Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

черемуха белая

Новички
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О черемуха белая

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    лариса
  • Где живёт
    москва
  1. Если супруг - алкоголик

    Хочу пару фраз написать о муже. Поверьте, мне есть за кого бороться. И начала ветку из за минутной слабости и отчаяния, уж простите. В те месяцы, пока он не пьет, лучших я не встречала. Это и огромная помощь по дому, это и отношение ко мне и к людям, забота и понимание. Одно но - запой. За всю нашу совместную жизнь пальцем меня не тронул. Все эти годы помогал сыну ( он ему не родной ). Хоть запои были всегда периодически, но по-началу естественно, они были реже и коротче. Сейчас, конечно, становится все хуже...
  2. Если супруг - алкоголик

    Извените, не успеваю отслеживать, пока пишу, комп зависает.
  3. Если супруг - алкоголик

    Спасибо за отклики! Очень дороги высказывания тех, которые тоже прошли "такой путь". Но скажите мне пожалуйста, ну неужели нет таких, которые излечились от этого недуга. Хотя последний лечивший нарколог сказал, что как таково, самой болезни алкоголизм нет, естественно и способов лечения тоже нет, а есть состояние души и причину нужно искать глубоко в корнях. Но кто то же излечился, кому то же помогли... Сегодня разговаривала с мужем. Вижу, что все понимает, хочет с этим завязать, но... Пока поддерживаю его уколами (врач оставил ), даю таблетки. Завтра будет доктор делать ему стоп - укол. Прописали антидеприсанты. Может помогут. Очень хочу услышать мнения тех, кто смог выкарабкаться...
  4. Если супруг - алкоголик

    Дорогие мои!!! Спасибо, что откликнулись... Приятно читать такие теплые высказывания в поддержку. Простите, если у кого-то отняла время, но чтото во мне перевернулось... Скорее всего, это была минутная слабость. Я не смогу никогда оставить в беде человека. Уж так меня воспитали. Я буду бороться, бороться до конца, чего бы мне это не стоило. У меня все в порядке с головой, я не жертва и не созависима. Недавно, по-моему, в позапрошлом номере "Моей семьи" одна женщина помогала обездоленным, а в это время очень далеко от нее помогали потерявшему память ее сын, и я ей восхищаюсь! Когда начинала исповедь, была только боль и мольба о помощи. И знаете, что вывело из ступора? Ответ Весталки, он и поставил меня на свое место. Кому нужна моя боль? Да никому. Какая мелочь эти пробелы и многоточия по сравнению с тем, что может погибнуть человек, и сохрани Господь, если еще кто-то. И если мы будем проходить мимо тех , кто рядом с нами, то захотим ли помочь просто проходящему, нуждающемуся в помощи? Знаю, что меня многие не поймут. Но лучше реально помогать человеку, ничего не требуя взамен, чем видеть в тексте не человека прежде всего, а потенциального неуча. Абсолютно не против модерирования. Это обязательно. Но делать это нужно корректно, либо пишите в личку, но не унижайте!
  5. Если супруг - алкоголик

    Газировочка Девочки, милые, с удовольствием всех выслушаю...и приму любой совет...Но опять явился...нужно вымыть и уложить...когда он спит, я хоть дышу...и отвечу на все вопросы...
  6. Если супруг - алкоголик

    Нет, он живет в однушке с тещей, тестем и маленьким ребенком... Липовый цветок Естественно, средств на лечение нет. Больше нет. Только за последний раз в общей сложности получилось около 23т. Как специалист, он очень хороший, начальство его ценит, поэтому до сих держат...
  7. Если супруг - алкоголик

    В том то и дело, что ему...В свое время я продала квартиру в своем городе и купили эту...А так как я на тот момент не была гажданкой россии, то сразу не прописал, а теперь только временные регистрации...
  8. Если супруг - алкоголик

