Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Осенний поцелуй

Наши люди
  • Число публикаций

    1 266
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Осенний поцелуй

  1. Забавные названия

    Может, уже кто писал про такие вот конфетки- Курага Петровна, Чернослив Михайлович, Вишня Владимировна. Пробовать не пробовала ( диетничаю в очередной раз), но внимание к себе на прилавках привлекают.
  2. Пользователи-2

    M-03 Зачем Вы меня, сибирскую доярку, присоединили к компании проукрански настроенных форумчанок? Через 9 (!) часов после Вашего минуса я написала в репутации ИСАМАР, что меня тоже ( как кого-то из ранее отписавшегося в её "репе") колбасит уже от этого сочетания цветов, а когда-то это сочетание нравилось. В ОВД практически не участвую, в личку редко кому пишу. Просто, как настоящий ватник, ищу справедливости. PS: Спасибо!
  3. Пользователи-2

    Госпожа Удача Плюшевое счастье Масилиса Ну-с, кажется, я поняла, в чем дело. См. репу ИСАМАР ( пишу в русской транскрипции). Вы, девушки, поддержали эту форумчанку за аватар. Самое смешное, что я получила бан за свою недосказанность. Если бы с минусом влепила, была бы наверняка понята супермодератором))) Я всего лишь имела в виду, что она провоцирует свои авиком. А теперь - самое интересное : ИСАМАР НЕ в пользователях!
  4. Пользователи-2

    Третьим буду. Только с чего вдруг? Никаких "китайских" предупреждений не получала. "Дояристей" меня тут вряд ли есть.. . Вопрос один : какое из правил форума я нарушила?
  5. Мужчина у плиты: ваше отношение

    Гусёк Представьте, я прожила 52 года и не один раз замужем была, и такие мне тоже не попадались. А ту на тебе, получи... Ужасное мое состояние было. Помню, подорвалась утром оладушками новоиспеченного мужа порадовать, а в ответ :" Не хочу. Я сейчас лучше каши сварю." Обижалась сначала, думаю, не нравится ему моя стряпня. Но нет, когда ему было некогда, он с удовольствием мое поедал. А сейчас я привыкла. Вот пришла сегодня с работы, он наготовил кастрюлю икры кабачковой и кастрюлю кетчупа (нас помидорами завалили). Мне только поесть осталось, да на диван)). А уж то, что я сейчас диетничаю, так мой муж находка просто. )) Я себе свое готовлю, он себе - свое, только спрашивает :"На тебя готовить?"
  6. Наши потери и находки

    Моя дочь, лет пять ей было, потеряла во дворе золотую сережку. Сережка была "детская", но не малипусечная)). Нашла через три дня, где-то в траве нечаянно наткнулась. Нечаянно, ибо смысла искать во дворе между двух пятиэтажек не было, мы и не искали. В прошлом году ей на 20летие был сделан дорогой подарок - серьги и кольцо. Нынче летом, играя в баскетбол на спортивной площадке студенческого общежития она сережку потеряла. Звонит мне в слезах, подарок ведь, жалко. У меня на потери всегда один ответ :" Пусть это будет самая большая потеря в твоей жизни." Посоветовала сдать оставшуюся, а я добавлю на новые серьги. Девочка моя меня не послушалась, вспомнила свою детскую историю и пошла с подружкой рыть песок на площадке. И ведь нарыли! На коленках ползали, песок через пальцы сеяли, но нашли! Скрытый текст Всем таких подруг желаю!
  7. Загробная жизнь

    Листала эту тему, увидела вот : "читала ветку заметила,что трижды упоминалось,что умершие которые приходят во сне,на каком то этапе сообщают,что они больше приходить не будут,и после этого не снятся." Мне не говорили, но два раза во сне видела так : Отец моей дочери умер ( говорят, утопили его по пьяни, но утонул и нетрезвый), когда мы уже с ним были в разводе лет шесть. В свое время любовь была сильная и обоюдная, но из-за его пагубного пристрастия расстались. Первое время снился живым, и такое чувство любви накрывало, в слезах просыпалась. Потом долго не видела. А лет через восемь, когда жила с мужчиной, очень хорошим человеком, он мне приснился и сказал :"Всё. Я ухожу." Мы тогда с дочкой растолковали, что увидел он, что у нас все хорошо и ушел. Так сложилась моя жизнь, что этот хороший человек, прожив с нами пять лет, тоже покинул этот мир. А вот его я увидела во сне ( через три года после смерти), что он собрал чемодан и молча сел в поезд. Все. Уже год не вижу. Думаю, душа его нашла новую оболочку телесную. Только у него вот быстрее, чем у первого. Размышляю, что первый жил неправедно, потому дольше душа его и "мытарилась" .
  8. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

