Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Липенька

Our own people
  • Content count

2544
  • Last visited

Community Reputation

4041 Обычный

About Липенька

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 07/16/83

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Алёна
  • Residency
    Беларусь
  1. Какие книги мы читаем? - 10

Серия: Неаполитанский квартет, автор Элена Ферранте. В серии четыре книги. Ну что сказать? Завидую тем кто еще не читал История дружбы и соперничества длинною в жизнь. Закрывая книгу, мечтала быстрее вернуться к чтению. Спасибо автору за пережитые эмоции
  2. Ситуация в Белоруссии - 3.

Я - человек, который не интересуется политикой, голосовать буду против всех. Из всей этой компашки мне симпатична только Канопацкая, уважаю за гражданскую позицию. Тихановская же отработает свой гонорар и сбежит из страны, уверена, будет просить политического убежища в какой-нибудь европейской стране. Плевать она хотела на всех нас. А мы останемся расхлебывать. Вчера ехала с работы, по улице Маяковского шла огромная автоколонна с солдатами внутренних войск. Вот за кого душа болит! У самой сын почти призывного возраста. В инстаграме в моей ленте в качестве рекламы постоянно появляются аккаунты с предложениями надеть белые ленты, выйти на митинг. Я это все расцениваю как призыв к беспорядкам, свою гражданскую позицию выскажу на выборах. Отправляю жалобы администрации, даже один раз пришел ответ, что публикация заблокирована У меня есть своя позиция, хватит мне навязывать чужое мнение! Бесят...
  3. Коронавирус и туризм

А мы все еще не определились : или закрыть на все глаза и продолжать надеяться, что отправимся в августе в Грецию, или окончательно перенести поездку на следующий год и начать настойчиво требовать возврат денег, или в ноябре слетать в Египет... Эх, такой печальный год И на работе требуют, чтобы определилась с отпуском, а как тут решить, когда все так зыбко
  4. Какие книги мы читаем? - 10

А я уже думала, что одна такая Прочла несколько книг, но так и не поняла восторгов. "Маркиз де Сад" Альмера Доктор. Биография Маркиза де Сада - французского философа, политического деятеля, автора скандальных эротических романов. От его имени произошло всем известное слово "садизм". Особо пикантных подробностей в книге нет, сам же маркиз оказался человеком несчастным и скорее всего психически больным. "Прекрасные создания" Маргарет Штоль, Ками Гарсия. Скажу сразу, книга для подростков: конфликты в школе, проблемы в семье, школьный бал и первая любовь, а еще чародеи, древние артефакты, силы Света и Тьмы
  5. Коронавирус и туризм

Я это прекрасно понимаю, но чем выше спрос, тем больше цены. Агенты к этому ведут.
  6. Коронавирус и туризм

Говорят, спешить с бронированием, потому что вот вот полетят россияне. А это значит цены на Турцию поднимутся и выбор отелей станет меньше. Нет, деньги нам не вернули.
  7. Коронавирус и туризм

У нас появилась информация, что россияне полетят в Турцию уже в августе, что активно выкупают туры и поэтому белорусских туристов просят поторопиться (отели уйдут в стоп). Аэрофлот, Победа, Турецкие авиалинии: все поставили огромное количество рейсов в Турцию на август. Что у вас слышно по этому поводу?
  8. Какие книги мы читаем? - 10

Еще один интересный автор, книги очень женские . Такие, когда у главной героини все плохо, потом становится еще хуже, а в итоге - счастливый финал "Лимоны желтые" Кайса Ингемарсон. Не смотря на то что название слишком простое, история получилась трогательная. Агнес, не веря своему успеху, получила должность управляющей в известном ресторане, вырвалась из простых официанток. Но недолго она радовалась: начал ее домогаться шеф, и во время его приставаний она случайно разбивает бутылку дорогого коллекционного вина, в итоге теряет работу. Еще и любимый молодой человек встретил другую. Начинаются метания в поисках работы и страдания по молодому человеку. "На четвертый раз везет" Кайса Ингемарсон. Паула - ветреная девушка, скачет по жизни как стрекоза. Год работала за границей, а дома ее ждал жених - заботливый и влюбленный Юхан. Пауле давно пора определится в жизни, осесть, но она продолжает порхать и считаться только со своими желаниями. К чему это приведет? Узнаете в конце истории "Проще некуда" Кайса Ингемарсон. В этой книге речь идет о замужней Аннике, она счастлива в браке, у нее двое детей, хорошая квартира, заботливый муж. И тут на работе у нее появляется новый коллега, элегантный и самоуверенный, Анника влюбляется. Очень легко все потерять и почему люди не ценят, что имеют.
  9. Какие книги мы читаем? - 10

