Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дунька с водокачки

Our own people
  • Content count

1033
  • Last visited

Community Reputation

175 Плохой

About Дунька с водокачки

• Rank
    Суровая нить

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Не сообщаю

Recent Profile Visitors

1121 profile views
  1. Я у соискателей с Центра занятости сразу напрямую спрашиваю, заинтересованы они в нашей вакансии или нет. У меня нет лишнего времени на бессмысленные разговоры. Кому неинтересно, сразу пишу отказ. А таких большинство.
  2. Секонд-хенд, вторые руки, №5

@Идущая к мечте Вы же в Уфе живете? В какой секонд ходите? Я захожу в Мега-хенд и Европастиль. Обувь ни разу не смотрела, я думала там все глубоко ношенное.
  3. Шьем и вяжем

@сиреневое счастье Можно, конечно. Я просто по своему опыту написала. Я ищу ту пряжу, из которой много вяжут в различных группах в соц.сетях. Начиталась в свое время про Кауни и Дундагу, у нас их в обычных магазинах не продают. Зато, я нашла девушек из нашего города, у которых она была в наличии. Забирала у них из дома. Кудельницу искала по телефону. Обзвонила все магазины, в одном нашла кое-как. В Леонардо ничего не беру, я вообще не знаю ту пряжу, которая там представлена. Мне удобнее покупать ту пряжу, про которую есть отзывы и есть фото изделий из нее.
  4. Шьем и вяжем

@сиреневое счастье Поищите в Инстаграме профили, которые в вашем городе занимаются пряжей. Я так искала, потому что часто популярную пряжу сначала продают просто из дома, потом открывают небольшие магазинчики. Все-таки, интерес к определенной пряже, например у меня, формируют соц.сети.
  5. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Я в свою секту "секондистов" маму вовлекла. Привезла ей несколько вещей с этикетками, и мама согласилась, что качество тканей отличное. Жакет неведомой фирмы Alex&Co из рами. Я даже не знала, что такая ткань существует в природе. Оказывается, делают из крапивы, напоминает льняную. Мама заказала еще куртку и платье.
  6. Русские сериалы, часть 4

@счастье есть! Да, этот сериал. Почему нравится, даже сама не знаю. Всегда предпочитаю драмы и триллеры, про убийства, про маньяков. Самый прикольный персонаж тетя Раиса, ну и конечно, Артур. Хоть записывай за ними! Среди моих знакомых никто не смотрит, тоже считают полным бредом.
  7. Русские сериалы, часть 4

@Полярная лиса Ой, я сейчас специально пересматриваю "Пока цветет папоротник", чтобы посмотреть "Беловодье". С продолжением совсем печально?
  8. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Вчера купила пиджак Атмосфера с этикеткой за 150 рублей и длинный кардиган Lee cooper из хлопка за 600 рублей. Причем, кардиган был в двух размерах, оба с этикетками. Сейчас стала гораздо меньше вязать, только для удовольствия и нервяки унять. Покупать в секонде выгоднее. Недавно, пряжу накупила на длинный кардиган на 1200, но ведь его еще надо связать. А тут готовый, новый, с отличным составом за 600. Простите за оффтоп.
  9. Парикмахерские и салоны красоты

Я 10 лет хожу к одному и тому же мастеру. Все устраивает, но надо записываться заранее и ездить далековато, в другую часть города. Недавно, захотелось постричься тогда, когда захотелось. И чтобы, рядом с домом. И чтобы, живенько так(с). Решила рискнуть и бодро шагнула в ближайший салон. Постригли без особой фантазии, но терпимо. Стрижка называлась "креативная", по простому асимметрия. Затем, мастер обнадежила меня, что освежит мой образ, окрашивание будет тоже "креативным". Мастер попалась немногословная, молча мешала краски, ничего толком не объяснив. Только обмолвилась, что сделает мелирование и оттенит пряди фиолетовым. Я согласилась, мы же вроде как креативим, а я не против разумных экспериментов. Внутри было какое-то беспокойство, что вдруг не вывезу такую дозу креатива, но надеялась на лучшее. Уточню, что я сейчас ношу очки, поэтому когда мои волосы досушили, я отошла к сумке за очками, вернулась к зеркалу и растерялась. Мастер-то уже оказывается, усердно моет голову другому клиенту, в мою сторону не смотрит, типа, я вааще не знаю эту тетеньку, мало ли кто тут ходит. Поэтому, я встретила свое отражение одна. Гудбай любовь, здравствуй новая я! Савичева спела эту песню для меня, знайте. На всю голову ярко-желтое мелирование, причем неравномерное. На более длинной стороне стрижки просто осветленные пряди, на короткой стороне - плотное, я бы даже сказала монолитное, желтое пятно. Хоть, не выходя из салона отправляй фото на пробы в театр юного зрителя, Страшилу играть. Администратор решила блеснуть креативным зрением, увидела фиолетовые прядки. Какие к бесам, фиолетовые перышки, алё! Я говорю, вы видите, что у меня с мелированием? Она заткнулась. Заплатила я в 2 раза больше, чем своему мастеру и ушла. Почему не поскандалила? Дура. Да и не люблю скандалы. Мне было настолько неприятно от такого равнодушного отношения мастера, не хотелось даже находиться там. Ведь она видела эту солому на еще мокрой голове, не попыталась исправить, не предложила тонирование. Меня выбесил этот фальшивый сервис, улыбки, предложение чашки кофе, зато на голове будто насрано. Противно, просто. Муж когда увидел, сказал, что я похожа на японскую школьницу. Купила оттеночный шампунь, при укладке пробор делаю повыше, пятно распределяю, цвет немного потемнел и успокоился. Видимо, окрасился от остальных волос. Сейчас уже спокойно смотрю на себя. Вроде, вернулась в свою национальность. Подруги успокоили, что выгляжу нормально, жить можно. Интуицию надо слушать.
  10. Секонд-хенд, вторые руки, №5

