Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Калифорния

Наши люди
  • Число публикаций

    157
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Калифорния

  1. У мужа появилась дочь 19-ти лет

    Наверное каждый ребёнок ищет свою кровь. Детдомовцы тоже мам, пап ищут какими бы они не были и любят их в большинстве случаев.
  2. У мужа появилась дочь 19-ти лет

    Мы не знаем как правильно вести себя в этой ситуации, в том-то и проблема. Поступаем как можем пока.
  3. У мужа появилась дочь 19-ти лет

    На сколько мне известно, нет. Виделись только когда она привела дочь знакомиться. Да она и редко бывает в нашем городе.
  4. У мужа появилась дочь 19-ти лет

    Ну и в этом случае тоже жаль.
  5. У мужа появилась дочь 19-ти лет

    Да, наверное нам так нравится. Возможно, из-за того, что совместной дочери у нас не вышло, а мы очень хотели, потому и приняли её так хорошо. Она действительно хорошая девочка, жаль, что мама с ней так поступила.
  6. У мужа появилась дочь 19-ти лет

    Не жалко, просто мы видимо слишком уверенны, что она его. А законный, если узнает, пусть что хочет делает.
  7. У мужа появилась дочь 19-ти лет

    Муж её вроде бы в курсе. Там и не великие деньги. Да, довольно странная она. Причём девочка уже и замуж вышла и ипотеку планируют. К ипотеке может и решилась найти спонсоров. Мне этого не известно. Ребёнка принимаю, против неё ничего не имею. Маму её никогда не видела. Это отдельная история, может в другой ветке как-нибудь решусь описать. Верит, что его дочь. Я, если честно, верю тоже, знаю его бурную молодость.
  8. У мужа появилась дочь 19-ти лет

    У нас с этой девочкой вся родня в одном городе и родители её из нашего же города. Я же и не лезу, спрашиваю у вас совета. Моей мудрости видимо не хватает.
  9. У мужа появилась дочь 19-ти лет

    У нас есть ребёнок. И я не вижу ничего плохого в том, что у него есть дочь, она старше наших с ним отношений в этом уже плюс. Девочка ничего не требует и не просит, только общаться. Это уже муж там ей деньги переводит иногда по собственному желанию.
  10. У мужа появилась дочь 19-ти лет

    Я не собираюсь ей ничего рассказывать. Я неправильно наверное написала, я имела в виду с мужем поговорить нужно ли, чтобы он свекрови сказал, а не чужие люди. Это ж мужчина, причём мой мужчина в чувствах людей не очень разбирается
  11. У мужа появилась дочь 19-ти лет

    У нас сын
  12. У мужа появилась дочь 19-ти лет

    Муж уверен. Я вижу сходство абсолютное. ДНК делать никто не собирается, мы её приняли и так. Женщину ту тоже понять не могу. Столько лет молчала, заставила молчать мужа моего, а сама вот так все ребёнку вывалила.
  13. У мужа появилась дочь 19-ти лет

    Так мы ж с мужем одна семья, бюджет общий. В чужую семью я где залезла?
  14. У мужа появилась дочь 19-ти лет

    Она с ним одно лицо, без ДНК все понятно.
  15. Планирующие беременность

    Нас не добавили . Инна и Виталий
  16. Помогите решить конфликт с мамой.

    Я вот была в похожей ситуации, когда папы не стало. Только моя мама всего 30 км от меня живет. Но как же эти километры мне в свое время дались. Когда отец умер, у мамы открылось то самое чувство "ненужности". Это были бесконечные истерики в стиле: "Мать вам не нужна, ни о чем попросить нельзя, так вот подохну здесь одна, остыну, а вы знать не будете" . Это вот всё я слушала вместе с ее слезами, если вдруг я не приехала в рабочий свой день, к примеру собрать яблоки, гниют-то. Ей на тот момент был 51 год, она занимала высокую должность. Всё могла всегда сама. Но вот надо было прям сейчас и разницы не было работаю я или нет. Я против никогда ничего не говорила, только лишь: "Потерпи до выходных, всё приеду сделаю". И всё, начинались истерики. А потом она сломала ногу и это был кошмарный кошмар. Серьёзно. Я забросила свою семью совсем, бесконечно после работы носилась в больницу, готовила ей, стирала, убирала. И всё равно было мало, всё равно было не так. В один замечательный момент, я очнулась. Сказала ей, что устала и уже на грани развода, предложила вариант забрать ее к себе, пока нога не придет в порядок, либо пусть звонит сыну и тот меня заменит хотя бы на время. Но сына трогать нельзя, зачем его лишний раз дергать. Замечу, что помимо меня за ней присматривали три сестры, две подруги и ее брат, все рядом живут и помогают. Она всех их взяла слезами и все вокруг "танцевали". В итоге я высказала всё, что думала и сказала, что теперь я буду приезжать именно тогда, когда смогу и не в ущерб своей семье. И если она так не хочет, пусть переезжает ближе ко мне. Потому что свою жизнь она выстроила, а мне еще ого сколько всего предстоит и тратить ее на истерики без поводов и никому не нужные срочные приезды, я не намерена. И всё изменилось. Вдруг я оказалась не такой уж плохой дочерью и справиться ей прекрасно помогут родственники, а она меня может ждать и до выходных. Так что милая @Юджиния, высказывайте маме свое мнение, даже если не хочет слышать, когда-нибудь точно услышит. Мне кажется, совсем вас потерять она не захочет.
  17. Планирующие беременность