    Даже и не знаю , с чего начать...Газета "Моя семья" давно стала настольной, форум посещаю постоянно, но все как то больше читаю, примеряю все на себя и набираюсь опыта... Мой муж - алкоголик. До последнего случая я пыталась внушить себе, что нет, но видно подошла точка кипения. Живем с ним 14 лет и все эти годы я спасала его. Сколько было наркологов и сколько ушло средств, даже и не пересчитать. Пробовала все медоты - кодировки, психологи, капельницы, комплексные лечения. Читала лечебную литературу и водила в церковь, отвлекала походами на природу и в кино. Хватало на три - четыре месяца , и опять по-новой...Перед запоями, когда у него возникала необходимость пить, становился агрессивным, все его не устраивало - сын балбес, жена "сучка", начальник - идиот, брат жмот и т.д. В начале июля снова ушел в запой. Дней десять пил. Домой являлся, чтоб отоспаться, что нибудь взять и продать, и переодеться. Я работаю и естественно, не могу контролировать все его действия. После 3-х дневного исчезновения, когда его порядочно поколотили, явился в таком состоянии, что без отвращения смотреть на него было невозможно...упал на колени и слезно просил помочь выкарабкаться...И я как всегда попыталась помочь... Взяла на работе отпуск за свой счет. Вызвала на дом нарколога, как всегда капельницы, таблетки, выкупила все рецепты, договорилась с его начальством, чтоб не уволили...РЕЗУЛЬТАТ....После пяти дней вышел на работу и снова напился... А теперь то, из за чего я решилась написать...Я его НЕНАВИЖУ !!! Больше не могу его видеть и хочу с ним расстаться навсегда. Но как? Разменять комнату в коммуналке не смогу, да и он не даст своего согласия, уйти мне некуда, снять свое жилье физически не потяну. Как то во время пьяного дебоша вызвала участкового, на что был ответ: "Ваша семья , разбирайтесь сами!" Получается, что для того чтоб его выселить, он должен меня убить, или взорвать по-пьяни газ в квартире или заживо сгореть с сигаретой в кровати... Поверьте, я не жестокое чудовище...Но у меня больше нет сил. Если в советское время таких, как муж, лечили принудительно, то сейчас к этой проблеме никому нет дела...Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. А сам он не уходит ...И не уйдет... разве если произойдет какая нибудь беда. Знаю, скажете, что безвыходных положений не бывает...Но почему я в данный момент должна отказываться от того, что имею...От того, чего добилась к этому времени. Ведь мне не 17, и начинать все с нуля нет ни сил, ни возможностей... Недавно была у психолога. Фразы : "Надо себя любить!", "Надо преодолевать!", "Надо стараться и все получиться!","Вот еще посетите шесть сеансов, и на жизнь будете смотреть по-другому."(Для справки, сеанс стот 3600р.)Только вот не захотелось больше идти к нему. Я это и без психолога знаю... Для чего пишу? И сама не знаю! Мама всегда говорила, что в десять дверей постучи, а в одиннадцатой обязательно откроют...В душе только боль и безысходность...и слезы, вечные слезы...
  9. История любви обманутой любовницы

