Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Осенний поцелуй

Наши люди
  • Число публикаций

    1 266
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Осенний поцелуй


  1. Чёрный бархат

    Красивые свежие яблоки с огорода и с надписью "бесплатно".

    Я взяла штук 7. Больше не взяла потому, что у нас свои есть.

    ohmy.gif Это недооцененка какая-то! laugh.gif

    Последняя ошибка

    Свои есть и все равно взяли?  7 штук??

    Если б у меня бахилы дома росли я бы у народа их не брала, чесслово.

    Вы "прикололись" насчет "бахилы росли" или описАлись?

    laugh.gif


  2. С чистого листа

    Сенки - веранда;

    Не-а. Веранда-это преддверие в дом с остеклением, а сенки - темная прихожая, с одним оконцем, как правило. То есть в доме может быть веранда сначала, потом еще и прихожка - сенки. Но по воспоминаниям детства либо веранда, либо сени.

    Виктория вообще - это сорт клубники, но в Сибири "виктория" равнозначно "клубника".

    Стайка-сарай.

    Стайка_ обычно теплый загон для скота. Сарай- из досок сооружение для хранения инвентаря и всякого хлама))


  3. Любимая солнцем

    Мне тоже с пастой Теймурова " повезло" : не выдавливается совсем. И, потом, она же следы оставляет. Не?

    Я много лет использовала ( только летом) "формидрон", прошу прощения, но ляжки в кровь стирала. "Формидрон" помогал. А недавно ( здесь, наверное) обсуждалось, что это средство к онкозаболеваниям приводит ohmy.gif

    Теперь летом, если юбка, то только с пантолонами wink.gif


  4. да хорошая у нас молодежь  сама убедилась.

    И я убедилась. Это было лет пять назад, я совсем уж не шешнадцати лет, а вполне себе такая тетка под полтинник ( это я к тому, что не только молодым и красивым парни помогают).

    Приехав по делам в какую-то контору, увидела, что колесо спустило. Муж в командировке, компрессор остался в его рабочей машине, до ближайшей шиномонтажки далеко.

    Достала телефон полистать на предмет "кто поможет" и тут подходит молодой человек :"Давайте я вам запаску поставлю, у меня время есть"

    Ёлки зелёные! Не просто подкачать, а сменить колесо! Это же и время, и работа грязная..

    Удивлена я была безмерно. Помнится даже спросила, кто же его родители, такого правильного парня воспитали.

    Стоит ли говорить, что от денег он отказался.


  5. Восточная девушка

    bb.gif Я тута)))

    У меня Система, но жесткач, в том смысле, что я конфеты и пироги по утрам не ем.

    Начала с правильного еще в прошлом году, так же по осени. За 2 месяца 10 скинула, и весь год гоняла 2-3 кило туда-сюда.

    В октября этого года еще 6,5 скинула, лЯтаю)) Еще бы десяточку.

    От сладкого отвыкла, пару раз за месяц позволила сбиться, засчитала, как читтинг))

    Мое примерное меню :

    Завтрак- овсянка, 2 яйца

    перекус творог 2%, мед, чернослив

    Обед- рыба или курогрудь с овощами.

    Ужин- омлет или ничего )) Молоко, кефир.

    Утром стакан воды с медом, и вторую неделю льняное семя с 100гр. кефира ( прием на три недели рассчитан, чистка такая)


  6. Никогда не была поклонницей "Ночных снайперов". После их расапада Арбенину слушала, но в основном " Ты дарила мне розы", уж очень она хорошо под гитару на посиделках шла))

    Пару дней назад переключала каналы и нарвалась на концерт оркестра с солисткой-гитаристкой. Имя просто в голове возникло -Сурганова!

    Влипла, не могу оторваться, и комп накачала,и в телефон.


  7. Я выселяла сожителя из своей квартиры..

    Сожитель сопротивлялся : не выселялся и не выписывался. Подала в суд, но ждать минимум два месяца, а жить вместе уже невозможно.

    Полезла в инет, почитала симоронские практики, на заданную тему ничего не нашла.

    С фантазией у меня не очень wink.gif

    До сих пор удивляюсь, как мне пришло в голову не просто так бегать после мочегонного ( прошу прощения за подробности), а выписывать его laugh.gif

    Даже слово перевирать не надо было!

    И что вы думаете? Таки я его выписала!

    С отступными, правда, но ушел в течении недели после "выписки".


  8. Мисс Лисий Нос

    ертифицированный специалист, имеет симку билайн с дилер-бонусом и использует её так, как удобно ЕЙ, обычно дилер-бонус или втихаря обналичивают, или же тратят на интернет, на оплату безлимита (правда сейчас это тридцать гигов в билайне, лимитировали).

    Ой, сколько вумных слов знаете, а

    е не понимаю, ЗАЧЕМ девушке понадобился ваш модем.

    этого не понимаете biggrin.gif

    Из модема она вытащила симку. Дальнейшие её манипуляции я не видела, просто стояла и ждала минут 10.