    Зашла в ветку написать о планировании, почитала вас и страшно как-то представлять даже это планирование. Столько сейчас анализов, столько проблем выявляют. Это хорошо, конечно, что на месте не стоим, но как подумаешь сколько это всё стОит и денег и нервов, голова кругом. Что ж, напишу о чем хотела. Решилась и я на второго ребеночка. То есть, я вроде как последние пару лет хочу, но пассивно как-то. А сейчас прижало совсем, так хочется, на малышей чужих смотрю и слезы подкатывают. Мы уже лет несколько не предохраняемся, пару лет назад ходила по врачам, анализами обвешивалась, врачи руками разводили-хорошо всё. А беременность не наступила. Потом то с мужем проблемы были, то с финансами. Сейчас уже жизнь устаканилась, квартира есть( в ипотеке правда), работа есть стабильная и у меня и у мужа, на житье хватает, сыну 11 лет. И вот я решилась, отпуск скоро, займусь я этим делом основательно. Так страшно, если честно. И не знаю почему. Просто страшно даже к врачу себя загнать. Сына 2 года ждали, поликистоз тогда мне ставили. И всё же он родился после огромного количества врачей, которых мы посетили. И вот сейчас опять, как представлю Всем-всем в этой веточке желаю заветных двух полосочек в ближайшем будущем. Я к вам присоединяюсь Нас, пожалуйста. Инна и Виталий
  18. Месть жен мужьям-алкоголикам. Можно понять и оправдать?

    У нас в деревне сосед был, хороший такой дядька, добрый. Но вот на пенсию вышел и ударился в алкоголь. Пил жутко, домой приносили, подбирали люди на дороге и домой тащили, если мало ему было выпитого, жену по дому гонял. Лет пять так жена с ним возилась. А потом он умер. Уксус выпил, перепутал с водой. И много сведущих оказалось, все гудели, что вроде как жена в бутылку налила уксус и поставила в холодильник (лето было, все воду в холодильнике держали) . А он проснулся и естественно пить захотел, вот и глотнул, по всей видимости не мало. Уж не знаю жена ли виновата, может и сам с похмелья попутал. Факт остается фактом-умер. Судить не возьмусь жен таких, ситуации разные в жизни бывают. Лично я бы не смогла отнять жизнь даже у самого потерянного человека. Не нам всё же решать кому жить, кому умирать.
  19. Посудомоечная машина-2

    У меня Индезит, модель не вспомню сейчас и искать не знаю где. Гугл молчит. Горит постоянно индикатор ополаскивателя, даже когда он залит до полной. В ошибках такого не нашла. И в чем проблема не знаю. Может у кого - то было такое? Что это? Изначально такого не было. Через полгода примерно появилось. Глюк может?
  20. Детский лепет- 18

    Сын в первом классе учился. Пришел со школы, звонит: - Мам, я дома и это... болит у меня. - Что болит? Где болит? - Ну знаешь, там где душа. А где душа мы долго разбирались и поняли, так это там где желудок. Съел что - то не полезное и не нужное, уже и не помню что. Когда совсем маленький был, года три наверное. Называл обычный лимонад не совсем обычным словом " ебанат" ( даже не знаю можно ли такое слово на форуме писать ). Друзья и родственники, таскали ему специально лимонад, дабы услышать от него: " О, *банат! " . Потешались в общем.
  21. Что пели ваши бабушки? Песни вашей семьи.

    Не нашла подобной темы. Если есть такая, что ж, да простят меня модераторы Сегодня наткнулась на песню, которую в детстве часто пела моя бабушка на семейных застольях или просто вечерами нам с братом. Воспоминания такие нахлынули, до мурашек. В знаменитом мультике она звучит, но в исполнении любимой бабули звучала сильнее что ли. Собственно, вот и текст песни: Ой там, на горе, ой там, на крутой, Ой там сидела пара голубей. Они сидели, целовалися, Сизыми крылами обнималися. Прилетел сокол, из дальних краев. Убил, разлучил пару голубей. Голубя убил, голубку взял, Принес до дому и кормить начал. Голубка не ест, голубка не пьет, Сизыми крылами бьет. Есть у меня семь сот голубей, Слетай, выбирай, какой будет твой. Уж я летала, уж я не нашла, Такого милого я потеряла. В детстве она казалась такой жалостливой, я плакала от начала и до конца. Сейчас это просто теплые воспоминания. Давайте делиться песнями наших бабушек, мам. Они звучат всё реже, а некоторые из них уже забылись, к сожалению. Может все их и соберем. Те самые песни, в которых был смысл.
  22. Прощать ли мужа? Вернуться и начать заново?

