Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Осенний поцелуй

Наши люди
  • Число публикаций

    1 266
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Осенний поцелуй

  1. Одинаковые имена родителей и детей

    Я вот тоже не понимаю , зачем дочь называть маминым именем ? Но уж если приспичило, при крещении надо дать другое - и всё! А я тут знаю одного Владимира Владимировича и всё у него вроде складненько! ПУТИН его фамилия!
  2. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Аоя Полтора года - успеть бы забеременеть...
  3. Гости и знаки с того света

    Я училась в десятом классе,когда трагически погиб наш одноклассник ,уже потом стали вспоминать ,как он говорил : "Не пойду на факультатив,мне экзамены НЕ сдавать" и т.п. Моя мама незалого до скоропостижной смерти просила отца (на даче дело было) :"Посади мне такие вот цветочки на могиле" Я думаю,если бы они живы были , никто бы и не вспомнил этих слов, а после трагедии вспоминается каждое слово....и думаешь,что было у них предчуствие.
  4. Гости и знаки с того света

    Сорренто Да, мы знаем про это. Ну,вот что тут толковать,когда видишь вот такой сон : стою я у свекрови дома и смотрю из окна 4го этажа и вижу как выходит из подъезда моя свекровь, в белом плаще,а в руках - узелочек,ну, вот как вещи в головной платок завернуть -такой. А во дворе - ни одного человека,т.е. пустынно. Я проснулась , сон ясно вспомнила, ахнула : " Собралась!" При чем она не болела ничем. Прошло месяца два, у неё - инфаркт. Всё. И толковать не надо.....
  5. Чёрный юмор. Кладбища, похороны, покойники

    Это про нас ,не сомневайтесь : "хоронили тёщу - порвали два баяна"... Подруга не жила с мужем семь лет : развод не оформляла,просто ушла к матери. Мужик на старости свихнулся в прямом смысле.И помер.Куда деваться? Хоронили по-людски : туча народу,море венков, поминки делали дома у брата покойного...Поскольку народу много,рассиживаться некогда,по три стопки - и свободен.А девок(сослуживец подруги) заусило...Пошли к подруге,еще один стол накрыли, и всё как вышеописанное : свои разговоры,смешки со словами : " Да покойный не обидится,сам чудить любил!" и к вечеру - на "природу" : в близлежащий скверик! А там :" Ой,девки,вы откуда такие веселые?" " А с поминок!" Как тут разобраться? Горе ,конечно. Но родственники,измотанные такими хлопотами, не спавшие сутки(у нас еще часто дома держат покойника,"чтоб переночевал"), похоронив,испытывают(что греха таить)облегчение,и расслабившись,за рюмкой,могут вспомнить что-нибудь веселое из жизни ушедшего,а там пошлО-зацепилось... Да и чем старше(или старее?) становишься, тем циничнее делаешься! Не оттого ли ,что в отличии от молодых , точно знаем " что все там будем"....
  6. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    Элька Ну,почему сразу Кто-то просто собой
  7. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    Организм в сильном алкогольном опьянении боится смерти и инстинктивно стремится к продолжению рода Могу еще задать вопрос : А какой ОН у вас наутро? У нас ,например, наутро -пиво и бесконечный треп,а на следующий день-день Великого Молчания и Переосмысления...
  8. Упала икона - без видимых причин

    Да чтож они(иконы) у вас всё падают-то? И не на телевизоре они должны стоять,а в переднем ,"красном" углу висеть, чтоб как зайдешь в комнату,сразу образ-то и увидел... Да прикрепить попрочнее...
  9. Грехи человеческие

    Бермудский треугольник А зачем Вы её монологи до конца выслушиваете? Бросайте трубку и не доводите себя до истерики! Ту женщину тоже можно понять : она борется за свое счастье своими методами,хотя опять же проклинать,не боясь,что тебе же слова и вернутся... А Вам с психологом бы поговорить,если в церковь нельзя(хотя про беременных я не слышала запретов) или с умными подругами,в конце концов...
  10. Грехи человеческие

    Деликата Я сползаю со стула У Вас ,как всегда, коротко,но ёмко!
  11. Найденные вещи и деньги

    Ничего страшного не случилось : человек всего лишь нашел кошелек с деньгами! Такие деньги должны сразу тратиться! А вот если Вы нашли (особенно на перекрестке дорог) деньги (как правило много мелочи) не поднимайте никогда! Так же как и платки,полотенца, на них сводят болячки. Если нашли купюру крупную ,поднимите со словами :" Деньги беру-подклад нет!" 4000 тысячи-далеко не мелочь..а записка..-дураков полно
  12. Отношения с мачехой

    Золотая Осень Вот и я слышала: "нельзя сироту обижать,Бог накажет!" А "моя"- ничёёё,живет и здравствует. Просто я после её поступка даже и с её дочками здороваться не смогла,а раньше весело болтали Одному из моих мужей бывшая тоже подкинула 13-летнего сыночка ,типа :"Иди-ка,поживи-ка у папы!" Пробыл у нас около месяца,мама через дорогу живет,сбЁг назад.Мне месяца хватило,чтоб понять :" Чужих детей я никогда не полюблю!" И восхищаюсь теми,кто сумел не разделить своих и чужих.
  13. Разница сексуальных темпераментов.