    скорее всего вас покоробило то, что вас недостаточно "облизали" как клиентку,

    Меня облизывать не надо. Мне надо услуги предоставить и желательно профессионально. И что бы сразу, а не на следующий день после обращения. Потому что мне пришлось с модемом второй раз приехать.

    Последняя ошибка

    насколько помню, с модемных симок позвонить нельзя, не идут они в телефон. Или сейчас по другому?

    По-моему она её в комп засунула, мне из-за стойки манипуляции её видны не были.

    Вам спасибо, Вы ответили за меня моими словами. notworthy.gif


  9. На работе выхожу в интернет через модем. Билайн. Пошла платить в офис, но решила поменять тариф. Девушка говорит :"Модем дайте."

    - Я не взяла с собой. Раньше тарифы меняла, сотрудница ваша просто со своего телефона звонила и меняла.

    Она говорит:"А я не могу позвонить. У меня Мегафон"

    Я чуть не упала.

    Сотрудник Билайна пользуется Мегафоном! Отличная антиреклама.


  10. Ну и я расскажу .

    У меня сын и дочь. Так получилось, что в выборе спутника детей ( один женат, вторая еще "встречается) я принимала непосредственное участие. wink.gif

    Сыну было 22-23, когда он летом поехал работать на строительство моста в одну из деревень. (Сам жил с отцом в краевом центре).

    Встретился там с девчонкой, втюрился по уши. По телефону мне уши прожужжал, а потом и привез эту девочку ко мне. Девчонка мне понравилась, симпатичная, из большой семьи, неизбалованная, на сына моего влюбленным взглядом смотрит.

    Лето закончилось, мост построили, уехал мой сын в город и мне на уши льет слезную историю про то, что вот он её любит, а с собой не взял потому что она думает, что у него палаты каменны, а он ничего дать ей не сможет в материальном плане.

    Мои уверения, что вдвоем можно горы свернуть, если любишь, до него не дошли. Приехала как-то к нему, в магазин зашли, он замер у колонны :"Как продавщица на Алису похожа!" И..ничего не предпринимал. Струханул, короче..

    Время идет, завел он в городе себе подружку Ленку. Я приехала в гости, знакомит он меня с ней. Йошкин кот! Сына, говорю, у неё ж на лбу большая буква "Б" написана!

    Так и оказалось. Года три они вместе прожили в его "гостинке" ( отец квартиру разменял). Уж помотала эта Лена ему нервы! И вены резала, и со второго этажа прыгала, и всех мужиков привечала, пока сын мой на смене. Всё с его слов.

    Он- Рыбы, она - Скорпион. Довлела над ним. Я не вмешивалась: выбрал - живи.

    Потом умер его отец, мой первый муж. Я на похороны, конечно же, поехала. И вот на поминках, уже к вечеру, когда мне уезжать, сын просто взмолился :" Мама, помоги. Я не могу больше с ней жить," сжирает" она меня ... Можешь ты Алисе письмо написать? Сам боюсь"

    Приехала я домой, написала письмо аккуратненько так, типа мы вот с Дашей ( дочкой моей) живем по другому адресу теперь, если хочешь напиши. " И телефон свой написала.

    Позвонила она мне, рассказала я ей все про сына своего, она мне про свою жизнь. незамужем, девочка у неё, три годика. Было это в январе, а в марте они ко мне в гости приехали. biggrin.gif

    И вот уже нынче осенью их совместная доча, моя внучка кровная, в первый класс идет!

    Скажу сразу, что девчонок не делю на родную - не родную, подарки по ценности одинаковые дарю и "облизываю" одинаково)))

    А сын с невесткой, кстати, оба Рыбы по гороскопу!

    Теперь про другую свою Рыбу расскажу, про дочку.

    В этом году она с отличием закончила институт. За время учебы с парнями дружила, но все не то, не так..

    И начинает мне :"Мам, ну что во мне не так, ну почему одни мчудаки попадаются?"

    Девка симпатичная, на баяне и гитаре играет, в баскетбол "гасит" всех, общественница, все пять лет губернаторскую стипендию получала, в том числе и за научные статьи, грамоты складывать некуда.

    Я говорю :"Ну присмотрись ты к парням на курсе, ну не может не быть среди них хорошего парня!"

    Есть, говорит,даже в группе моей, Сашка. И учится на отлично, и спортсмен. Ходила с ним в кино. И все, не хочу больше.

    Днем 6 января звонит мне и давай опять ныть ( это она у меня любит) :"На центральной площади вечером гулянье. Саша зовет.."

    - Ну так иди!

    -Да, ммама! Я хочу, чтоб у меня бабочки в животе порхали,а не с другом с горки кататься!

    Ну я и ляпнула blush.gif : бутылка коньяка решает все проблемы! laugh.gif

    Накаркала ))) Они 200 грамм по глоточку на морозе вытянули.

    А три дня назад отметили в кафе 7 месяцев "дружбы".

    Моя уже поступила в аспиратнуру, Саше еще предстоит сдавать экзамены.. Строят планы на дальнейшую совместную жизнь. Бог им навстречу.

