостная новость на днях ожидает! Дай денег. - Не дам, - говорю. - А ты иссохла-то вся… - еще что-то бурчала, но я не останавливалась и не слышала. А сейчас думаю, я ведь и вправду за четыре месяцы сбросила пятнадцать килограммов. Вес в 55-56 кг держится без усилий с моей стороны. Я знаю объективные причины – вынужденная диета –, но вдруг? И постоянно болею: то давление, то гайморит, то простыла, слабость без причин и ли еще что-нибудь. Решила сегодня выкататься яйцами. Не получилось сходить в магазин, попросила сестру купить десяток яиц, для чего не сказала. Еще только намерение появилось, как уже арбуз в дар принесли, ребенка из дома бабка забрала, просит завтра ведро огурцов забрать, да и сестра с яйцами домой только в час ночи вернулась. Не пойду же я ночью за ними.
  2. Про Плюшкиных

Археоптерикс, есть такие мысли. Со специалистами у нас плохо. Но я думаю, это типичный плюшкинизм. А что дальше-то будет? Лет через десять - двадцать...
  3. Про Плюшкиных

Струна для скрипки. Спасибо за наводку на книгу. К счастью не все так запущено в доме, как у Алиции. Но хлам бесит. У нас два стола на улице стоят. Один еле держится, весь косой, рассохшийся. На вопрос, зачем он нам, ответ - пригодится. Теперь на этом хромом столике стоит одинокий цветочек в горшке, а сам столик в палисаднике под сиренью. Другой стол стоит в углу двора. Его используем для чаепития во дворе, если приходят гости, а еще я снего белю потолки в доме. Раньше этот стол стоял под навесом (рядом с дубовым шифоньером), теперь там другой стол, письменный. Любовно притащенный мамой с работы. Для себя завела правило: принес вещь, выкинь старую. Одежду выбрасываю, если она испорчена, стала велика или мала. Вот книги рука не поднимается выбросить, хотя много старья, дублированных книг, устаревших учебников. В спальне матери была ситуация хуже, бесчисленные коробки с сетевой косметикой, хламом, коробки. Однажды я не выдержала и сказала: - Мама, когда ты умрешь, мы все с сестрой выбросим твое барахло не просматривая. Вначале она очень обиделась, дескать, смерти ее ждем. Потом все-таки часть косметики с истекшим сроком годности выбросила. А это пять коробок! С одной стороны понимаешь - в такое время родители наши росли, а с другой - ну сколько ж можно прошлым жить? На днях буду кладовку разбирать, готовлюсь к открытиям. argentum, когда постоянно живешь в бардаке, привыкаешь. Я вот до вподросткового возраста считала, что так все живут. Была неприяно удивлена, что мы по сравнению с другими живем в беспорядке.
  4. Про Плюшкиных

Моя мама – типичный плюшкин. По моему мнению, плюшкинизм и неряшливость – два неразрывных понятия. Но это, повторю, мое личное мнение. Заставить маму что-то выкинуть невозможно. Отказ мотивируется следующим образом: - Это еще можно починить. Это на запчасти. Это пригодится… И еще уйма различных причин. Выкинуть что-либо нужно умудриться. Если вещь замечена на помойке, но выкинула я ее зря, то хлам любовно будет возвращен домой. Можно, конечно, оставить маму в покое с ее любимым хламом, но живем-то мы вместе. Мама, я, мой муж и шестилетний сын. Мама на моей памяти всегда была вечно уставшей, часто болела, и я, конечно, была против того, чтобы оставить ее одну. Она говорила, что ей будет сложно без нас. А я верила. Около трех назад она вышла на пенсию. Вот тут я и начала понимать, что мать моя знатный манипулятор. Но об этом в другой раз. Итог один – живем вместе. Мать хочет, чтобы в частном доме, дворе поддерживался порядок. А еще есть пара сараев. Но вот в чем заковыка: порядка хочет, а избавляться от хлама нельзя. «Это ж хорошие вещи!» Все, что выходит из строя, перемещается в кладовую. Там черт ногу сломит. Дважды мы с мужем делали уборку, но весь хлам пересматривается и возвращается ею назад. Я уже потихоньку выкидываю всякую мелочь: тряпки, кучу старых рассохшихся одноразовых