    Люлечка Тоже о черствости. Помимо основного своего товара реализую продукт одного ООО, у которого ( естесно) есть начальник и зам., обе дамы. У "замши" умер отец, она говорит начальнице, что на работу не выйдет. Та ей в ответ:"Ну похороните и с кладбища- на работу". Тетке за 60, не один "свой" гроб вынесла и порядки-ритуалы знает. Ну вот откуда это? НДП
  9. Имеет ли значение внешность ребёнка?

    Моя дочь в детстве была очень хорошенькой пышкой. Носик пуговкой, глазки голубые огромные. К тому же супер общительная и гиперактивная. Любили её и во дворе, и в садике, и дома, конечно же. Я никогда ей не говорила,что она красивая. Но и что "как все" тоже не говорила. Симпатичная. Всё. Как-то больше на ум напирала. Теперь ей 21 год. Четыре курса Университета на одни "5". Да, симпатичная, 178см рост, ноги, блин, не в меня -красивые . И как-то в разговоре у неё проскользнуло : "Почему ты мне в детстве не говорила, что я красивая? Вокруг меня столько туповатых девочек, которых и красавицами-то не назовешь, но которые уверены в своей неотразимости и преподносят себя, как "брульянт", а во мне зажатость какая-то, неуверенность в себе." При том, что мужским вниманием дочь не обделена, хотя критерии отбора мужчин завышены. Но это в другую тему. Так вот.. А дочину подружку ( в садике вместе и во дворе) мама с детства в модели готовила. Мордашка милая, грудь 4 размера, немножко ростом не вышла, но в местных конкурсах красоты призы, пусть не первые, брала. И вот эта девушка уже и в областном конкурсе участвует, и на неё положил глаз организатор конкурса, и вот уже год они в законном браке. (До этого год жили, не расписываясь) Скрытый текст Организатор этот, старше её на 25 лет, женится каждую пятилетку и все моложе берет. Наша девочка двух детей его воспитывает, дошкольников. Мама рада, она достигла цели. А то , что в слове "мир" девочка делает три ошибки, ну и что? Девочка тоже, понятно, рада. Первый год по заграницам с мужем ездила. Тот по делам, и её с собой. Партнеры с вопросом к нему:"А что это ваша дочь молчунья такая?". А та ни "спик", ни"фирштейн".. Сейчас что-то она больше у мамы в гостях ( с его детками), когда он в командировках. В-общем, получается, кто на кого детей учил\воспитывал. НДП, пожалуйста.
  10. Отдых на Байкале

    бурка Думаю, что Редиска Лимонадовна говорит о неочищенных У нас в Сибири ( я из Иркутской области) очищенные есть - нет такой моды! Как говорится: а сам процесс? На рынке литровая банка 250 рубликов у нас, весом в магазине дешевле.
  11. Монодиета "6 лепестков"

    Хабатуня Каанешна Можно и 15го, 11го только начало убывания. Хрустящие хлопья -это идея. Можно и кукурузные. Скрытый текст Закомая "сидит" уже три месяца на здоровом питании плюс 2 л воды. Вчера заметила резкое улучшение цвета и вообще вида её лица, объемы тела уменьшились. Впечатлилась. Раздумываю.
  12. Монодиета "6 лепестков"

    Полистала ветку, решила с 11 августа ( начало убывания луны) приступить. Рыбу, особенно скумбрию, обожаю. Куриный и фруктовый дни перенесу без проблем. Как не подавиться пустой кашей и ненавистным творогом? Взяла на заметку опыт девочек: кашу можно посыпать толчеными тыквенными семечками, а творог заправить 1,5% фруктовым йогуртом. Вопрос по овощному дню : немного картофеля можно? С картошкой и огурец, и помидор полезут!
  13. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    Эрна Ну не в квартире ж . У меня сетки москитные. А если бы голуби постоянно "паслись", я бы и внимания не обратила. А так.. Сказала, к сватам-значит, к сватам!
  14. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    Вчера посуду мою на кухне, не сразу и поняла, откуда шум. На подоконнике два голубя, переминаются коготками цокают)), на меня поглядывают. Я тут уже не раз писала, про птиц в подъезде, про птиц, которые в сетку москитную на моем окне бились. Всякий раз я паниковала, а то и плакала. А тут какое-то спокойствие у меня. На них шикнула, улетели. В поисковике глянула: голуби на подоконнике- к хорошим вестям, у аж если пара, то сватов ожидать надо Да дай-то Бог! Дочери 21 годок.
  15. Детское воровство