    Честно, не смогла осилить больше трех страниц. У меня сразу создалось впечатление, что автор перегибает с эмоциональностью мужа. Как - то всё не совсем реально. Может автор выдает желаемое за действительное? И еще есть ощущение, что автор ждет рассказов о приворотах, ворожеях и тому подобное. Что - то вроде приворожили мужа, а теперь всё закончилось. Ну слишком уж настаивает на быстро разлюбивше - полюбившем муже и упрямо верит в реальность данного исправления ее мужика. Так и хочется сказать словами великого : " Не верю! " .
  23. Мамаша-кукушка

    Не знала куда написать, вроде бы тема подходящая. Выговориться. Не о себе, рядом ситуация. Цепляет. Была у меня подруга Аня. Связалась она с Васей - мужиком женатым. Ну и соответственно понеслось всё по не хорошему сценарию. Аня забеременела. Жена Васи всё узнала, быстренько развелась с ним и уехала к маме. Детей общих не было. Вася долго не думал, забрал к себе жить уже на тот момент родившую сына Аню. Жили более - менее хорошо, родители его помогали, да и он сам работал. Родили второго, расписываться не планировали. Уже не помню что там у них произошло, решили они дружно разойтись. И вот теперь самое главное - Аня оставила обоих детей жить с отцом. Просто сказала, что ей надо на ноги встать, а потом решит вопрос как быть с детьми. Уходила она к маме в дом, мама там не жила. Прошло два года, Вася привел в дом новую жену, у той дочь от первого брака. Хорошая женщина, взяла в руки все заботы о новой семье. Устроилась работать, пацанов полюбила, пытается до сих пор делать всё для них, чтоб они меньше чувствовали отсутствие родной матери. Дети сначала метались от папы к маме. У мамы долго не задерживались. Как оказалось, мама ушла во все тяжкие и таскала детей по своим очередным пьяным посиделкам. В итоге дети вообще перестали к ней ездить. Она всё это время работы меняет, мужиков. Иногда ездит на побережье подрабатывать в сезон. Надо сказать, в прошлом году когда детей собирали в школу, родная мама купила им двое трусов и десять тетрадей. И всё! На собраниях в школе ни разу не была. Дети растут, старшему 14 лет, младшему 11. Понимают всё. А сейчас разворачивается история таким образом, что я в шоке от этой мамаши - кукушки. Городок маленький и слухи разносятся довольно быстро. Эта Аня теперь поливает грязью новую жену Васи, причем так заливает, как не каждая может. Вася терпел -терпел, да и подал на алименты с горе - мамаши. У той вообще истерика. Рассказывает всем, как новая жена детей ненавидит, бьет, никуда не выпускает, жадная, кормит невесть чем, дома не бывает и т.д. И вот уже второй месяц Аня не унимается, звонит новой жене, орет чтоб детей отдали ей. А их никто никогда не держал, против матери не настраивают, прав она не лишена, они просто не хотят к ней. Да и котята они что ли - забери, отдай. Меня в этой всей ситуации убивает тот факт, что кукушка когда - то безумно любила своих детей, это видно было, мы очень близко общались. И что, вот с мужиком не заладилось она их разлюбила получается? А как это разлюбить свое дитя? И как можно поливать грязью женщину, которая воспитывает твоих детей? Я понимаю была б там реально мегера, так нет, отличная жена. Обидно за нее.
  24. О свекровях и свёкрах - 21

    По мне это конечно ее упущение. Да и ее никто не просил, личная инициатива. Ему готовила и нам в больницу. Я уже и привыкла к тому, что он на кухне только ест. Зато она научила его помогать жене поддерживать порядок в квартире. И прибить -повесить может, руками много чего может, чего не может - научится. А готовить не умеет, да пусть не умеет. Думаю, в современном мире и без помощи свекрови или жены можно прокормиться. Свекровь балует, чего уж там.
  25. О свекровях и свёкрах - 21

    Навеяло мне прошлой темой о свекрови. Наверное я одна из немногих, кому повезло со свекровью. Прекрасная женщина, настоящая мама. Нет, ну конечно и у нее свои тараканы имеются, а у кого их нет. Я нашла с ней общий язык. Она может приехать, когда я на работе, достать еду из холодильника, покушать, сделать себе чай, приготовить что-то, да что угодно может делать, в пределах разумного. Ну не вижу я в этом ничего ужасного. Я точно так же могу к ней приехать и вести себя как дома. Всё дело в отношении к друг другу. Я изначально не видела в ней чужого человека, понимала что мне с ней уживаться надо даже на расстоянии. А она меня как дочь приняла, за что я ей очень благодарна. И не вижу ее приезды как вторжение. Многое из того, что есть в нашей квартире - результат ее помощи и моей мамы. И если они захотят лазить по шкафам на кухне или в ванной, да на здоровье. Что там скрывать, тем более от мам? А в шкафы в спальнях не полезут. Я помню несколько раз лежала в больнице с сыном, свекровь приезжала из соседней станицы готовила мужу. Потому что сам он с трудом яичницу жарит. Спасибо ей за это, у меня голова не болела как он там родненький голодает. И с внуком сидела и ночевала и в больнице оставалась с ним. И жизни не учит и особо не лезет с советами. В общем золотой человек. И всем бы такую свекровь
×