@Нока Всем привет! У меня аналогично получилось. На прошлой неделе проехалась по обычным магазинам и так грустно стало. И от повальной синтетики, и от цен. Вспомнила эту ветку и решила погуглить, как у нас в городе с секондами. Боялась диких очередей, вони, тряпья и прочих страшилок. Оказывается, у нас есть и Мегахенд, и другие магазины. В первый день (То есть, понимаете, да? Что одним визитом не обошлось) накупила аж 6 вещей. Средняя цена одной вещи получилась около 400 рублей. Джинсовых курток было достаточно, купила вот такой пиджачок, фирма Kookai. Еще джинсы, светлый пиджак, зеленый жакет и поло (?) с длинными рукавами из хлопка. Второй раз поехала в другой магазин, решив что буду более скупой и придирчивой Очень устала. Заметила, что до конца зала я дошла одна из немногих. Людей было человек 20, в примерочную попала без проблем. Много пожилых дам, активно обсуждают, выбирают. Одна из дам складывала в корзинку очень много вещей. Позавидовала ее силам. Это же еще все надо примерить, оценить. Купила светлый жакет (?) из хлопка Promod, за 206 рублей, еще не стирала. Ну, а куртку HM просто не смогла там оставить, 236 рублей, глубокий темно-вишневый цвет, этикетки нет, но запасная пуговица на месте, и вид прекрасный, без потертостей и заломов. К сожалению, не смогла нормально сфотографировать, цвет совершенно не передается, да и вельветовая ткань на фото кажется облезлой и занюханной. Купила еще 2 блузки из хлопка с этикетками, Papaya, по 340 рублей. Там еще был чудесный тонкий кардиган, хлопок плюс вискоза, ярко-желтый, я уже видела себя в нем, но... Увидела пару мелких затяжек, пришлось оставить его. Очень давно не писала на форуме, не поняла, как сделать, чтобы фото были среди текста, прошу прощения. И в моде не разбираюсь, поэтому не знаю, как правильно называть модели.
  11. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

Я вышиваю, практически, каждый день. Привыкла лейкопластырем обходиться. Хотя, наклейки наверно, действительно удобнее. Тоскана от Риолис. Шьется легко, только времени не хватает на все хобби.
  12. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

Я давно уже, каждый раз, перед началом работы пальцы заклеиваю лейкопластырем. Всегда стоит рядом с рабочим местом. При вязании делаю тоже самое.
  13. Шьем и вяжем

Начала вязать ковер. Получается не очень быстро, приходится по ходу действия адаптировать схему. Часть схемы, где много цепочек из воздушных петель, вообще убрала. Некрасиво и неопрятно получается. Решила для себя, что коврик должен быть достаточно плотным, чтобы нормально смотрелся. Мне уже подсказали, что крючок выбрала слишком толстый, но теперь уже довяжу этим. Фото вставляю впервые, надеюсь получится
  14. Танцы на ТНТ

А меня во вчерашнем выпуске смутило совместное выступление Мигеля и Даяна. Сам танец был манерный и жеманный. А уж в конце эти обнимашки, дифирамбы и влюбленные взгляды друг на друга... Странно как-то все это смотрелось. Или мне приведелось? Даян очень нравится. Болею за него и за Стаса (фамилию не помню).
  15. Деним Я Палп затестила после того, как вы о нем упомянули. На мой неискушенный нос Vetiver Fatal Atelier Cologne тоже в одном направлении с Балом Африки.