Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дунька с водокачки

Our own people
  • Content count

1077
  • Last visited

Community Reputation

481 Плохой

About Дунька с водокачки

• Rank
    Суровая нить

Контакты

Информация

• Name
    Не сообщаю
  • Residency
    Уфа

Recent Profile Visitors

2418 profile views
  1. @Проказница Понятно. В общем, с этой проклятой болезнью, все непредсказуемо. Отправлю мужа сдавать анализы. Кстати, когда врач пришла, я просила и у меня взять ПЦР, отказалась. Сказала - появятся признаки, идите в поликлинику и по телефону не вызывайте больше, я уже вторые сутки хожу...
  2. Я в среду сделала ревакцинацию. Перенесла нормально, никаких проявлений, только плечо болело 2 дня, сейчас уже прошло. И в среду у мужа поднялась температура, мы сразу поняли, что зацепило. Его коллега чуть раньше слег. Сегодня обоняние пропало. Вызывали на дом врача, ПЦР взяли, пока результата нет. Муж вакцинирован. Все дни днем температура около 37, вечером поднималась до 38. Целый стол лекарств, сегодня уже начал пить Метипред, врач сказала при ухудшении, но муж решил их не ждать. После Метипреда сегодня вечером температура не поднялась, так и осталась на 37. В целом, ттт, самочувствие нормальное, аппетит хороший. У меня пока никаких признаков. Прочитала, что есть такое мнение, будто у большинства, у кого пропало обоняние, не было сильной пневмонии. Весь процесс шел в носоглотке. Как думаете? Это я так себя пытаюсь успокоить.
  3. "Игра в кальмара", Корея, Нетфликс, 2021"

Досмотрела сериал. Вот хожу и думаю, а если бы в игре с канатом, команда Кихуна (ГГ) проиграла? Дедок бы тоже, тогось? Неужели, он был так уверен в победе? Я впервые смотрю азиатский фильм. Действительно, эмоциональность героев сначала удивляет, а потом уже не обращаешь внимания.
  4. Смотрю новый сезон Танцев на ТНТ. Само шоу люблю, но с ведущими всегда "ой, бЯда!". Сначала Ляйсан Утяшева. Да, она спортсменка, землячка, гордость нашего региона, но ведет шоу ужасно. Однотипные, топором рубленые, фразы. Видимо, текст заучен, лексикона не хватает. Но за эти годы немного освоилась, да и мы уже привыкли к ней. Теперь появилась вторая ведущая, танцовщица Ульяна Пылаева. На мой крестьянский слух - голос подростка-переростка. Особенно, в рекламе, когда Ульяна пытается говорить громче и бодрее. Кошмар! Сама напряжена, хотя пытается излучать симпатию к участникам. Ну, нельзя же так измываться над своими зрителями!
  5. Уход за больным человеком - 2

@лунтик @Серая лесная дичь Каждый день заглядываю в ветку. Сил вашим родным людям! Во время ковида часто сахар поднимается. Мама в декабре переболела, кололи дексаметазон. До сих пор сахар немного повышен, хотя в доковидные времена все было нормально.
  6. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

Я после второго шота вакцины была слегка разочарована - никакой температуры и лязга челюстей. Только рука болела неделю. Муж тоже вторую фазу перенес легко, хотя после первой температура шпарила 39.
  7. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

Мама тоже гипертоник. Причем, она болела ковидом до этого. Но маме необходимы операции на позвоночник и глаза. Очень переживали, но перенесла нормально. При госпитализации слишком высок шанс заболеть. Что с нашим папой и произошло после операции на катаркту. Отговорить от операции мы так и не смогли. И потеряли его. Поэтому, мое личное глубокое убеждение - пожилых надо вакцинировать. Никому свою точку зрения не навязываю.
  8. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

