Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Malisha

Наши люди
  • Число публикаций

    369
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Malisha

  1. Кондиционеры. Сплит-системы.

    Я считаю, что коншдишн летом нужен. Даже если живешь в Москве. Потому что и в Москве порой бывает такааая душегубка. Я за кондишн дома хотя бы в той комнате, где чаще бываешь, и в машине!
  2. Чистка организма

    Знаю, что тюбаж-дюбаж (ну это где с минералкой) очень полезен для чистки печени. Сама не раз пробовала. После него становится так легко! А после клизмы, наверное, вообще порхаешь. Кстати, если постоянно дружить с кружкой эсмарха, можно себе вымыть всю микрофлору кишечника, а это повлечет и ослабление иммунитета, и проблемы с пищеварением. Полифепан - классная натуральная штука для очищения кишечника - и дешевая и щадящая. Действительно улучшает общее самочувствие и особенно работу ЖКТ.
  3. Свадебное меню

    Мы расписались две недели назад. Я все переживала, что гости будут голодными, т.к. в местных ресторанах закуски и салаты подают из расчета на 4х человек блюдо. Плюс один вид горячего. Но я зря переживала - для народа оказалось важнее вино, музыка и торт. Пили столько, что официанты ели успевали приносить кувшины с вином. Хотя и из еды ничего не осталось. У нас на свадьбе выпили только одну бутылку водки. Здесь не принято пить водку, и т.к. состав гостей был интернациональным, мы договорились с рестораном на водку. Вначале выставили 4 бутылки. Но они так и простояли до конца вечера. Осталось 3. Серьезно! Зато выпили целую 30-литровую бочку вина. Еще виски пили. А шампусик был только для молодоженов - так тоже принято - молодожены разрезают торт и выпивают по бокалу шампанского на бруденшафт. Торт у нас был большой трехъярусный. Его смели на счет раз. Жаль, мы с мужем так хотели добавки и оказалось, что остались только фигурки молодоженов. А вообще, все так весело прошло, так здорово, что количество блюд и частота смены блюд на столах осталось незамеченным.
  4. Любимчики в семье

    У моей подруги сестра всегда была лучшим ребенком в семье. А подружку всю жизнь призывали равняться на старшую сестру. И до сих пор она всего добивается сама, в то время как сестра в свои 35 все еще сидит на шее у родителей. Моя свекровь выросла в тени своего старшего брата. Всю жизнь все самое лучшее доставалось ему, а ей приходилось довольствоваться остатками. Почти вся недвижимость мамы перешла в собственность ее брата, даже свою пенсию их мама отдавала ему. В результате свекровь всю жизнь проработала простым секретарем в мэрии, в то время как ее брату удалось получить очень хорошее образование и стать известным врачом. Для их мамы - брат свекрови - лучший сын, а сама свекровь словно не существует, ей до сих пор (а она уже на пенсии) достаются только придирки. Вообще, заметила, что когда братьи и сестры взрослеют, соотношение родительской любви начинает проявлятся в виде того, к кому из взрослых детей родители прислушиваются больше, кому чаще помогают и морально и материально.
  5. Любимчики в семье

    Давно подметила интересную особенность. В некоторых семьях, где есть дети, одного ребенка любят больше,чем другого. Причем не только в детстве, а даже тогда, когда дети становятся взрослыми. Пока братья и сестры маленькие, различие в родительской любви для детишек могут быть и не так заметны, а вот потом начинаются обиды, ссоры, дележки. А вы что скажете по этому поводу?
  6. Ну это наверное, естественно, ведь на работе мы проводим так много времени. А кушать-то хочется. Вот и ищет рыбка, где глубже... У меня, например, работа любимая и интересная. И коллектив в большинстве своем нравится. А вот с руководством проблемы. Считаю, что не обязательно любить начальство, но надо хотя бы уважать его. А когда нет внутри тебя даже уважения к ним, то тогда работать становиться трудновато. Их тупость, грубость и жадность меня просто бесит. И это изменить, понятное дело, нереально. Поэтому придется менять место работы. Я себя не на помойке нашла.
  7. Уход за шерстью животных и проблемы с шерстью

    Если бы это было так, то мой обожаемый кот умирал бы каждый месяц Хотя фоток его у нас уже выше крыши, я продолжаю его регулярно фотографировать, потому что эту хитрую морду нельзя не запечатлеть на пленке, такой он у меня классный. Короче, фигня все это. Наверное, у вас просто грустное стечение обстоятельств. сочувствую.
  8. Свадебное меню

    Нам тоже разные рестораны предложили свое меню, где-то спиртное включено, а где-то включено только шампанское, а водку&газировку, соки надо покупать у ресторана дополнительно. Не все заведения, оказывается, разрешают приносить свои напитки. А вот что лучше из горячих блюд - мясо? птица? рыба?
  9. "Тяжелый" язык. Сглаз и самосглаз.

