Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Malisha

Наши люди
  • Число публикаций

    369
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Malisha

  1. Инстинкты - только для взрослых

    Just-a-Girl Спасибо за совет, учтем. Только вот еще бы даму, согласную на все, найти...
  2. Пасынки и падчерицы

    Мы когда с братом ездили в гости к папе, нас мама потом тоже всегда распрашивала - чем кормили, что делали. И ей, как и нам, было больно осознавать, что уйдя от нас, наш отец живет отлично, в то время как нам мама не могла даже купить фрукты. Отделываясь дешевыми традиционными подарками на праздники и символическими алиментами, он покупал себе новую технику, делал ремонты и ездил в путешествия. Но мы не хотели его денег, хотели его внимания. Помню, как сейчас, день, когда он купил себе собаку. Меня пронзила такая ревность к этому щенку... И до сих пор он со своей породистой собакой носится как с писаной торбой, а уж про суммы, которые тратятся на эту псину... Представляю, если бы у них родился общий ребенок... Мне было бы очень тяжело это принять даже сейчас, когда я уже взрослая. Ситуация, в которой сейчас сын моего мужа до удивительного похожа на мою собственную - его мама тоже каждый раз "пытает" ребенка, что он у нас делает. Не обходится, конечно, и без лестных слов в адрес отце мальчика и его пассии. И он тоже видит, что его папа, по сравнению с его мамой - живет намного лучше - и сытнее, и веселее. И что на решения его папы иногда влияет и мнение его новой жены, то есть мое. К счастью, мальчик это воспринимает нормально, и истерик о том, что он покинут и забыт не устраивает. Но все равно знаю, что иногда ему очень грустно от того, что он не может всегда быть со своим любимым папкой. Конечно, я уважаю мальчика, всегда считаюсь с его мнением, помогаю с уроками. И он абсолютно управляем, с удовольствием общается со мной, иногда даже советуется. Но это сейчас, пока ему всего 10. Мальчик сложный, капризный, умеет манипулировать зрослыми и кто знает, какие у него тараканы в голове появятся, когда ему 13-15 будет. Вдруг начнет дерзить, самовольничать? На замечания будет огрызаться - ты мне никто, чтобы мне указывать, а на просьбу помочь ответит - тебе надо, ты и делай... А как отнесется к тому, что у нас с мужем будет общий ребенок? Ведь к тому времени он будет как раз в самом "опасном" возрасте? И из-за ревности и вредности он потом вообще меня ни во что ставить не будет? Но наверное, действительно лучше, чтобы он рос и видел перед глазами пример папы, который любит свою жену, считается с ней, помогает во всем, чем если бы его папа жил с его мамой и они ежедневно ругались, и папе до мамы было глубоко наплевать...
  3. Пасынки и падчерицы

