Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Осенний поцелуй

Наши люди
  • Число публикаций

    1 266
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Осенний поцелуй

  1. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Ем и финики. и фрукты всевозможные, но почему-то спасаюсь слойками сладкими из слоеного теста. Вот и надесь , что поначалу.. НО! Уверена, что это пройдет! И вообще имею желание с мясом "завязать" , думаю, что после поста это будет легко!
  2. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Мне трудно без сладкого. Халва, джемы - немного не то...Постоянно хочется что-то жевать. Готовлю на постном масле, все вроде и вкусно, но чего -то не хватает....Получается, что ем очень много . Вчера до 2х часов дня съела на работе пачку лапши китайской, ездим с мужем по магазинам, и вдруг мне реально стало плохо : затряслись руки-ноги, слабость навалилась, муж затащил меня в кафешку в торговом центре, салатов овощных в меню не было, я съела аж три пирожка с капустой и сладким чаем. Дурные мысли : а не провериться ли на предмет сахара в крови? Но поститься буду ( не строго, с постным маслом) По поводу секса. Повезло : муж ночью отчалил на ридну Украину, это недели две, не меньше, а потом..вряд ли воздержание получится. Вчера НЕ ходила на ДР близкого человека. Попросила понять. Мат вылетает. Прошу прощения у НЕГО.
  3. Половое и сексуальное воспитание детей

    Золотая Осень Вот для красоты эти дикие племена это и делали. Не доводя до оргазма.
  4. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Александровна Избежать мероприятие мне не удастся, поскольку я - заводила в компаниях, все тостовки, розыгрыши, приколы - всё на мне.И друзья не видят в этом качестве никого, кроме меня. Я -человек,верующий в высшие силы, но я не хожу в Церковь( или очень-очень редко), я молюсь даже не дома на иконы, а просто в душЕ молюсь... И отступление от поста не считаю таким уж тяжким грехом. Если я из-за поста поссорюсь с друзьями - это надо Богу? Думаю, нет. Вчера вот сказала подруге(у которой у мамы юбилей) :"На нас не рассчитывай"(про нас с мужем) - подруга обиделась,попробую сегодня убедить её(но слукавлю, если скажу, что только из-за поста не пойдем к ней, есть и др.причины)
  5. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Несколько раз я пыталась поститься, но всегда срывалась..(Что делать,знать, вера слаба) В этот раз с особой легкостью и даже радостью приступила к соблюдению поста. В субботу предстоят неприятные объяснения с подругой : у её мамы юбилей, подруга надеется, что я проведу вечер, и не поймет, чтобы я не говорила. Это еще ладно... Но вот вот на пост приходится и юбилей (50) другой очень близкой с детства подруги.. Как мне быть?Рассматриваю, как вариант, : пойти, пытаться есть только овощи, пить сухое вино. Нарушение поста безусловно...
  6. Юбилей, день рождения. Советы по проведению

    Через неделю маме моей подруги - 80 лет. Подруга попросила меня провести этот вечер( в гостях будут близкие родственники, в основном пожилые женщины) Можно ли здесь ссылки давать? Если можно, дайте ,пожалуйста, а то я что-то ничего подходящего не нашла в инете..
  7. Возврат налоговых вычетов.

    А.С., Питер Машину я сняла с учета в ГАИ, поэтому из налоговой и пришло письмо(сняла с учета=продала) Доверенность оформлялась у нотариуса, на три месяца, кажется, и с правом продажи.(накосячить я тут не могла, поскольку, считая себя профаном, советовалась с знакомым нотариусом. Ни с тем, кто доверенность оформлял ) Поскольку налоговая дала мне срок до 30 апреля, я туда не тороплюсь. Потом отпишусь
  8. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Вспомнилось.. Лет десять назад у меня была другая квартира, другой муж(гражданский, кстати, может это лично меня обошло) и другие рожственники. Умирает свекор.С кладбища свекровь и её сестра взяли землю, завернули в тряпицу и приперли к нам в дом : типа вы поедете отпевать(в другой город), пусть у вас пока и полежит. У меня ума не было(а пора бы, не молоденькая была) , но они -то! Жизнь прожили! Земля и не нужна была в церкви, они свою отпевают и отдают. Почти через год умирает 15летний сын моего Г М . Еще через полгода и сама свекровь. Помины чередовались так : в один день 9 дней парню и год свекру. Потом 9 дней свекрови и полгода парню. Мрак.
  9. Возврат налоговых вычетов.

    Может кто еще столкнется с такой проблемой . Вчера съездила я в автомагазин, и звонила в налоговую. Вот , что выяснила : во_ первых, я свою-то продала по доверенности(забыла напрочь, балда), но главное в том, что в налоговой мне сказали придти к ним с их письмом и на нем написать, что я машину поменяла на более "крутую", и вроде как налог взять не должны. Подробности, как говорится, при личной встрече, думаю, все нормально будет
  10. Блины, оладьи

    Лет тридцать я пеку блины И тонкие , и толстые могу..Но вот , что у меня не получется, так это их фаршировать! Я и конвертиком складывала, и трубочкой закатывала - все равно блины мои трескаются по бокам, и начинка вываливается! В чем дело?
  11. Возврат налоговых вычетов.