    У меня обломы тоже часто случались. С недавних пор, если мне предстоит что-то сделать или должно произойти важное событие, я ни с кем надеждой и радостью не делюсь и совета не спрашиваю. Ну только если с мужем. Стоит мне сказать об грядущем за пределами моей семьи - друзьям, коллегам, маме или родстенникам мужа - стопудово что-нибудь будет не так, как ждешь. Причем отдельный случай - это моя мама. Я ее уже давно ставлю просто перед фактом, будь то переход на новую работу, покупка в кредит или оформление путешествия в турагентстве. Потому что у мамы моей в прямом слове тяжелый язык - стоит ей озвучить свои сомнения по поводу моей затеи - так и будет. Муж у меня в начале нашего знакомства болтал на каждом углу о наших планах - и машину удачно купить, и адвоката хорошего нанять, и в квартире супер-ремонт сделать. Надо ли говорить, что обломов было несчетное число, пока я ему не и не объяснила политику партии. Может, это и суеверие, но считаю, что так можно и счастье свое разболтать. Лучше все свои планы и задумки при себе держать. ИМХО (шепотом - вот только о предстоящей свадьбе мы уже всем рассказали, а вдруг фигня какая-нибудь случится? )
  10. Приватизация квартиры (общая ветка)

    Слышала вот какой аргумент, почему не надо приватизировать квартиру. Даже приватизировав квартиру, земля под домом все равно остается государственная и если ему, государству, вздумается ее продать какому-нибудь застройщику, а он решит снести этот дом, и построить на этом месте свое здание, то тогда жильцам приватизированных квартир выплатят стоимости их квартир (не помню только по БТИ или нет), а неприватизированных переселит государство. Правда ли это?
  11. Всё об иконах дома и в церкви

    Значит, можно и в спальне повесить иконку, а то мне сказали, что это нежелательно? И еще, видела, что у некоторых вместо икон висит распятие. Это нормально?
  12. Террор бывших жен

    Все-таки не соглашусь, что все дело в мужчине. Просто когда в бывшей семье остается ребенок, как ни крути, общение с его мамой вынуждено. В таком случае его, общение, особо и не ограничишь - и по телефону порой друг другу звонят, и туда муж ездит. Одно дело, как сам мужчина к этому относится, другое дело - как она - может, для нее спустя даже 2 года каждое появление бывшего - надежда склеить разбившийся брак? И муж тут ей уже ничего не втемяшит, раз она в это хочет верить. Разве что будет иногда на место ставить, чтоб ее поползновения в его новую жизнь не переходили допустимых для него границ. Так что вторым женам все это надо просто принять как данность. Я бы тоже, но куда теперь деться из подводной лодки?
  13. Террор бывших жен

    Страждущий Нееее, бывают увы, такие женщины, что им хоть на лбу напиши, что все, у каждого своя дорога, они продолжают терзать своих бывших мужей и отравлять жизнь и им и их новым супругам. Причины такого поведения у всех, конечно, разные, но судя по тем же историям в газете "МС", такие женщины есть. Так что, как говорится, кому как повезло. ИМХО
  14. Соглашусь, тихушничать - это плохо. Сама на такое нарвалась прямо на Новый Год, очень неприятно было. Спросила, а что при мне нельзя было - он мне ответил - ну ты же меня бы потом вопросами и придирками извела. Вот он и решил вопрос тихой сапой и малой кровью Интересно, а вот если бы автор поста написала ту же историю, только вот бы муж этих женщин-коллег ПО-ДРУЖЕСКИ поздравлял бы при ней. Я думаю, такая же б фигня была. Мы бы тут сидели и возмущались, что совести у него никакой, что вообще делать этого не стоит, ну мало ли кто с кем работал, а там, глядишь, и советы бы "звонить потихоньку" прозвучали. Потому что у многих у нас так мозги устроены - нам только повод дай, а додумать мы всегда успеем Короче, ну их, эти изобретения человечества, мобильные телефоны. Есть свой телефон - вот в нем и копайся.
  15. Русский язык и его состояние-2

    Правда что ли? А я то жила и думала, что нарОчный. Век живи - век учись. Проспорила я, значит.
  16. Волшебное слово. Вежливость с близкими

    Да уж некоторые так сказанут, что приторно становится. У моей бывшей однокласснице муж наполовину матом разговаривает. Ну вот по-другому не может никак. Она уже смирилась, так как особенности его русского и могучего не отражаются на его внимании к ней - он ее чуть ли на руках не носит, хотя и бывает, что на шашках рубятся из-за пустяков. Но мат в доме постоянно. Вообщем, он может "завернуть" трехэтажным даже при посторонних. Тут уж не до "спасибо-хорошо-положите на комод". Я даже представить боюсь, как они спокойной ночи или доброго пути друг другу желают.
  17. Русский язык и его состояние-2

    Что делать? Наверное, еще раз почитать правила. Некоторые учителя русского языка утверждают, что если пишущий сомневается - это хорошо, значит ошибок будет меньше. Чего и вам желаю. А вот скажите, пожалуйста, как правильно ставить ударение в слове "нарочный". Например, в контексте "Через час Захару Ивановичу нарочный доставил письмо". "нарОчный" или "нАрочный"?
  18. Цветы и подарки от мужей и жен.