"Из Африки" Карен Бликсен. Автор - датская баронесса, книга - ее воспоминания о жизни в Африке, все персонажи - это реально существовавшие люди. По этой книге еще снят фильм, но я его не смотрела. Таинственная Африка привлекает многих и я не исключение Африканцы раскрылись передо мной с неожиданной стороны, с удовольствием бы переняла их отношение к жизни, а то мне моя мнительность и буйная фантазия очень мешают жить. Читается на одном дыхании Открыла для себя интересного автора - Карин Слотер. "Вслепую" Карин Слотер. Все события происходят в маленьком провинциальном городке, где все на виду и знают друг друга. Смертельно раненную слепую женщину находит в туалетной комнате в кафе врач и по совместительству местный коронер Сара Линтон. С этого момента начинают происходить странные события в жизни Сары. К расследованию приступают: бывший муж Сары Джеффри (он шеф полиции) и следователь Лена Адамс (она сестра погибшей женщины). Преступника я вычислила, автор дает явные подсказки. А жуткие подробности мучений жертв пощекотали мне нервы. "Гнетущий страх" Карин Слотер. Все те же герои: Сара, Джеффри и Лена. История начинается со странного самоубийства студента, за ним следует второе самоубийство и уже не остается сомнений, что полиция имеет дело с хорошо спланированными убийствами. Лена Адамс опять попадает в жуткую заварушку, и опять чудом остается в живых, эта девушка просто притягивает к себе опасности.
  10. Вчера в центре города наблюдала бурную сцену выяснения отношений между девушкой и парнем: - Не трогайте меня, девушка, я вас не знаю! - Ах так! Тогда снимай все, что я тебе купила! И полетели кроссовки, майка... Парень на вид такой страшненький, щупленький Раскидывал вещи по тротуару, а девушка так за ним и бежала. Вот, что значит: хорошо устроился! Жаль, не досмотрела, автобус подъехал
  11. Какие книги мы читаем? - 10

"Парк прошлого" Йен Бек. Мы попадаем в Лондон времен викторианской эпохи, где по улицам ездят кэбы, где люди путешествуют на дирижаблях, и где зверствует Джек-Потрошитель. На самом же деле на дворе 2048 год, а этот Лондон - создание корпорации, тематический парк, куда люди прилетают, чтобы ощутить себя путешественниками во времени и пережить острые ощущения. Вот только смерти в этом парке абсолютно реальные. Мне книга понравилась: такое сочетание прошлого и будущего, немного сюжет фантастический, но не слишком. "Человеческая гавань" Йон Айвиде Линдквист. Счастливая семья: Андерс, Сесилия и их шестилетняя дочка Майя, отдыхая зимой на маленьком острове, решают осмотреть старый маяк, там Майя бесследно исчезает. Через два года Андерс уже один отправляется на этот остров, чтобы попытаться найти ответы. Оказалось, что местные жители резко сходят с ума и все так же продолжают исчезать люди. Очень атмосферная мистическая книга. Для любителей данного жанра
  12. Цветы и комнатные растения - 14.

Согласно цветочного гороскопа я - фиалка, теперь понятно, почему я их так люблю.
  13. Коронавирус и туризм

Нет, вчера первый чартер с белорусскими туристами приземлился в Антальи. Уже купаются в море
  14. Коронавирус и туризм

Вчера улетел первый самолет в Турцию. Кстати, россияне могут улететь в Турцию из Минска, правда, когда вернетесь домой, вам необходимо будет 14 дней провести в карантине (информация от моего агента). Сегодня стартует Египет А жизнь-то налаживается! Вылеты в Тунис в очередной раз перенесли, теперь на 16 июля, не хотят пока что принимать белорусов.
  15. Какие книги мы читаем? - 10

"Дни одиночества" Элена Ферранте. Ольга - тридцати восьмилетняя мать двоих детей, домохозяйка, жизнь ее вращается вокруг мужа, детей и собаки. Но ее идеальный мир рушится после ухода мужа из семьи. Потом оказывается, что муж не просто разлюбил и решил развестись, а изменял ей долгие годы. С одной стороны, банальная история, но почему-то зацепила меня за живое. Сначала было жутко жаль Ольгу, но когда заболел ее старший сын и отравилась собака, мне захотелось ее хорошенько встряхнуть, чтобы она пришла в себя. Потом я дико на нее разозлилась, хотелось кричать: "Найди работу, начни жить своей жизнью, хватит страдать!".