    Winterborn Аня, извините, я не могу восемь раз одно и то же писать. Наверное, я не умею изъясняться. Спасибо. Я ухожу из обсуждения этой темы.
  16. Детское воровство

    Плюшевое счастье Нет. После её отъезда падает подозрение на дочек..А вернее, на старшую, потому что во время пропажи 100 рублей, младшая не отходила от матери и тети, постоянно крутилась рядом. Но что-то тут "вода в ступе", а не обсуждение, извините. Я бы хотела услышать слова, которыми надо с детьми говорить.
  17. Детское воровство

    Winterborn Вы невнимательно прочли. Цитата: "пришла сестра мамы ( другая, не мама гостившей племянницы ) с целью попросить денег в долг. Пока они болтали на кухне из кошелька сестры исчезло 100 рублей. При том, что всего-то там было 250)))" Деньги -100 рублей, пропали из кошелька сестры, а не мамы. Мама еще об этом и не знает, сестра не знает. как ей сказать, чтобы не обидеть. Плюшевое счастье При племяннице исчезли 2 тыщи, после её отъезда 100 рублей. Теперь вот выяснилось, что пропал старый телефон мамин, который и всплыл нечаянно в семье племянницы. То есть, девочка руку по любому приложила. Меня больше волнуют сто рублей, которые исчезли после отъезда племянницы. У неё есть своя мама, пусть она принимает меры. А вот в пропаже ста рублей виноват кто-то из маленьких девочек. КАК поговорить, не обвиняя, выяснить - кто это сделал и внушить, что воровство- это плохо. Вот что меня волнует.
  18. Детское воровство

    Плюшевое счастье Да, недели через три. Winterborn Не запустить бы это дело. Сегодня сто рублей у мамы/тети,а завтра? Про 100 рублей из кошелька это не "прокатит". И про пресс никто не пишет. Есть ситуация. Вопрос : как поговорить с детьми, чтобы не обидеть невиновного, но ситуацию прояснить.
  19. Детское воровство

    А какие найти слова, чтоб рассказать и не обидеть маму, дети которой ( неизвестно, кто из них) подозреваются в мелком воровстве? Как выведать правду у детей? Выяснить, кто из них руку приложил? Семья, где двое детей - девочки 10 и 5 лет, пригласила в гости племянницу 14 лет, недели на две. Через неделю мама не досчиталась в заначке ( которая не пряталась, но лежала довольно высоко) двух тысяч рублей. После этого племянница неделю не выходила на улицу. Разговор о пропаже в доме был, но без предъявлений , обыскиваний. Подозрения, что племянница не выходила потому, что "стерегла" денежки. Всех троих детей спросили, все сказали :" Я не брала". Племянница уехала. Недели через три в дом пришла сестра мамы ( другая, не мама гостившей племянницы ) с целью попросить денег в долг. Пока они болтали на кухне из кошелька сестры исчезло 100 рублей. При том, что всего-то там было 250))) Допустим, сестра сестре расскажет, не чужие и она племянниц любит. Допустим, да не допустим, а точно, мама поймет и встревожится. Какими словами добиться правды от детей? На моей памяти есть история, где дед с бабкой обнаружили пропажу большой суммы денег, в доме было два внука - двух и восьми лет. Они пожаловались родителям и отец старшего на колени ставил на горох, в наказание. Старший плакал, что не брал, но ведь больше некому. А через какое-то время при перестановке мебельной стенки нашлись денежки-то...Только уже и внук подрос с пятном воришки и реформа денежная произошла. Дед только и смог кулаком на бабку замахнуться. НДП
  20. Жарим/парим/запекаем котлеты

