Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мото-Мото

Новички
  • Число публикаций

    50
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Мото-Мото

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 15.01.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    350343947

Информация

  • Имя
    Анна
  • Где живёт
    Ростов-на-Дону
  1. Алкоголь за столом для маленького ребёнка -

    Habibi Не могу пока отвечать в репутацию. Если муж пьет пиво, то и моему ребенку пиво подавай. Не даем, истерика, испорченный вечер. Я, наверное, плохой воспитатель, но не смогла я до своего ребенка донести, что пиво вредно, пиво нельзя, и т.д. Да и малыш у меня истерики закатывает по любому поводу. А если ребенок хочет "ПИВО", он не хочет сок, он отказывается его пить, закатывает истерики. Но если ему говорят: "Вот твое ПИВО". И не важно, что в стакане налито (но уж точно не пиво). Ребенок получает полезные вещества вовнутрь, мир в семье. "Детское пиво" он пьет только когда его папа пьет настоящее взрослое. В остальных случаях сок - это сок (и т.д.). Это мой выход. Моя ситуация. Я не утверждаю, что она правильная, но так уж получилось.
  2. Алкоголь за столом для маленького ребёнка -

    Habibi Простите конечно же, но Вы читать умеете? Все сказанное мною находится в первом моем посте в этой теме, а Вы зацепились за второй мой пост. Я писала, что мы под видом "детского пива" даем ребенку чай, квас , соки. А также различные отвары, морсы, витаминизированные напитки. Ребенок не получает алкоголь.
  3. Алкоголь за столом для маленького ребёнка -

    Habibi Вы мой первый пост в этой теме прочитайте, я не даю ребенку пива. Разницу между алкогольными напитками и лимонадами вижу. А то так вырвали слова из контекста, вообще непонятно, что получилось.
  4. Алкоголь за столом для маленького ребёнка -

    Собака Клякса Да, к сожалению. Но я уже написала, что объяснить не получается, какие только доводы не приводили. У него один аргумент - хочу!!! Но он знает, что когда вырастет, ему разрешать попробовать взрослое пиво. А пока только детское. И, на мой взгляд, так лучше, чем давать ребенку небольшие дозы пива, или, как наши друзья, покупать ребенку безалкогольное. Есть же детское шампанское, так почему не может быть "пива"?
  5. Алкоголь за столом для маленького ребёнка -

    Мы с мужем периодически можем уютно посидеть с пивом. Но рядом всегда крутятся дети. И сынок, постоянно пытается взять стакан и глотнуть. Объясняли неоднократно, что это вредно, невкусно, обещали угостить когда вырастет... но он хочет быть как папа! Мы нашли для себя выход. Когда планируем пить пиво, ребенку покупается небольшая бутылка напитка, по цвету похожего на пиво - это может быть чай, сок, квас. Ребенок знает, что у него есть свой напиток, "детское пиво", и на наше уже не покушается. Может это и не правильно, но лучше, чем давать ребенку настоящий алкоголь.
  6. Коллекционеры-любители. Партворки.

    Я собираю монеты России, все периоды. Они лежат в альбомах, есть не просят, периодически просматриваю их и получаю огромное моральное удовольствие от того, что они у меня есть.
  7. Произведения для детей глазами взрослых

    А мне вот эти иллюстрации к сказкам понравились. тут Недавно читала сыну сказку-триллер, про пузырь соломенку и лапоть. Они гибли один за одним, в живых никто не остался. Ввела в поисковике "сказки", зашла на один из сайтов и получила список названий. Не названия, а перечень эротических произведений, просто фантазия разыгралась: Баба и два солдата Бабка и медведь Барин и гусак Барин и мужик Барин и плотник - эротические приключения барина Барин и собака Барин и староста Два вора Два Ивана - солдатских сына - сказки про гомосексуалистов Две старухи и архиерей - для геронтофилов Дочь и падчерица - сказки для педофилов Дочь - семилетка
  8. Бойтесь своих желаний

    Мой папа так "допросился". Постоянно говорил, что ему надоело работать, он хочет лежать на диване и смотреть телевизор. Итог: папу парализовало в 49 лет, последние два года жизни он лежал на кровати лицом к телевизору и смотрел его.
  9. У меня всегда все вкусно получается, могу по пальцам пересчитать, когда что-то испортила. В голове всегда четко вижу, что можно приготовить из того или иного продукта, что добавить, что бы получилось вкусно и необычно. Муж иногда ругается, что не записываю рецепты приготовления блюд, у меня каждое блюдо всегда получается по-новому, но всегда вкусно. Сестра использует меня как кулинарный конструктор, звонит и спрашивает, что можно приготовить из "того-того-и-того", и мой мозг сразу выдает ей меню... П.С. А готовлю я всегда с душой, так как покушать вкусно люблю.
  10. Где-то один раз попалась версия, что родинки на нашем теле, это отпечатки-шрамы-отметки из прошлой жизни, чаще всего приводящие к летальному исходу. У меня на спине родимое пятно. Если верить этой теории - меня в прошлой жизни убили ударом колющего предмета в спину, в область сердца. А еще, мне кажется, я жила в Китае или Японии - очень сильно рис люблю.
  11. А вы на каком этаже живёте?

    Сейчас живем на квартире на шестом этаже. Дом не новый. Постоянно преследует страх, что пока гуляю с детьми, прорвет трубу и мы затопим соседей. Вечером детям особо не побегать по полу - сразу соседи снизу стучат по батареям. Скоро переедем на первый этаж. Вот там уж точно никого не затопим, дети могут хоть на ушах ходить, снизу никто жаловаться не будет. Единственное за что переживаю - не будет ли на первом этаже слишком холодный пол?
  12. А мне недавно подарили пару кусочков мыла ручной работы. После него на коже остается обалденный запах. В ближайшее время буду покупать только такое - кусковое.
  13. Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

    Есть у меня свитерок, синтетический. Купили мне его, когда я была в седьмом классе. А это было пятнадцать лет назад. Сохранился изумительно, с учетом того, что его носила я, мама и моя младшая сестра. Выкинуть - рука не поднимается. Скрытый текст Обычно я все вещи ношу аккуратно, но не до такой же степени!
  14. Использование предметов не по назначению

    У меня, почему-то, часто теряется открывашка, поэтому приходится ее функции выполнять другим предметам. Закатаные банки я открываю зубчиками вилок. Консервные банки прекрасно открываются ножом. Пивные бутылки - зажигалкой.
  15. Сколько "стоят" дети.

    А я очень не люблю когда дети болеют. Кроме нервных переживаний за них - лечить ребенка сейчас - очень дорого! Часто назначаются импортные препараты, российские аналоги которых стоят в разы дешевле. Хорошо, если можно заменить аналогом, а если нет, то влетаем в копеечку. Но здоровье ребенка - это не то, на чем я экономлю.
×