стаканчиков, какие-то обломки фанеры, старые баночки, табуретки. Очень хочу выкинуть старую тумбу: места занимает много, а внутри ничего почти нет. Но «тумбочка хорошая, пригодится». Наверное, когда купим дом, эта тумбочка будет подарена мне. Пригодится она может только если ее на дрова пустить. Как-то раз сестра купила новый сервант. Да-да, у нас еще такие штуки есть! Старый, отданный ей мамой лет десять назад… вернулся к нам. У меня была надежда, что сестра с мужем додумаются разобрать сервант. Но оказывается, мать несколько раз звонила и велела аккуратно перенести сервант к нам домой. Ну да, чо тащить-то, всего шестьдесят метров. Какой же он тяжелый! Как я уговорила мать разобрать эту дуру – отдельная история. Я смогла. Меня испугала перспектива установки серванта под навес, там уже стоит огромный дубовый шифоньер со старыми одеялами, простынями, в шуфлядках и на полочках тоже всякий хлам. Теперь сервант в разобранном виде хранится в сарае. Стала разваливаться тумбочка для телевизора (купленная вместо той, в кладовке). Шаталась она страшно, переставили телевизор временно на журнальный столик. И эту тумбочку я развалила. Просто хорошо треснула кулаком и поднажала. Мама в крик – зачем сломала, можно ж еще починить было! Скоро купила она телевизор на стену. А столик так и стоит. Впрочем, я не против конкретно этой вещи. У нас в доме четыре швейных машинки. Четыре! Одна ручная, и три ножные: две советские и одну сестра из Германии прислала недавно в подарок. Вы знаете, сколько места занимают ножные советские машинки? Одна машинка очень долго жила у меня в спальне в качестве столика, но потом мы поставили двуспальную кровать и машинку я выставила. Теперь она стоит в углу в зале рядом с маминым креслом, на ней всегда копится мамин хлам: вязание, лекарства, каталоги и т.д. Остальные машинки живут у мамы в спальне. Говорю: - На фига тебе столько? Выкинь, отдай или продай парочку. - Ты что! Вот эта хорошо обметывает (это слово звучит по-другому на самом деле, только я не знаю как точно), эта хорошо прошивает брезент и толстые куртки. А эта маленькая, удобная. Ну да, а новая с тридцатью двумя функциями не справится видимо. Когда мать последний раз прошивала брезент или куртки, я не помню. Подшить юбку, брюки, вставить молнию легче в ателье. Это быстро и недорого. А ждать неделю, пока мать раскачается, я не имею желания. Иногда она шьет себе юбки, подшивает занавески. Если кто другой попросит, соседи или знакомые, им тоже шьется/ подшивается быстро. Нам с детства (мне и моим сестрам) трогать швейные машинки запрещено – сломаем. Как-то шила племяннице платьице на Новый год, так наслушалась всякого потом, хоть ничего и не сломала. Старый журнальный столик тоже стоит в маминой спальне, заваленный и коробками и контейнерами. На шифоньере – коробки. Сейчас коробки подписаны, и мама даже может что-то разыскать. Правда, не всегда. Зато если я частенько вижу в этих коробках отвертки и плоскогубцы, которые я покупаю как минимум трижды в год. Ранее пропажи все сваливались на мужа, дескать, он утащил. Бывало, соглашусь. Но почему тогда 90% потерянных вещей находится у нее? Рулетку увидела, когда мать что-то разбирала. Секатор увидела на краю шифоньера, засунутый наполовину под коробку. В ее вещах не ковыряюсь, но теперь если вижу свое, забираю молча. «Ты ж потеряешь». Я молчу, а про себя думаю: «Я не потеряю, а вот ты утащишь». Кстати, бывало. Отвертками, ключами и всякой такой мелочью заведую я. Во-первых люблю такое, во-вторых, муж работает вахтовым методом и его все равно часто не бывает дома. Пока был жив папа, все это хранилось в кладовке в относительном порядке. Папы нет уже двенадцать лет, и это добро потихоньку кочует в дом. Однажды выкинула из дому топор и гвоздодер. А еще в углу на веранде стоят палки. Дрыны в полтора метра длиной. Я не знаю, для чего они, ну, треснуть