    Я с Сашей виделась, встречались у моей невестки laugh.gif . Тьфу три раза, нравятся мне и невестка и предполагаемый зять. (Есть, конечно, с невесткой моменты не очень для меня приятные, в том смысле, что туда я, а оттуда теще.. Но я ни ей, ни сыну об этом не скажу никогда.)

    С Сашей в сетях общаемся и звоню ему, если надо что-то про комп спросить ( он программист неплохой) . А невестке так вообще могу позвонить ( если что-то сынок мой накосячит) и спросить :"Твой козел дома?" laugh.gif

    НДП


  11. Вольный ветер

    что им не интересно с молодыми женщинами. Уровень интеллекта не устраивает  ?

    Да ну прям... Их устраивает, что дама в климаксе не будет пугать беременностью и последующей женитьбой. Ласки принимает с благодарностью и без подарков. laugh.gif

    Истерик тоже не устраивает. Вот котам и масленница! wink.gif


  12. Ильга

    Хех...слушал и смотрел он "Ля минор" wink.gif , но слово "винегрет" писал правильно (произносил вернее, я ему таки тест устраивала). Потому меня на 2-3 дня и хватало, потом гнала.

    Кабы к носу Иван Петровича да уши Петра Иваныча.. music_whistling.gif


  13. Альтер Эго

    жопа в морщинах

    Если жопу хорошо кормить, морщин не будет. laugh.gif

    По поводу " а поговорить?" мне тоже есть чего сказать wink.gif

    В период "междумужье" монашкой не была, несмотря на возраст за 40 и далеко так "за".

    Одному "приходимцу" было 30 лет, другому 35.

    С первым разговаривать и не хотелось, если честно. Не до разговоров было! laugh.gif Дня три погуляем и я его домой отправляю недели на две.

    Вт в это время приходил ко мне " собеседник"))) Умный, красивый, воспитанный, образованный. Но .." не орел".

    Я стояла перед выбором ( совесть шептала, что негоже двоих привечать). Моя близкая подруга заметила по этому поводу :"Ой, чо тут думать? Бабий век короток, а с умными ты и в инете наговоришься!"

    И тут я бац! - и замуж вышла. За третьего. laugh.gif


  14. Физендра

    А как Вы относитесь к снам на субботу?

    Я кошек люблю только на картинках wink.gif Знаю, что во сне их видеть не "есть карашо".

    Вижу сегодня : захожу на кухню, открыто окно, на подоконнике кот, на полу еще два ( коты облезлые какие-то. неприятные) и одна собака. Какие-то две тетки посторонние и один молодой человек, симпатишный, думаю: они и впустили. Но помню и во сне, что от котов надо избавляться: беру за шкирку, одного выкинула за дверь, другого...

    В доме остались собака и еще один кот спрятался куда-то.

    Последствия вечернего неприятного разговора с мужем или предупреждение?


  15. Согласна, что

    В уборщицы, простите, идут явно не от хорошей жизни.

    Но помятую личность с испитым нездоровым лицом и засаленными волосами сейчас не увидишь нигде. Ни в забегаловках, ни на вокзалах))) ( Вокзалы вообще сейчас, как дворцы!)

    Так что в требованиях к соискателю я тоже ничего крамольного не увидела.


  16. Мадлина

    Умер Омар Шариф.

    А я не знала, что он до сих пор жив, вечный ему покой...

    Самый запоминающийся для меня его фильм ( если не единственный) "Смешная девчонка".

    Все никак не могла понять, как мог такой красавец влюбиться в такую дурнушку. ( Стрейзанд)

    Ну и, понятно, сама была в него влюблена.. blush.gif в 10-11 лет.

    зы: дурнушкой Б.С. казалась мне в мои 10 лет.


  17. Я про продуктовые магазины напишу, коих теперь в каждом доме черед подъезд, не считая торговых центров. wink.gif

    Вот уж никак не думала, что на фоне такого огромного количества ( особенно для городка с населением 30 тысяч) можно что-то вымутить, чтобы к тебе со всего города ездили.

    А ведь вымутили! biggrin.gif

    Одна семья ( родители и взрослая дочь) арендовали магазинчик из "переделанной" квартиры, при чем по соседству с магазином, пользующимся спросом у жителей квартала. От всенароднолюбимой колбасы они отказались, а стали возить рыбу свежемороженную.

    Где-то в городе у них есть большой промышленный холодильник ( или камера морозильная), глава семейства периодически в течении дня подвозит пласты рыбы, а на прилавке всегда рыба в отличном товарном виде: не перемороженная в морозилке и не растаявшая, лежа на прилавке.

    По выходным там просто очереди! И это, не взирая, что есть большой крытый рынок с целым рядом рыбных прилавков.

    Но все знают, что на рынке растаявшую рыбу к вечеру отнесут в морозилку, а утром опять на прилавок(((, поэтому в магазинчик этот и едут.

    Потом стали там и кур охлажденных продавать, и молочку, и кондитерку.

    Но пашут они, скажу вам...

    И еще есть специализированные магазинчики ( очень небольшие) с мясной продукцией одного из мясокомбинатов области. Дорого, но вкусно и всегда народ тоже.

×