Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Липенька

Our own people
  • Content count

2248
  • Last visited

Community Reputation

2073 Обычный

About Липенька

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 07/16/83

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Алёна
  • Residency
    Беларусь
  1. @Шоаррская лиса, нам чаще всего дарят один подарок на двоих. Я бы девочке-подростку купила букет цветов или маленькую корзинку с цветами.
  2. Впечатления о Белоруссии. Минск.

Думаю, что в других странах тоже есть инструкции, но ими пренебрегают, наверное. Для меня важно, что они профессионально несут свою службу, их серьезное: "Добро пожаловать!", милее всех заморских улыбок А сколько историй, когда человек объехал полмира по поддельному паспорту, а в Беларуси его задержали. Все эти проверки и досмотры я воспринимаю не как посягательство на мою свободу, а как обеспечение моей безопасности. Спасибо, что затронули важную тему. И правильно, что предупреждают, я тоже хочу предостеречь всех гостей столицы: "Никогда не пользуйтесь услугами частных таксистов, не садитесь в машину "от борта"!" Власти, видимо, не заинтересованы привести их в чувство. У нас любой перевозчик может устанавливать цены на услуги по своему желанию, фактически экономически их не обосновывая, могут брать только за посадку 50 рублей (25 долларов) и получается, что люди платят за 5-10 километров огромные деньги (по 50-100 долларов) и все законно, и чек выдают. Если вы прилетели в Национальный аэропорт Минск, там есть стойки со службой такси аэропорта, у них фиксированная цена в любую точку города. Но там часто приходится ждать свободную машину, особенно, когда много прилетов. Можно вызвать по приложению Яндекс-такси, можно позвонить в любую службу такси и заказать машину (я пользуюсь 135). А можно пойти на автобусную остановку и уехать вообще за 4 рубля , автобусы ходят круглосуточно по расписанию, два-три раза в час. Мы пока идем на автобусную остановку, она находится сразу же возле выхода из аэропорта (налево), за нами бегут частные таксисты, очень наглые Кричат: "Довезу недорого!". Муж говорит: "Я не играю в русскую рулетку, доеду за 4 рубля." Так у них же с комфортом и вот такие глаза Не могу с вами согласиться. Я очень редко встречаю милицию, они не вызывают у меня негативных эмоций, может поэтому их не замечаю. И даже в метро меня ни разу не досматривали Мне не запрещают выезд из страны, я вольна жить и работать, где пожелаю. Чувствую себя свободным человеком.
  3. У меня с мужем день рождения в один день. Допустим, вы моя подруга, я вас пригласила на праздник, неужели придете только с одним подарком? Случаи ведь разные бывают и необязательно два именинника за одним столом из жадности.
  4. У меня совсем другие сдерживающие факторы. Все таки большинство людей не способны на убийство.
  5. Уголовный кодекс или страх наказания?
  6. Испания

Спасибо, что напомнили! В отеле на информационном стенде видела плакат с этим номером. Я еще подумала, какое совпадение, у нас в стране тоже 112 служба спасения.
  7. Испания

Не знаю, почему так, но ко мне всегда пристают Свежий пример, стоим в аэропорту в очереди, ждем начала регистрации. Рядом стоящая женщина: "А почему вы так рано приехали в аэропорт? А во сколько вас забрали из отеля? Вы, что отдыхали на Севере? Там же холодно!". И это совершенно незнакомая мне женщина Не очень понимаю причем тут отельный гид? Звонишь в страховую компанию, обычно на местный номер, называешь номер страхового полюса, фамилию, всем остальным уже занимается страховая компания. Если случай попадает под страховку, то все лечение бесплатное, кроме лекарств, но и их стоимость можно вернуть при возвращении домой.
  8. Испания