    Здесь не раз обсуждалось, как живет после развода «бывшая», как борется за место под солнцем «настоящая», как разрывается между новым домом и старой семьей муж. А я хотела спросить про детей. Про детей, которых развод никогда не обходит стороной. Мне было, наверное, лет 14, когда мой отец познакомил меня с НЕЙ – с новой женой, которую скоропалительно нашел после того, как ушел от нашей мамы. Вначале у нас с ней были настороженные отношения, этакое прощупывания сторон, потом – дружба, которая, увы, продлилась недолго, т.к. с взрослением, пришло и понимание. Но помню свои собственные ощущения, которые почему-то не прибавляли мне хорошего настроения при общении с ней - я всегда постоянно сравнивала, думала, искала ответы на вопрос – почему она, а не моя мама. Мы могли все вместе дружно распивать чаи и хохотать над каким-то анекдотом, а на душе все равно оставалось мрачно от обиды на отца и на нее. Хотя спроси меня тогда, я бы не задумываясь, сказала, что она – классная и это не было бы лицемерием. Годы шли, отец уделял нам с младшим братом все меньше внимания и материальной поддержки. Увы, здесь не обошлось без ЕЕ участия, и даже мы, дети, это понимали. Стоит ли говорить, наше отношение к ней изменилось в корне и теперь супруга моего отца не вызывает лично у меня никакой симпатии. До конфликтов дело не доходит, но пренебрежение порой даже скрыть не могу. Судьба, наверное, пошутила надо мной, потому что, познакомившись с моим нынешним мужем, я оказалась на месте НЕЕ. У моего мужа растет 10-летний сын от первого брака. Муж развелся, когда ребенку было 7. У нас хорошие отношения с мальчиком. Он доверяет мне, мы вместе проводим много времени. Вот только иногда, когда его папа при нем говорит по телефону с его матерью, я замечаю, как вдруг становится серьезной его мордашка и в глазах застывают незаданные вопросы. Ему, как и любому ребенку, хочется расти в семье, где каждый день рядом с ним папа и мама, где мама не ругается с папой, гда папа покупает ему все, что он просит... И он порой не может и не хочет понять, что его папа больше не любит маму и не может жить с ними под одной крышей, но что это не значит, что папа больше не любит его. Мальчику очень нравится проводить время в нашей семье, и отца он любит и слушается больше, чем свою мать. Замечательный парнишка, с ним мы всегда найдем, о чем поговорить или чем заняться. Но иногда боюсь, что какими бы друзьями мы не были, я для него все же тетя – разлучница (именно это ему вдалбливает постоянно его мать, хотя я вовсе не была причиной развода). И кто знает, может его симпатия и доверие ко мне с взрослением и пониманием ситуации превратится в тихую ненависть, которая станет причиной упреков и скандалов? Как себя чувствуют дети, которые вынуждены расти сразу в дувух семьях? Как они нас, новых супругов их пап и мам, воспринимают? Кто мы для них? Новые друзья или этакие «разлучники»? Да, мы не хотим стать заменой их родителей, но приходя в новую семью своего родителя, ребенок волей-неволей подвергается и нашему влиянию. Как вести себя, как сглаживать порой возникающие «углы», чтобы лишний раз не травмировать ребенка и сохранять добрые и уважительные отношения? Спасибо, что дочитали до конца. Просто наболело, а посоветоваться не с кем.
  4. Инстинкты - только для взрослых

    ARNA! Классное предложение, спасибо, только, боюсь, неосуществимое - очень уж мы далеко друг от друга живем. А кот у меня бело-черный, в меру пушистый, красавец! 1 год и 4 месяца. Натика, будем на ты! То есть я правильно поняла, коту было уже больше года, когда его кастрировали и он нормально все перенес? Извини, что спрашиваю такие подробности, а он сам-то понял, что с ним сделали, что ему все там отрезали? У него ТАМ не болит? И что, теперь ему вообще ничего не хочется, кроме как есть и спать? А в весе он сильно прибавил? Играет хоть иногда или стал еще одной подушкой для дивана?
  5. Инстинкты - только для взрослых

    Наш умничка метит в лоток, и если сразу все за ним убирать, то совсем ничего не пахнет. Без игрушки он своей не может никак, если мы ее куда-нибудь спрячем, ходит, плачет и все шкафы лапой открывает - ищет подружку. И постоянно просится на улицу. А уж если слышит, как кто-то под балконом орет, то ему вообще крышу срывает. Но я иногда сомневаюсь, насколько кастрация может ему помочь перестать хотеть кошку и рваться на природу для общения с сородичами. Ну это словно любил ты шоколадные конфеты, сделали тебе какую-нибудь операцию, но конфеты ты ведь не разлюбишь от этого? Вот я и думаю, может, отрежем ему его богатство, а он все так же в дверь головой биться будет, чтобы его выпустили на гулянку. Зря только животное мучать. А выпускать его мы боимся, он опять потеряется. Дилемма... Натика, расскажите, насколько поведение вашего кота изменилось после операции?
  6. Чаевые, проценты от заказа.

