Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Липенька

Наши люди
  • Число публикаций

    3 805
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    8

Весь контент пользователя Липенька

  1. Зарубежные сериалы - 4

    "Вечность" (2014 год) - ну что за прелесть - легкий, смешной, немного с мистической ноткой, детективный. Главный герой - судмедэксперт, который повернут на смерти, а все потому что сам он умереть не может, живет уже 200 лет и пытается понять почему он постоянно возвращается к жизни.
  2. Зарубежные сериалы - 4

    "Змей" (2021) - основан на реальных событиях, про преступления серийного убийцы Чарльза Собраджа, который убивал туристов в странах третьего мира в 70-х годах прошлого века. Мурашки по коже, бывают же такие монстры.
  3. Зарубежные сериалы - 4

    В последнее время попадается много сериалов про маньяков. Посмотрела "Богомол" - впечатлилась жестокостью. Жанна - женщина-убийца, осужденная на пожизненное заключение за убийства мужчин с особой жестокостью. Через 25 лет после кровавых событий появляется убийца-подражатель, который до мельчайших деталей копирует убийства совершенные Жанной. Для поимки подражателя полиция вынуждена обратиться к ней за помощью и она соглашается помочь, но на своих условиях. "Осужденный" - история двух враждующих семей, живущих в маленьком поселке. Старые семейные тайны держали в напряжении на протяжении всего сезона. Не могла дождаться развязки, чтобы наконец узнать правду.
  4. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Я вчера на сегодня варила борщ. На второе запекла в духовке тефтели, на гарнир овощное рагу. Пожарила кабачковые оладьи, но они до сегодня не дожили, были сразу же съедены. Есть еще немного оливье. Сегодня вечером буду поздно, поэтому обед на завтра приготовлю на скорую руку: отварю спагетти, полью их соусом от тефтель и пожарю рыбные палочки.
  5. Зарубежные сериалы - 4

    Просто намек я бы пережила и даже внимания не обратила, но тут из серии в серию сплошные геи Ага, в Англии в середине прошлого века. И желательно русские После русского шпиона по прозвищу Царь я закончила свое знакомство с этим сериалом. Начала смотреть "Крах" - детектив, ловят серийного маньяка, который убивает женщин. Понравилось, что личность маньяка известна с первой же серии, нам дана возможность наблюдать за его жизнью, это семейный мужчина с двумя маленькими детьми, любящий жену, примерный семьянин, работает то ли психотерапевтом, то ли психологом, в общем, помогает людям. Еще год назад я бы не поверила в то что возможно жить с человеком и не знать на что он способен. Но, пережив развод, сама с таким столкнулась. Чужая душа потемки, никогда нельзя быть уверенным в другом человеке, можно быть замужем за монстром и даже не подозревать об этом.
  6. Зарубежные сериалы - 4

    Дело даже не в уголовной ответственности, в сериале и убивают за однополые связи, но как-то все не вяжется с тем временем. Например, викарий взял себе помощника в приход (служителя церкви), о котором все вокруг говорят, что он гомосексуалист. Вот так в открытую и говорят Я смотрю только второй сезон, может дальше ситуация изменится, но пока картинка не складывается в моей голове.
  7. Какие книги мы читаем? - 11

    А я открыла для себя Джона Вердона ,читаю "Загадай число", детектив, очень легкий слог, закрученный сюжет, ничего не понимаю, но очень интересно чем же кончится это безобразие Планирую прочесть все его книги, жаль их не так уж много. Параллельно и вдумчиво читаю "Бесы" Достоевского. Все таки Федор Михайлович - мастер интриги.
  8. Зарубежные сериалы - 4

