Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Умеющая читать

Новички
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Умеющая читать

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Казахстан,г.Астана
  1. Детский лепет - 13

    Прихожу как-то за дочкой в садик. Дети гуляют на своём участке. Воспитательница замечает, что несколько девочек что-то жуют. Кричит: - Так, замерли! Что во рту?! И тут одна из девчонок "выдаёт": - Татьяна Николаевна, да Вы не парьтесь! Это я им семечки дала.
  2. Эксгибиционисты

    Нам с подружкой лет по 8 было. Идём себе днём по улице. Навстречу мужик. Поравнявшись с нами, достал из штанов своё хозяйство и говорит: "Девочки, смотрите, что покажу." Мы на несколько секунд застыли в оцепенении. Подружка опомнилась первой, схватила меня за руку и мы помчались домой. Конечно, мы тогда не поняли, что произошло, но, интуитивно, сообразили, что надо делать ноги.
  3. Смешные названия магазинов и т. д.

    А как вам название магазина "Последний ужин"? ( отрава для тараканов и других насекомых).
  4. Моя дочка в 2 года тоже не хотела одевать ни платья, ни юбочки. Но, проходив полгода в садик, начала с удовольствием носить заколочки, резиночки и девчачью одежду. Я даже её "запугиваю", когда утром в садик не хочет вставать: говорю, что косички не успеем заплести - пойдёт лохматая. Срабатывает: встаёт поскорее. Также, с 2- х лет, когда едем на речку, обязательно одеваю дочке красивый купальник. С самого раннего возраста я учу её играть с куклами, кукольной посудой и т.д. Но покупаю также и машины, конструкторы. Никогда не запрещаю дочке лазить по турникам, лестницам и т.д. Не в этом я вижу различие между девочками и мальчиками. Девочки, как я считаю, тоже должны быть ловкими и сильными. Женственность развивается в других сферах жизни. Постоянно повторяю дочке, как хорошо быть девочкой: можно носить какие угодно цвета. Украшать волосы, как хочешь. Говорю, какая она красавица. Даже кокетство поощряю, в разумных пределах, конечно. Подключаю мужа, чтобы он обязательно похвалил дочкину юбочку, причёску. Для девочек похвала папы намного ценнее маминой ( факт ). Сейчас дочке 4 года. 100%-ая девочка!
  5. Епиходовщина. Дурная голова. Человек-катастрофа

    У меня мама вечно попадает в истории. Вот одна из них. Ехали мы, как-то, лет 15 назад в троллейбусе в час пик. Вошли самыми последними, поэтому стояли на ступеньках. На первой же остановке, какая-то бабка с рассадой, зазевавшись, решила вылезти из троллейбуса в последний момент. Ящиком с рассадой она сильно пихает маму, и та спиной выпадает на тротуар, причём, каблуком-шпилькой попадает в решётку ливневой канализации и падает навзничь. Благо, роста мама маленького - 150см. Все в шоке. Мужчины бросились поднимать маму, я собираю разлетевшееся содержимое её сумки. Кое-как зашли обратно в троллейбус. Мама пристроилась в уголочке у двери, "чтобы никому не мешать". Ага! На следующей остановке троллейбус открыл двери и прищемил маме ногу. Она закричала, люди начали стучать водителю, чтобы тот закрыл двери. А по всему салону раздавались вопросы: "Что случилось? " - "Да это ту женщину, которая выпала, дверью зажало!" Мы не стали больше испытывать судьбу, вышли из троллейбуса и дальше пошли пешком.
  6. Всегда ли вы запираете входную дверь?

