Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Селеста

Наши люди
  • Число публикаций

    7 341
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Селеста

  1. Это надо сказать, мы оцениваем уже теперь, с высоты прожитых лет и благосостояния. Но я, когда перемещаюсь в ТО время, то чем же он так плох? У них с Калугиной вполне гармоничная пара. И я думаю, что вернувшись в восьмидесятые или семидесятые это всё было настолько обыденно, что автомобиль "Волга" являлся шиком. А теперь нам и гелик уже отстой... Время меняет многое.
  2. Вот же... А я его как любовника не воспринимаю. Муж - да, для Калугиной, разумеется. Но любовник должен обладать шармом, которого у Новосельева, увы, нет. Так что он исключительно и категорически таки муж.
  3. Да какой там бюджет? В СССР госслужащие получали зарплату, была уверенность в том, что через месяц ты её получишь. Многие так жили, не успевали за тратами, но жили. Всех мужчин не нужно записывать в неудачники.
  4. Я как вижу эту тему, то невольно за Гошей... у меня возникает фамилия Куценко. Постоянно сбивает с толку, никак не могу прочесть с расстановкой. Но что смогла понять, то никто с этими персонажами жить не желает. Могу понять почему, конечно, хочется опоры и не сопли жевать, а приятно жить - поживать и добра наживать. А с вышеупомянутыми персонажами как-то тревожно. С Гошей я бы не смогла жить по причине того, что он сразу же расставляет всех по полочкам в чужом доме, что для меня отрицаемо больше, чем его грязные туфли в электричке.. С Лукашиным... ну вот вообще зачем это всё? Где смысл? А вот с товарищем Новосельцевым я бы замутила и его деток растила как своих. Ну он же очень положительный . Неудачник? Нет. Прекрасный отец и мужем будет хорошим. Этот типаж мне нравится, я бы его отмыла от всех невзгод, вытерла и начистила как самовар.
  5. У меня такая же проблема: либо я слушаю книгу, либо занимаюсь чем-то другим. Совмещать у меня тоже никак не получается.
  6. О птицах

    К нам прилетает сокол сапсан, ох, красавец какой! Все голуби и воробьи прячутся, тишина стоит гробовая в эти моменты. Муж и я уже говорили и спорили сто раз о том, что жаль их нельзя приучить возвращаться домой. Муж постоянно хочет кормить его мясом, приважить хоть как-то, я говорю, что это невозможно - он хищник, а не падальщик. У нас ещё друг есть, занимается разведением редких пород птиц, но мы не купим. Птица не должна быть подневольной. Вот такой красавец к нам прилетает, как истребитель мониеносно летает. Вот как такую птицу можно приручить... А сидит на соседней крыше и голову выворачивает, как сова. Обожаю хищных птиц.
  7. Новогодье

    Позор на наши седые головы. Мы, как приличная семейная парочка идиотов, в 12. 56 открыли шампанское, сели в обнимку и смотрим в телек, специально выбрали ПЕРВЫЙ канал, ждём поздравление президента. А его нет! Новый год наступил, когда мы уже услышали канонаду и увидели салют за окнами. Это что такое? Где президент? Уже 00.06! Как я не перешла с инета на обычное телевещание, ума не приложу, впервые в жизни пропустили что-то важное от президента. Странно, но поздравление президента мне всегда казалось чем-то особенным, значимым. Как для детей Дед Мороз, наверное.
  8. Мне не нравится в "Моей Семье"

    Уважаемые модераторы, пожалуйста, если есть возможность продолжить эту тему... Вот у меня такой вопрос: можно ли уменьшить количество и формат фотографий на страницах газеты? Хочется больше читать, а фотографии чуть ли не на пол-полосы. Обидно. Понимаю, что фото добавляет красочности, но хоть немного уменьшить размеры возможно? И, соответственно, увеличить объём публикуемого материала. Хотелось бы... Спасибо.
  9. Я идиот(ка) - 5