    Тимка Про ржаной хлеб впервые слышу, у нас всегда белую булку в молоке размачивают. Стыдно сказать, прожила 55 лет, а котлеты жарить вот только научилась.. Я как жарила? Фарш со специями на сковороду да подольше, что прожарились. На выходе получались кукиши зажаренные, в два раза меньше заложенной порции. Хлеба не добавляла, думала вкуснее будет, хотя и выросла на советских котлетах. Поэтому слегка обжаривала, а потом в соусе тушила. Жаренных котлет мои домашние не ели, только тушеные)). Нынешний муж готовить любит, котлеты лепит размером в свою ладонь , жарит недолго и все прожаривается, несмотря на мои "охи-ахи" в процессе готовки. Научил меня и я однажды наготовила его родственникам, за что получила от его брата:"Вкусно! Как у моей!" Обязательно хлебушка, размоченного в молоке 1:3. Сформированную котлетку на разогретую с жиром сковороду. Обжариваем с одной стороны до корочки, переворачиваем, накрываем крышкой, пару минут на сильном огне, а потом минут семь на слабом до готовности, в общем. Муж в муке обваливает, я не всегда. И яйцо не добавляем.
  21. Нецензурная лексика и оскорбления в репутации - 2

    В репутации Веги Прайм от 27.06.14. Это не слишком? http://forum.moya-semya.ru/index.php?act=r...DE=03&mid=26347
  22. Вижу и слышу всякие странности

    Дура, зато симпатичная Раз ребенку не суждено было родиться, то не вы его родители, и не может его душа Вам показываться. И потом..в виде кошки? Это обличье домовые принимают, по слухам.
  23. Чёрный юмор. Кладбища, похороны, покойники

    У меня хоть и не черный юмор, но про похороны, поэтому - сюда. Вчера хоронили мою соседку. Женщина добрая, приветливая, в хороших мы с ней отношениях были, светлая ей память. Всю жизнь она проработала закройщицей, из них 15 лет уже находясь на пенсии, так что большинство пришедших проститься с ней люди далеко не молодые. Как вчера мы с подругой заметили: все портнихи города собрались в одном месте. Понятно, что многие на пенсии и давно не виделись, разговоров, помимо воспоминаний о покойной, масса. Но я вчера не выдержала, сунулась с замечанием. Представьте: прощальный зал, у гроба дети и внуки, а в двух шагах от гроба, спиной (!) к нему стоит "группа товарищей" и увлеченно, не шёпотом, обсуждает кто? где? кого? ....Почему-то музыки в зале не было и оживленный треп слышали все. Ну я и подошла. Извинилась, конечно, но нельзя же так, а? Приехали на кладбище. Тут опять церемония прощания только родных, все стоят в ожидании бросить горсть земли и опять эти же тетки , уже разбившись на две кучки, воодушевленно обсуждают посторонние вещи. Тут уже моя подруга не выдержала :" Да когда вы уже наговоритесь-то?" Дальше тоже черте что.. Приехали на помины в кафе, стоим на крыльце с дочерьми покойной, пережидая пока "группа модисток" руки помоет. И вдруг подходит женщина с кучей воздушных шаров, намереваясь в это самое кафе войти! У нас всех реакция одна: Оказывается, в другом зале кафе будет проходить банкетик по поводу окончания музыкальной школы! " Банкетик" - потому что зал маленький, и участников всего 11 человек. Однако вход в этот "зальчик" через большой зал, где поминки проходят, и вот эти 11 человек туда-сюда тусили ( при чем мальчишки-выпускники тоже с такими глазами!). Мало того, они принесли туда и колонки огромные, и музыку, что понятно. Непонятно только для чего в таком маленьком зале говорить в микрофон да еще и преподавательнице вокала, у которой голос ого-го ( знаю, ибо моя дочь эту школу закончила). Мы с подругой ушли , когда в соседнем зале зазвучали поздравления, усиленные колонками, а люди еще оставались. Не знаю, чем думала хозяйка кафе, но я бы ей претензию накатала. Будь я хоть с одной, хоть с другой стороны участников застолий((( Элементарно: выпускной назначить на один час позже, и не было б таких накладок, неприятных для обеих сторон. НДП.
  24. Наши заблуждения и открытия - 3

    География мне в школе легко давалась и любила я сей предмет. Для меня "открытия" последние две страницы. Infiniti Я упустила про какие стрелочки писали, но разве не так : если у машины руль справа, то бак слева и наоборот. Я на "япошках" ездила лет восемь, сейчас "европейка", у меня так.
  25. Мужская логика.(2)

    ВсёМогущая Ваш быстро ездит, мой быстро ходит Заехали на заправку, я в машине, он пошел платить. Ну сколько там идти-то? Метров 15 не больше. Но он успел задуматься, и..пошел мимо здания в чисто поле! Недалеко , правда, ушел,вернулся, смущенный. А я сидела в машине вот с такими глазами
×