Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

фасолинка

Наши люди
  • Число публикаций

    4 091
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы фасолинка


  1.  

    3 часа назад, Пламя огня сказал:

    Катя, дурочка маленькая

    Нет, это просто прелесть - деве 20 с хвостиком лет, а в глазах посторонней тети - дурочка малолетняя! 

     

    4 часа назад, Пламя огня сказал:

    Это не бюджетные средства. Да, когда привозили много новых вещей школьного и подросткового возраста, это 2 раза было за всю мою работу, то мы приглашали своих малоимущих, они тянули за собой своих друзей и знакомых. 

    Подождите-подождите. Вы раньше вот так писали

    Цитата

    Не, я просто тупо на работе отбираю вещи, которые мне нравятся, нам их сумками и машинами привозят, и даже с этикетками, если магазин решил быть благотворителем. 

    Это как понимать?  

    • Нравится 6

  2. А меня вот какой вопрос занимает: А в какой это организации Пламя огня работает, что имеет возможность так вольно обращаться с вещами, предназначенными на благотворительность.

    Цитата

    Не, я просто тупо на работе отбираю вещи, которые мне нравятся, нам их сумками и машинами привозят, и даже с этикетками, если магазин решил быть благотворителем. 

    Или это был сарказм? 

    • Нравится 4

  3. 4 часа назад, Вольная птица сказал:

    Да, я организую и провожу мероприятие, а организовать действия и поведение детей обязан сопровождающий педагог. 

    В том плане, что когда я говорю, ребята, делимся на две команды и встаем в линеечку, я только говорю эти слова и дальше работаю с детьми, которые встали в линеечку.

    Если Вы проводите мероприятие, то организовать действия и поведения детей - это Ваша обязанность. Вы должны продумать, какие приемы применить при разделении детей на команды, а не просто сказать  - "делимся на команды"и работать только с теми, кто "встал в линеечку". Сделайте так, чтобы в линеечку встали все, раз Вы взялись проводить данное мероприятие. И не допустить драки, увлечь детей, придумать необычные, вызывающие интерес конкурсы -  тоже Ваша задача. 

    А звонить в школу и устраивать разнос - так себе идея. В следующий раз школа в парк детей не отправит и уж не знаю с кем Вы будете проводить мероприятия, которые, сдается мне, не особо-то и интересные, если "дети начинают драться кулаками". 

    Присоединяюсь к вопросу.

    8 часов назад, Сара Больцман сказал:

    И если вы их не можете занять, то зачем вообще их приглашать?

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  4. 5 часов назад, Елена Зима сказал:

    а взрослую деваху хотя бы (!) заставили по дому всё от и до делать, пока мать ей на мечту зарабатывает.

    Зато она мяукать может, чтобы ей водичку разбавили! Воть! А наши взрослые дети не умеют...:unsure:

    5 часов назад, Сибирская душа сказал:

    В НГУ? на бюджет со средненьким ЕГЭ?

    Ну не поступит, годик будет готовиться с репетиторами, а то, вишь, работа мешала...

    Вообще тема какая-то нереальная. Особенно  благотворители с мешками (!) новой одежды.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  5. 3 часа назад, Пламя огня сказал:

    Любит он свою жену,

    Любит??? То есть требовать, чтобы жена с онкологией в ремиссии искала другую работу, жить на её обеспечении и пальцем не шевелить по хозяйству - это значит любит? 

     

    3 часа назад, Пламя огня сказал:

    Хотела поступать на востоковедение во Владивосток.

     

    3 часа назад, Пламя огня сказал:

    Хорошо, переиграли, решили, что Новосибирск подойдёт.

     

    3 часа назад, Пламя огня сказал:

    Подала в пару местных вузов. Одна из специализаций - учитель китайского и английского. Это в приоритете.

    То есть на 17 тыщ дохода в семье такие наполеоновские планы? Однако... Придется Вашей подруге ещё пару работ искать.

     

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 2

  6. 3 часа назад, Галчонка сказал:

    Но даже если бы были, что это меняет в посыле, который я вложила в свой изначальный пост на эту тему?

    Как это что меняет? самвиноватболенбыл. Не вписался, так сказать, в рынок...

