Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дунька с водокачки

Our own people
  • Content count

1049
  • Last visited

Community Reputation

430 Плохой

About Дунька с водокачки

• Rank
    Суровая нить

Контакты

Информация

• Name
    Не сообщаю
  • Residency
    Уфа

Recent Profile Visitors

2165 profile views
  1. Платные онлайн-кинотеатры (Амедиатека, Netflix, ivi и т.п.)

Мы тоже на Иви. Подключены все родственники, платим с братом попеременно за 3 месяца 999 рублей. Не все новинки есть, но выбор неплохой. Во время карантина пробовала Окко, но не зашло. Странный ассортимент, как мне показалось. Сестра во время карантина подключила Премьер, меня тоже подключила. На Премьере смотрю в основном шоу - Последний герой, Холостяка и т.д. Моя любовь к торрентам затухла. Их постоянно блокируют, да и вирус боюсь поймать. Иногда смотрю Ютуб, но там реклама, правообладатели тоже бдят. Идеального на 100% варианта пока не нашла.
  2. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

@Летний бриз Не знаю, как в вашем регионе. У нас (Уфа) я пришла раньше на час. Была живая очередь, никто по времени меня там не ждал. Бумажки заполнила и простояла в очереди 2 часа. Хотя, возможно, в других регионах регламент по времени соблюдается.
  3. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

@Санитар леса Вот по Диасорину можно посмотреть у других. А по Вектору мало. Но, мои 17 хороший показатель, я так поняла. Все сам. Сам сдаешь анализ и сам его интерпретируешь
  4. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

Всем привет! Вчера сдала анализ на антитела к S-белку. Первую фазу "Спутника" делала 11 февраля, значит сегодня 56 день. В лаборатории КДЛ сделали тест-системой "Вектор-Бест" (Россия). Антитела обнаружены, если значение больше 1,1. У меня 17,42. Сегодня, почитала канал в Телеграме, жалею, что не сделала этого до сдачи анализа. Большинство размещенных результатов сделаны на тест-системе Диасорин (Италия). Т.е., можно свой результат сравнить с другими. Положительным анализом с этой тест-системой считается результат больше 12. У многих больше 100. Правда, у этой системы тоже есть минус - у некоторых антитела 400+, т.е., выше этого значения не определяется. Анализов на Векторе-Бесте не так много увидела, разброс от 12 до 18. Хочу сдать через полгода. Теперь уж, снова придется Вектор выбрать.
  5. Переезд в другой регион/страну

@Кракатук Добрый день! Снять жилье лучше в этом же микрорайоне. Думаю, с предложениями проблем не будет. Я давно там не была, но обычно утром и вечером, на въезде там бывали большие пробки. Хотя, сейчас пробки везде. Не центр города, но в самом микрайоне все есть - школы, детские сады, торговые центры и т.д. Инфраструктура хорошо развита. Подробнее не скажу, живу в другой части города.
  6. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

@Крокодиловна А вы до этого ковидом болели?
  7. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

Сделала вчера вторую вакцину. Все совсем по-другому. Температура в норме, а вот вчера вся рука вместе с пальцами сильно болела. Сегодня поднимать руку больно, спать на этом боку тоже не смогла ночью. В очереди было много дедулек и бабулек. Причем, в основном, одни, без сопровождения. Многие мои знакомые, узнав, что я вакцинировалась, смотрят на меня, как будто, я в космос слетала.
  8. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

@Ростов4анка Соболезную вам всем сердцем! Сил вам, чтобы все это вынести, вытерпеть. Мы все это пережили в декабре. Только у моего папы не дошло до ИВЛ, умер в реанимации. Мама до сих отойти не может, плюс после ковида последствия. Я теперь когда вижу свои фото в телефоне, автоматически вспоминаю, жив был папа в это время или нет...
  9. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

@бурка У меня днем после вакцины тоже было все хорошо. Я работала, потом сходила на маникюр. Температура поднялась после 10 часов вечера. У меня получилось, что прошло 12 часов после прививки и началась реакция.
  10. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

Мне вчера сделали прививку. Вечером, перед сном, начало знобить и температура поднялась до 38. Начали болеть суставы на ногах. Выпила парацетамол и легла спать. Сегодня не пошла на работу, отпросилась. Голова болела весь день, температура держится около 36,8 - 37,0. Самочувствие к вечеру улучшилось.
  11. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

Сегодня ходила делать прививку. На работе "собрали" пятерки и отправили. Я наивно думала, что заходить будем красиво и культурно - по времени, строевым шагом, впятером. Пришла - народу тьма, живая очередь. В итоге, вакцина сегодня быстро закончилась. Сказали, завтра приходите. Завтра на час раньше пойду, очередь занимать.
  12. @Тутуська Моя мама после ковида уже больше месяца мучается с давлением. Ходили уже ко второму кардиологу, пытаемся найти адекватное лечение. Постоянно, по утрам давление 160-170. Лозап, крторый она принимала до ковида, вообще перестал помогать. У нее поражение было 12%, пневмонию вылечили. Но весь организм расшатало. Сахар и холестерин подскочили, давление шпарит, память ухудшилась... Еще лечить и лечить ее. Всем здоровья и легкого выздоровления!
  13. Пацанки 5 сезон

Всем привет! Я думала, я одна такая, любитель "трешака". Меня всегда очень удивляет спокойное отношение создателей проекта к мордобою. А в первой серии его было очень много! Ведь, не просто за патлы друг друга подергали. А реально избиение, особенно со стороны самой здоровой и светленькой. Инвалидом же можно уехать домой. Удивило, что с Уфы аж 2 девушки. Или уж раз приехали, решили сразу двоих взять? Я недавно еще и украинскую версию посмотрела. Болела за Мивину, но и победительница меня вполне устроила.
  14. Русскоязычные сериалы

@Полярная лиса Признаюсь. Я чокнутая, пересмотрела этот сериал 2 раза. Очень нравится, как играет Годин. Такой весь мачо из себя. К сожалению, продолжение так и не сняли. Видимо, и не снимут никогда.
  15. Зарубежные сериалы - 3

Дамы, добрый вечер! У Лютера вышел еще один сезон, да? В рекламе сериала показалось, что продолжение будут показывать.