    Дверь закрываю всегда, но в детстве был случай: мама ночью пошла в туалет, а у нас дверь открыта настежь. Дома, на тот момент мужчин не водилось. Думаю, никто не вошёл как раз потому, что побоялись вляпаться в якобы совершённое преступление...
  7. Епиходовщина. Дурная голова. Человек-катастрофа

    У моих знакомых средняя дочь - ходячая катастрофа. Девочке сейчас уже 8 лет. Из последнего: поехала с папой в магазин, когда возвращались в машину, упала и головой стукнулась о боковое зеркало. Скоро её день рождения. Наверное, подарим каску!
  8. Дисплазия у младенца

    У меня дочке сейчас 4 года. Родилась она с тазовым предлежанием. Спасибо педиатру-неонатологу, которая на второй же день запретила мне пеленать дочку. Пояснив, что при тазовом предлежании могут быть недоразвиты тазобедренные суставы, а пеленание спровоцирует дисплазию. А, если ножки оставить разведёнными в стороны, как у лягушонка, суставы в первые несколько недель сами доразовьются. Я так и сделала, одевала сразу ползунки. У дочки, в итоге, никакой дисплазии.
  9. Прокалываем ушки, - не рано ли?

    Я для себя решила, что проколю дочке уши только по её личной просьбе. Доче 4 года, и она пока только интересуется, будет ли носить серёжки, когда вырастет. Я сказала, что будет. Больше тема не поднималась. Мне мама проколола уши лет в 10, тогда у нас только-только начали использовать "пистолет". Я попросила - мама отвела, причём, в медицинский центр, а не абы куда. Прошло всё очень быстро и практически безболезненно. А вот за дырочками пришлось поухаживать, но это ведь был мой осознанный выбор, поэтому маме это особых хлопот не доставило. Кстати, у мамы уши не проколоты до сих пор. Вспомнила, как мама девочки из нашей группы рассказала, что однажды воспитателю пришлось вылавливать их золотую серёжку из унитаза, куда её закинул один мальчик. Бедная воспитательница!
  10. Аденоиды

    Ардрена В нашу районную №8, но я её не советую: из ЛОРа я сведения вытягивала клещами. Предварительно порылась в Интернете, а когда пошли к врачу, диалог был примерно такой: - Доктор, а может нам физиолечение поможет? - Ну, можете сходить. - Доктор, а лекарство какое-нибудь выпишете? И тогда только нам прописали ИОВ-малыш.
  11. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    Мы крестили и дочку, и сына в возрасте 2,5 месяцев. Дочке пригласили только крёстную, а у сына есть только крёстный. Ну, не нашла я среди знакомых четырёх истинно верующих православных людей. А звать кого-то из родственников просто так, лишь бы были, не хотелось.
  12. Аденоиды

    Моей дочке 4 года. Около 4-х месяцев назад она начала по ночам сильно храпеть и задыхаться (останавливалось дыхание), спала с открытым ртом. Днём ребёнок дышал, поднимая плечи. Пошли к ЛОРу, поставили диагноз - аденоиды 2-ой степени. Назначили 10 сеансов квантовой терапии(лечение лазером). Оплатили 8000 тенге(около 1600 рублей), прошли лечение. Результат - нулевой. Пошли опять к ЛОРу. Назначили гомеопатический препарат "Барбарис-комп( ИОВ-малыш)". Пили 2,5 месяца по инструкции. Ура! Помогло! Доча спит с закрытым ртом, исчез храп. Пропала гнусавость. Правда, говорят, не всем гомеопатия помогает. Но попробовать стоит.
  13. Епиходовщина. Дурная голова. Человек-катастрофа

    А я, как-то раз умудрилась себе синяк под глазом поставить во время чистки зубов! От чрезмерного усердия щётка выскользнула изо рта, и прямо в глаз! Замазывала потом тональным кремом. И ведь, кому ни говорила - никто не верит... Ну и пусть глаз фиолетовый - зато улыбка белоснежная!
  14. Прикольные надписи-2

    Видела табличку на двери в одном учреждении: "Зам. директора по работе с безработными".
  15. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    В нашем городе произошла история: одна мать постоянно по квартире ребёнка грудного в кенгурятнике носила. Жили на пятом этаже. Пошла мать эта бельё на балкон вывешивать. Уж как она там перегнулась через балконное ограждение, но ребёночек из кенгурятника выпал, с пятого этажа. Насмерть... Я со своими детьми к окну близко даже не подхожу. И на балкон на руках выносить никому не позволяю!
×