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 1

  7. 3 часа назад, Злобынюшка сказал:

    Где вы видели в последний раз девушку, которая оскорбляется и ждёт брака, кругом пробные сожительства, как только это в принципе стало возможно...

    Неделю назад. И не только девушек, но даже юношей.  Воспитанных как раз так, как я писала выше, верующих и даже посещающих курсы по подготовке к браку. 


  8. 3 часа назад, Черника сказал:

    Хотят люди высказаться, кому это мешает, не пойму

    Потому что это неудобная правда. Проще отмахнуться от неё, и свалить всю вину на самого же учителя, которому лень оторваться от учительского стола, и начать зарабатывать. Но при этом требований к учителя - просто гора Эверест, и то должен и это, и пятое - и десятое. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 6

  9. 3 часа назад, Вишня зимняя сказал:

    Бывают моменты, когда нет сил утром на работу идти. а начинаешь урок и силы появляются.

    Точно, прям мистика. Мне один раз поплохело на уроке, давление упало, я прям почувствовала, что ещё немножко и в обморок упаду, уже накрывает и такая вялая мысль - детей напугаю (пятиклашек) и я за эту мысль как бы ухватилась и вынырнула из предобморока.

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 5

  10. Через всю тему красной нитью: почему мы одних любим а других замуж берём! Почему одной девушке можно предложить сожительство и она согласится? А другой нельзя, потому что она оскорбится, и поэтому только брак? Может все-таки слова "честь", "гордость", "целомудрие" - не звук пустой?

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  11. 3 часа назад, Iriska сказал:

    Получается все ваши сообщения в других ветках это просто поныть. 

    И что? Это запрещено правилами форума? Почему я не могу пожаловаться на то, что за свой труд я не получаю достойную оплату? А я не наркоманка, не уголовница, не алкоголичка, не тунеядка, я много и тяжело работаю - что за презрительный тон именно в мой адрес? 

    А  для тех, кто захочет спросить, почему я не подрабатываю летом, сообщаю, что если я не буду отдыхать в отпуске, то не смогу восстановиться и буду весь учебный год болеть. Проверено, к сожалению.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 9

  12. 4 часа назад, Карамболь сказал:

    Второй, как у всех на пятидневке-нормальные выходные, и в общероссийские праздники тоже. 

    У меня, например, шестидневка, выходной - воскресенье (и то условно выходной, ибо надо готовиться к урокам в понедельник).

     

    3 часа назад, Iriska сказал:

    Почему до сих пор работает?

    Потому что на моё место за забором очередь не стоит.  И потому что я - хороший специалист именно в этой сфере. А начинать в другой в 50 с хвостиком лет - из области фантастики. Да к тому же в нашем городишке 20 тыщ руб - вполне себе для женщины обычная зарплата. 

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  13. 3 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

    и в школе с неврозом точно нечего делать

    С неврозом точно не в учителя. Но вот есть специальность педагог-библиотекарь. Да и собственно библиотекари, работники архивов и музеев - нельзя ли попробовать эти специальности?

    • Нравится 4
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  14. 3 часа назад, Пион4к сказал:

    А в другой теме вы пишите, что и одному на вашу зарплату не прожить, а оказывается были средства дочь поддерживать, и не один год.

    А в другой теме я пишу, что до сих пор живу в режиме жесткой экономии.

    Дочь я большей частью поддерживала на скопленные её алименты за 13 лет. Я их не тратила, а вкладывала в валюту, потом потихоньку меняла. А ещё я помнится писала, что дочь несколько лет учебы ходила в трижды перешитом пальто, а на четвертый раз  пальто превратилось в жакет. Плюс социальная стипендия плюс подработки дочери.

    С тех пор, как дочь закончила учебу - она жила только на свои, теперь ещё и на мужнины. :D

    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 6

  15. 3 часа назад, НатаФКа сказал:

    Хочешь маяться театром дурью - майся, но не за наш счет. Примы из тебя все равно не выйдет, так что велком на работу.

    А я дочь в увлечении театром поддержала, выучила и в колледже и в институте, но она и стипендию получала и подрабатывала и жила в режиме экономии, и мне от курса к курсу было легче.