Я маму в ТЦ возила. Людей было мало, места посидеть много. Правда, это было еще в апреле, до подъема заболеваемости. Сейчас пишут про очереди, но я давно в этот ТЦ не ездила. Единственное, что меня смутило - маме даже сатурацию не замерили. Пункт открыт одной из городских больниц. Сама вакцинировалась в поликлинике. Там был дурдом. Узкие коридоры, народу много, никто дистанцию не соблюдал. Сатурацию и температуру замерили.
  9. Коронавирус - 27

Вот поэтому, Наташа, Эпивак и вызывает сомнения. Нужно искать тест-систему, которую производитель вакцины и производит. В любом случае, пусть мама продолжает беречься. Я не "топлю" за какую-то определенную вакцину и не агитирую никого. Просто, прежде чем маму вакцинировать, долго читала. У мамы проблемы щитовидки, гипертония, куча других проблем. Выбрала Спутник. Очень переживали за нее, но она перенесла нормально.
  10. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

У вас, видимо, была другая тест-система, может диасорин. Там значения другого порядка. Я маме хочу сделать тест по новой тест-системе Abbott, где максимум 40 000. Вектор-бест особого доверия не вызывает. В Телеграме пишут, что количество антител может подрасти, если организм опять встретился с вирусом и успешно его поборол. Так называемый "буст". Повторюсь, я не врач, просто пересказываю, что читаю. А читаю, потому что ковид катком прошелся по моей семье. Поэтому, все мои ближайшие родственники привиты. Если вдруг надо будет вакцину повторять каждые 6 месяцев, значит будем повторять.
  11. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

@Тик-Так Они болели в марте-апреле. Средний возраст. Были на больничном 3 недели одновременно, но КТ не делали. Анализы нам сделали где-то в мае. Да, у них около шести. Я тогда не заболела, возможно спасло, что была привитая. Может, просто повезло. Трудно сказать однозначно.
  12. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

Я сбивала температуру парацетамолом. Антитела после прививки образовались. Никто толком не знает, прямолинейно ли влияет количество антител на возможность заболеть, и какое количество точно защитит. Нам на работе делали тест на антитела Вектором-бестом. У моих переболевших коллег значение было около 6. У меня после прививки 17.
  13. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

@Драга На чат по Ковиваку только сегодня подписалась, для общего кругозора. Отчеты есть, но их очень мало. Мало, кто находит Ковивак. В основном, Москва и С-Петербург. Народ обсуждает, ищет информацию. Кто-то пишет, что антитела дольше надо ждать, чем после Спутника. Кто-то пишет, что она хорошо работает у переболевших. А "наивный" иммунитет откликается хуже. Это я вам просто последние комментарии передаю.
  14. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

С зимы читаю систему чатов в Телеграме по вакцинации. В чаты привитые пишут свои отчеты, загружают анализы, а добровольцы-админы ведут статистику. В том числе идет сбор статистики заболевших после вакцинации. По серьезным случаям - госпитализация, летальный исход после вакцинации, запрашивают подтверждения. По Эпиваку там довольно устойчивое мнение, что он толком не работает. Антитела после него определяются только специальным тестом от производителя вакцины. Обычными коммерческими тестами не ловятся. По Спутнику в чате очень много отчетов, фото анализов на наличие антител. Я не врач, просто передаю, что прочитала. Я привилась в феврале-марте Спутником. На работе, нас в кабинете 4 человека сидим. В апреле 2 коллег заболели ковидом. Третья коллега переболела ранее, видимо поэтому, ее не зацепило. Я тоже не заразилась. Возможно, вакцина помогла. Маму, 74 года, тоже привила в мае. Хотя она болела в декабре. Ей предстоит плановая операция, решили подстраховаться. На авось не надеемся. Продолжаю носить маску и держать дистанцию по возможности.
  15. Хорошая и ужасная реклама - 3

Поясните, пожалуйста, для тупых (меня). Реклама мороженого (?) с Коньком-Горбунком. Два героя разговаривают, и в конце диалог: -Хайпово! -Натурально! В чем смысл обмена этими словами?