    Я не знаю историю Америки, но вполне допускаю такой вариант. В этом сериале сюжет для меня тоже оказался не так важен, скорее понравилась сама атмосфера и качественная картинка. Сейчас смотрю "Гранчестер", ничего особенного, но чтобы приятно провести вечер за просмотром, подходит. Действие происходит в Великобритании в середине прошлого века, молодой викарий совместно с детективом из полиции занимается расследованием убийств. Есть вещи, которые на мой взгляд лишние в этом фильме и портят приятное впечатление, например, часто всплывают люди нетрадиционной сексуальной ориентации. Зачем мусолить эту тему? Чопорные англичане всегда щепетильны в соблюдении традиций и приличий, да еще в 1950-х годах, хочется сказать: Не верю в существование служителя церкви со столь вольными взглядами в то время в том месте.
  9. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    У меня пока результат скромный, но внутренний хомяк доволен Заморозила два пакета зеленого лука и пакет укропа. Укроп буду еще морозить столько сколько успеет вырасти на даче, едим его много, в заморозке он не теряет свои вкусовые качества, добавляю его в супы/борщи, в мясо, при запекании - потом зимой вкусно пахнет летом. Заморозила пакет вишни с косточкой и пакет черной смородины - все пойдет на компоты. В планах еще заморозить сливу половинками и кизил. Осенью заморожу овощную смесь кубиками: кабачки, морковь, болгарский перец, еще обязательно много тертой моркови. Мама для меня закатывает огурцы и помидоры, позже еще закатаем свеклу. В планах хреновина в разных вариациях.
  10. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Завтракали овсянкой с медом и бутербродами с плавленым сыром и печеночным паштетом. На обед гороховый суп, сварена картошка и пожарены рубленые куриные котлеты. Малосольные огурцы. Яблочный компот с лимоном. Вечером быстренько настругаю оливье и запеку рыбное филе под овощной шубой.
  11. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    Хочу попробовать заморозить кизил. Для нашей местности ягода экзотическая, но так получилось, что растет у нас на даче. Один раз сварила варенье, но из-за косточек не очень понравилось, думаю в заморозке на компоты лучше пойдет.
  12. Зарубежные сериалы - 4

    В отпуске посмотрела несколько сериалов, все очень понравились и все были рекомендованы на форуме. "Убийство на ферме Уайтхаус" - сериал основан на реальных событиях, расследуется убийство целой семьи, которое произошло на ферме в Англии в 80-х. Однажды ночью в местный полицейский участок позвонил Джереми Бамбер и попросил проверить все ли в порядке с его родителями, якобы ему позвонил отец и сказал, что Шейла (его психически больная сестра) схватила ружье и угрожает их всех убить. В итоге: мать, отец, сестра и двое детей сестры оказались застрелены с особой жестокостью. Очень долго полиция придерживалась самой очевидной версии - Шейла убила всю семью, а затем покончила с собой, но постепенно, благодаря одному дотошному копу, дело начало выглядеть совсем по-иному. Я наверное тугодум, но до последнего сомневалась в том кто убийца. "Чистый лист" - а в этом сериале каждая новая серия меняла мое мнение о происходящих событиях, просто все переворачивалось с ног на голову - очень люблю такое, когда очевидное на первый взгляд, оказывается совсем не тем. Миа очнулась в психиатрической лечебнице с амнезией, ее нашли в лесу всю в крови, она оказалась последним человеком, который видел пропавшего Томаса. Таким образом, Миа становится одновременно и свидетелем и главной подозреваемой. Чтобы ее выпустили из клиники, ей необходимо вспомнить о тех событиях и помочь полиции найти Томаса, если он, конечно, все еще жив. Местами было жутко, прямо до мурашек. "Туннель" - жаль, что всего три сезона, я бы с удовольствием посмотрела еще. Совместное расследование английской и французской полиции, в центре фильма два детектива, которые сначала вынуждены терпеть друг друга, но потом становятся лучшими друзьями. Сами расследования меня особо не впечатлили, но интересно было наблюдать за жизнью и работой главных героев.
  13. Наше повседневное меню (серия следующая)

    У нас рыбный день: сливочный суп-пюре из красной рыбы с сухариками и запечённое рыбное филе под овощной шубой. Так как я рыбу не очень люблю, то для меня фаршированные перцы. Сделала малосольные огурцы, уже со своего огорода. Вкуснятина! Сварила компот из чёрной смородины и апельсинов. На десерт апельсиновый пирог с орехами политый сгущёнкой.
  14. Зарубежные сериалы - 4

    "Тёмные ветра" свеженький сериал 2022 года, детектив с примесью мистики. Посмотрела две серии, захватывает
  15. Наше повседневное меню (серия следующая)