    Увы, мнение, которое зачастую лишь подтверждается, а не опровергается, о кошмарах, которые творятся в российских больницах и роддомах, приводит к тому, что пациент заранее готовит конвертик. И тут уже не играет роль, в каком регионе страны ты живешь и сколько у тебя зарплата. А дальше больше... Раз платим в больнице, почему бы не заплатить и в дезе? А потом же сами ворчим, что за все надо платить. Замкнутый круг. Лично я считаю, что оставлять чаевые или благодарить деньгами надо тогда, когда тебя обслужили нормально, професионально, без равнодушия и хамства. И касается это и обеда в кафешке, и лечащего врача. Тогда и 20% не жалко. А еще мне нравится, как в счетах некоторых заведений, естьмилая приписочка вознаграждение официанту не является обязательным, а остается на ваше усмотрение. Только вот кассиршам в супермаркете чаевые оставлять, это, пожалуй, уже слишком.
  7. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    Очевидно, что учителю просто лень что-либо делать с детьми на таком "сложном" уроке как физкультура. Понятно, что она спец по другим предметам, ну там математика, чтение, русский, и тут ее заставили еще и физру вести, но неужели она не знает пару эстафет, Веселых стартов, подвижных игр? Книжки что ли трудно перед уроком посмотреть? 40 минут пионербола? Представляю, как всем детям это интересно... А таким образом ставить оценки - вообще маразм. От него любви ни к предмету, ни к учителю увы не прибавляется. Детей жалко.
  8. Инстинкты - только для взрослых

    Я слышала, что животных (как кошек, так и собак) в таких случаях просто оставляют одних в закрытой комнате, а там как уж у них получится. Или это не так?
  9. Инстинкты - только для взрослых

    Нашему коту год и 3 месяца, мы так еще пока и не решились его кастрировать. Есть у кота любимая игрушка - плюшевая киска, размером с настоящего котенка. Так наш кот уже полгода, когда играет с этой киской в прямом смысле возбуждается... Схватит ее за загривок, таскает ее повсюду, так и эдак пристраивается к ней, но увы, довести желаемое до конца у него не получается... Мучается, вообщем, животное... Рвется на улицу, к кошкам, но мы боимся, что его там соседские коты порвут как грелку... Хорошо хоть дома углы не метит, все в лоток делает. Но скоро весна, как бы у него "сперматоксикоз" не начался. Вот мы и подумали, если все-таки не будем его кастрировать, может, ему иногда настоящую кису приносить. (этакую "кошку по вызову") Пусть чай вместе попьют, за жизнь поговорят... Подскажите, плиз, что можно делать в создавшейся ситуациии.
  10. Цитата Народ!!!! Не теряйте эту тему, активней в ней пишите - это очень поднимает дух женщины! Когда она понимает, что бывают мужики похлеще, чем то, что ей досталось. Да-да! Читаешь и понимаешь, а ведь все и не так уж и плохо!!! Ну кто у нас без тараканов? Читая темку понимаешь, что зря к мужу придираюсь. Он же супеееер! Сразу хочется пойти и зацеловать его!!!!
  11. Так, что Б_Е_С_И_Т меня? Так сразу и не ответишь. Очень со многими привычками мужа я давно смирилась, да и не такие уж они и плохие. Какой есть, такого и люблю, хотя порой и "пилю", что опять накурил так, что топор можно вешать, что рассказывая свои истории, часто он их приукрашивает и всю информацию надо "делить на 10" , что верхнюю одежду иногда в шкаф не убирает, что в бесконечно обсуждает с друзьями новые прибамбасы для своего авто, а других будто тем для бесед не существует... Но это все терпимо. Порой раздражает меня то, что он ко многим вещам относится очень просто. То есть там, где для меня ситуация может стать проблемой, для него нет никаких поводов для беспокойства. (хотя иногда я ему в этом даже завидую). Он вообще считает, что мы классно живем и нам нечего обсуждать проблемы, которых, по его мнению, нет. Часто выводит из себя то, что начнешь ему "выговаривать", а он сидит и молчит. Слушает с виноватыми глазами, все к сведению принимает, но ситуация потом редко когда изменяется. Даже возражения или оправдания звучат у него как-то неубедительно, невдохновенно что ли. То есть постоянно этакий спор-монолог в одни ворота.... А меня вот что конкретно бесит, так это то, что если дома что-либо надо починить, то сначала ему необходимо об этом сто раз сказать, а потом, когда он наконец-то все сделает, я должна буду подбирать за ним по всей квавртире остатки инструментов и гводи с шурупам. А сам он будет сидеть довольный, и говорить, что он - супермастер. Но он все равно у меня самый классный!!!
  12. Компромат в мобильнике супруга -2.