    Утром я варю кофе и сахар вместе с кофе добавляю в джезву (турку). Муж ранее был недоволен, что кофе слишком сладок для него. А мне не кайф варить для нас отдельно, вот обманываю его, говорю, мол, не бери мою чашку, там кофе слаще. Пьёт одинаковый кофе и нет претензий. Обманываю, конечно, но всё же нормально и не фиг ему выпендриваться. Вот.
  10. Эстрада, артисты, поп-музыка

    Это вы то отсталая...? Вот кто это такое вы же уже знаете. Гречка и Федук. Звучит как ругательство на нашем форуме. Я этих реперов узнаю только из программ, куда их приглашают и объявляют кто они такие. В основном я смотрю ТНТ и там ужас какие реперы. Нет имён, одни псевдонимы, как клички, которые невозможно запомнить. Недавно в "Где логика" были какие-то реперы, Терри и ещё с ним кто-то сидел, ничего не поняла, только посмотрела на их забитое испуганное поведение и глупость. Они даже не умеют общаться вне инстаграма.
  11. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    Хочу сказать Вам спасибо за это гадство! Я смотрю, засыпаю под него и потом опять смотрю. Эти трупы они и закапывают, перевозят, выкапывают и снова таскаются с этим дедом, закапывают. Я угораю от хохота... Но со временем эта комедия перерастает в драму хитропопых идиотов. Мне там нравится Хейсун. Прикольная девка. А её сестра Бахар снулая рыба, тоже хитропопая и выглядит постоянно вот так: Спасибо, что подсказали этот сериал! Трагикомедия...
  12. Порча, сглаз - 5

    Вот тут я соглашусь. Жена работает как оберег семьи. Потому, что на мужа и жену могут воздействовать, конечно, но это не настолько действенно, пока они вместе. Потому что у мужа и жены уже существует связь, которая их оберегает. Почти как у мамы, папы с ребёнком. Эту крепость трудно разрушить. Навредить можно, но нужно ли? Этим навлечёшь на себя беду.
  13. Русский язык и его состояние - 7

    Мы тут радеем за русский язык. А вы со своим "типа". Не "типа", а по-моему, вроде или по типу чего-то.. А вы как хотели? Мы же звери, культурные люди, как никак, а вы тут со своим "типа". Равно как и "тикАют". Согласовать это, так и выходит: - типа тикаю. Я типа тикаю уже отсюдова, пока меня не выселили с форума за безграмотность.
  14. Русский язык и его состояние - 7

    Да откуда появился туда и денется. Отрубят кабель, электроэнергию и... вот - выхожу один я на дорогу, сквозь туман кремнистый путь блестит... Это может произойти. Оля, ты этого вообще не допускаешь? Это тебе так,для размышления. А я уже ухожу из ветки, чтобы не флудить.
  15. Русский язык и его состояние - 7

    У меня вот тоже есть некоторые сомнения в правильности и целесообразности написания множества выражений и слов по отсылке к словарям. Но на кого нам опираться именно теперь? К кому взывать? Википедия сама стоит на шатком пополнении ссылок. Возможно, что через двадцать лет и это так же падёт как и Римская Империя. Трояна загонят - и всё. А если не будет интернета? Кто станет читать книги? Придётся снова восстанавливать языкознание не по ссылкам, а просто по книгам! В которых каждый из авторов выражался в силу своих способностей. Всё же циклично. По ним и будут восстанавливать языкознание. И опять будет всё то же, что никто ничего не понимает, но каждый по-своему прав.
  16. Русский язык и его состояние - 7

    Повезло просто. Сплошь и рядом. Я когда на скорой попадала в приёмную, то слышала именно так: обезбаливающее вколите. У меня помрачённое состояние сознания, а это запомнила. И ещё с серьёзным видом что-то записывали и спрашивали меня: - а вы что-то обезбаливающее принимали? Хорошо, что я не теряла сознание, смогла пояснить что ела и что уже предпринимала до их приезда. Так что многие так и говорят, медики тоже.
  17. Русский язык и его состояние - 7

    Не влезли. Очень хорошо, что "влезли", теперь я в некотором недоумении от проклятий в сторону Гитлера. Ведь всем известно выражение "Гитлер капут!" Это что же теперь получается, что люди говорили о том что, ему конец, а на самом деле это всё звучало иначе? Вроде как: "Гитлер голова!" Люди не понимали что это значит? Как-то не верю. Может это означало отрубить голову? Что это такое-то... Я не понимаю как это всё... И ещё вспомнилось, как при безвыходной ситуации говорили:"...всё, капут..." Моя подруга любила постоянно говорить :"аллес капут" и я понимала, что у неё завал, конец.
  18. 2019. Желаем нового года! Ветка поздравлений

    Всех поздравляю с Новым годом!
  19. Какой канал будем смотреть на Новый год?