    На завтрак кофе с морковным тортом. Рядом с домом нашли шикарную кондитерскую, будем толстыми, но счастливыми На обед курица в сметане тушёная с овощами, на гарнир перловая каша с грибами, рассыпчатая, ароматная. Салат капустный с ветчиной и зелёным горошком. Ягодный компот "Ассорти" - клубника, малина, вишня, смородина - из всего, что выросло на даче. На ужин кабачковые оладьи с чесноком и укром.
  16. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Наконец появились кабачки по адекватной цене, поэтому у нас большой казан овощного рагу с добавлением куриного филе. Ужинали молодой картошкой со сливочным маслом и укропом, к ней сосиски и свежие овощи. Я еще доела кабачковую икру. Много яблочного компота. Вечером буду готовить плов и на завтрак сырники. Хочу еще сделать салат с фасолью и морковью по-корейски.
  17. Зарубежные сериалы - 4

    "Демоны Да Винчи" - первый сезон понравился, казалось, продолжение будет многообещающее. Но разочаровалась по ходу просмотра Сейчас смотрю "Под подозрением" новый сериал 2022 года, детективный, с Умой Турман. Похитили сына известной бизнес-леди, под подозрение попали четыре человека, у каждого из них свои скелеты в шкафу. Люблю загадки. С каждой серией все еще больше запутывается. Пока очень интересно.
  18. Наше повседневное меню (серия следующая)

    На завтрак блинчики с творогом, со сгущенкой, с клубничным вареньем, кофе с молоком. Первый раз готовила гречаники в томатной подливе, вкусно. Из полкилограмма фарша получилась огромная сковорода этих котлеток. На гарнир тушеная капуста с грибами. Есть еще салат с кукурузой и крабовыми палочками, а мне много-много помидоров и огурцов, отъедаюсь ими пока сезон. Каждый день варю компот, сегодня яблочный с лимоном. В холодильнике скучает борщ, в жару никому его доедать не хочется, надо приготовить холодник с молодой свеклой, думаю, пойдет на ура.
  19. Зарубежные сериалы - 4

    Смотрю сериал "Медичи". Первый сезон посмотрела на одном дыхании, понравились актеры и общий антураж. Второй шел тяжелее, новые персонажи - новая история. К третьему полностью втянулась. Есть для меня один существенный недостаток - слишком идеализируют Медичей.
  20. Бывший тоже сильно удивился, когда мы забрали беседку, к слову, которую покупала моя мама, мол зачем она вам Если бы не было места куда ее поставить, тоже бы подарила соседу. Мужей может быть много, а хороший сосед на дороге на валяется. А все свои личные вещи, детские игрушки, книги вывозила сразу на свалку, думаю, повезло бездомным.
  21. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Я наверное извращенка, потому что люблю не сладкие оладьи, ем их с плавленым сыром. К ним кофе с молоком и яичница. На обед борщ, ленивые голубцы и капустный салат. Еще есть вкусные пряники - это уже для души.
  22. Пусть распоряжается. Там кругом трава по пояс, только клумбы были в порядке. Я наверное сужу по себе, у меня бы рука не поднялась уничтожить цветы. Ну дело уже прошлое, хорошо, что разобрались с дачным вопросом.
  23. Забрала почти все, хоть и сильно рисковала, что не приживутся в такую погоду. Оставила только те, что цвели (тюльпаны, примулы, мускарики), жалко было трогать в такой момент. Если честно, я верила, что договоренность будет соблюдаться. Наивная
  24. По поводу клумб с цветами, меня поймут только любители растений, когда не один год создаешь красоту за немалые деньги, чтобы потом из вредности бывший их уничтожил. Он сам мне обещал, что клумбы не тронет до тех пор пока я не пересажу все цветы. Огород весь зарос, трава по пояс, но он перекопал только клумбы с цветами Конечно, я все выдумываю, ему просто так удобнее. Так получилось, что мой новый участок (точнее участок моего брата) рядом с его Мечтаю о глухом двухметровом заборе Ничего, новые клумбы во много раз лучше получаются.
  25. Жизнь после развода - 25

    Теперь я точно знаю какого мужчину не хочу Одиночество уже не пугает, конечно, приятнее, когда рядом любимый человек, но не всем так везет в жизни. И очень страшно опять ошибиться, выбрать не того.
×