грабителя можно, хотя с этим спокойно у нас, а опираться неудобно, да и довольно резвая мама, ей всего шестьдесят один. Но выкидывать палки нельзя. Иногда до трех-четырех штук набирается, тогда выношу в дровник. Под скандал возвращается одна и торжественно ставится в уголок. Еще на веранде стоит такая высокая скамейка с двумя полками, я туда обувь ставлю. Стоят две узкие тумбочки, в одной масло растительное, еще какая-то мелочевка, содержимое другой неизвестно: она заблокирована здоровенной тумбищей, огромной, тяжелой, советского производства. В ней хранится казан и две сковородки, в большом отделении стоит банка краски и маринады, вынутые из погреба. На двух узких тумбочках стоит газ-плита. Я бы с удовольствием выкинула тумбищу и скамейку – они просто занимают место, но это мечты. Сестре с мужем было сказано, если они еще раз осчастливят наш дом своей рухлядью, я выброшу старую коляску и две детские кроватки с чердака им на голову. Кстати, кастрюли и сковородки занимают два огромных отделения в кухонной стенке. Иногда кажется, что кастрюли размножаются, так их много. Новые покупаются, а старые не выкидываются. Хотя нет, вру. В одной из кастрюль теперь варится каша собакам. Если кастрюля продырявилась, ее нужно приспособить под гвозди, какую-нибудь рассаду. Способов использования такой посуды множество. Так как живем в частном доме, много ведер. Газ протянули в прошлом году по улице, но мы не подключались – дороговато. Топим углем. Уголь носим в ведрах. Ведро можно выкинуть, только если дно совсем отвалилось. А раньше тоже было нельзя, дно плотно затыкалось старой крышкой (вот еще одно применение части кастрюли!) и использовалось до бесконечности. Однажды я купила пару новых ведер и выкинула два старых с отваливающимся дном на помойку. Утром пришлось выкинуть еще раз. Белила летнюю кухню. Загодя, вынесла и выкинула все, что можно: залежи крупы, старые приправы, разномастную страшную посуду. Старый системник на помойку не донесла. Его ж можно сдать в металлолом! А где два початка кукурузы? Пришлось эту мумифицированную кукурузу доставать из мешка с мусором очень аккуратно, чтобы краешки пакетов с приправами не высунулись. Посуду сложила в коробку и вынесла в кладовую. Выкину позже, иначе ор будет до потолка. Кстати, кладовка наша – чудесное место, кроме двух советских утюгов, хранится еще один современный. Наши с сестрой увещевания, что сейчас вещи делаются одноразовые и ремонту не подлежат, благополучно игнорируются. Три электрических чайника со спиралью, какие-то сумки, запчасти от разных люстр, обрезки шлангов, старая одежда, бабкина перина (как ее еще крысы не съели?), разобранный тяжеленный дубовый стол – там каркас весит столько, что я с зятем едва заперла его внутрь; здоровенная емкость с гнутыми ржавыми гвоздями, мы уже покупали несколько килограммов новых, но старые можно выпрямить. Еще есть ящик с лампочками для черно-белого лампового телевизора. Кто будет все это чинить: утюги, чайники? Телевизора нет лампового, мы еще с папой его выкинули лет пятнадцать назад. Папа, пока был жив, наводил порядок. Что-то выбрасывал, мама не расстается ни с чем. А еще полно хлама, который я не знаю, как назывется и для чего служит. Год назад мама чинила удлинитель. Починила. Через пару минут жахнуло так, что повыбивало пробки. Прячет тряпки. Надо мыть полы – нет тряпок. Оказывается, спрятала она их. Повесила дома под стол на перекладину. А то ветер подует, тряпки сорвет и собака съест их. Бред какой-то. А я, нехорошая такая, не ценю вещи, вот купила бы тряпку, узнала, что она денег стоит. Раньше эти тряпки для полов, пыли, стекол мать прятала в спальне. Тряпки и губки, купленные мной, тоже иногда прячутся, особенно нераспакованные. Все старое хорошо, новое – ненадежно. Поставили насос, шесть лет уговорить не могли. Недовольна. Вдруг свет выключат? Последний раз проблемы