Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

фасолинка

Наши люди
  • Число публикаций

    4 091
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя фасолинка

  1. Сын расстался с девушкой. Делёжка и судьба вещей

    Ну в самом деле, как обойтись мальчику без девушки, которая и обиходит, и секс предоставит, и к здоровому образу жизни приобщит? Ну, а потом можно с девушкой и расстаться, мало ли их, одномесячных или там одногодовых... Мамы девушек, поди, ещё гордиться должны, что их дочерям такая почетная миссия досталась - обихаживать!
  2. Сын расстался с девушкой. Делёжка и судьба вещей

    Так и есть: попользовались ею и все. Да ещё на форуме прополоскали: и одномесячной обозвали и "девушкой не але", и чуть ли не в краже обвинили. Так что на предложение юноши - давай поживем, попробуем, надо девушкам отвечать - можно варенье попробовать, а меня не надо.
  3. Сын расстался с девушкой. Делёжка и судьба вещей

    Мотайте на ус, мамы тех девочек, кто одобряет добрачное совместное проживание, как могут называть Ваших дочерей.
  4. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    Не подскажете, раз Вы такой знаток эффективных аналогов, чем заменить иностранный пульмикорт для больных астмой? А то фармацевты говорят, что аналога сего препарата нет... Вы - врач? Фармацевт? Вообще имеете хоть какое-то отношение к медицине?
  5. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    Сухие цифры со сказками никак не состыкуются.
  6. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    У меня большая библиотека, и коллеги об этом знают. Я давала и даю сейчас читать только тем, кто к книгам относится бережно. А то, помню, был случай, дала коллеге в больницу несколько книг в бумажном переплете, а она мне вернула их перегнутыми, с выпадающими листочками и заляпанными супом! Не говоря худого слова, я тут же в учительской бросила их в мусорную корзину. Коллега устыдилась и купила мне новые книги.
  7. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    Чем больше Вы пишете, тем больше себя же о том, как Вам всего хватало, и опровергаете. Дрянной продукт за 15 руб. - баловство? А что не баловство?
  8. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    Так я не пишу, как в других странах все плохо, а кое-кто, не побывав ни в одной, ничтоже сумняшеся, пишет.
  9. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    "Папа может" - это вроде бы сосиски?
  10. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    И даже покупка этого продукта (язык не повернется назвать его - мороженое) пробивала брешь в Вашем бюджете! А так да, все остальное ж куплено - мебель, гаджеты, одежка-обувка... Только мороженое за 15 руб. подкачало. Вы думаете, в налоговой такие наивные люди сидят, что этому детскому лепету поверят?
  11. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    "Единожды солгавши, кто тебе поверит"(с)
  12. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    А дочь Кастрюли не оформилась, и теперь мама боится, что в пылу спора сболтнула лишнего о подработках дочери.
  13. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    А почему бы Вашей дочери не стать учителем и не заняться репетиторством, раз Вы считаете, что это приносит огромный доход? Если бы я занималась репетиторством, то уж налог-то бы платила, не сомневайтесь. Но я репетиторством не занимаюсь, и утаивать это на анонимном форуме мне незачем. Так можно ли Вам верить в другом? В том, что в других странах "не лучше"? В том, что у Вас пенсия 10 тыщ, а не 50 тыщ? В том, что Вам всего хватает и Вы довольны жизнью? Да и поздно отрицать очевидное, Интернет такой Интернет, всё помнит.
  14. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    Вы, собственно, о чем? О каком Ч? Обращение "учительница" выделяется запятыми. Неловко даже за Вас... У Вас проблемы с пониманием прочитанного. Надо больше читать классиков. За сим откланиваюсь, у нас уже глубокая ночь. Я не занимаюсь репетиторством, зачем мне гугукать? Мне уроков хватает и внеурочной подготовки к ЕГЭ.
  15. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    Дык, а почем нынче солома?
  16. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    Мне должно быть стыдно за оклад в 11 тыщ? За то, что работаю учителем уже четверть века? За публикации своего опыта и учебных пособий? За рабочую неделю в объеме 60 часов? за то, что после рабочего дня не мою полы или не работаю по ночам? Прикольно получилось с этой ошибкой. Значит, цитаты не будет...
  17. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    Мою цитату, пожалуйста
  18. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    А что я выдумала? Подрабатывайте. Да? Я написала размер своего оклада- 11.066, от которого считались все доплаты (за полторы (30 часов) ставки, за заведование кабинетами (а это дополнительная работа), 30 % северных надбавок) , вот и вышла зарплата в 21 тыщу. Собственно, мой доход, уже несколько лет 20-21 тыща с хвостиком. Я у форума денег ни на прожитье, ни на черешню не просила, равно как не прошу их в реале, Но и писать, как можно отлично жить на эти деньги - не буду. И не надо меня пытаться стыдить, мне - не стыдно!
  19. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    Да? А как это называется? Спонсорской помощью? Я деньги считать умею, потому и темы, как можно ни в чем себе не отказывать на сумму менее прожиточного минимума, вызывают мое любопытство - нельзя ли ещё перенять опыт экономии.
  20. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    А не надо было рассказывать, как Вы ни в чем себе не отказываете на 10 с половиной тыщ. И не взыграло бы у Фасолинки любопытство - как это так получается, а то может Фасолинке пора у вас уроки экономии брать?
  21. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    Человек живет не по своим доходам, а по доходам дочери, которая платит коммуналку, делает ремонт, покупает мебель, новенькую одежу-обужу, технику и продукты, И при этом утверждает, что она просто умеет экономно жить.
  22. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    Если бы мне дочь покупала продукты, одежду, новенькие вещи, делал ремонт и платила коммуналку, то я бы тоже смогла.
  23. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    Продукты покупает дочь, коммуналку платит дочь, обувка-одежка, техника и ремонт - тоже за счет дочери. Вот и весь секрет, как жить на 10 с половиной тыщ. Как просто открывался ларчик!
  24. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    То есть размер доходов дочери Вы не знаете? Так чего Вы тут басни рассказываете, как на скромный доход можно ни в чем себе не отказывать?
  25. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    Стесняюсь спросить, насколько доходы дочери превышают те самые 13 тыщ, если она содержит себя и 2 детей, платит коммуналку, делает ремонт с натяжными потолками, покупает мебель и технику, да ещё и вас одевает в новенькое? Вот явно больше моей 21 тыщи, которая ввела Вас в такой шок и возмущение. Про пол-пиалы супа мы уже читали...
×