    Ну что ж все красавицы влюбляются только в женатых, да не просто женатых, а еще чтоб при должности да обеспеченных...Ну никого не знаю, чтоб любофф была к работящему мужику в потной рубашке и затертых джинсах. Что, слабо? Или такие нужны только их женам? Нет жалости к таким девицам. А попробуйте слепить из того, что досталось, вот такого холеного и самодостаточного, а потом посмотрим, что ВЫ ему скажете, когда у него на стороне появится такая мадам...
  10. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    С огромным наслаждением прочитала тему...ВСЮ... Смеялась от души. Все наши дорогие и любимые мужья такие разные и такие одинаковые с их привичками, которые очень часто не возможно даже осмыслить. Слава богу проблем с вещами не было ( был чистюля от корней волос до мезинца ). А вот все осальное в основном ,как у всех - пульт от телевизора, сбор инструментов после очередной поломки, задержки без предупреждения, последующее вранье и так далее... Но хочу рассказать о другом... Сын вернулся с работы и я дала прочитать ему несколько сообщений. Возмущениям не было предела... И тут он выдал все недостатки и привычки, которые, окзывается, во мне живут... 1. Каждое утро, выходя из квартиры на работу я проверяю, выключен ли свет (утюг ), закрыто ли окошко, перекрыта ли вода в кране и т.д. Это нормально... Но закрыв дверь и выйдя на площадку, я снова открываю дверь, возвращаюсь в квартиру ( уже в уличной обуви снова все проверяю). Хотя на сто процентов знаю, что все в порядке. А уж потом иду на работу. И так в течение нескольких лет изо дня в день... Ну не сумасшествие... 2. Когда сижу за компьютером, пью кофе, очень много кофе. После очередной порции иду за новой, беру чистую чашку, наливаю, и так далее. В конце сеанса на всех полках компьютерного стола можно собрать от пяти до восьми чашек (зависит от того, сколько просидела ). И так всегда... 3. Мобильники... Ну не могу я спокойно усидеть, если приходило мужу сообщение, да и сыну тоже. Знаю, что подло, но ничего с собой поделать не могу, хоть убейте... 4. Заначки... Я заядлый курильщик... Прятать сигареты ( свои ) - это у меня уже, наверное, болезнь. Причем могу сунуть их в самое неподходящее место, и при очередной генералке их можно найти море - и пачками и в россыпь (деньги всегда есть и табачная палатка в десяти метрах от дома). 5. Еще один недостаток...трусы...мои... Девочки, не поверите, у меня их тонны, некоторые даже стали малы, так и не покрасовавшись на мне. А сколько раздариваю подругам, отдаю знакомым, просто кошмар. Я покупаю их практически всегда и везде, сама реально понимаю, что в таком количестве они не нужны, но ничего с собой поделать не могу. Подумаете, недостаток в детстве, ничего подобного. Прям фобия какая - то... И думаю, что это еще не весь перечень... Но себя то мы не замечаем. В чужом глазу пылинку видно, а со своего и бревна не достать...
  11. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Когда мой папа умирал от рака, я была рядом с ним... Потеряла работу, поссорилась с мужем, влезла в долги... Но я была с ним рядом. Помогала ему всем , чем могла, сама делала уколы, убирала утки, меняла белье, поила с ложечки, но главное поддерживала морально. Сейчас новая работа, с мужем помирилась, долги отдала.... А папы нет... Но он умирал и знал, что его любят и он нужен... Умер у меня на руках, и никогда не забуду его глаза, полные слез, любви и благодарности !!! Пусть в Вашем сердце живет любовь !!! Терпения Вам !!!
  12. О свекровях и свёкрах-11

    ТАХИРА! Дорогая моя девочка ! Какое это счастье,когда рядом есть родные люди , да еще и хотят Вам помочь !!! И я уверена, что только из добрых побуждений !!! Вы тоже мама, или будете ею. И у Вас будет непреодолимое желание помогать детям, потому, что это самое дорогое , что у нас есть. Свекор очень хотел Вам приподнести сюрприз, не хватало денег, вот и позвонил Вашему папе. А то, что он отказал, не подлежит обсуждению и тем более какой либо негативной реакции. Это его право и его возможности ! От этого он никогда не станет Вами менее любим. А что подумают родители Вашего мужа, это не должно Вас беспокоить. Важней всего погода в доме ( я имею в виду отношения с мужем). Счастья и удачи !!!
  13. Стихи форумчан

    Давай закроем дверь на золотой засов, Вдвоем зажжем свечу и на окно поставим , Я так тебя ждала,я так тебя хочу, Сними одежд покров,устал...мы все исправим... Поближе подойди,тебя я обниму, Горячий поцелуй отбросит всю усталость. Поглажу твою грудь,на ушко пошепчу, Сейчас я подарю тебе покой и сладость. Губами прикоснусь к запретной глубине. Развею твою грусть,целуя и лаская, Я так тебя ЛЮБЛЮ,я так хочу к тебе, Поверь,что есть любовь большая-прибольшая! Расслабься мой родной,подумай о хорошем, Ночь быстро пролетит,на время снизив боль. Такая наша жизнь,но время нас рассудит, И не терзай себя,ты не один такой...
  14. Семейная жизнь моего сына

    Маша не хочет...Ее мама говорит,что у нас плохой климат,да и мы целыми днями на работе,а ведь ей придется все делать по дому,а с маленьким ребенком у нее не будет на это время. А там мама не работает...
  15. Семейная жизнь моего сына

    Да,все мы совершаем ошибки! Но не суди и не будешь судим. И я не могу сказать,что так уж плохо воспитала сына. В семь лет он остался хозяином в доме . И практически с утра до ночи был один ( я работала).Поэтому никогда не возникало вопроса,кто что делает по дому. Сейчас он умеет все. Обед приготовит так,что не любая женщина с этим справится,стирка и уборка тоже очень часто ложилась на его плечи.Вы подумаете,что я его оправдываю,может быть.Но думаю в свои 23 года ему еще учиться и учиться жить...
×