    • Нравится 2

  16. 5 часов назад, Солнышко в руках сказал:

    Я впервые сегодня об этом услышала, не знала что так печально у нас в образовании.

    Мало желающих работать на зарплату в 20-25 тыщ... Но, может, в Подмосковье и больше платят.

    Если заинтересуетесь заочными курсами переподготовки, смогу подсказать надежное (с лицензией, аккредитацией, хорошей репутацией) образовательное учреждение. Там, кстати, и недорого.

    А воспитателем не хотите попробовать?

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  17. 3 часа назад, Травиата сказал:

    Мечта  мечтой,  но  исполняет  свои  мечты  человек  сам,  а  не  его  родня,  голодая.

    А вот в теме про уровень жизни советовали ради осуществления мечты - путешествия в Европу, жить на мамину пенсию и зарплату, а свою откладывать! И многие это одобряли, называя взаимовыручкой и теплыми семейными отношениями!

    А вообще, я в шоке. Вкрай охамевшие товарищи взгромоздились на больную женщину и весело-задорно погоняют. Не пора ли их с шеи согнать?

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 6

  18. 3 часа назад, Сара Больцман сказал:

    Именно с неё выплачиваются  различные премии и, конкретно в нашей школе с этих денег делают доплату за стаж и выплаты молодым специалистам.

    Не забывайте про компенсационные выплаты: за заведование кабинетами, за проверку тетрадей, за ведение сайта и пр. 


  19. 8 часов назад, Сара Больцман сказал:

    Например, в нашей школе прямо в коллективном договоре указано, что всем положена премия к Дню учителя, Новому году и к 8 марта, также есть премии юбилярам - на 50, 60, 70 лет.

    О! Ведь я забыла про премии - к Новому Году - 500 руб., к Дню учителя и 8 марта - 300 руб.  К увольнению с связи с выходом на пенсию - 5000 руб.

    Стимулирующие баллы отменили года 2 назад. А до этого балл стоил 10-12 руб. В среднем у учителей набиралось 50-70 баллов. 

     

    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 3

  20. 3 часа назад, Iriska сказал:

    В отличии от вас не юлит. Это вы долгое время своим голым окладом трясли. 

    О своей зарплате в 21-22 тыщи я писала ещё два года назад. Она с тех пор почему-то не увеличилась...-_-

    3 часа назад, Iriska сказал:

    Прям не знали куда шли. Но скорее всего причина увольнения не зарплата. 

    Тогда ещё молодым специалистам не доплачивали, а на словах наобещали хорошую зарплату. Та девушка, что уволилась на второй день, дошла до бухгалтерии сразу, а там ей насчитали реальную зарплату, а другая уволилась после первой зарплаты. К тому же реальную учительскую зарплату многие и не знают, полагая, что учителям зарплату все повышают и повышают, и они получают тыщ 50 и не меньше.

    3 часа назад, Видящая тебя во сне сказал:

    Трое 

    Что творится, что творится...  Сейчас гость31 и вам двоим минусов наставит. Не поверит.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  21. 3 часа назад, Шампурик сказал:

    Не тема, а трэш!

    Не-не, тема хорошая. Оказывается, не одна Фасолинка получает маленькую зарплату и не имеет льгот по коммуналке. 

     

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 4

  22. 3 часа назад, Ули-Ули сказал:

    И это вы ещё со стажем. Были бы молодыми специалистами, то вообще цифры интересные были бы.

    В нашей области молодым специалистам три года доплачивают по 8 тыщ. Потом они уходят в декрет, а потом увольняются. Впрочем, некоторые увольняются ещё в первый год работы. Есть даже примеры увольнения в первый месяц и на второй день работы. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  23. 3 часа назад, Классная мама сказал:

    Оклад 10771, классное руководство 2000, надбавки за выслугу 2178, за квалификацию 1634, за тетради 1634. На руки - 17 500 примерно. 
    Да, и ещё 4 350 из федерального бюджета за классное руководство.

    Примерно такая же зарплата, как моя.  Вам, пожалуй, тоже не поверят...

    3 часа назад, Донюшка сказал:

    Нет никаких льгот.

    Так нас уже двое - тех, которые не относятся, "ко всем учителям в России, у которых есть". :D

    • Повышение репутации 3
×