со светом были в девяностых. Сейчас отключают очень редко и всего на пару часов. Я шесть лет стираю в машинке-полуавтомате, нет бойлера. А поливать рассаду весной очень «здорово», качаешь колонку и чувствуешь – мышцы растут, спина болит. А мать жалеет: «Надо было рядом еще одно скважину пробивать. Без колонки плохо». И по фиг, что по цене скважина золотая будет. Ловлю себя на том, что тоже люблю собирательствовать. Лично свои бумажки, вещи изредка перебираю, выбрасываю. Боюсь зарасти хламом. Вообще я в основном читаю, пишу редко. Про плюшкиных почитаешь и думаешь, ну не только у меня такие проблемы в семье, сразу легче становится. А написать эту простыню меня подвигла история с чайником. Потянулось одно за другим... Мне понадобилось ведро горячей воды. Грею электрическим чайником. Чайник из недорогих, один был куплен утром, другой подарен вечером. Один вскорости окочурился и был спрятан «на запчасти». Я успешно нагрела целых четыре чайника воды. Вечером хотела попить чаю, а чайник к базе прилип. Видимо пластик нагрелся и расплавился. Я крутила эту конструкцию так и сяк, но разделяться аккуратно она не хотела. В итоге днище чайника частично осталось на спирали. Я попыталась аккуратно выколупать пластик, но спираль на базе деформировалась. Тут я подумала: «Какого черта я делаю?» оттяпала провод от базы (единственное, что может пригодиться и чего у меня дефицит), а базу выкинула в мусор. Утром купила новый качественный чайник. Но ведь остался старый чайник. Мой сын играл с ним в арыке, нашел канистру с бензином и налил полный чайник. Уволок из дома стакан и смотрел, как здорово льется. Получил по шее, бензин вылила назад, канистру спрятала. Смотрю, стоит чайник на столе под навесом. Я там кофе люблю пить, просто отдыхать. А тут чайник из-под бензина. Разумеется, принесено, чтоб спрятать на запчасти. Сыну в голову не придет там играть. Чайник вернула сыну. Несчастен тот ребенок, который в детстве не играл чайником! Над чайником ставились эксперименты: поливался двор, замешивалась чудесная грязь, а еще выяснилось, что он замечательно плавает. Чайник превратился в субмарину. Все бы ничего, но сын у меня шкода. Ему очень хотелось, чтоб чайник проплыл по арыку, проходящему под двором. Я только накануне вынимала мяч из-под сарая с углем, стоящего на арыке. Сыну было интересно: закупорится вода или нет? Мяч я достала, вымазавшись, как свинья. На повторный квест с чайником вместо мяча я была не готова. Рявкнула раз, два – нет результата, субмарина отправилась в путешествие. Я успела ухватить многострадальный чайник в последний момент и со злости швырнула его через забор. Казалось, все. Теперь расскажу от лица сестры: «Выходим мы за калитку, и мать видит чайник. Так и припустила к нему: - Ой! Чайник наш! - Брось его, мама, не трогай! Мать, поднимая находку: - Но это же наш чайник! На запчасти пойдет. - Мама. Брось. Немедленно. У вас. Полно. Чайников. На. Запчасти. С огромной тоской чайник был поставлен на землю» Весь следующий день чайником играли в футбол проходящие детишки, а к вечеру его запинали на помойку.
  5. Поздравляю всех с серебром!!! Катя молодец!
  6. А ведь была мыслишка: уйти, не смотреть дальше, не нервничать. Зато как рада сейчас!!!! Всех в медалью!
  7. Бронза!!!!!!!!!!!!!!!!!
  8. Только бы в лыжах снова не запутался...
  9. Боже-боже... Саша, давай!!!
  10. Какой молодец Саша! На 6 место команду вытащил.
  11. Смотрю трансляцию по Первому каналу. Губерниева даже тут слышно )))
  12. Что-то у меня ощущение, что Малышко ничем не поможет. Разве хуже сделает.
  13. Мне поначалу не понравилось. А потом через годик перечитала, совершенно по-другому зашло. Теперь одна из моих любимых книг у Громыко.
  14. Девчонки хорошо идут, стреляют хорошо. Отличная сборная. Давно надо было руководство биатлонное сменить.
  15. С падением и третье место. Саша - молодец!!!