    Astra! Как я Вас понимаю!!! Такая же фигня случилась на праздники. Знала, что эти смски с поздравлениями - точно ничего серьезного, но вот то, как он все мне объяснил, как бегали при этом его глаза, как стер сразу не только их, но и пару номеров впридачу, как еще и упрекнул меня в том, что я - странная и спросила его, кто же это ему так много пишет... Увы, от такого поведения радостных мыслей не прибавилось и покоя тоже. Доверяешь, доверяешь, а потом вдруг получаешь такие вот сюрпризы. Может и правду говорят - доверяй, но проверяй?
  13. Дети от прежних браков.

    Уже который день с интересом читаю эту тему, внутреенне соглашаясь или не соглашаясь с авторами постов. Пыталась вынести для себя что-то полезное. И вот в резльтате вчера же наступила на те же самые грабли. У моего мужа это уже второй брак. Пошли мы вчера вместе в магазин и вот звонит на мобильник его бывшая, сказала пару слов о ребенке и опять стала вопросы не по теме задавать (все ей кажется, что имеет право, кроме их общего ребенка, обсуждать где мой муж, что делает, что ест, как праздники будешь отмечать и т.п.), а муж в хорошем настроении был, давай ей отвечать, да еще интересоваться стал, как это мать ее руку сломала, и что они дальше делать будут... Это при том, что ни о бывшей жене, ни о ее матери за эти 2 года я от него ни разу ни одного доброго слова не услышала, а уж сколько они обе нам жизнь пытались испортить... И при том, что знает, как я отношусь к такому общению, как меня это задевает. Так все это меня взбесило, и не только она, но и поведение мужа... Короче, поругались... Может, и погорячилась я. Но все его объяснения выеденного яйца не стоят. Даже видеть его не хочу... И уж тем более праздник вместе отмечать. Так погано на душе.
  14. Дети от прежних браков.

    Вы правы. Все это я не раз наблюдаю в собственной семье. К сожалению, именно нерешительность и невнимательность моего мужа стала причиной того, что до сих пор меня мучают комплексы "хвостов" из его прошлой жизни. Муж в свою очередь чувствует вину перед ребенком от первого брака, но при этом не может толком расставить точки над i в отношениях с бывшей и постоянно идет перетягивание ребенка между мамой и папой. И не всегда может пресечь попытки попытки бывшей вмешиваться в нашу жизнь. А еще я уверена, что когда у нас будет наш общий ребенок, мне придется заботиться не только о малыше, но и о его ребенке от первого брака. Потому что такой у меня муж. Но я все равно его очень люблю!
  15. Дети от прежних браков.

    Вот-вот! Ну почему они, бывшие, думают, что они после разводов все равно остаются центром Вселенной, а мы, настоящие, так, сбоку-припеку? В заголовке темы Вы спрашиваете "Стоит ли сочувствовать тем, кого вы не любите". Я считаю, что сочувствовать нужно всем, все-таки это большое горе, а вот помогать таким, как она, наверное, не имеет смысла - все-таки никаких обязательств у вас перед ней нет и не будет, да и учитывая все предыдущее, что она вам сделала, вряд ли воникнет желание что-либо сделать, кроме как выразить соболезнования. Хотя, конечно, у мужа могут быть на это другие взгляды.
  16. Дети от прежних браков.