    Marikisa Точно-точно! У меня был один "товарисч",который быстро-быстро тюкал вилкой в тарелке! И также быстренько потюкивал в ..другом месте! Послала я его
  14. Жена хорошая, жена плохая, идеальная...

    ЁПРСТ! Все всё уже про меня сказали! Я ещё только (если накануне мы чай в рюмках пили ) утром грозно так говорю : "В доме нет ни капли спиртного,а ты ещё в койке?!" Потом мы сидим ,тянем винцо ,и муж мне рассказывает ,какая я замечательная!,ни у кого такой нет! (попробовал бы сказать другое! )
  15. Амулет, оберег, талисман

    Деликата А магазинные? Как узнать "правильно-неправильно"? Они ж штамповка...Другое дело,когда сделаны мастером. СтОит ли покупать магазинные? У меня других и не было,а эти вроде помогали.
  16. Секс-игрушки. Секс-шоп. Вибраторы и другое

    Кудрявая Да какой там "топить"! Дело было при гостях,по пьяни,подружки делили кому верхняя часть достанется! Да я сама во всем виновата! У меня прикол такой был : подопьем тесной компанией , я спрашиваю кого-нить :" Хочешь писю покажу?" Народ в ступоре,а я им - ррраз вибратор из-под мойки! (я его там от детей ныкала).
  17. Секс-игрушки. Секс-шоп. Вибраторы и другое

    А у меня -БЫЛ! А потом появился муж,ретроград несчастный! Грозился,грозился вроде смехом всё,а потом взял и порезал его на кусочки
  18. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Сегодня сан.техника вызывали,в унитазе,пардон, засор ( засёр )намечался. Я на малОй оторвалась,когда прочистили:" все из-за твоих патных валочек!" (ватных палочек)
  19. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    Я тоже,ещё от бабушки своей слышала,что ,если залетит-весть получишь(только какую?),а вот,если стучит птица в окно-не к добру... У меня лет семь назад погиб одноклассник,много позже разговаривала с его мамой,были ли ЗНАКИ до его гибели.Она рассказала,что шла как-то по улице,и какая-то птичка так и вилась у неё под ногами.Отлетит чуть дальше и опять под ноги... А зимой синички часто за сетку на форточке цепляются,но это просто к теплу жмутся...
  20. Диалекты русского языка

    Думаю,не очень-то и отличается Красноярский говор от Томского Что роднит сибиряков,так это очень быстрая речь! В поезде слышала:" До Урала -всё понятно! А как заедешь-переспрашивать приходится.." Утвердительный ответ чаще "Ну!",чем "Да!" А вот чуть севернее Красноярска попадешь и услышишь:" А я яму ряву на тот берег(кричу ему через реку) Сохранились до сих пор деревни ,где говорят на белорусском:"А дзе маи дзявчонки?" В Читинской обл. "Цо?"("Что") Да это и понятно! Кого только в Сибирь-матушку не загоняли... Очень много могил осталось литовских,японских даже. Сама я по крови белорусска,обожаю речь белорусскую! А муж-хохол! "Шокаем" и "Гхекаем" в Сибири!
  21. Совы и жаворонки

    Кто рано встаёт-тому Бог подаёт!
  22. Дачный вопрос

    Какое счастье для моих детей ,что я ленивая припахивать на даче! Спасибо родительским 6 соткам и бабушкиному огороду(до забора 10 минут на лошади скакать )А потом замужество и свекры,помешанные на возделывании земли! Я её куплю,эту дачу.НО! Там будет только баня и беседка под пивУ!
  23. Ислам

    АДАМ Насколько я знакома с мусульманами,они НЕ перестают кушать,они просто едят в другое время суток.Вот про полезность для здоровья смены времени приема пищи хотелось бы узнать.
  24. Пельмени, хинкали, вареники, манты, позы

    Внесу,как сибирячка,свою лепту в название" агрегата" Манты-так это блюдо в Бурятии называют,а вот в Хакассии(Красноярский край)- пОзы,и кастрюлька подобная,соответственно,пОзница. Начинка мясная,но вот способ "завертывания" её -разный,и уж,конечно не как большой пельмень!Но это уж для гурманов и эстетов Было б вкусно-и лана!
  25. Гости и знаки с того света

    Умер мой дедушка по отцу.Отвели помины,готовим постели:я,бабушка,две мои тетки. Часов в 11 вечера. Мы все(!) услышали стук в ворота,а дом стоит так,что из окна видно,кто стоит у калитки.Тетка к окну-никого не видно. Муж мой побежал калитку открывать(подумали,что кто-то из деревенских не напоминался еще),вернулся,говорит:" Никого.И снег нетронутый,следов никаких!"Не по себе всем стало.Прикинули,что и собака во дворе не тявкнула даже... На 39й день после этого умирает мой дед по маме... Через два месяца ,день в день,муж мой ломает ногу аж с "разворотом",пол-тора года в гипсе.. Говорят,что это был знак (выстукивал),что кто-то из родни следом уйдет. А открывать ,не спрашивая,нельзя! Открывший ( в нашем случае)поплатился..
×