Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дунька с водокачки

Our own people
  • Content count

1037
  • Last visited

Community Reputation

176 Плохой

About Дунька с водокачки

• Rank
    Суровая нить

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Не сообщаю
  • Residency
    Респ.Башкортостан

Recent Profile Visitors

1778 profile views
  1. Русскоязычные сериалы

@Полярная лиса Признаюсь. Я чокнутая, пересмотрела этот сериал 2 раза. Очень нравится, как играет Годин. Такой весь мачо из себя. К сожалению, продолжение так и не сняли. Видимо, и не снимут никогда.
  2. Зарубежные сериалы - 3

Дамы, добрый вечер! У Лютера вышел еще один сезон, да? В рекламе сериала показалось, что продолжение будут показывать.
  3. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Уважаемые дамы из Санкт-Петербурга! Поделитесь адресами хороших секондов, пожалуйста. Зашла в ближайшие два магазина... Кошмар какой-то. Навалено кучей откровенное старье. Конечно, все время занято прогулками по городу, но в хороший секонд я бы заглянула. Спасибо, заранее.
  4. Танцы на ТНТ

@Банкомат Вроде, это другая девушка. В сюжете показали какую-то неоднозначную историю в прошлом. Она была ученицей Алены Фокс. Они выступали вдвоем на кастинге, и когда спросили Алену, кто должен остаться, Алена выбрала себя. Ну, это мой вольный пересказ, дословно не запоминала. Маша впала в депрессию, но переработала эту ситуацию и пришла на этот кастинг. Выступление Маши мне понравилось, кстати.
  5. Я у соискателей с Центра занятости сразу напрямую спрашиваю, заинтересованы они в нашей вакансии или нет. У меня нет лишнего времени на бессмысленные разговоры. Кому неинтересно, сразу пишу отказ. А таких большинство.
  6. Секонд-хенд, вторые руки, №5

@Идущая к мечте Вы же в Уфе живете? В какой секонд ходите? Я захожу в Мега-хенд и Европастиль. Обувь ни разу не смотрела, я думала там все глубоко ношенное.
  7. Шьем и вяжем

@сиреневое счастье Можно, конечно. Я просто по своему опыту написала. Я ищу ту пряжу, из которой много вяжут в различных группах в соц.сетях. Начиталась в свое время про Кауни и Дундагу, у нас их в обычных магазинах не продают. Зато, я нашла девушек из нашего города, у которых она была в наличии. Забирала у них из дома. Кудельницу искала по телефону. Обзвонила все магазины, в одном нашла кое-как. В Леонардо ничего не беру, я вообще не знаю ту пряжу, которая там представлена. Мне удобнее покупать ту пряжу, про которую есть отзывы и есть фото изделий из нее.
  8. Шьем и вяжем

@сиреневое счастье Поищите в Инстаграме профили, которые в вашем городе занимаются пряжей. Я так искала, потому что часто популярную пряжу сначала продают просто из дома, потом открывают небольшие магазинчики. Все-таки, интерес к определенной пряже, например у меня, формируют соц.сети.
  9. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Я в свою секту "секондистов" маму вовлекла. Привезла ей несколько вещей с этикетками, и мама согласилась, что качество тканей отличное. Жакет неведомой фирмы Alex&Co из рами. Я даже не знала, что такая ткань существует в природе. Оказывается, делают из крапивы, напоминает льняную. Мама заказала еще куртку и платье.
  10. Русские сериалы, часть 4

@счастье есть! Да, этот сериал. Почему нравится, даже сама не знаю. Всегда предпочитаю драмы и триллеры, про убийства, про маньяков. Самый прикольный персонаж тетя Раиса, ну и конечно, Артур. Хоть записывай за ними! Среди моих знакомых никто не смотрит, тоже считают полным бредом.
  11. Русские сериалы, часть 4

@Полярная лиса Ой, я сейчас специально пересматриваю "Пока цветет папоротник", чтобы посмотреть "Беловодье". С продолжением совсем печально?
  12. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Вчера купила пиджак Атмосфера с этикеткой за 150 рублей и длинный кардиган Lee cooper из хлопка за 600 рублей. Причем, кардиган был в двух размерах, оба с этикетками. Сейчас стала гораздо меньше вязать, только для удовольствия и нервяки унять. Покупать в секонде выгоднее. Недавно, пряжу накупила на длинный кардиган на 1200, но ведь его еще надо связать. А тут готовый, новый, с отличным составом за 600. Простите за оффтоп.
  13. Секонд-хенд, вторые руки, №5

@Нока Всем привет! У меня аналогично получилось. На прошлой неделе проехалась по обычным магазинам и так грустно стало. И от повальной синтетики, и от цен. Вспомнила эту ветку и решила погуглить, как у нас в городе с секондами. Боялась диких очередей, вони, тряпья и прочих страшилок. Оказывается, у нас есть и Мегахенд, и другие магазины. В первый день (То есть, понимаете, да? Что одним визитом не обошлось) накупила аж 6 вещей. Средняя цена одной вещи получилась около 400 рублей. Джинсовых курток было достаточно, купила вот такой пиджачок, фирма Kookai. Еще джинсы, светлый пиджак, зеленый жакет и поло (?) с длинными рукавами из хлопка. Второй раз поехала в другой магазин, решив что буду более скупой и придирчивой Очень устала. Заметила, что до конца зала я дошла одна из немногих. Людей было человек 20, в примерочную попала без проблем. Много пожилых дам, активно обсуждают, выбирают. Одна из дам складывала в корзинку очень много вещей. Позавидовала ее силам. Это же еще все надо примерить, оценить. Купила светлый жакет (?) из хлопка Promod, за 206 рублей, еще не стирала. Ну, а куртку HM просто не смогла там оставить, 236 рублей, глубокий темно-вишневый цвет, этикетки нет, но запасная пуговица на месте, и вид прекрасный, без потертостей и заломов. К сожалению, не смогла нормально сфотографировать, цвет совершенно не передается, да и вельветовая ткань на фото кажется облезлой и занюханной. Купила еще 2 блузки из хлопка с этикетками, Papaya, по 340 рублей. Там еще был чудесный тонкий кардиган, хлопок плюс вискоза, ярко-желтый, я уже видела себя в нем, но... Увидела пару мелких затяжек, пришлось оставить его. Очень давно не писала на форуме, не поняла, как сделать, чтобы фото были среди текста, прошу прощения. И в моде не разбираюсь, поэтому не знаю, как правильно называть модели.
  14. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

Я вышиваю, практически, каждый день. Привыкла лейкопластырем обходиться. Хотя, наклейки наверно, действительно удобнее. Тоскана от Риолис. Шьется легко, только времени не хватает на все хобби.
  15. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

Я давно уже, каждый раз, перед началом работы пальцы заклеиваю лейкопластырем. Всегда стоит рядом с рабочим местом. При вязании делаю тоже самое.