Я с вами согласна, но и от туроператора страховки бывают разные, а с маленькими детьми обязательно надо вчитаться в условия. Я к сожалению часто обращаюсь за медицинской помощью в путешествиях В Турции ко мне в номер пришел русскоговорящий врач (прислали по медицинской страховке), просмотрел мою аптечку, сказал, что принимать и выписал еще кое-какие лекарства, а еще дал очень ценный совет, до сих пор этому врачу благодарна. В Болгарии прислали за мной машину, отвезли к врачу, потом в аптеку, потом в отель. В Египте консультировали по телефону, нам оказалось этого достаточно. Так, что всякое бывает. Очень вам сочувствую, конечно никаких положительных эмоций от отдыха.
  9. Надо переводить всю семью на более полезное питание и менее калорийное. Наша задача, как родителей, прививать детям правильные пищевые привычки, тем более есть предрасположенность к полноте. Сейчас в сети огромное количество информации про сбалансированное питание, это совсем не значит, что ребенка надо морить голодом.
  10. Испания

Это зависит от медицинской страховки, а не от страны пребывания, просто на ней не надо экономить. А я не люблю компании, мне нравится вдвоем с мужем проводить время Люблю отдыхать в местах, где мало русскоговорящих, и не из-за их веселых компаний, песен и танцев, просто мне не нравится, когда, слыша русскую речь, они начинают лезть ко мне с расспросами. Расскажу про сувениры. Долго думали и решали, что же привезти в качестве подарков для родных и на работу. Купили банановое вино (именно вино, а не ликер), сангрию, ром с медом, еще вино в красивых бутылках, не знаю вкусное ли оно окажется . Местные Канарские приправы для брата, разные конфеты (но они нам не очень понравились), магнитики, брелки, купили черные спагетти, себе - много растворимых БАДов, стоят копейки. Еще кофе натуральный, оливки, шоколадную пасту. В общем, ничего оригинального
  11. Только сегодня прочитала статью про семейную пару - веганов и их трехлетнего ребенка. Мальчик не ходит в сад, потому что там питание очень низкого качества, в каждом приеме пищи есть сахар, детям дают переработанные продукты (сосиски, например), для них такое питание неприемлемо. Ребенок никогда не пробовал мясо, молоко, рыбу, яйца. Родители нашли себе педиатра, который разделяет их взгляды на питание и уверяют, что их ребенок и они сами абсолютно здоровы. В рационе семьи овощи, фрукты, ягоды, крупы, бобовые, орехи, семена, водоросли
  12. Согласна с вами! Наказание должно быть адекватным совершенному. Я вообще не представляю, как вы огласились на мораторий? Нет, наше общество к такому не готово. В этом году в Беларуси тоже произошло жуткое убийство. Женщина с каким-то своим знакомым убила своего маленького ребенка, затем еще отрезали ему голову Мужика приговорили к высшей мере, женщину к 25 годам колонии, это максимальное наказание для женщин в нашей стране. Так она сейчас еще интервью раздает из колонии, якобы только осознала, что натворила. И выйдет же на свободу со временем. Для чего ей жить? Око за око. Я думаю, что у Соколова скорее всего с головой не в порядке. А самое страшное, что таких психов вокруг очень много. Как посмотришь на поведение людей в общественных местах. И их никто не лечит, пока трагедия не случится
  13. Я как-то агрессию не встречала, но вот озвучивание всем окружающим своих пищевых привычек меня удивляет. Обязательно указать в своем профиле в социальных сетях, что вегетарианец. Наверное, для них это очень важная информация, характеризующая их как личностей.
  14. Мы были в одном автобусном туре с отдыхом на море, поэтому я уже заранее могу просчитать примерные траты, уже опытные путешественники Почему выбрала Польшу? Ехать ближе, продукты дешевле, ну и цены на тур тоже ниже, чем остальная Европа. Но я окончательно не определилась Смотрю еще Венгрию, там термальная купальня, тоже очень хочу
  15. Ой, я с ней на тему питания вообще не разговариваю. Если честно, мне страшно за нее Но мы не настолько близки, чтобы я высказывала свои опасения.