    Баракуда!!! Мое семейное положение почти точно такое же, как и у Вас. И поведение "бывшей" Вашего мужа словно скопировано с "бывшей" моего. Крови она нам тоже немало попортила. И с ребенком его точно такая же ситуация. Так вот, чтобы все тут в форуме не говорили, я Вас поддерживаю!!! Даже принимая во внимание особую серьезность ситуации для бывшей семьи мужа, думаю, поступок женщины вызвал бы у меня аналогичные эмоции. Увы, действительно, нельзя убежать ни от прошлого его "бышей" семьи, ни от ее будущего. Это был наш выбор. Остается только нам с Вами пожелать терпения и мудрости! (сами себе не пожелаем, никто не пожелает, а то набросились некоторые тут - бессердечная, наглая, циничная... Что они понимают... )
  17. Коллекционеры-любители. Партворки.

    А я из каждой страны, куда езжу отдыхать или по работе, привожу керамическую или деревянную фигурку кошки. Не скажу, что успела собрать большую коллекцию, но уже есть что перечислять: Это - из..., а это - из..., а вот это ...." Жаль, последнее время путешествий не было и не предвидится. Но еще все впереди.
  18. Животные в новой квартире

    У нас были замечательные отношения. Он нас слушался как собака. За его забавные привычки мы называли его овчаркой. Мы никогда не кричали на него и не наказывали. А как он нас встречал, когда мы приходили с работы... От радости катался по полу, а потом с силой тыкался носом в нос и захлебываясь, урчал. И так каждый вечер. Он даже нам прощал вытирание мокрой тряпкой его лап и живота после очередной осенней прогулки. Сегодня сдаю ключи от старой квартиры. Окно закроют. И вернутся ему будет некуда. Лелеем надежду, что может он не мерзнет на улице и все-таки кто-то взял его домой. Он спит в углу дивана, ест свой любимый Вискас и тоже надеется на возвращение к нам...
  19. Животные в новой квартире

    Новую квартиру мы снимаем. И она не очень далеко от старой. Квартира после ремонта. То есть там не должно пахнуть собаками, хомяками или кем там еще. Хотя когда мы его туда принесли, он себя вел особенно беспокойно в маленькой комнате, чуть ноздри не порвал, так усердно там углы нюхал. А потом орать дурным голосом стал. Самое странное, что убежал он не из новой квартиры, а из старой. Объясню - перед тем, как заносить вещи, мы его отнесли на новую квартиру. Я - глупая, решила в приметы поверить. (ну знаете, в новый дом кота первым запускать) А так как вещи заносили 3 дня, ночевали соответственно на старой, кота, чтобы не оставлять одного и не травмировать еще больше, забрали с собой. А он в тот же вечер ушел. Вот такие дела. Ждем и надеемся на чудо.
  20. Животные в новой квартире

    Всем привет! Я писала несколькими днями раньше о поведении нашего кота на новой квартире. Проблема в том, что он убежал на следующей день после того, как мы ему показали новую квартиру. И вот уже неделю не приходит обратно. До этого мы жили на первом этаже и он у нас ходил гулять. Прекрасно знал весь двор, но далеко и надолго никогда не уходил, всегда возвращался в тот же день. Да и время вроде сейчас не для ""женитьбы". Уже неделю ходим 2-3 раза в день на старую квартиру, мы ему там окно открытое оставили, может придет... Ничего. Лучше б уж и не переезжали... Скажите, правда ли, что кошки и собаки часто убегают из новых квартир? Почему? И что можно теперь делать? Может, знаете какой-нибудь супер-способ, как искать потерявшегося кошака? Кроме расклеенных объявлений и бесконечных обследований всех кустов нашего и соседних домов. Нам без кота так плохо, что выть хочется....
×