    Подняла документы : точно! Есть акт"тех.состояния, укомплектованности и оценки автомобиля" Только вот этот акт на ту машину, которую я приобрела в результате обмена, и цена ей 10тыс руб Так понимаю, что "оценка" моей бывшей машины находится у моего покупателя.(покупатель живет в другом городе) Придется идти копию снимать,интересно, какая там сумма оценки ВСЕМ спасибо за ответы!
  12. Возврат налоговых вычетов.

    Зайчик Справка-счет выписывалась, это так. Она в ГАИ осталась. Но вот не помню, чтобы там сумма указывалась..
  13. Украинская таможня. Пересечение границы.

    Муж собирается ехать на родину. в Полтаву. Не был там 9 лет Его мама просит привезти бруснику и черничный лист. Подскажите, пропустит это таможня?
  14. Возврат налоговых вычетов.

    А.С., Питер Мне поверят НА слово, что я продала машину, допустим, за 120тыс.руб.? Сомневаюсь Потопаю в понедельник в налоговую.
  15. Возврат налоговых вычетов.

    Беседка В прошлом году продавали часть квартиры,приватизированную несовершеннолетней дочерью. К ним(детям) это не относится? ( мож мне и машину на дочу переписать?
  16. Возврат налоговых вычетов.

    Беседка Но какая прибыль-то , ё-моё! Я ж еще и потратилась на новую А еслиб я её подарила? Факт ведь не учитывается в налоговой! Я понимаю, что туда приходит бумага, что я сняла машину с учета, а по какому поводу не ясно.. или я не права?
  17. Возврат налоговых вычетов.

    Дело в том, что я подаю декларацию, как индивидуальный предприниматель, это раз. Два - я прибыли -то, в-общем, не поимела. а еще и добавила на приобретение другой машины.
  18. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Училась я в первом классе. Сижу ,выполняю домашнее задание, а мама - рядом, контролирует процесс. Попался ей в руки пластилин, и она, от нечего делать, скатала себе нос, как у бабы-яги, да и прилепила себе. Я голову от тетради подняла КАК я орала! Вместо красавицы мамочки - страшилище! Как потом мама себя кляла! Невинная её шалость (молоденькая была!) привела к испугу ребенка.
  19. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    Вот опять тоже самое позавчера. А через день узнаю :у соседа за стенкой отец умер, жил в соседнем микрорайоне, к сыну приходил, я его знала.... Знаю точно теперь : "залетела птица" - для меня примета! (к сожалению)
  20. Смешные названия магазинов и т. д.

    Ночью идем с городской елки, глядь:новый магазин.Когда увидели вывеску, я в ступоре была, муж валялся Огромными буквами "МАРГО", чуть ниже -магазин "рыболов". ( это не "два в одном",один магазин в однокомнатной квартирке)
  21. Закуски разнообразные

    Рубикон 1.сыр,чеснок, м-з 2.вареное яйцо,рис, м-з 3.грибы,обжаренные с луком,м-з Варьируйте.
  22. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Неделю назад схоронили отца моего сына(БМ). Я приехала к сыну, вижу, что он поставил у портрета отца стопку с водкой,накрытую куском хлеба, тут же иконка, свеча.. Говорю:"Сын, стопка должна стоять в доме, где он умер, откуда вынесли." Через два часа эта стопка сама по себе перевернулась, водка разлилась, хлеб упал... Толи я была права, толи покойник нас подгонял ехать в морг... На его похоронах пьяных не было, но вот вилки-ложки летели на пол только так! А поднимать - нельзя!(почему, кстати?Какое поверье?)Не первый раз это замечаю.Как-то хоронили парня 15летнего- посуда просто из рук валилась, тарелок перебили немеренно,бабки говорили: молодой ушел, бунтует... Правда,вот почему, если просто гулянка, посуда так не падает(а может, просто внимания не обращаем)..
  23. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    Позавчера поднимаюсь домой на третий этаж, между этажами сидит синичка на оконной перекладинке и в окно смотрит на улицу Даже не испугалась меня. У меня сразу мысли: к кому-то в нашем подъезде дурная весть придет, три года назад так же синица летала под потоком на 4 этаже и соседка с 4го же этажа умерла. Давай себя успокаивать, что птица залетела погреться. Но у нас в Сибири зима сдурела: до минус 10 - и все!Окна в подъезде целые, она умудрилась найти в двери выбитую шибину и залетела. А назавтра позвонил мой сынок:умер его отец, мой бывший муж....
  24. Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

    Вечером получила печальную весть, проревела пол-ночи. Утром в зеркале Бинта дома не оказалось, натерла картошку на крупной терке, тк и приложила минут на пятнадцать, потом визин закапала. Потом себя в зеркале узнала.
  25. Дети и животные "видят" кого-то...

    По молодости со мной ЭТО часто происходило.Когда в очередной раз "накатило", а меня опять не слышит муж, я сказала себе (во сне):"Подожди пять минут и не бойся, скоро отпустит" И так потом вот и спасалась.Сейчас ЭТО происходит все реже. Кстати, у врачей есть своё объяснение этого"одеревенения"- отлежал себе руку-ногу-бок,застой крови типа
×