Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Калифорния

Наши люди
  • Число публикаций

    157
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Калифорния

  1. Муж изменил сразу после свадьбы.

    Такой мужик даже этого не заслуживает
  2. Муж изменил сразу после свадьбы.

    Она же не девочка, чтоб эмоциями жить, надо же понимать, что таблетки не выход. А если каждая так будет распаляться и расписывать тут "таблетки или вино" , так наши женщины и до 40 с трудом будут доживать. Правильно ей здесь мозги пытаются вправить.
  3. Муж изменил сразу после свадьбы.

    Мне вот тоже не понятно. Взрослый здравомыслящий человек разве будет сидеть и размышлять о таблетках? Тут либо автор недоговаривает о возрасте, либо застыла в 18-ти годах. С эмоциями мне тоже кажется перебор. Ага, прям какая - то жертва - жертва. Ну больно, ну подлец мужик. Так видела же изначально куда замуж собралась.
  4. Почему за могилами родни ухаживаю только я?

    Да кто ж против, у каждого мнение свое. Домыслов уж слишком много. И почему - то автор сама оказалась виновата в том, что хочет помощи от брата. И не требовала от него, а пока вроде как просила.
  5. Почему за могилами родни ухаживаю только я?

    давно это заметила. Человек рассказывает свою позицию и свое мнение, никому не навязывая. А как - будто на форуме денег попросила. Почитание мертвых это ведь сугубо дело каждого. У кого - то в семье, как у нас, например, принято раз в пару месяцев заезжать на кладбище и следить за порядком. Мой старший брат живет за 150 км. от кладбища, я за 30 км. И если я вот так позвоню ему и скажу, что не могу поехать или не могу то же дерево там спилить, он найдет время, подберет выходной и поедет. И это как привычка, нас никто не обязывает и не заставляет. И это не в напряг. А есть кум у меня, родители давно умерли у него, больше 7 лет. И ни он, ни брат со дня похорон не были на кладбище. Хотя живут рядом. Соседи, знакомые мимо проходят, убираются на могилках их родителей. Кум же считает живым нужно помогать, а не за мертвыми смотреть. А я не понимаю такого мнения, но и свое Фи ему не выскажу. Ибо это его личное решение.
  6. Мамаша-кукушка

    Вот мне и не понятно ее поведение. Все видели ее отношение к детям с самого рождения. По мне, так это любовь была. А когда с Васей не сложилось, резко поменялось отношение к детям.
  7. Мамаша-кукушка

    Я читала. В этой истории мать их любила изначально. Хотя может просто умело врала всем вокруг. Тоже может быть.
  8. Мамаша-кукушка

    Есть конкретная история, конкретные люди, с которыми я общаюсь очень давно. И знаю эту всю историю сама. А есть помимо этого слухи, большая часть которых подтверждаются той же женой.
  9. Мамаша-кукушка

    Да пусть по вашему это будут слухи. Я же не прошу вас в них верить. Там в первом посте сказано всё в конце. Меня возмущает эта кукушка, мне трудно понять как мать может разлюбить вдруг своего ребенка. И ее поведение по отношению к женщине, воспитывающей ее же детей. Вася, как бы это сказать, мягкотелый что ли.
  10. Мамаша-кукушка

    Ну раз на алименты подал, думаю мнение поменялось. Этого не знаю, честно. Частная лавка. Детский центр развлекательный. Ирония что ли, мамаша с чужими детьми работает. И пьет она не запойно, кстати. Но бывает. На работу ж как - то пол года уже ходит. А мне то какой смысл слухи распространять? Я с вами поделилась. И я о том же. В каждой семье свои тараканы. Решил так. Хотя по мне это глупость.
  11. Мамаша-кукушка

    Я крестная старшего мальчика. И общаюсь с этой семьей. Это не слухи, не домыслы мои. Для этого можно сделать отдельную тему и заламывать руки там. Эта тема именно о матери. Зацепила ситуация, я с вами поделилась. Тему не заводила, модераторы посчитали нужным выделить ее. Так тому и быть. Я осуждаю конкретно эту мать.
  12. Мамаша-кукушка

    Там мамаша неадекват. Сначала новая жена пыталась с ней более - менее контакт наладить. Всё же дети с ней воспитываются. Но кукушка не может нормально, орет, плюется желчью, звонит с разных номеров уже. Потому что попытки нормально поговорить не увенчались успехом и на ее номер никто не берет трубку. Она и детям звонит, рассказывает что мачеха у них плохая. Там все уже от нее устали. Когда изначально всё это началось, я задавала этот вопрос. Вася категорически против был. Думал она одумается, успокоится. Но нет. Сегодня уже новости донесли, что кукушка к своему начальнику ходит, пороги бьет, видимо слезы пускает для жалости. А начальник ей верит и сказал поможет с бумажками, чтоб она меньше алиментов платила.
  13. Мамаша-кукушка

    Тут еще может быть и гены играют не малую роль. Ее мама тоже в свое время оставила детей - подростков на неблагополучного папашу со словами : " Хочу пожить для себя! " . И отправилась жить к другому мужику.
  14. Мамаша-кукушка