    Мы не будем включать телек, только по традиции, для поднятия духа посмотрим выступление президента под бой курантов и всё. Бокал шампанского и под ноут заснём. Никакого канала не будет. Теперь у нас вот так. Спасибо интернет!
  20. Если я выиграю миллиард, то потрачу его на...

    Никогда не мечтала, но если предлагают помечтать, то я бы взяла для себя 100 миллионов (да, я жадная такая), а потом попёрла бы в благотворительность навсегда. Я первоначально построила бы приюты для животных. Потом для людей организовала бы медицинскую помощь. А потом... моя лодка справедливости разбилась бы о несправедливость жизни и её уклада. И я погибла бы в нищете под забором. Не умею даже помечтать толком.
  21. Надежда Нелидова.

    От всего форума хочу поздравить Надежду Нелидову с наступающим Новым годом! Желаем новогоднего настроения, скрипучего искристого снега и дурманящего запаха хвои и мандаринов, чтобы как в детстве сказка вернулась!
  22. Что такое счастье? Моменты счастья

    Ну тут у меня прям сплошное бесконечное счастье - тахикардия, живу на таблетках с детства. Да, это именно так. Увы, это только химикаты в башке. Такие вот процессы. Да кто же станет спорить с тем, что это реальный химический процесс в головном мозге. Вот я любила, вернее сказать, влюбилась только однажды и только описанное мной тоже было однажды. Потом уже всё не то.
  23. Что такое счастье? Моменты счастья

    В мозг, думаю. Я на оживлённой улице днём переходила дорогу, но остановилась и увидела своего любимого. И время остановилось. Несколько секунд счастья. Да, ко мне подбежала подруга, чтобы меня машины не сбили. А я её видела же, но она не бежала, а тупо медленно шла справа. То есть я видела её, но это было так медленно и несущественно, не нужно. И ещё, я не слышала никаких звуков вообще. Время стало... его не было. Трудно это чувство описать словами, поэтому немного дополню. Мы с моим вторым мужем (тогда ещё не мужем) увидели друг друга на противоположных сторонах дороги. Муж остановился и побежал ко мне, а я к нему рванулась. И вот именно тогда произошло то, что я не могу описать. Это ощущение счастья. В моём мозге всё остановилось и перестало существовать на несколько секунд. Много лет спустя, вспоминая это я поняла, что это именно и было счастье. Именно этот мимолётный полёт вникуда. А семейное счастье, тоже счастье, конечно, со всем вытекающими реалиями.
  24. Что такое счастье? Моменты счастья

    А мне кажется счастьем состояние влюблённости. Вернее всплеск в головном мозге. Вот когда абсолютно всё и все перестают быть как нечто значимое и мир вокруг не существует, нет никого рядом даже на оживлённой площади. Этот момент счастья и абсолютного безмолвия. Мне посчастливилось это почувствовать на минутку. На самом деле это несколько секунд без этого мира. А потом; бах - ты снова на земле в броне и в этой жизни.
  25. Русский язык и его состояние - 7

    Принцип нам вполне понятен, но как бы вы сами сказали: схожу в магазин или пойду в магазин? Хотя, может вы не филолог и не сможете ответить. Мне нужна правильная формулировка русской речи, это для меня не простое любопытство. Именно поэтому я прихожу в эту веточку. П.С. Спасибо вам за ответ, за сиречь особенно, давно я эту сиречь не употребляла в речи. А иногда тоже нужно в письменной, разумеется, не в разговорной. Спасибо вам!
×