    Кнопка Ну чего вы так на него разъярились? Мож у него именно из-за вашего давления и весь пыл вас поздравлять пропал? Как говорится, насильно мил не будешь? Я в том смысле, что вы ж его чуть ли не заставили вас поздравлять? Мне кажется, за исключением праздника он не обделяет вас вниманием или как? Искренне желаю вам востановить мир и согласие! А еще я где-то читала, что многие мужчины не любят 8 марта, так как надо напрягаться по поводу подарков - т.е. надо и купить любимой что-то и за это "что-то" еще и по шее не получить. А так как культура выбора и преподнесения подарков отсутствует, то они и сами мучаются, и женщинам единственную радость в году отравляют.
  19. да этого вообще никто не любит. поэтому лучше создавать вид полного доверия и свободы, но при этом "держать руку на пульсе"
  20. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Да, так приятно видеть сегодня на улицах мальчиков, вьюношей, мужчин и дедушек, сегодня все они такие оживленные, с налетом задумчивости, в руках цветы, торты, мягкие игрушки, пакеты всякие объемные... И все эти хлопоты для нас, неповторимых и очаровательных. Даешь 8 МАРТА каждый день! Еще раз всех с праздником!
  21. Волшебное слово. Вежливость с близкими

    Был у меня один МЧ, которого пожелание "Доброе утро" просто бесило. Сказав ему это, рискуешь человеку день испортить. Он не признавал его вааабще, аргументируя - ну я ж тебя вечером видел? засыпали вместе? а что мне с тобой утром здороваться, если мы вместе проснулись? В семье моего мужа, например, всегда желают приятного аппетита, но не принято говорить после еды "спасибо". У них вообще, поели-встали-и пошли, кто как успел. Ну так вот принято у них было. Я поначалу просто в шоке была, когда одна сидела и доедала - я всегда медленно ем. А уж когда я свекровь благодарила за еду, то на меня смотрели, как на шальную. Но потом привыкли, и даже пример стали брать. А вот бабушка у меня старой закалки. Нажелает всего, чего только можно. Так приятно становится. И с мужем мы друг другу всегда всего желаем и за все благодарим. (хотя, конечно, до рассшаркиваний и реверансов дело не доходит) Мне кажется, больше хороших слов - больше и позитива в семье
  22. тимон все прочитала, хотела уже тоже дать умный совет как из мухи не делать слона, но потом на минуточку себя на твоем месте представила... Короче, я бы однозначно и , а уж после шампусика могу и и Да, знаю, что им, мужикам, порой проще что-то втихаря сделать, чтобы мы не докапывались почему и зачем, кто и откуда. Но у меня все в этом плане запущено. Умом понимаю, а эмоциями не могу. Помните, как в песне у Газманова - "не могу удержать я лихих скакунов пусть летят, путь летят"? Это про меня Я такое себе могу на придумать после такого открытия о звонках мужа, мама не горюй... Правильно здесь заметили - лучше помнить, как муж относится к тебе. И все будет хорошо. И вообще, меньше знаешь - лучше спишь!
  23. Кошка + собака, кошка+мышка

    Потому что муж больше собак любит. Да и щенок этот какой-то супер породистый, а наш кошак - обыкновенный дворовый. Но я надеюсь на лучшее. На мир во всем мире.
  24. Кошка + собака, кошка+мышка

    Хочется верить в хорошее. А то вдруг не поладят? Это ж не дети, которым можно пальцем грозить и внушения делать. У меня собак никогда не было, это мужа идея - щенка завести. Он собак с детства воспитывал, а я вообще не знаю, с какой стороны к ним подходить, хотя у самой папа - владелец питомника. Вот я ему и говорю, мож котеночка еще возьмем, сибирского? Но он ни в какую. Собаку ему большую захотелось. А если из-за несовместимости характеров придется кота отдавать? Тогда я и мужу . Неее, я без своего пушистика не смогу
  25. МОСКВА. Какая она?

    Если так, почему бы не посетить музей-квартиру Булгакова? Кстати, там с недавних пор живет настоящий Кот Бегемот - большой черный котяра с желтыми глазищами и шикарными усищами
×