    И мужчины перестают любить конечно. Тут я просто смотрю со своей женской колокольни. Мне всегда казалось у матери сильнее привязанность к ребенку. А случаев много таких, к сожалению, когда мать бросает дитя. То всегда было далеко, а здесь рядом случилось. И конкретно по ситуации рассуждаю. Это как вообще происходит у них? Однажды утром проснулась и поняла, что дети тебе обуза? Не понятно мне.
  15. Я когда за вторым образованием пошла, тоже два года честно училась. А потом родила сына, бабушки далеко, да и нового ничего не было на той учебе, так как специальность одна и та же. Так и купила в итоге последующие сессии, потом дипломную работу. Не жалею даже. Мне спокойнее так было. Пришла потом экзамены сдала, дипломную тоже защитила. Но я честно готовилась, зубрила. Я думаю, тут надо смотреть по возможностям и желанию. Не хотите заморачиваться и если не нужно вам слушать ходить эти лекции, платите и спокойно себе в сессии устраивайте отпуск.
  16. Мужская логика.(2)

    Друг у меня как-то поставил машину на ремонт к своему знакомому механику в гараж. Тот значит машину починил, позвонил чтоб забирал. А другу моему в тот день кто-то магарыч привез - ящик конфет Ромашка и ящик хорошего чая в пакетах. Так вот, говорит друг жене своей: - Маш, мы сейчас с тобой поедем у Петьки машину забирать, давай ему чая да конфет отвезем. Пусть они там в гараже с мужиками чаёвничают. Петька чай любит. - Ну конечно давай отвезем. Почему нет. - Да не, я тут подумал, не повезем мы ему ничего. Чё он в тюрьме что ли?! ******
  17. Забавные ситуации

    Муж у меня в командировке был, а в это время у нас годовщина свадьбы. Ну понятно, что сильно не разойдешься с подарками. Созвонились с ним, поздравили друг друга. Далее диалог: - Милый, ну а что мы друг другу подарим? Да и как вообще? - Та давай друг другу по паре тысяч переведем на карты! Такая вот романтика семейная ******
  18. Наследство свекрови

    Так пусть она себе там со своей совестью мирится, ссорится, кого это вообще должно волновать что там у взрослой тети происходит? Даже если у свекрови " кукушка" поехала, кому какое дело? Она вправе распоряжаться своим имуществом как угодно. Ну серьезно, я не понимаю людей, которые тут пишут про совесть свекрови и считают не правильным ее решение провести лето с пасынками. Да она хоть черта лысого к себе может позвать на лето. Надо ли уточнять, что не родные внуки к ней приедут с присмотром в виде собственных родителей и думаю с их же финансами. А своих собственных внуков ей пытаются скинуть да еще и с шумной свахой в придачу. Я и в свои 33 не захочу всё лето охранять и оберегать внуков, потому что это тяжело. Наташа родила этих деток, вот и пусть сама подумает куда их пристраивать на лето. Глупо надеяться на немолодую свекровь и взывать к ее совести.
  19. Наследство свекрови

    А мы вот с мужем не стали въезжать в предоставленный свекровью дом. Мы уехали в соседний город и взяли ипотеку рассчитывая только на свои зарплаты. И детей троих не рожали, дабы не вешать их потом на всё лето свекрови или теще. И никто не делит теперь чужое, никто не обижается ни на кого. Поэтому мое мнение - да, уж лучше они бы рассчитывали только на себя.
  20. Наследство свекрови

    Там люди похоже только брать и привыкли. Сами себе проблем нагребли, а теперь все вокруг плохие, а свекровь вообще монстр. По сему тут с вами абсолютно согласна, сколько ни дай...
  21. Наследство свекрови

    Вы бы почитали то, что я ранее писала. Я всё это прекрасно понимаю, они там друг другу надоели. Ну давайте теперь выгонять мать. Говорю же, можно было поговорить по-семейному и объяснить маме, что ей пора восвояси. Разговор был именно о том, что выгнал. В моем понимании выгнать - это как собаку выбросить из машины. Сегодня он тещу выставит, а завтра жену с детьми?
  22. Наследство свекрови

    А за свекровь? О свекрови я ранее мнение писала. Она одна там адекватная. Ни свекровь, ни теща судя по рассказу автора не заслужили такого к ним отношения.
  23. Наследство свекрови

    Там же понятно, что и теща не простая. Явно зятю надоела, может даже и дочери. Но вот выгнать ее тоже не правильно. Дочь должна была мать защищать. А мы не знаем при каких условиях он ее выгнал. Может и попросил, тогда совсем другое дело. Это всё лишь додумки наши.
  24. Наследство свекрови

    Из квартиры свекрови? Это же образно. Не конкретно к этой ситуации. Можно было мирно решить вопрос. За маму лично мне было бы обидно.
  25. Наследство свекрови

    Ну мы не знаем этого. А вы бы позволили мужу выгнать вашу маму? Я бы скорее мужа выгнала.
×